Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Спортивный Х-М / ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Cуть темы

В этом спорте важно привести ребенка вовремя. Набор от 3,5 - мы за раннее развитие! :)))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.08.2013 12:33:12 Родитель - наблюдатель
>> Lima 28.08.2013 21:29:46
Lima - ВЫ и есть Воробьева Елена Федоровна?, "...кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!". Ну, с выдающимся своим дарованием и опытом работы Вы загнули. Пятый год тыр, пыр, дыр. Пиар страшная сила, но будьте скрамнее. Удачи ВАМ в вашей скромной работе!!!!
29.08.2013 11:44:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Lima 29.08.2013 11:21:37
Цитата:А фигурное катание с хоккеем я в шутку сравнил. Разный спорт, разные задачи, соответственно, разная подготовка. Только мне не понятно - поздно хоккеистов на коньки ставят. Нужно раньше, чтобы катание с молоком матери впитывали, на безсознательном уровне. Кстати, никто мальчишек, желающих быть хоккеистами, в фигурном катании на фигурных коньках кататься не учит. Катаются на хоккейных. Про уровень катания фигуристов и хоккеистов - это вы, конечно, загнули. Еще не встречал хоккеиста, способного сделать десять оборотов вокруг своей оси, сидя на одной ноге, или прыгнуть хотя бы одинарный аксель :))) С другой стороны, я не встречал и фигуристок, которые бы выносили на льду друг другу зубы

Можно начать с того, что зубы никто друг другу не выносят... Решетка на шлеме не позволяет это делать...
Второе, я тоже не видел фигуриста, который бы двигался на льду с клюшкой и шайбой, уворачиваясь от соперников и держа в голове перемещения всех игроков своей пятерки.
По поводу возрастных критериев, в хоккее важнее огонь в глазах ребят и драйв совместных тренировок. В 3 года ребёнок не способен ещё получить удовольствие от катания. Без всего этого усилия пройдут напрасно, кататься он научится, но дальнейший рост прекратится.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.08.2013 11:25:54 Lima
Активность:
0.32%
>> Интересующийся 29.08.2013 09:06:29
Начальная группа тренируется на льду по вторникам и четвергам с 19:30 (иногда время сдвигается из-за соревнований и.т.д) Плюс тренировки в зале (хореография и общая физическая подготовка - тоже для фигуристов обязательно). В итоге одна тренировка в день, пять раз в неделю. Все тренировки в вечернее время. Если хотите узнать более точное расписание, звоните 8-904-484-78-60 (Анастасия Олеговна)
29.08.2013 11:21:37 Lima
Активность:
0.32%
>> Lekseich 29.08.2013 08:33:04
Про изнурительные тренировки - это вы верно подметили. Самое главное, чему учит спорт - это пахать. Трудиться через боль, слезы. Спорт выращивает железных людей. А фигурное катание с хоккеем я в шутку сравнил. Разный спорт, разные задачи, соответственно, разная подготовка. Только мне не понятно - поздно хоккеистов на коньки ставят. Нужно раньше, чтобы катание с молоком матери впитывали, на безсознательном уровне. Кстати, никто мальчишек, желающих быть хоккеистами, в фигурном катании на фигурных коньках кататься не учит. Катаются на хоккейных. Про уровень катания фигуристов и хоккеистов - это вы, конечно, загнули. Еще не встречал хоккеиста, способного сделать десять оборотов вокруг своей оси, сидя на одной ноге, или прыгнуть хотя бы одинарный аксель :))) С другой стороны, я не встречал и фигуристок, которые бы выносили на льду друг другу зубы
29.08.2013 09:06:29 Интересующийся
Подскажите дни и время тренировок для деток начальной группы?
29.08.2013 08:33:04 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Lima 28.08.2013 21:17:00
Цитата:А выносливости и силе фигуристов позавидуют хоккеисты. Фигуристы быстрее бегают. На более длинные дистанции. Больше отжимаются. Больше подтягиваются. У фигуристов сильнее пресс и спина. Фигуристы гораздо ловчее. И уж точно фигуристы лучше катаются на коньках!!! Есть сомнения — это легко проверить!

Уже проверяли, это не так, они катаются примерно одинаково, только одни катаются в экипировке и у них лишний вес в 5-6 кг. Ну и уровень самосохранения у них разный, одни могут безбашенно разогнаться, не боясь падений, так как экипировка все выдержит, а вторым падать нежелательно, потому как может травмироваться. Да и навыки фигурного катания на фигурных коньках не сильно облегчает жизнь в хоккее, так как коньки разные.
А так фигурное катание конечно грациозно и красиво, но все дается путем многочисленных и изнурительных тренировок. В спорте по другому не бывает.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.08.2013 08:13:26 Lima
Активность:
0.32%
>> оксана 28.08.2013 22:18:33
Я видел выступление девочки 2,5 лет. То есть на лед она встала года в 1,5. Все индивидуально. Одни дети крепче, другие крепчают чуть позже. Нужно показать ребенка тренеру.
28.08.2013 22:18:33 оксана
А с трех лет рано еще?
28.08.2013 21:31:30 Lima
Активность:
0.32%
limanskii@mail.ru
Задавайте вопросы на мыло - limanskii@mail.ru
28.08.2013 21:29:46 Lima
Активность:
0.32%
ОТКРЫТ НАБОР
Но самое главное. В Ханты-Мансийске работает замечательный, очень опытный тренер — Елена Фёдоровна Воробъёва. Прикрепленные файлы:
28.08.2013 21:25:33 Lima
Активность:
0.32%
Это просто красиво!
Пожалуй, это самый подходящий спорт для девочки, девушки, женщины (гимнастки, простите).
Плавание увеличивает плечи. Биатлон тоже. Можете перебирать до бесконечности и придете к выводу — фигурное катание делает из девочек женщин - утонченных, красивых. Грациозных, страстных.
А мальчиков учит кататься. А потом они уходят в хоккей. Потому что в хоккей в 3,5 года не берут. А зря.
28.08.2013 21:21:31 Lima
Активность:
0.32%
Вытачиваем фигуру!
О том, что у фигуристок умопомрачительные ножки я уже не говорю :)))
28.08.2013 21:19:14 Lima
Активность:
0.32%
Тренируем иммунитет!
Через 1,5 года занятий дети практически перестают болеть. Все дело в том, что на тренировках они дышат прохладным, влажным и обогащенным кислородом воздухом. Это прекрасно влияет на дыхательную систему. АСТА ЛАВИСТА, АСТМА!
28.08.2013 21:17:00 Lima
Активность:
0.32%
Фигуристы сильны и выносливы
А выносливости и силе фигуристов позавидуют хоккеисты. Фигуристы быстрее бегают. На более длинные дистанции. Больше отжимаются. Больше подтягиваются. У фигуристов сильнее пресс и спина. Фигуристы гораздо ловчее. И уж точно фигуристы лучше катаются на коньках!!! Есть сомнения — это легко проверить!
28.08.2013 21:14:01 Lima
Активность:
0.32%
ВЫРАЩИВАЕМ МОЗГИ!
Психологи говорят: каждое движение человека отражается в мозгу. Чем сложнее движение, тем сложнее операция мозга. Фигуристы выполняют очень сложные комбинации движений, их вестибулярному аппарату позавидуют космонавты. Так что можно смело утверждать: на тренировках МЫ ВЫРАЩИВАЕМ МОЗГИ!
28.08.2013 21:07:59 Lima
Активность:
0.32%
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
В этом спорте важно привести ребенка вовремя. Набор от 3,5 - мы за раннее развитие! :))) Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5