Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Власть и политика / На какую машину вы посадили бы чиновника?

Cуть темы

Много в прессе информации о приобретении властями того или иного авто. Кто то считает что слишком дорого кто то что и лады калины хватит а кто то что можно и покруче.
Ваше мнение??

Губернатор -
Заместители Губернатора -
Директор департамента ХМАО -
Глава города -
Глава администрации города -
Заместители глав -

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.04.2015 11:39:52 Анонимно
Автомобили Российского производства (сборки)!
29.04.2015 11:39:51 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Сегодняшняя элита выросла из "крутых пацанов", во времена их молодости крутым считался тот, у кого старший брат - боксер, все хотели бицепс пощупать. А сейчас те "крутые пацаны" выросли, и у них появились другие критерии, в частности - крутые тачки. Согласно современной моде, "крутой парень" должен ездить на Maybach, ходить в костюме Brioni, и это будет его лучшей визиткой. И дело даже не в том - богат он или не очень. Главное - произвести первое впечатление. Особенность нашего менталитета - встречать по одежке. Именно поэтому, несмотря на кризис, в нашей стране "авторитетные" просто не могут себе позволить пересесть с дорогих "тачек" на дешевые. Это на западе, Билл Гейтс начинает ездить на Ford Fiesta, чтобы приблизить себя к простым рабочим. А у нас, если банкир вчера ездил на Cadillac Escalade, а завтра пересядет на Daewoo, то наутро у его банка будет стоять очередь из вкладчиков, которые ринутся снимать деньги. Потому что вкладчики никогда не поверят, что шеф экономит и пытается уменьшить риски для них.

И не пора ли нашим чиновникам, чем пенять на бездорожье и оправдывать этим покупки дорогих внедорожников, начать активнее решать вопросы качественного строительства и своевременного ремонта дорог? Хотя, конечно, первый вариант значительно проще и приятнее.
29.04.2015 11:36:28 Роман
Активность:
3.23%
>> Анонимно 29.04.2015 11:10:37
Цитата:Половинчатое решение. Лучше вообще лишать чиновников автотранспорта за счёт казны. Я не хочу оплачивать им машины и их содержание из своих налогов. Судя по тем, декларациям, которые они подают, у них по несколько единиц транспорта, нереально высокие зарплаты. Зачем им ещё и авто за счёт налогоплательщиков?

Что же Вы так на чиновников обижены? Я бы по "одной паршивой овце обо всем стаде не судил". Многие честно работают "без выходных и проходных" под постоянным прессингом, пытаясь со всем этим совмещать детей и личную жизнь. Как по мне, так завидовать особо нечему... А автомобиль я в этом смысле рассматриваю как минимально необходимый инструмент для осуществления его полномочий. не более того. Это как ручка и бумага, или клава и мышь.
29.04.2015 11:25:38 Анонимно
Цитата:Половинчатое решение. Лучше вообще лишать чиновников автотранспорта за счёт казны. Я не хочу оплачивать им машины и их содержание из своих налогов. Судя по тем, декларациям, которые они подают, у них по несколько единиц транспорта, нереально высокие зарплаты. Зачем им ещё и авто за счёт налогоплательщиков?
Поддержу всеми рукамим за это. Тоже согласен.Только ни чего не измениться. Они з/п увеличат себе для личного водителя...
29.04.2015 11:22:06 Анонимно
Цитата:,,, особенно в исполнении Путина,,,
А чем он плох??? если б не он, то х.з как сейчас бы вообще жили.Или еще верите что если б мы были за идеалогии США то у нас бы был РАЙ?Не. А ты сравни , как сейчас укропы жувут, так и мы бы, только еще раньше у нас началось. Все еще впереди. Сделает обязаловку. как с майскими указами, и будут выполнять, нет освободят от должности.
29.04.2015 11:10:37 Анонимно
>> Роман 29.04.2015 11:03:45
Половинчатое решение. Лучше вообще лишать чиновников автотранспорта за счёт казны. Я не хочу оплачивать им машины и их содержание из своих налогов. Судя по тем, декларациям, которые они подают, у них по несколько единиц транспорта, нереально высокие зарплаты. Зачем им ещё и авто за счёт налогоплательщиков?
29.04.2015 11:07:21 Анонимно
в газенваген однозначно
29.04.2015 11:03:45 Роман
Активность:
3.23%
Правительством страны уже разработаны проекты документов по лимитам на чиновников (автомобили, мебель, канцелярка и пр). Правда видимо они там о суммах лимитов никак не договорятся. Мне кажется, что логичным выглядит установление предельной стоимости служебного автомобиля. Например 1,5 млн.руб максимум. Возможно с понижающей шкалой от ранга чиновника, но не так, что всем мало-мальски значимым чиновникам по автомобилю. В этой связи предложенный топикстартером список чиновников выглядит оправданным и практически исчерпывающим. Я бы в него добавил еще руководителей учреждений/организациий. Здесь, правда, остается открытым вопрос по спецавтомобилям (скорая помощь, реанимация и пр.) Помимо максимальной цены выглядит логичным ограничение не только в конкретных марках автомобилей, например, Лада, а ограничение на страну производства автомобиля, например, только РФ с указанием процента локализации производства (свыше 50%). В этом случае в такой список попадут помимо отечественных автомобилей попадут автомобили Рено и Хендай. Еще я бы не забывал про возможность аренды автомобиля с экипажем. Зачастую, при грамотном подходе к выбору контрагента, здесь можно существенно экономить.
Губернатор - 1,5
Заместители Губернатора - 1,3
Директор департамента ХМАО - 1
Глава города - 1
Глава администрации города - 1
Заместители глав - 0,8
Руководитель учреждения/организации - 0,8
29.04.2015 10:52:52 Aleksey
Активность:
15.90%
за печатную
29.04.2015 10:18:37 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 29.04.2015 09:18:52
Цитата:http://www.nakanune.ru/news/2015/4/28/22397624/
Говорить еще не значит делать, особенно в исполнении Путина. Он много раз говорил о сокращении чиновников, а они только множатся и множатся. Касательно темы статьи. Всю хантовскую администрацию смело можно на велики или самокаты пересаживать - город маленький у нас. Окружников на Леди Кэлайну однозначно, в том числе и по зимникам, многие деревенские жители так ездят на пузотерках по зимнику, вот и власть пусть ощутит себя частью народа=)))
29.04.2015 10:12:39 Анонимно
Цитата:На УАЗ Патриот, чем не красавец!

Если на нем ездить по бездорожью, то еще и на массажисте можно сэкономить
29.04.2015 10:00:30 Наталья
На УАЗ Патриот, чем не красавец!
29.04.2015 09:25:50 Анонимно
>> Анонимно 29.04.2015 09:18:52
Какая ж это справедливость? Справедливость - это когда все чиновники лишены этой привилегии -автотранспорта. И ездят на работу на общественном транспорте, личных автомобилях, обслуживание, ремонт, хранение которых, сами и оплачивают. Либо содержат водителя из своей зарплаты. Вот тогда это справедливость.
29.04.2015 09:18:52 Анонимно
да здравствет справедливость!!!!
http://www.nakanune.ru/news/2015/4/28/22397624/
26.04.2015 00:56:44 наталья
Активность:
17.24%
на маршрутное такси канечно
26.04.2015 00:24:06 оптимист
на стиральную
25.04.2015 16:32:27 тата
как вариант пусть попробуют по нечищеным тротуарам с детской коляской, в качестве бонуса обдать грязью из близ лежащей лужи
25.04.2015 15:33:12 Анонимно
Цитата:смешно

Смешно, съезди в ЦРМ к Участковому, посмотришь. Потом можешь в любую приемную любого начальства зайти за ароматным кофем, для сравнения.
25.04.2015 15:26:17 чиновник
смешно
25.04.2015 15:23:32 Анонимно
Самым справедливым и экономически обоснованным должен быть служебный автомобиль только Российского производства.
Импортные а/м приобретать можно только за свой, личный счет. Хочешь иномарку, плати за нее сам!
Кроме того, мне кажется, что стоимость необходимо тоже лимитировать! Например чиновники уровня мэра не должны тратить больше 1-1,5 млн. руб. на а/м. Камри, Уаз патриот, Волга, Баргузин, или Пассат хватит!
А раз не лимитируется стоимость, то у нас что не подполковник, то кресло из кожи теленка привезенное из Италии за 200 000, что не по генерал, то перелеты исключительно бизнес классом и мебель за 1 000 000, крузаки от 3 000 000 и выше.
С их то зар. платами, совсем обнаглели. А на земле, в любом пункте участкового уполномоченного самые дешевые сломанные стулья, нет элементарных шкафов и тумб, даже обоев или окрашенных стен нет, некуда одежду повесить, шапки на столах, освещения толком нет... только железные ящики с замками с советских времен служат исправно..)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6