Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Отдых-Туризм / ПВХ лодка со съемным транцем и маломощным мотором

Cуть темы

Хочу купить ПВХ лодку со съемным транцем и маломощным мотором. Кто чего посоветует и можно ли у нас в городе купить по нормальной цене?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.06.2014 00:45:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Ссылки
Вот неплохая подборочка разных производителей лодок (из пластика, металла и надувных):
http://ihtiandr.ru/index_4.htm

Ну а тут вовсе "грозятся" изготовить любой каприз за ...
урал-лодка.рф/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.06.2014 11:58:47 Fotoman
Активность:
8.98%
кстати, кто будет брать лодку с жесткими пайолами и надувным килем - берите пайолы из морской фанеры! не берите алюминий. Эксплуатировал и те и другие, знаю о чем говорю. Алюминий очень шумный. Любое двиэение в лодке будет распугивать всю рыбу или дичь. Выход - только застилать ковровым покрытием (я так и сделал). Это лишний вес и чистить трудно. Опять же если умудритесь сломать - то алюминиевые не починить. ТОлько заказывать новые. С фанерой проще.
У отца - фанера. 4 сезона службы - без проблем. Ничего не размокло, не сломалось.
Можно для уверенности после покупки промазать все торцы водостойкой пропиткой.
11.06.2014 11:54:09 Fotoman
Активность:
8.98%
>> Roman 11.06.2014 11:38:22
полностью согласен по всем аргументам.
11.06.2014 11:42:22 Анонимно
Народ подскажите где медицинский манометр прикупить чтоб к насосу лодочному приспособить его?
11.06.2014 11:38:22 Roman
Мои 5 копеек. Имею комплект Jet norfolk 260 AM с мотором Sea-Pro F5S. Лодка из дешевых, но есть свои плюсы. ПВХ 1000 гр на метр квадратный, надувное дно избавляет от сборки и разборки пайол. На работе имеется Nordik 330 HD, так там дно собрать проблемка одному. А тут только качаешь и все, около 15 минут ножным насосом. С 5-ти сильным мотором вдвоем и шмотками на глис не выходит, идет около 10 км в водоизмещении. Из ощущений пришел к выводу: Мотор нужно брать на одного - двух человек Tohatsu 9.8 BS, либо аналогичный Nissan Marine 9,8. Желательно двухтактник, не заморачиваешься при перевозке, особенно в легковом авто. При этом вес у этих моторов 26-27 кг, пятерки весят 21-23, пятнашки 35-45. Об этих моторах только положительные отзывы, сам имел опыт покатушек на тохатсу 9,8 на дюралевой лодке "Обь" (она же "стрелка", она же "торпеда") - два человека 65+80 кг, + оборудования 80 кг - 30 км/ч по течению, 26 км/ч против. Коллеги параллельно работали с таким же мотором на резинке сильверадо 330, но без оборудования 37 км/ч по течению, 32 км/ч против. Так что по мотору склоняюсь именно к этим вариантам. По лодке: Если дна нет, либо реечный настил, либо айрмат, либо пайолы без киля, то скорости не будет. Тем более весь комплект в любом случае за раз не уволочь, так что лучше взять мотор около 10 л.с. и лодку с жестким дном и надувным килем около 45-50 кг, у ниссанмаранов есть много вариантов. Свой комплект после 3 выездов хочу продать.
07.06.2014 14:53:19 Анонимно
>> Убер 07.06.2014 12:53:07
На озере в самый раз,а если по иртышу да против течения,до ледостава бы вернуться)))
07.06.2014 12:53:07 Убер
На своем Pelikan доплыл от Хантов до Кирпичного, погода была спокойная, волну от судов на Оби почти не замечал. По Ковенской до Ендырской катались втроем в ветер, доехали.. хоть и вымокли знатно. Спорить смысла нет, по большей воде ходить опасно, да и далеко не уехать но для любительской рыбалки в самый раз.
06.06.2014 16:45:13 Анонимно
Иртышь то еще можно как-то но про Обь и Волгу никто и не говорил это подальше 10 км.
06.06.2014 15:55:42 Fotoman
Активность:
8.98%
добавлю - подарил отцу лодку "Адмирал-320" и мотор Тохатсу 9,9.
Он на Волге живет. Даже с таким комплектом в вал уже идешь на водоизмещении... то есть очень медленно и долго. Отец старается не выходить в плохую погоду. Хотя на спокойной воде вполне нормально двоих со шмутьем или троих налегке вытягивает на редан.. особенно если помочь ей немного раскачкой по дифференту.. а выйдя на редан, уже главное не сбавлять газ и она уверенно идет... и скорость приличная.. на глаз километров 20-25 в час...
06.06.2014 15:49:22 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Не надо ля ля мы на резинке гоняли в сильный ветер на веслах и ничего справились, а тут подспорье две лошадки , они дотащут до дома и больше 10 км. только на середуину водоема не пялься и всё.

не надо ля-ля. "Ничего, справились" и "комфортно добрались" - разные вещи. Никто не говорит, что вы на ней вообще не сможете идти. Но вы будете мокрый с ног до головы, вещи нужно в гермомешки складывать и вообще - неуютно с таким моторчиком и в такой маленькой лодочке. А у нас с погодой сами знаете как... утром тишь да гладь, а после обеда - бах и шторм. а обратно идти надо. Потому и говорю - хотел бы посмотреть на вас в такой лодке.
мы с товарищем на Nissamaran-360 и с мотором в 18 сил и то не очень чувствовали себя на стрелке Обь-Иртыш в вал. А это, согласитесь, совсем другие размеры и мощность. А с вашим комплектом вообще будет воздух хватать винтом на волне. Интересно еще как две силы будут вас на волну заталкивать, со шмутьем, снастями и рыбой. Думаю, очень натужно. О выходе на редан вообще не приходится говорить с таким мотором в вал. Вот и будете вы со скростью пешехода, лавируя между волнами идти эти 10 км часа три... А так то, да... можно конечно.
Еще раз повторю - для озер и проток набор хороший - легкий, экономичный, компактный, но на Обь/Иртыш я бы на таком комплекте не пошел.
06.06.2014 14:54:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:
- в доступности вся акватория на расстоянии 10 км.

хотел бы я посмотреть на вас в этой лодке, при ветре хотя бы метров 7-9 в секунду и соответствующей волне, в 10 км от Хантов.
ИМХО, на такой лодке и с таким мотором - озера и протоки, да и то в тихую погоду. Даже на Байбалаке при ветре против течения задирает нормально так.
Ничего не имею против такой комплектации. Но не вводите людей в заблуждение., не пишите что "вся акватория в пределах 10 км" вам доступна.


Не надо ля ля мы на резинке гоняли в сильный ветер на веслах и ничего справились, а тут подспорье две лошадки , они дотащут до дома и больше 10 км. только на середуину водоема не пялься и всё.
Цитата:
Цитата:Хочу мотор чтобы права на управление маломерным судном не получать, скажиете там по мощности до 5 л.с. включительно или нет. Т.е. вопрос таков могу ли я взять 5 л.с или надо до 5 л.с. брать мотор , чтобы с гимсом на суше не общаться вообще.


если 5 кобыл и более - нужны "Права"
..бери 4 или 3.6 будет вам счастье :)

Пункт № 1.2. Приказа МЧС России № 498 : "Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 кВт, или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 кВт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах"
Права нужны свыше 5 л.с.
06.06.2014 01:30:40 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
- в доступности вся акватория на расстоянии 10 км.

хотел бы я посмотреть на вас в этой лодке, при ветре хотя бы метров 7-9 в секунду и соответствующей волне, в 10 км от Хантов.
ИМХО, на такой лодке и с таким мотором - озера и протоки, да и то в тихую погоду. Даже на Байбалаке при ветре против течения задирает нормально так.
Ничего не имею против такой комплектации. Но не вводите людей в заблуждение., не пишите что "вся акватория в пределах 10 км" вам доступна.
06.06.2014 01:07:16 Убер
У меня лодка Pelikan 2х мес. и моторчик ямаха 2, по мне отличная штука.
- Лодку с моторм может нести один человек.
- Все влазит в багажник хачбека.
- Сбор-разбор лодки занимает 10 минут.
- в доступности вся акватория на расстоянии 10 км.
- скорость порядка 6-10 км/ч, но ехать лутше чем топать.
04.06.2014 10:07:02 Даня
Цитата:
Цитата:Хочу мотор чтобы права на управление маломерным судном не получать, скажиете там по мощности до 5 л.с. включительно или нет. Т.е. вопрос таков могу ли я взять 5 л.с или надо до 5 л.с. брать мотор , чтобы с гимсом на суше не общаться вообще.


если 5 кобыл и более - нужны "Права"
..бери 4 или 3.6 будет вам счастье :)

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.8]


1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Административная ответственность предусмотрена только за управление без прав СУДНА, а у вас как я понимаю МАЛОМЕРНОЕ СУДНО. Поэтому берите мотор 9,9 (я так сделал Ямаха 9,9+лодка HDX 330), набор достаточно универсален для 2 человек, все влазит в легковую+ 1 пассажир, протоки прекрасно, Обь Иртыш удовлетворительно, до места можно и в 3 -м + шмотки потихоньку. Мотор легко переделывается до 15 л.с.

04.06.2014 08:35:23 Рыбак
Цитата:Хочу мотор чтобы права на управление маломерным судном не получать, скажиете там по мощности до 5 л.с. включительно или нет. Т.е. вопрос таков могу ли я взять 5 л.с или надо до 5 л.с. брать мотор , чтобы с гимсом на суше не общаться вообще.


если 5 кобыл и более - нужны "Права"
..бери 4 или 3.6 будет вам счастье :)
26.05.2014 13:05:04 lekz
Активность:
23.85%
>> Лодочник 24.05.2014 20:30:10
отечественная,питерская,плоскодонка со сьёмными сланями.транец не съёмный.
24.05.2014 20:30:10 Лодочник
>> lekz 07.05.2014 22:54:32
Цитата:вставлю свои 5 копеек...у меня мерк-5,лодка 320см.в одного скорость 28км.вдвоём,без груза- 22-24.не выходит на редан с лишними 30 кг(вдвоём)-скорость-7-8.куда то ехать,тока налегке,на зорьку например.рыбачить нормально,сети ставить например на озере.по мотору-бак и выносной и на моторе,ест мало(2-х тактн),обороты-щук на ендырской троллил.на маленькую блесну даже щурогайки догоняют.вывод-для поездок с напарником негоден комплект.в одного-то што надо. да, ещё, брал на лодочной на втором этаже под новый год(скидка 10проц.была)обошлось-мотор 45 и лодка 25 плюс винт грузовой 3тыщи.

А подскажи фирму лодки и килевая или нет?
12.05.2014 15:27:10 Анонимно
Хочу мотор чтобы права на управление маломерным судном не получать, скажиете там по мощности до 5 л.с. включительно или нет. Т.е. вопрос таков могу ли я взять 5 л.с или надо до 5 л.с. брать мотор , чтобы с гимсом на суше не общаться вообще.
07.05.2014 22:54:32 lekz
Активность:
23.85%
вставлю свои 5 копеек...у меня мерк-5,лодка 320см.в одного скорость 28км.вдвоём,без груза- 22-24.не выходит на редан с лишними 30 кг(вдвоём)-скорость-7-8.куда то ехать,тока налегке,на зорьку например.рыбачить нормально,сети ставить например на озере.по мотору-бак и выносной и на моторе,ест мало(2-х тактн),обороты-щук на ендырской троллил.на маленькую блесну даже щурогайки догоняют.вывод-для поездок с напарником негоден комплект.в одного-то што надо. да, ещё, брал на лодочной на втором этаже под новый год(скидка 10проц.была)обошлось-мотор 45 и лодка 25 плюс винт грузовой 3тыщи.
07.05.2014 22:32:25 Рыбак
Цитата:Продают на авито


..на авито кидалово много.
Моторчик у Шуклина бери а лодки на лодочной в Туристе были не дорогие. Или дуй в Сургут..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3