Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Спортивный Х-М / АЙКИДО

Cуть темы

Добрый день всем практикующим боевые искусства, в частности АЙКИДО! Хотелось бы обсудить тему данного вида спорта в Ханты-Мансийске! Кто знает, сколько школ в городе и кто тренерский состав? Какие отзывы?Што скажут родители о своих чадах, как проходят тренировки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
07.06.2012 19:31:57 Анонимно
>> Нина 07.06.2012 14:03:21
А Вы узнайте у основателя айкидо было педагогическое образование? А сам образовательный процесс у Ситникова намного лучше!
07.06.2012 21:22:00 тренер
Хотел высказать мнение.... любой тренер отдаёт свои знания и свой опыт, это не учитель общеобразавательной школы. Это человек который трудился скапливал знания и дошёл до мастерского уровня.... затем свой опыт и свои знания, взгляды готов отдать другим предлагая условия передачи. Думаю , что любой мастер имеет право отдавать или не отдавать свой багаж кому пожелает и на своих условиях. Это не обязательная программа, это знания конкретного человека и не стоит судить как он это делает..., ищите другое и спасибо тем которые ещё готовы поделиться собой удущим такой же дорогой чуть позади себя........
08.06.2012 13:09:46 Нина
>> Анонимно 07.06.2012 19:31:57
Поэтому от грамотно-построенного педагогического процесса, я перевела своих детей к другому учителю. Значит вы в Айкидо ничего не понимаете, и другого не видели. А по поводу пед.образования, у основателя многолетний опыт и много квалифицированных учеников по всеми миру которые развивают это боевое искусство, а Ситникова ни кто не знает, кроме неудачников.
08.06.2012 19:51:22 Тренер
Интересное сравнение......... основатель айкидо и Ситников.............
19.06.2012 14:36:22 боец
Цитата:Хотел высказать мнение.... любой тренер отдаёт свои знания и свой опыт, это не учитель общеобразавательной школы. Это человек который трудился скапливал знания и дошёл до мастерского уровня.... затем свой опыт и свои знания, взгляды готов отдать другим предлагая условия передачи. Думаю , что любой мастер имеет право отдавать или не отдавать свой багаж кому пожелает и на своих условиях. Это не обязательная программа, это знания конкретного человека и не стоит судить как он это делает..., ищите другое и спасибо тем которые ещё готовы поделиться собой удущим такой же дорогой чуть позади себя........

Вы пишите, что тренер отдает свои знания и опыт! А, что может передать детям Слюта ( как тренер разумеется )??? Из форума видно, что он нулевой в АЙКИДО, а Соловьева его определила как тренера и он тренерует. Ведь у нее много учеников, которые занимаются уже несколько лет и имеют гораздо больше опыта чем Слюта, но им дорога закрыта, а вот мужу ради коммерческого подхода пожалуйста. Не вздумайте водить детей к Слюта на тренировки, испортите ребенка морально и физически!
19.06.2012 23:59:36 Тренер
>> боец 19.06.2012 14:36:22
Нас ведь никто не обязывает водить ребёнка к какому-либо тренеру...... это тоже рынок, нравиться , совпадают мнения по развитию вашего ребёнка это и хорошо, если нет ищу другого тренера. Тем более в таком возрасте вообще можно пробывать и разные направления....
20.06.2012 10:04:45 Возмущенная мама
Расскажу всю правду!
Добрый день форумчане!!! Добрый день Ханты-Мансийск!!!! Хочу рассказать ВСЮ правду про "уважаемую" Соловьеву. Мой сын занимался айкидо в течении 4-х лет... За эти годы такого натерпелись!!! Отдала ребенка в БЕСПЛАТНУЮ секцию!!!! Потом Соловьева забеременнела, назначила оплату за занятия в 1,5 тысячи... Ладно, с трудом, но смирились!!! Потом аппетиты начали расти!!! Ежемесячно 2 тысячи, при этом оружие купили за 4 тысячи, за семинары постоянные поборы в размере 3 тысяч!!!! И о чудо, после 4-х лет занятий: вы должны вступить в Федерацию айкидо.... Это как?????? Почему я должна куда-то вступать, причем за баснословные деньги??? Я хочу чтоб мой ребенок ПРОСТО занимался спортом!!! И почему после 4-х лет занятий!!! И потом кульминация событий...ЛЕТОМ НЕ ХОДИТЕ - ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЕ!!!!! Помимо денежной обдираловки, возмущало отношение к детям!!! Если на один день просрочили оплату (мама забегалась) ребенка на тренировку не пускают!!! Потом начала заставлять деток приносить школьные дневники на тренировки! УЖАС!!! Дневники выставлялись на всеобщее обозрение!!!! У кого отрицательные оценки, отжимался до 500 раз!!!! Интересно как связана успеваемость в школе и занятия спортом!!! Все мы знаем, что великие спортсмены никогда отличниками не были!! Какое право имеет тренер оглашать оценки, перед неограниченным кругом лиц и унижать ребенка!!!! А бывало такое: в одну из суровых северных зим, Соловьева позволяла себе вообще не приходить на тренировки!!!!! При этом никакого оповещения об отмене занятий не было!!! А детки идут по морозу, простывают!!!! Мы ушли и нисколько не жалеем!!! Перешли к Ситникову, сын в восторге!!!!
Уважаемые родители!!! Если вы хотите хамского отношения к себе и унизительного к вашим детям, а также готовы к опустошению вашего кашелька отдавайте своих детей в секцию айкидо к Соловьевой!!!
20.06.2012 10:09:26 МАША
Активность:
63.10%
+100500 к Ситникову!!!

Александр Николаевич когда надевает хакаму мне делается страшно и уважительно. Он ваще клевый.
20.06.2012 16:24:05 Тренер
...... Может быть проверка дневников, это помощь родителям в контроле за успеваемостью ребёнка?......а платное обмундирование практически во всех секциях, кроме видов спорта которые финансируются бюджетом и тренера на зарплате города или округа...... Те клубы которые на самоокупаемости естественно пытаються выжить, если дотаций бюджета нет - только за счёт денежных сборов. Летом у нас залы стоят 5 месяцев без загрузки, вы пробывали работать в учреждениях где зарплату полгода не платят, я думаю это и есть основная причина оплаты летом. Просто клуб перестанет быть! Ну а пропуск тренировок- все мы не железные.... и чаще дети не приходят, а тренеру все-равно надо быть на тренировке и заниматься с одним хоть должны были быть больше десяти... А про Ситникова и хакаму звучит ВОООООбще РОМАНТИЧНО и даже как то ласково........
23.06.2012 18:14:09 Надежда Петровна
Добрый день знатоки Айкидо! Хочу отдать свою дочь заниматься в данную школу. Но вот вопрос, берут ли девчонок? и что за тренер СЛЮТА??? Если кто водит к нему детей в настоящее время ответьте, а то мы живем на Лермонтова и прийдется водить к нему?? За ранее всем спасибо.
27.06.2012 11:06:07 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
ПЕреведу тему в другое русло. Где покупаете кимоно? Моему р ебенку 5 лет, пока только вступаем на эту тропу ))
27.06.2012 12:02:40 aleXL
Активность:
4.08%
А, что все айкидо, да айкидо, БОКС очень хороший вид спорта, и не нужно бояться сломанных носов, ломают их на соревнованиях(если ваш ребенок достиг соответствующего уровня и возраст постарше) либо в пьяных драках(если ваш ребенок тусутся с ягуаром, вместо спортзала)
27.06.2012 15:48:23 Анонимно
Цитата:ПЕреведу тему в другое русло. Где покупаете кимоно? Моему р ебенку 5 лет, пока только вступаем на эту тропу ))
спортландия и интерспорт...
01.07.2012 19:43:00 тренер Айкидо
Привет из Тюмени! Добрый день форумчане! Хотелось бы посмотреть на того крепыша который занимался у Соловьевой С.В. и отжимался по 500 раз(для возмущеннной мамы). В Федерации Айкидо ХМАО 2 раза в год проводится сдача контрольных нормативов(отжимание, пресс, бег), и результаты хранятся многие годы, не могу припомнить ,что за ребенок тренировавшийся у Светланы 4 года отжимался по 500 раз, можно узнать его фамилию ))) Представляете себе возмущенная мамаша, как вообще ребенок может отжаться столько раз? Даже хорошо тренированный взрослый человек отожмется 50-60 раз. А кто такой вообще Ситников ИП или организация? Вы так много упоминаете его фамилию, я знаю что он не первый Дан(хакаму носить не может, просто не имеет право, а почему-то носит(прочитал с переписки на форуме). А что Ситников еще и тренирует??? Молодец!!! Наверное одену кимано да прийду к мастеру тренироваться, подскажите где тренирует? Пока вы тут пишите Соловьева уже 4 филиала открыла в области, проводит индивидуальные занятия уже много лет, а это очень большие деньги своими письмами вы поднимаете ей рейтинг, и приходится отвечать на "вашу правду"))).
01.07.2012 19:57:06 Елена
Вожу своего ребенка к Соловьевой С.В. уже несколько лет очень довольна, еще я видела Слюта С.А. по мне так красивый и грамотный человек.
04.07.2012 15:22:05 Возмущенная мама
И как же у Вас Слюта 6 лет занимается айкидо, а в прошлом году впервые получил 6 КЮ на майском семинаре??? На счет отжиманий в 500 раз я я просто привела шуточный пример, а Вы все так всерьез. Вы спрашиваете где Ситников тренирует, так можем подсказать, там же где и Соловьева, только время и дни другие, так что одевайте свою хакаму и к Ситникову милости просим!
04.07.2012 16:07:19 Тренер
Ха-ха ......тема айкидо .... (уже не соответствует разделу - Спортивный ХМ), кажется ближе к вопросам : мафия, деньги, семейный клан, кто что имеет, кто кого имеет, кто с кем спит....... АЙКИДО не этому учит......АЙКИДО - учение любви , ухода от зла, насилия.... УВАЖАЕМЫЕ тренера, родители и ученики, давайте заниматься АЙКИДО !!!!!!
05.07.2012 19:12:31 Анна
Читаю и удивляюсь. Откуда у людей столько злобы и зависти? Уважаемые родители, вы забываете, что дети берут пример со взрослых. А если человек видит только негатив вокруг себя, таким же будет и ребенок. Он будет, как и взрослый, видеть во всех врагов и предателей. Давайте взглянем на все это с другой стороны, с позитивной. Ведь как пишет Тренер:"АЙКИДО - учение любви , ухода от зла, насилия". Спорт должен помогать людям стать сильнее, здоровее, выносливее, в конце концов счастливее. Ведь, как известно, во время тренировок выделяется большое количество эндорфина - гормона счастья, который и делает нас жизнерадостными. Не лишайте своего ребенка радости. Пусть он занимается спортом, тем который нравится ему, а не вам, потому что там тренер хороший (или плохой). Дети как правило любят тех, кто потакает их прихотям во всем, в том числе и тем, кто потворстует их лени (не хочешь - не делай). У тренера же другая задача, научить, если нужно - заставить, потому что побороть свою лень - тоже путь к успеху. Тренировка - это не развлечение, не поход в кино, не стоит забывать об этом. Чтобы добиться хорошего результата порой нужно сделать тысячу повторений одного и того же упражнения, дабы довести его до совершенства, а это бывает скучно для ребенка, от того и не интересно. Нужно настраивать свое чадо на то, что без труда и усердия ничего сразу не получится. Так можно бесконечно скакать из одной секции в другую, но это будет лишь развлечением и не принесет никакой существенной пользы.
Извините за столь длинное мыслеизложение, но я хочу лишь сказать о том, что нужно быть добрее, терпеливее и внимательнее к своим детям. Не подавайте плохого примера. Объясните, подскажите, вместо того чтобы искать виноватых. Наши дети вырастают капризными, неусидчивыми, ленивыми и думаю, что все должно произойти само собой и в сию же секунду. Результата люди добиваются годами.
В защиту тренеров. Была сегодня на тренировке Сергея Анатольевича, наблюдала, как они весело резвятся и играют в догонялки, отрабатывая кувырки. Мне ни чуть не показалось, что тренировка была скучной, и уж никакого монстра я тоже не увидела. Строгий - да, но не слишком, в меру и справедливый. По другому с ребятней нельзя, иначе они не будут слушать, не будут уважать и занятие превратится в хаос, чтобы концентрировать их внимание это необходимо, ведь дети очень быстро отвлекаются, сами вспомните как скакало ваше внимание на уроке в классе, как становилось скучно... И если вам действительно все уж так не нравится, то найдите что-то по душе, но я не уверена, что с таким подходом как у вас вам долго может что-то нравится :) Уж простите за иронию, но это мое личное мнение.
05.07.2012 19:34:16 Анонимно
Анна молодец, сказала по существу.... а ни кто, как, где и потому.....
05.07.2012 19:45:30 Тренер
Я не тренер Айкидо, под именем "тренер Айкидо" пишет другой человек. Я из другого направления, за ситуацию "Айкидо" сожелею.........
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7