Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Спортивный Х-М / Спортивные Бальные танцы

Cуть темы


Танцевально-спортивный клуб "ЭЛЕОН" приглашает мальчиков и девочек 2003 - 2006 г.р. для серьезных занятий спортивными бальными танцами. Предлагаем посетить бесплатные пробные уроки. Занятия проходят в большом хореографическом зале начальной школы № 11 (ул.Комсомольская) с 18.00. - до 21.00 в будние дни, контакты: 8 904 466 70 00

Школа-студия танцев "Реверанс" находится на 1 этаже РЦ Лангал, за сладостями SWEETS. Руководитель - Соловей Сергей Николаевич.Активно принимают хоббиков любого уровня - от неумеющих до "когда-то занимавшихся"! Координаты для хобби - 89227611851 Сергей Сергеевич, 89825021466 Надежда Владимировна.

Студия Вольта фит, Рознина, д. 71, тел. 35-73-73

Танцевально-спортивный клуб "MoDance" приглашает детей для занятий спортивными бальными танцами. Занятия проходят в гостинице "Олимпийская", (ул. Энгельса,45) 2-й этаж. Руководитель клуба Нураева Анита Сергеевна. Телефон для справок 89224000851.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
09.11.2011 16:20:47 не праздно любопытный
Всем здрасте! Хочу поделиться выводами (да пусть меня поправят, если не прав).
Клуб "Элеон" на сегоднящний день является самым результативным клубом по спортивным бальным танцам в г. Ханты-Мансийске, в нем есть реальные пары спортсенов высого класса танцевания на уровне ХМАО-ЮГРА (не побоюсь так заявить) во взрослой категории, в юниорах и детях. В клубе "Натали" тоже спортивные пары высого класса танцевания, но только пока в детях (надеюсь эти парочки дотанцуют и до юнирово и до взрослых категорий). Такие выводы я сделал проанализировов результаты соревнований 2011 года (январь-октябрь). Молодцы "Элеон" и Натали". Что не могу сказать про другие клубы г. Ханты-мансийска (Реверанс, при ДК Октябрь и другие), заявивишие себя как готовящих спортсменов по СБТ. Скорее всего это кружки по танцам с элементами спортивных танцев, созданые для коммерческой деятельности и не расчитывающие на высокие спортивные результаты.
16.11.2011 00:19:31 не посторонняя
>> не праздно любопытный 09.11.2011 17:20:47
Спасибо за хорошие слова в адрес нашего Элеона! Со своей стороны хочу поделиться радостью после очередного турнира который прошел в Сургуте 13 ноября: ВСЕ парочки Элеона выехавшие на этот турнир (дети 1, дети 2, Юниоры 2, всего 5 пар) выступили успешно. В общей сложности заработали 4 призовых вторых места, 4 финальных места (с четвертьфинальных туров). Описывать всех долго, танцевали разные программы, можно посмотреть здесь http://polufinal.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=6&Itemid=37
Поздравляю всех ребят, желаю и дальше стабильного роста к следующим классам мастерства! Отдельная благодарность нашему тренеру Светлане Анатольевне! А также неутомимым родителям за поддержку!
16.11.2011 00:49:49 Неумеха
Может кто знает, в Хантах где-нибудь тектонику обучают, какова стоимость?
16.11.2011 01:40:53 Натали
Цитата:Может кто знает, в Хантах где-нибудь тектонику обучают, какова стоимость?

Бальным танцам с превеликим удовольствием! Подробности на www.kst-natali.ru
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю воспитанников КСТ "Натали" с замечательным выступлением в Сургуте!
Одно золото, одно серебро, две бронзы и пять выходов в финал - хороший урожай!))
Фото отчёт на нашем сайте - http://kst-natali.ru/galereya/
17.11.2011 01:12:49 ИМХО
Предложение
Читаю отзывы клубов сердце радуеться а душа плачет...
Одни успехи но стоит посмотреть протокол конкурса и возникают одни вопросы.
не так много претендентов было на места....так что говорить о реальном накале борьбы трудно...
посудите сами.
категория Дети (максимальное колличество пар 27) первое место Натали
Юниоры (заявленных пар 10) результат хотелось бы получше
Хобби класс (его вообще нет...максимально заявилось 3 пары) КСТ Натали заняли 2 место
Ну чтож достойный повод гордиться успехами.
У меня складывается такое мнение, что эти местечковые соревнования..
.танцевальные пары более менее серьезные просто игнорируют.
Они им просто не интересны...
Может стоит перестать пускать людям пыль в глаза...а проводить 1-2 крупных танцевальных турнира в год. Вместо бестолкового колейдоскопа никому не нужных местечковых соревнований.
Полагаю этим достойным занятием должна заняться федерация танцевального спорта ЮГРЫ.
Тогда зрелище получиться люди пойдут смотреть и деньжат заработать можно будет при грамотном подходе. Более того в соревновательном аспекте крупные турниры будут намного полезней, десятка мелких недоразумений, которые пытаеться устроить каждый клуб.


17.11.2011 12:39:06 не праздно любопытный
>> ИМХО 17.11.2011 02:12:49
Критиковать может любой.
Прошу обратить внимание на результаты клуба "Элеон", по недавно прошедшим турнирам в г. Москва "Динамиада" и "Слава России" - пары г. Ханты-Мансийска показали достойные результаты (в ветке есть ссылки на результаты). Очень рад хорошей подготовке спортсменов.
Прочитав критику в адрес клуба "Натали", хочу обратить внимание, что детки из "Натали" еще маленькие и им нужно подготовиться к соревнованиям общероссийского уровня -научиться и набраться опыта на "местечковых серовенованиях", а в дальнейшем достойно представлять г.Ханты-Мансийск в крупных серевнованих, как это делают пары из клуба "Элеон". Поздравляю пары из клубов "Элеон" и "Натали" - эти клубы достойно представляют г. Ханты-Мансийск на всех уровнях соревнования, как "местячковых" так и общероссийских. Спасибо спортсменам и тренерам.
17.11.2011 12:51:36 Анонимно
>> ИМХО 17.11.2011 02:12:49
даме кажется, что она уже переросла местечковый уровень
17.11.2011 16:48:14 Татьяна
Цитата:У меня складывается такое мнение, что эти местечковые соревнования...танцевальные пары более менее серьезные просто игнорируют.
Они им просто не интересны...Может стоит перестать пускать людям пыль в глаза...а проводить 1-2 крупных танцевальных турнира в год. Вместо бестолкового колейдоскопа никому не нужных местечковых соревнований.

Если вы бываете на этих "местячковых" соревнованиях, то прекрасно знаете все пары округа, других просто нет. Участвуют все кто серьезно относится к занятиям бальными танцами. Детям эти соревнования очень нужны. Чтобы переходить из одного класса танцевания в другой, нужно набрать определенное количество баллов. Один или два соревнования в год ни к чему не приведут. Именно на "местячковых" турнирах замечаются и потом отрабатываются все недочеты в вариациях и движениях танцоров. Мы занимаемся танцами третий год, а в турнирах участвуем второй год и знаете заметила, как от турнира к турниру меняются все дети. Например в этом году просто любовалась Антоном Бурковым (у меня сын, поэтому обращаю внимание на мальчиков), парень преобразился, высокий статный, я не профессионал (судят спортсменов судьи), но как зритель могу сказать был одним из лучших на турнире 13.11.11г. в Сургуте. Шатов Валера очень нравится, красавчик - брюнет. Из более мелких очень нравился Семен Копылов (энергетика и улыбка - супер), Петр Фартышев (элегантность и стать). Дети, конечно все без исключения очаровашки, они умиляют, потому что такие маленькие, а уже есть стремление к победе. Поездки на турниры отнимают много времени и сил, но и оставляют свои впечатления. Всегда в других городах болею за пары нашего города. Желаю всем танцорам удачи на турнирах!
17.11.2011 17:33:07 ИМХО
Предложение 2
Для начала, что бы критиковать необходимо знать предмет о котором говоришь.
Действия КБТ г. Ханты-Мансийска напоминают ярмарку тщеславия...поясню.
Клубы спортивного танца г. Ханты-Мансийска это коммерческие организации во главе с бессмеными художественными руководителями.
А по сему термин клуба к ним не применим. Это школы конкретных преподавателей...
Далее мне бы очень хотелось услышать из первых уст, о личных спортивных достижениях людей которые себя позиционируют как преподователи бального танца в г. Ханты-Мансийске. Полагаю что говорить этим людям не о чем. Максимум, что они могут сказать, что они прошли обучение получили сертификаты и у них есть 1-2 танцевальные пары, которые они пихают на любые конкурсы таким образом поддерживая свои статус.
В итоге получается наших детей пытаются учить те, кто в реальности ничего сам не смог достичь. Более того амбиции этих людей зашкаливают они уверенны, что способны привести детей к чемпионскому титулу.
Как можно привести туда, где сам не когда не был?
Теоретически..
Хотя я все понимаю, на безрыбье и рак рыба


17.11.2011 21:03:49 не посторонняя
>> ИМХО 17.11.2011 02:12:49
Имею достаточно большой опыт поддержки собственного ребенка в этом виде спорта, знаю о проведении турнирных мероприятий и как зритель-родитель, и как один из организаторов, изложу свою точку зрения:
Один – два турнира в год, но крупных, очень хорошо, но поверьте, этого недостаточно! И потом, что в Вашем понимании крупный турнир? Турниров уровня Слава или Виват, даже Европа – Азия, в округе по определению не провести – никто сюда не поедет из-за транспортной удаленности и дороговизны билетов. А детям обязательно нужны турниры, любые междусобойчки. Для спортивного роста спортсмена, они должны не реже раза, двух в месяц принимать участие в соревнованиях. Это аксиома танцевального, да и любого другого спорта. Один выход на турнирный паркет дает такой же эффект, как месяц тренировок в зале, за счет концентрации всех сил. Более того, дети должны привыкать к регламенту турнира (заходы, туры и прочее), привыкать выступать на публике, это тоже сложный психологический момент, который нарабатывается опытом. И потом, главное - должны зарабатывать очки и повышать классы. А вы говорите один-два раза в год… Выезжать регулярно на большие турниры в другие города не всем по карману. Поэтому, спасибо всем кто проводит турниры в округе и дает возможность соревноваться здесь.
В округе соревнуются на турнирах, примерно, то количество детей, которое и занимается. Приезжие бывают, но мало, по указанной мной уже причине. Таких, кто игнорирует, поверьте, в детских и юниорских категориях нет, все заинтересованы выйти на паркет, заработать себе очки и повышать классы. В молодежи и взрослых – увы, совсем мало пар и нет состязательности, это обычно старшие классы, приоритеты меняются в сторону учебы, большинство вообще уезжает учиться из округа, даже если продолжают танцевать, но уже не здесь.
Силами городской федерации мы попытались в феврале этого года в Ханты-Мансийске провести турнир, отличающийся от других окружных. Пригласили судей международной и высших судейских категорий, заложили призовые фонды, что бы приехали спортсмены высоких классов танцевания и показали в Хантах эту красоту на высоком уровне. Было 12 городов (не только округа), 24 клуба, порядка 300 пар. Крупный это турнир или нет - но всем понравилось, даже здесь в ветке было обсуждение. Интересный турнир был в мае в Нефтеюганске Кубок Роснефти, была возможность посмотреть топовые пары страны. Но это так затратно для организаторов, никогда не окупается взносами и билетами, нужны спонсоры, а это не простой вопрос.
Чем со стороны рассуждать на эту тему - лучше предложите свою посильную помощь в проведении турнира, нам в это период очень нужны волонтеры, мы с радостью вас примем. А может быть вы – потенциальный спонсор крупного турнира?)))) Давайте объедим усилия – нам в феврале снова турнир проводить….
17.11.2011 21:16:43 Анонимно
>> ИМХО 17.11.2011 18:33:07

ты уж прямо хочешь чтобы тренер довел твоего чада до самой Олимпиады
поезжай тогда в Москву там больше выбор - может там заметят если у нас в городе результата нет
или считаешь что тренера - не опытные и ничего не достигли или занимайся индивидуально - найди себе тренера
18.11.2011 11:07:53 не праздно любопытный
А кто такая эта "не посторонняя"? Уж слишком освещена она делами клубов СБТ г. Ханты-Мансийска и проведениями турниров, не Президент ли Ханты-Мансийской федерации по СБТ?
А вот ИМХО - совсем не в тему пишет, рассуждения "любителя" на кухне или обиженного родителя неуклюжева ребенка у которого не получилось в СБТ.
18.11.2011 14:36:43 не посторонняя
>> не праздно любопытный 18.11.2011 12:07:53
Нет, не Президент))) Я просто слишком опытная и активная мама. Кстати такой же вопрос может быть адресован и вам
18.11.2011 14:53:24 не праздно любопытный
>> не посторонняя 18.11.2011 15:36:43
Я тоже не президент!
Я не праздно любопытный!
18.11.2011 15:41:47 Татьяна
>> не посторонняя 17.11.2011 22:03:49
Может Вы в курсе, в этом году будет проводится городской межклубный турнир (в прошлом году он проходил в декабре). И если да, то когда конкретно и какие категории в нем будут заявлены. В прошлом году очень понравилась организация этого турнира (организаторам большое спасибо), для тренировки детям полезны и такие турниры, на которых не присуждают баллы.
Если кто знает напишите пожалуйста.
18.11.2011 20:02:34 Не посторонняя
>> Татьяна 18.11.2011 16:41:47
Когда определимся - сообщим
18.11.2011 23:42:03 ИМХО
промежуточный итог
Как вы деликатно пытаетесь меня укусить...рассмешили.
Полагаю Вы не внимательно читаете мои посты...или к большому сожелению месседж уловить не способны.
Ну что поделаешь!!! коли создатель одарил Вам столь скудными умственными возможностями.
Я продолжу.
В одном посте я уловил разумные мысли.
Согласен что для развития Ваших детей Вам просто необходим опыт работы на публике... Более того всячески поддерживаю Ваши начинания.
но у меня есть вопросы.
1. Не в одной школе СБТ я не увидел конкретной методики преподавания...отсутствует учебный план..
что пришло в голову тренеру то он и дает детям.
На начальном этапе это хорошо даже результат будет, а как быть дальше???
2. Я как человек оплчивающий услугу преподавания, должен четко понимать что я получу в итоге....
сейчас индивидуалки похожи "на бог сподобил" посмотрели видеокурс и давай на детях практиковаться...дажже сами исполнить фигуру которую пытаются преподать детям не в состоянии исполнить под музыку...а вот показать это за здрасти..
Это что профессиональный подход такой или модная фишка сезона?
Про коллективные занятия я умолчу, там вообще бардак полный.
Полагаю вещи которые я изложил заслуживают внимания родителей.
чтобы к ним отнестись серьезно
19.11.2011 12:27:36 Не посторонняя
>> ИМХО 19.11.2011 00:42:03
А вы обсуждать с тренером эти проблемы не пробовали? А попросить что бы в отношении вашего ребенка составили учебно-тренировочный план и согласовали его с вами? Это вообще то практикуется, только лучше делать на пару и подписывать родителями и партнера и партнерши. Что бы, кроме плана и целей тренера пары на сезон, зафиксировать намерения родителей с обеих сторон, очень важно что бы они совпадали. А в чем выражается бардак на общих занятия? Вообще то должна быть железная дисциплина- никах опозданий, разговоров, безусловное выполнение всех требований тренера. В любом случае надо идти на диалог и обсуждать
20.11.2011 19:01:28 мама партнерши Д1
уже внутри процесса
ИМХО, что же вы такой обиженый? В каком клубе такое безобразие происходит? Может вам лучше попробовать сменить клуб, чем ядом брызгть по форуму? Или вы уже по всем клубам прошлись, и везде тренер не в состоянии сам станцевать то, что от детей требует? И почему вы не считаете результатом 2 место из 22? Ваши дети наверное занимают призовые места только на турнирах от 200 чел в категории, а по мелочам не пачкаются? Мы здесь недавно, собственно в июне я здесь узнавала у вас информацию. и считаю, что верно выбрала клуб (мы пришли к партнеру в Элеон). У нас нет претензий ни к проведению общих занятий, ни к индивидуальным. да, иногда возникают рабочие вопросы, но мы их с тренером проговариваем, и не представляю, как бы я сейчас на форуме тренера осуждала, а потом к ней же вела ребенка. Зачем тратить свое время, силы и деньги в пустоту?
20.11.2011 21:30:49 ИМХО
переговоры
Уважаемая мама Д1.
какие у Вас могут быть вопросы и тем более претензии?
если вы не в теме...
привела мама дочку, чтоб ребенок выплеснул свою энергию и время дал отдохнуть родителю от своего чада.
и на том спасибо.
Причем здесь спортивные бальные танцы....
дать 2-3 движения вашему ребенку много ума не надо...
в этотой возрастной группе детям нужен массовик затейник....а не преподаватель бального танца.
Проблемы начнуться позже когда необходимо будет готовить десятку,учить серьезные фигуры, ставить композиции...
объяснять взаимодействие в паре "ведение" и тд. и тп.
Да этого Вашим детям еще расти достаточно долго как минимум до юниоров.
В этот важный переходный период и начинаются проблемы. Вы думаете что разговоров с преподавателями не было?
Были, но кроме пустых обещаний ничего...
и последнее заявление... Я РУКОВОДИТЕЛЬ, КАК Я СКАЗАЛ ТАК И БУДЕТ...если вас не устраивает свободны...
Вы думаете в другой школе будет по другому сомневаюсь.
Если вы думаете что Вас эта ситуация не коснеться, вы очень сильно ошибаетесь...свой рубикон будет и Вас
к размышлению
Как следствие сколько времени существуют школы бального танца. минимум 5 лет...
Где взрослые пары? Где хобби? Их просто нет...2 пары ЭЛЕОНА это что все!!! что то не густо, получаеться они не чего не делали в эти годы.
Или дети и взрослые от них просто разбежались...
Может стоит спросить их, полагаю вы узнаете очень много интересного.
а потом будете делать выводы.
секрет заключается в том...
Что преподаватели школ БТ ханты-мансийска на просто зашибают деньги в том сегменте в котором это делать наиболее выгодно.
А именно в детях. Вы являетесь основными их кормильцами а потому имеете полное право требовать с них серьезные результаты.



  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9