Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Отдых-Туризм / Индия или ОАЭ?

Cуть темы

Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.02.2014 09:31:56 Ирина
Индия или ОАЭ?
Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?
04.02.2014 09:56:40 andy180
Активность:
0.44%
В Индии маршрут прост. Сначала прилетаешь в Дели, ночуешь. На следующее утро берешь такси (за примерно полторы тысячи наших) и катаешься по городу целый день, по основным достопримечательностям. Вечером, чсмотря что купила самолет или поезд (поезд круче, вдохнешь всего Индийского калорита), уезжаешь в Варанаси, там пару дней, потом в Агру на Тадж Махал, возвращаешься в Дели и оттуда летишь в ГОА))))
04.02.2014 10:01:12 Эколог
Активность:
2.09%
А кто был в ОАЭ? я вот планирую в апреле-мае туда поехать. Может отель посоветуете (отдых планирую активный, но и покупаться тоже люблю)
04.02.2014 10:01:57 Анонимно
Цитата:В Индии маршрут прост. Сначала прилетаешь в Дели, ночуешь. На следующее утро берешь такси (за примерно полторы тысячи наших) и катаешься по городу целый день, по основным достопримечательностям. Вечером, чсмотря что купила самолет или поезд (поезд круче, вдохнешь всего Индийского калорита), уезжаешь в Варанаси, там пару дней, потом в Агру на Тадж Махал, возвращаешься в Дели и оттуда летишь в ГОА))))
И это все что вы увидели? Ну тогда действительно - маршрут прост. Крайне прост.
04.02.2014 10:03:00 Анонимно
Цитата:В Индии маршрут прост. Сначала прилетаешь в Дели, ночуешь. На следующее утро берешь такси (за примерно полторы тысячи наших) и катаешься по городу целый день, по основным достопримечательностям. Вечером, чсмотря что купила самолет или поезд (поезд круче, вдохнешь всего Индийского калорита), уезжаешь в Варанаси, там пару дней, потом в Агру на Тадж Махал, возвращаешься в Дели и оттуда летишь в ГОА))))

Вы уверены, что человеку, который сравнивает ОАЭ и Индию будет интересно кататься по Дели на такси, да еще потом на вонючем поезде ездить по всяким Аграм?
04.02.2014 10:03:28 andy180
Активность:
0.44%
И это все что вы увидели? Ну тогда действительно - маршрут прост. Крайне прост.

Ну это только первая поездка. В следующий раз поеду в другие города. Тут все зависит от бюджета. Не думаю, что за одну поездку можно охватить больше, да и зачем)))))
04.02.2014 10:08:23 firefly
Активность:
12.07%
Ориентируйтесь на свое здоровье - если есть проблемки с давлением, ЖКТ, то лучше ОАЭ, однозначно!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
04.02.2014 10:26:27 Анонимно
Цитата:Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?
Вопрос не совсем корректно задан. Эти 2 государства вообще нельзя сравнивать. ОАЭ - это почти стирильность, в Индии же нужно быть готовыми и к кишечнм инфекциям, и прочему. Индия - она не для рафинированных фифочек. Если готовы к риску и авантюрам - вам туда, если нет - жарьтесь на пляжах Дубая.
04.02.2014 10:34:32 Анонимно
Кстати, индусы в последнее время активно практикуют массовые изнасилования (туристок в том числе).
В прошлом году одна тетенька (местная) ехала на автобусе и слишком вызывающе себя вела - была единственной женщиной в автобусе. В итоге износ с участием 20+- человек, а тетеньке кирдык от перенапряжения.
А в этом году какая-то скандинавка заплутала и решила дорогу спросить у местных. Обходительные индусы предложили тетеньку проводить до гостишки, но провели до ближайшей подворотни. Ладно хоть живая осталась. Пруфы в гугле, если что - я вас предупреждал.
04.02.2014 10:37:50 Solnze
Активность:
1.53%
знакомые вчера приехали с Индии. В шоке от грязи и нищеты за пределами отеля.
04.02.2014 10:43:05 Анонимно
>> Solnze 04.02.2014 10:37:50
Индия большая и разная. Сойдите с центральных улиц в Хаты-Мансийске, в любом бараке получите шок от грязи и нищеты.
04.02.2014 10:57:01 Анонимно
Индия или ОАЭ?


ОАЭ.
04.02.2014 11:09:32 Анонимно
Если Вам ближе цивилизация, небоскребы и супер магазины в придачу с шикарным Персидским заливом - езжайте в Дубаи, впечатления будут! Никто к Вам не будет приставать, чего-то предлагать, (кроме русских тетенек с предложением купить шубу, но это редкость). Шикарная страна, шикарное море, но .... сплошная стройка. Если Вам ,как уже сказали, нужен экстрим, куча прилипал, но опять же замечательные пляжи - го в Индию....
04.02.2014 11:16:44 Анонимно
А в Индию то куда именно вам нужно? Индия - она большая. И как это сравнить с ОАЭ вообще можно? Давайте зеленое с водой сравним.
04.02.2014 11:41:51 Иририна
Вопрос не в сравнении. Интересно мнение окружающих. в Дубаи была, захотелось попробовать новое... вот задумалась над поездкой в Индию.
"А в Индию то куда именно вам нужно?" я же не на маршрутке в сургут еду. Мне нужно отдохнуть, провести время интересно.
Подруга в восторге от колорита, но тоже говорит, что очень грязно....(
04.02.2014 11:45:36 andy180
Активность:
0.44%
Цитата:Вопрос не в сравнении. Интересно мнение окружающих. в Дубаи была, захотелось попробовать новое... вот задумалась над поездкой в Индию.
"А в Индию то куда именно вам нужно?" я же не на маршрутке в сургут еду. Мне нужно отдохнуть, провести время интересно.
Подруга в восторге от колорита, но тоже говорит, что очень грязно....(

Главное руки мойте и ничего с вами не произойдет, а травануться можно и в наших ресторанах города)))) Гоа для туристов, что вы хотите от Индии конкретно..Почитайте сначала в интернете об этой стране и определяйтеся))))
04.02.2014 11:55:14 Анонимно
>> Ирина 04.02.2014 09:31:56
Цитата:Кто был в Индии? куда посоветуете поехать?
Через неделю лечу в Индию, хотя меня предупреждали, что пить воду только покупную и вообще там грязно, но меня это не смущает
04.02.2014 11:56:51 Анонимно
В Индии можно всё купить за гроши
04.02.2014 13:16:23 Иван
В эмиратах тоже. Только нашим почему-то Дубай молл или Эмирайтс мол подавай. А потом говорят дорого. Когда неплохие недорогие вещи есть в местных моллах (например ЛуЛу мол), да еще, если язык хотя бы английский понимаешь, можно бонусы получить хорошие на детские товары. Ну и что, что не Адидас. Везде идут такие акции, но мы машем руками - нам мол не надо. А то, что предлагают бонусы, чтобы отовариться в другом отделе, увы, до многих это не доходит.
04.02.2014 13:45:01 Анонимно
НА ГОА!
Приезжаете, берете мопед в аренду и таскаетесь по штату.
Грязь, нищета, коровы, хиппи и крутейшая атмосфера.

Если от мусорных пакетов на обочине вам становится дурно - ОАЭ.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3