Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Спортивный Х-М / АЙКИДО

Cуть темы

Добрый день всем практикующим боевые искусства, в частности АЙКИДО! Хотелось бы обсудить тему данного вида спорта в Ханты-Мансийске! Кто знает, сколько школ в городе и кто тренерский состав? Какие отзывы?Што скажут родители о своих чадах, как проходят тренировки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.05.2012 18:14:13 marlboro
Активность:
0.08%
АЙКИДО
Добрый день всем практикующим боевые искусства, в частности АЙКИДО! Хотелось бы обсудить тему данного вида спорта в Ханты-Мансийске! Кто знает, сколько школ в городе и кто тренерский состав? Какие отзывы?Што скажут родители о своих чадах, как проходят тренировки?
27.05.2012 18:29:45 TANYA
Активность:
36.09%
>> marlboro 27.05.2012 18:14:13
Я знаю две - на Лермонтова и в ЦСТ и ПВ на Крупской. Те кто ходят давно ходят с удовольствием, нужно внимательно слушать сенсея и все страраться выполнять. Мой ребёнок сходил один раз ему понравилось, но продолжить не смог из-за болезни. А так спрашиваю - ходил бы занимался.
28.05.2012 14:49:56 Анонимно
Ханты-Мансийское отделение Конфедерации Российских Айкидо Групп: http://crag.ru/clubs.html?id=17
28.05.2012 16:05:28 КРУГ
>> Анонимно 28.05.2012 14:49:56
Ссылку на сайте я посмотрела, указан тренерский состав. Но кто такой Слюта Сергей? Сколько ему лет? Сколько практикует сам АЙКИДО и какое у него образование? Ведь прежде чем отдать ребенка, надо знать кому!!! Кто знает отпишитесь!
28.05.2012 18:47:20 vald121
Активность:
0.14%
В Хантах две школы айкидо. Айкидо акикай возглавляемая СоловьевойС.В. и Акидо Ивама-рю возглавляемая Ситниковым А.Н.. Ребенок начал заниматься с 4х лет, начинали у Соловьевой С. В. занимались год, понравилось , втянулся стиль гимнастический, но есть свои минусы в тренерской работе ребенок, начал ходить с неохотой. Появилась возможность, и перешли в Ивама-рю к Ситникову А.Н., стиль пожёсче но интересней, после первого занятия сын сказал, что будет заниматься только здесь. Так, что сравнить есть с чем, но на вкус и цвет как говориться..... . Поэтому надо сперва с самим ребенком определиться.
28.05.2012 19:37:53 marlboro
Активность:
0.08%
>> vald121 28.05.2012 18:47:20
vald121, а если не секрет, что за минусы в тренерской работе Соловьевой С.В.?
28.05.2012 20:09:14 Твиттер
Активность:
3.72%
Знаю обоих тренеров очень хорошо, рекомендую Светлану, как-то у нее опыта гораздо больше, а Саша - ее ученик, решивший сам зарабатывать. Но выбирать сенсея нужно самому, походите к одному, к другому, потом на обучающих семинарах известные сенсеи вам объяснят, правильно ли вас обучали, тогда и определитесь. Света молодец, подняла с нуля айкидо в Хантах...
28.05.2012 21:17:36 vald121
Активность:
0.14%
Твиттер, поспорю ты сравни ценовую категорию у Светланы и Александра. Не совсем Света подняла айкидо в Хантах, она продолжила. А Саша выбрал стиль который ему больше подошел. И в данное время он преподает от Ивановской школы имея все сертификаты. Marlboro не хочу обидеть Светлану, но мне не понравилась, оценочная система занятий (после чего автомат. разделение любимчики и середнички).., а потом Твиттер прав сходи на занятия, поговори с самими тренерами, с родителями ( до семинаров еще конечно долго ждать)
28.05.2012 21:35:37 МАШЕНЬКА
>> КРУГ 28.05.2012 16:05:28
Отвечаю КРУГ на ваш вопрос, так как у меня парень ходит в секцию к этой самой Светлане уже не первый год и имеет оранжевый пояс, в то время как
Слюта Сергей появился сравнительно недавно, но уже числится инструктором и имеет 4 КЮ, то есть зеленый пояс. Почему? Еще в апреле 2011 года он ходил с белым поясом и был в Айкидо новичком, а в мае 2011 года он желтый пояс и сразу 6 КЮ, в декабре 2011 года он уже оранжевый пояс и 5 КЮ, а спустя еще всего 4 месяца он уже зеленый пояс и 4 КЮ, хотя на официальном сайте КРАГ и в методичке, которую сам Слюта продает за 100 рублей всем желающим сказано, что бы сдать после пятого на четвертый КЮ должно пройти не менее 8 месяцев, а тут через 4 месяца, КРУТО. Что касается возраста не знаю, года 23. Специального спортивного, а тем более педагогического образования у него нет.
28.05.2012 22:06:27 vald121
Активность:
0.14%
Тоже говорили, что качество преподования упало.
28.05.2012 22:13:59 анонимно
>> vald121 28.05.2012 21:17:36
vald121 хочу Вас поддержать по поводу цен у Соловьевой, так как сама водила сына, правда совсем не много и даже на первую степень он у меня сдать не успел, но цены меня шокировали!!! В мае месяце я написала заявление, что необходимо становиться членом Федерации Айки-до и нужно заплатить 1000 рублей, тут же надо заплатить 500 рублей ежегодный, тут же 2000 рублей за МАЙ месяц, 2500 рублей за майский семинар и 600 рублей за аттестацию или экзамен, итог: 6600 рублей-это обдираловка. Но это еще не всё, так как 26 мая после тренировки я поставила Слюта Сергея в известность, что на лето уезжаю в отпуск, он мне пояснил, что раз вы член Федерации, то должны заплатить по 2000 рублей в месяц за тренировки на которых вас не будет, что бы за нами осталось место, а то по возвращению его может не оказаться! То есть заплатить за то, что ходить не будешь? Получается, что наши сенсеи деньги стали делать из воздуха! Имея двух детей на руках мне такой спорт не по карману. В итоге я написала заявление о выходе из члена Федерации и больше к ним не ногой. А вот другие варианты буду рассматривать, я имею ввиду Ситникова.
28.05.2012 22:33:32 vald121
Активность:
0.14%
Ох, и весело, там у них, это прикинуть около ляма они заработали. (семейный подряд). Нет у нас спокойней, 1,500 месяц, и семинар 600р.
28.05.2012 22:37:16 Лаврентий
Активность:
0.41%
Сын занимался у Соловьевой два года. Она хороший тренер, но... К сожалению, в последнее время главным для С.В. стали деньги, а не дети. Мне не жалко платить за то, чтобы ребенок занимался, но разочаровал сам коммерческий подход к процессу обучения и воспитания.
Сейчас перевел сына в секцию джиу-джитсу в "Олимпию". Сын доволен, я, соответственно, тоже.
Родителям пацанов: мне кажется, начинать лучше всего именно с айкидо, чтобы ребенок получил базовое развитие. В конце концов, падать научился. А потом лучше перевести на что-то более жесткое и практичное.
28.05.2012 23:27:33 КРУГ
>> МАШЕНЬКА 28.05.2012 21:35:37
МАШЕНЬКА, Вы так подробно описали Слюта Сергея что я призадумалась. Днем прочитала статью ВОИНЫ МИРА в журнале СИТИ № 58, пишет Соловьева С.В. цитирую-(Родителям, отдающим своих детей в секцию, нужно убедиться, что тренер квалифицированный и имеет соответствующее образование. Сегодня в ЮГРЕ почему-то тренирует каждый, кто хочет,-поясняет Светлана Викторовна) Я так поняла она имеет ввиду господина Ситникова, ведь больше в городе секций нет? А как же тогда господин Слюта? Он что имеет специальное образование и богатый послужной список? Получается, что она сама себе противоречит.
28.05.2012 23:34:24 Анонимно
Цитата:МАШЕНЬКА, Вы так подробно описали Слюта Сергея что я призадумалась. Днем прочитала статью ВОИНЫ МИРА в журнале СИТИ № 58, пишет Соловьева С.В. цитирую-(Родителям, отдающим своих детей в секцию, нужно убедиться, что тренер квалифицированный и имеет соответствующее образование. Сегодня в ЮГРЕ почему-то тренирует каждый, кто хочет,-поясняет Светлана Викторовна) Я так поняла она имеет ввиду господина Ситникова, ведь больше в городе секций нет? А как же тогда господин Слюта? Он что имеет специальное образование и богатый послужной список? Получается, что она сама себе противоречит.
Кстати, так и есть.. образование у него нет..и по характеру он злой...сын в последнее время стал тоже терять интерес, С.В. постоянно отсутствует..Зато платежи они не збывают принимать- немалые, и даже могут заставить сидеть детей всю тренировку на скамейке, если на один день просрочил оплату..
28.05.2012 23:39:36 анонимно
>> КРУГ 28.05.2012 23:27:33
Друзья мои Вы что обсуждаете. Семейный подряд заработал, три процента налоги и аренда спортзала а остальное в карман, если влезет. Если семинар проводил человек уважающий АЙКИДО ( 5-6 мая), то в зале чувствовалось присутствие японского духа, дети слушали его открыв рот, всех ССВ заставила покупать джо и бокены, только после семинара про них тренера не вспоминают, а ребенок дома спрашивает зачем купили? Ясно одно-только деньги на уме, а провести тренировку, что бы дети остались довольны-не получается.
28.05.2012 23:43:18 Анонимно
Цитата:Друзья мои Вы что обсуждаете. Семейный подряд заработал, три процента налоги и аренда спортзала а остальное в карман, если влезет. Если семинар проводил человек уважающий АЙКИДО ( 5-6 мая), то в зале чувствовалось присутствие японского духа, дети слушали его открыв рот, всех ССВ заставила покупать джо и бокены, только после семинара про них тренера не вспоминают, а ребенок дома спрашивает зачем купили? Ясно одно-только деньги на уме, а провести тренировку, что бы дети остались довольны-не получается.
Абсолютно, солидарна, семинар был отличный, а наши тренера...???- куда катимся-непонятно...
28.05.2012 23:51:58 КРУГ
>> Лаврентий 28.05.2012 22:37:16
Доброго времени суток ЛАВРЕНТИЙ! Подскажите где находится ОЛИМПИЯ, кто тренер и телефон если можно. А то, что то на АЙКИДО перехотелось, уж больно они какие-то кровожадные, последнюю копейку вытянут и по миру пустят со своими запросами! Это ведь дикость, брать деньги когда человек не посещает секцию. Почему ни кто из тех кто давно ходят не обратятся в прокуратуру. У вас ведь между сторонами договор наверняка не заключал ни кто? Просто отдаете деньги и все, расписались в ведомости-это ни о чем не говорит, так как Вам должны дать тогда чек. А Вам не дают, значит филькина грамота.
29.05.2012 06:32:25 Лаврентий
Активность:
0.41%
>> КРУГ 28.05.2012 23:51:58
Доброе утро! Вся необходимая вам инфа есть в теме "Джиу-джитсу" http://www.86hm.ru/forum/summersport/?topic_id=7133
29.05.2012 10:12:03 Твиттер
Активность:
3.72%
>> vald121 28.05.2012 21:17:36
После кого это она продолжила, стесняюсь спросить? До ее приезда в ХМ знать никто не знал, что такое айкидо. По поводу стоимости хотела бы сказать, а вы когда-нибудь интересовались стоимостью аренды помещений, сколько стоит участие в семинаре? Я понимаю, что всего и всегда хочется нахаляву, так привыкли, но дешево тогда только на физкультуре в школе...Ну так-то никто на голом энтузиазме не будет с вашими чадами возиться, люди тоже хотят хоть немного заработать на том, что умеют в этой жизни делать хорошо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6