Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Спортивный Х-М / Велопробег 2013. Теперь и с детьми!

Cуть темы

Уважаемые велородители!
Приглашаю вас принять участие в велопробеге и тем самым заявить о своем существовании. Зачем нам это надо?
1) Популяризировать передвижение на велосипедах с детьми.
2) Показать на собственном примере, как нужно ездить, соблюдая правила движения.
3) Привлечь внимание властей к проблеме тотальной неборудованности велосреды для горожан.
4) Получить удовольствие от катания!

Большие дядьки и тётьки поедут в Шапшу, а велосипедисты, груженые детьми проедут по городу круг почета под надзором ГИБДД и одобрительное улюлюканье прохожих! Давайте прививать культуру езды с детства!

Во вложении вы найдете маршрут и место сбора.


ЗЫ И не говорите мне, что ваш ребенок слазит с велосипеда, чтобы пересечь перекресток! Учите детей ездить правильно!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
06.05.2013 12:03:22 МАША
Активность:
63.10%
никуда не расходимся из этой темы, а готовимся к пробегу
05.05.2013 21:33:33 Sol
Активность:
0.91%
согласен про съезды
Действительно дорожек не сделают. Но съезды нужны .
---
05.05.2013 16:06:38 with kids
Надо ехать! Машка тему говорит!
04.05.2013 22:43:54 Анонимно
>> gooold 04.05.2013 16:31:50
Цитата:Наконец-то заговорили о детях! Я тоже ни разу не видел что бы дети на светофорах с великов соскакивали...

И правильно делают. Соскакивать они должны на пешеходном переходе, а не на светофоре. На переходк, кстати частенько вижу переходящих с велом как взрослых так и детей.
А может это, конкурс провести на лучшее знание ПДД среди родителей детей велосипедистов? По рублю скинуться на приз, будет полезно для всех. Пробег конечно штука тоже нужная, но "культуру езды" он точно никак не привьет.
04.05.2013 22:43:33 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 04.05.2013 22:20:37
да, я к своему стыду совершенно забыла сказать, что воюя за велополосы в черте города и перемонтаж бордюров и пандусов, я хочу что бы все, кто передвигает(ся) на колесах с применением своей собственной силы могли спокойно, в любое время и любую погоду (!!!) выйти и пойти гулять.

недавно я шла за мамой, которая катила ребетенка на детском велосипеде с ручкой, и пусть я шла за ней всего минут 10-15, я имела радость наблюдать как она 3 раза поднимала велосипед с ребенком, сама, своими ручками и силами на бордюр. Я считаю это отвратительным отношением властей к населению. Это, если хотите, умышленное торможение развития велоспорта в ХМ. Ограничение свобод матерей, инвалидов и детей!

Снимите свои узкоглазые корейские очки, которые мешают вам смотреть широко, подумайте не только о себе, но и о тех, кому колеса заменили ноги.
Попробуйте сесть в коляску и съездить в Лангал на любой сеанс.
04.05.2013 22:20:37 Анонимно
если сидеть и ничего не делать дорожки не появятся никогда
"Привлечь внимание властей к проблеме тотальной неборудованности велосреды для горожан"

Ага- крутить педали- "дорожки-дорожки давай!!!" А на какие деньги дорожки делать? На бюджетные. А может их более на социально-значимые цели потратить? Зачем дорожки де-юре "для горожан", а де-факто- для небольшой группы любителей погонять на великах?
Это с какой поры катание на великах стало формировать патриотизм в сознании граждан?) Велосипедные войска появились? Когда надо- все сядем на велики и "враг бежит-бежит-бежит"? Конечно- культмероприятия к праздникам никто не отменял, но не нужно так захлёбываться в ценности изначимости Ваших покатушек...Как-то так.
04.05.2013 21:31:49 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 04.05.2013 21:29:24
если сидеть и ничего не делать дорожки не появятся никогда
если делать хоть что-нибудь дорожки могут появится хотя бы к тому дню как я внуку куплю его первый велосипед
04.05.2013 21:29:24 Анонимно
>> МАША 04.05.2013 19:59:12
Вы представляете себе путь от популяризации до появления дорожек? Или же все по такой схеме:
1. Популяризаторный велопробег
2. ??????
3. Профит.
04.05.2013 19:59:12 МАША
Активность:
63.10%
>> Гога 04.05.2013 19:31:20
а если, благодаря нашим акциям, чиновники наконец-то сделают так, что появятся велодорожки вы на них принципиально не будете ездить, потому что было упомянуто слово на букву п?
04.05.2013 19:31:20 Гога
"Популяризовать" - слово пахнущее чиновничьим нафталином, как немытый годами больной бомж пахнет продуктами жизнедеятельности. От слово "популяризовать" хотеться одеть шапочку из фольги и сделать все наоборот. Поэтому, на хрен ваш велосипедовый пробег.
04.05.2013 16:31:50 gooold
Активность:
28.41%
у нас в городе я один опасаюсь по проезжей части ездить на велосипеде, не то, что с ребенком. Степень кретинизма 60% водителей зашкаливает, они полжизни умереть пытаются за рулем, а тут велосипедист. Так что буду ездить по тротуару.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
04.05.2013 15:11:52 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Наконец-то заговорили о детях! Я тоже ни разу не видел что бы дети на светофорах с великов соскакивали, родители вообще не смотрят за ними и наверное даже не интересуются какие правила для велосипедистов существуют!!! Купили велик, подарили, а дальше сам катайся. Забыли уже как в назымской мальчишку камаз сбил насмерть?

Нужно ехать в пробеге! Я еще правда велик с гаража не принес, но принесу и детей возьму!

В нашем ройоне вообще не возможно и пешком пройти до угла дома........Одни машины по сквозной так и шастают.
Только и смотришь как бы под колеса ребенок не срулил. ...Не всегда дороги при чем! Во дворах одни нарушения!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
04.05.2013 14:42:10 Я поеду!
Наконец-то заговорили о детях! Я тоже ни разу не видел что бы дети на светофорах с великов соскакивали, родители вообще не смотрят за ними и наверное даже не интересуются какие правила для велосипедистов существуют!!! Купили велик, подарили, а дальше сам катайся. Забыли уже как в назымской мальчишку камаз сбил насмерть?

Нужно ехать в пробеге! Я еще правда велик с гаража не принес, но принесу и детей возьму!
04.05.2013 10:30:10 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:есть ребенок и у него есть велосипед. Пока ему нет 14 лет я его не выпускаю одного на проезжую часть, катаемся по велодорожкам. Чего и всем рекомендую. В соответствии с ПДД.

Не все родители столь ответственны.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
04.05.2013 09:24:52 Анонимно
>> Fynjy 04.05.2013 08:41:14
Где написано, что можно ездить детям по тротуарам?
Есть лишь двойственность того, что велосипедист на велосипеде участник дорожного движения на транспортном средстве, а велосипедист, ведущий велосипед - пешеход.
На транспортном средстве по тротуарам ездить нельзя, там ходят пешеходы, они могут быть сбиты и травмированы транспортным средством. По проезжей части ехать ничуть не опаснее тротуара, даже наоборот, падая с тротуара ребенео оказывается под колесами автомобиля не оставив никаких шансов водителю избежать наезда. Тогда как при движении в своем правом ряду велосипедист предсказуем вполне. Надеюсь все понимают, что речь не идет о трехлетках на трехколесный велосипедах? Им вообще на проезжую часть нельзя и преступный родитель, кто их авпускает со двора на веле.
PS Есть автомобиль, ВУ более 10 лет, есть вел., есть ребенок и у него есть велосипед. Пока ему нет 14 лет я его не выпускаю одного на проезжую часть, катаемся по велодорожкам. Чего и всем рекомендую. В соответствии с ПДД.
04.05.2013 08:41:14 Fynjy
Активность:
44.16%
>> Анонимно 04.05.2013 06:47:08
Речь про детей. Дети ездят по тротуарам, поскольку дороги для них смертельно опасны, да и не только для них. И к сожалению большинство детишек не знают, что дорогу нужно пересекать пешком, да и взрослые об этом не знают в большинстве своем.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
04.05.2013 06:47:08 Анонимно
>> МАША 03.05.2013 16:28:46
Цитата:
ЗЫ И не говорите мне, что ваш ребенок слазит с велосипеда, чтобы пересечь перекресток! Учите детей ездить правильно!

Зачем нужно "слазить " с велрсипеда на перекрестке? По ПДД велосипед на проезжей части транспортное средство и на него распространяются все правила проезда перекрестков (помеха справа, главная/второстепенная дорога, светофор и т.д.). Может быть имеются ввиду велрсипедиста катающиемя по пешехожным тротуарам и проезжающие по пешеходным переходам? Это да это запрещено, как собственно катание по пешеходным дорожкам и тротуарам.
03.05.2013 18:59:07 Sol
Активность:
0.91%
Какая погода на 9 МАЯ?
ПС- я тоже перед перекрестком - слазю и иду пешком- идиотов на машине много
---
03.05.2013 16:28:46 МАША
Активность:
63.10%
Велопробег 2013. Теперь и с детьми!
Уважаемые велородители!
Приглашаю вас принять участие в велопробеге и тем самым заявить о своем существовании. Зачем нам это надо?
1) Популяризировать передвижение на велосипедах с детьми.
2) Показать на собственном примере, как нужно ездить, соблюдая правила движения.
3) Привлечь внимание властей к проблеме тотальной неборудованности велосреды для горожан.
4) Получить удовольствие от катания!

Большие дядьки и тётьки поедут в Шапшу, а велосипедисты, груженые детьми проедут по городу круг почета под надзором ГИБДД и одобрительное улюлюканье прохожих! Давайте прививать культуру езды с детства!

Во вложении вы найдете маршрут и место сбора.


ЗЫ И не говорите мне, что ваш ребенок слазит с велосипеда, чтобы пересечь перекресток! Учите детей ездить правильно!
Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4