Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Отдых-Туризм / Индия или ОАЭ?

Cуть темы

Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
05.02.2014 11:42:49 Ирина
спасибо за информацию)))
05.02.2014 11:42:02 Ирина
Всё-таки не рискну наверное... Дубаи проверено, отложу Индию для следующего отпуска)
05.02.2014 11:41:29 Chk
Активность:
2.17%
Цитата:
Цитата:В ОАЭ не был. В Индии был. Скажу так - Гоа, это фееричная помойка. Индусы просто удоты. И выпивка говно. Кстати, все не так дешево, потому как туристический штат. И посмотреть там нечего. Португальцы за 200 лет правления именно на Гоа их культуру до фундамента извели. Другими словами, нет там всех этих их храмов и прочего. За этим добром в центр страны. Но там вообще говна по колено. Очень своеобразный отдых.


Согласна на все 100%! Тоже отдыхали на северном Гоа и сковородки с рисом овощами и кусочками акулы за 150 р не видели ни разу, хотя это смотря где кушать - мы выбирали кафе где по чище и соответственно цены были 400-500 р., а можно было зайти в кафе а-ля "шашлычок у Ашота" может там столько и стояло.
И с культурой согласна - в самом Гоа 80% населения католики, индуизма и следа нет, все экскурсии к интересным достопримечательностям 2х-дневные, и стоят у Пегасов от 220 долларов на человека - так что если ездить интересно в Гоа, то это не дешево.
Но вот море там хорошее - чистое, теплое, волны - уххх - ездили отдыхать в конце октября.
Если все таки решитесь в Гоа - отель выбирайте не ниже 4ки, Гоа не Тай, 3ки вообще очень печальные там.

северное гоа большое, я был в баге, то что касается цен, я не сидел на месте, знакомился с людьми кто-то бывал раньше и советовали кафе и вместе ходили и вечерами на пляже в шейках сидели большие блюда с морепродуктами так и стоили, может вы в клубах питались? ресторанах если вообще там такие есть, вообщем тут выбор у каждого свой
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
05.02.2014 10:51:56 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.02.2014 09:43:41
Цитата:В ОАЭ не был. В Индии был. Скажу так - Гоа, это фееричная помойка. Индусы просто удоты. И выпивка говно. Кстати, все не так дешево, потому как туристический штат. И посмотреть там нечего. Португальцы за 200 лет правления именно на Гоа их культуру до фундамента извели. Другими словами, нет там всех этих их храмов и прочего. За этим добром в центр страны. Но там вообще говна по колено. Очень своеобразный отдых.


Согласна на все 100%! Тоже отдыхали на северном Гоа и сковородки с рисом овощами и кусочками акулы за 150 р не видели ни разу, хотя это смотря где кушать - мы выбирали кафе где по чище и соответственно цены были 400-500 р., а можно было зайти в кафе а-ля "шашлычок у Ашота" может там столько и стояло.
И с культурой согласна - в самом Гоа 80% населения католики, индуизма и следа нет, все экскурсии к интересным достопримечательностям 2х-дневные, и стоят у Пегасов от 220 долларов на человека - так что если ездить интересно в Гоа, то это не дешево.
Но вот море там хорошее - чистое, теплое, волны - уххх - ездили отдыхать в конце октября.
Если все таки решитесь в Гоа - отель выбирайте не ниже 4ки, Гоа не Тай, 3ки вообще очень печальные там.

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.02.2014 10:37:22 Анонимно
Цитата:В ОАЭ не был. В Индии был. Скажу так - Гоа, это фееричная помойка. Индусы просто удоты. И выпивка говно. Кстати, все не так дешево, потому как туристический штат. И посмотреть там нечего. Португальцы за 200 лет правления именно на Гоа их культуру до фундамента извели. Другими словами, нет там всех этих их храмов и прочего. За этим добром в центр страны. Но там вообще говна по колено. Очень своеобразный отдых.
Ура, надеюсь с таким мнением вас, таких моральных у***, будет большинство, и вы больше не будете ездить в Индию и за**рать ее своим быдлячеством, и тогда, я опять таки надеюсь, в Гоа снова станет приятно возвращаться. А пока, с обилием чартеров из Сургута и прочих задних, поток подобных вам, увы, увеличивается, делая из этого места какашку.
05.02.2014 10:36:17 Chk
Активность:
2.17%
в ноябре был в баге, северное гоа, да все дешево, торговаться по шмоткам из ларьков снижать надо в три раза, я не обращал внимания на простоту убранства и грязь на улицах, так приехал не докапапываться, а отдыхать и подумать и насладиться атмосферой, тем более я видел скорее пыль песок, а у нас на гидронамыве его нет чтоли, где еще поедите так - сковородка на ней рис овощи кусочки акулы и все за 150 р., бутылка местного рома 0,7 за 80 р., пили вечерами с колой, лобстеров готовят в зависимости от веса, взял экскурсию-слоны, водопады, специи (с 6 утра до 5-6 вечера), все понравилось, если хотите фото и описание, напишите в личку дам ссылку на мой рассказ
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
05.02.2014 10:15:45 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Эколог 05.02.2014 10:04:45
Цитата:спасибо. очень даже кратко и полезно.

Будут вопросы, задавайте. По экскурсиям я много не скажу, так как были с детьми и многого себе позволить не могли, ну страшно ехать в пустыню с ними, вдруг там холодно будет вечером и покормить будет нечем. Но если без детей, то сафари очень хвалят, я бы съездил обязательно. В дубае обязательно на поющие фонтаны надо съездить, там рядом кафе есть, можно там расположиться, чтобы не толкаться среди туристов, надолго запомните. Ну и если будете что-то покупать, нужно понимать, что молы Дубаи достаточно дороги и есть места подешевле, при аналогичном сервисе и качестве.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
05.02.2014 10:04:45 Эколог
Активность:
2.09%
>> Lekseich 05.02.2014 09:41:59
спасибо. очень даже кратко и полезно.
05.02.2014 09:43:41 Анонимно
В ОАЭ не был. В Индии был. Скажу так - Гоа, это фееричная помойка. Индусы просто удоты. И выпивка говно. Кстати, все не так дешево, потому как туристический штат. И посмотреть там нечего. Португальцы за 200 лет правления именно на Гоа их культуру до фундамента извели. Другими словами, нет там всех этих их храмов и прочего. За этим добром в центр страны. Но там вообще говна по колено. Очень своеобразный отдых.



05.02.2014 09:41:59 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Эколог 05.02.2014 09:00:53
Цитата: Может все таки, кто нибудь, что нибудь посоветует?
А кто был в ОАЭ? я вот планирую в апреле-мае туда поехать. Может отель посоветуете (отдых планирую активный, но и покупаться тоже люблю)

Я там был раза три. Советовать не хочу, потому что у всех запросы разные. Смотрите отзывы по отелям, читайте и анализируйте. Если средства позволяют, то можно найти пляжный отель в дубае, но если их не так много, то можно жить в шардже, это соседний эмират и поездка в Дубае не займет много времени, если конечно не попадете в пробку (если без пробок то это 30 минут езды, если с пробкой, то час с небольшим). Зато пляжных отелей в шардже поболе будет и есть возможность выбрать людям со средними возможностями. Если вам не нужен город и хочется только моря, то лучше ехать в эмират фуджейра, там тишина, спокойствие, небольшие горы и живность на море. Я там жил в 5 звездочном хилтоне и у нас прямо на пляже были крабы, а в море были медузы. Но поездка в дубаи в этом случае будет долгой и дорогой.
Если вы приедете в дубаи или шардже, то транфер можете не брать, на такси доехать можно.
Там есть много особенностей, в шардже допустим проблемно купить пиво. Но в соседнем эмирате, аджмане, его можно купить без проблем. У нас отель был как раз на границе штатов и поздка в аджман была для нас пустяком и занимала 10 минут, но если сесть в такси у отеля, то получится, что мы пересекаем границу эмиратов и счетчик автоматически спишет рублей 200, зная это я прошел метров 50 от отеля в сторону соседнего эмирата и поймал там такси, вся поездка в обе стороны обошлась мне в 100 рублей... От отелей шарджи есть иногда бесплатные автобусы до Дубаи, мы этим часто пользовались. Уехав в Дубаи там брали такси и ехали дальше, туда, куда хочется, так как стоит это недорого и пробок уже нет.
А ещё мне понравилось, что полет до Дубаи занимает всего 4,5 часа с Ебурга.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
05.02.2014 09:36:32 Вредная
Активность:
0.83%
Почитайте и сами поймете, куда же Вам ехать.
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=177&sid=13479d6bd0dca5463f7ef504ea2d2548

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=136
05.02.2014 09:00:53 Эколог
Активность:
2.09%
Может все таки, кто нибудь, что нибудь посоветует?
А кто был в ОАЭ? я вот планирую в апреле-мае туда поехать. Может отель посоветуете (отдых планирую активный, но и покупаться тоже люблю)
04.02.2014 13:45:01 Анонимно
НА ГОА!
Приезжаете, берете мопед в аренду и таскаетесь по штату.
Грязь, нищета, коровы, хиппи и крутейшая атмосфера.

Если от мусорных пакетов на обочине вам становится дурно - ОАЭ.
04.02.2014 13:16:23 Иван
В эмиратах тоже. Только нашим почему-то Дубай молл или Эмирайтс мол подавай. А потом говорят дорого. Когда неплохие недорогие вещи есть в местных моллах (например ЛуЛу мол), да еще, если язык хотя бы английский понимаешь, можно бонусы получить хорошие на детские товары. Ну и что, что не Адидас. Везде идут такие акции, но мы машем руками - нам мол не надо. А то, что предлагают бонусы, чтобы отовариться в другом отделе, увы, до многих это не доходит.
04.02.2014 11:56:51 Анонимно
В Индии можно всё купить за гроши
04.02.2014 11:55:14 Анонимно
>> Ирина 04.02.2014 09:31:56
Цитата:Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?
Через неделю лечу в Индию, хотя меня предупреждали, что пить воду только покупную и вообще там грязно, но меня это не смущает
04.02.2014 11:45:36 andy180
Активность:
0.44%
Цитата:Вопрос не в сравнении. Интересно мнение окружающих. в Дубаи была, захотелось попробовать новое... вот задумалась над поездкой в Индию.
"А в Индию то куда именно вам нужно?" я же не на маршрутке в сургут еду. Мне нужно отдохнуть, провести время интересно.
Подруга в восторге от колорита, но тоже говорит, что очень грязно....(

Главное руки мойте и ничего с вами не произойдет, а травануться можно и в наших ресторанах города)))) Гоа для туристов, что вы хотите от Индии конкретно..Почитайте сначала в интернете об этой стране и определяйтеся))))
04.02.2014 11:41:51 Иририна
Вопрос не в сравнении. Интересно мнение окружающих. в Дубаи была, захотелось попробовать новое... вот задумалась над поездкой в Индию.
"А в Индию то куда именно вам нужно?" я же не на маршрутке в сургут еду. Мне нужно отдохнуть, провести время интересно.
Подруга в восторге от колорита, но тоже говорит, что очень грязно....(
04.02.2014 11:16:44 Анонимно
А в Индию то куда именно вам нужно? Индия - она большая. И как это сравнить с ОАЭ вообще можно? Давайте зеленое с водой сравним.
04.02.2014 11:09:32 Анонимно
Если Вам ближе цивилизация, небоскребы и супер магазины в придачу с шикарным Персидским заливом - езжайте в Дубаи, впечатления будут! Никто к Вам не будет приставать, чего-то предлагать, (кроме русских тетенек с предложением купить шубу, но это редкость). Шикарная страна, шикарное море, но .... сплошная стройка. Если Вам ,как уже сказали, нужен экстрим, куча прилипал, но опять же замечательные пляжи - го в Индию....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3