Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Власть и политика / И все таки она не за горами - задница российской экономики

Cуть темы

Сейчас уже проведены исследования, ясно показавшие, что новая волна кризиса в российской экономике началась не вчера и не в связи с обрушением цен на нефть и введением против нас финансовых и технологических санкций.

Симптомы этой новой кризисной волны отмечаются давно, поэтому рапорты некоторых политиков и экономистов о том, что самая острая фаза кризиса в России пройдена и что с осени начнется экономический подъем, вряд ли согласуются с нашей реальностью.

Кризис налицо, он зрел давно, он глубокий и продолжается. И успокоительные заявления о том, что мы вот-вот справимся с остающимися финансовыми проблемами, а дальше активно займемся импортозамещением и промышленным ростом, вряд ли уместны.

Каков масштаб проблемы, с которой столкнулась Россия, и каковы исторические прецеденты ее решения?

Юрий Бялый
http://gazeta.eot.su/article/rossiyskaya-ekonomika-chto-dalshe

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.07.2015 17:57:23 Анонимно
>> HellDog 15.07.2015 17:48:38
Нефть такой не была бы, если бы Крым не проголосовал за вхождение в состав РФ.
15.07.2015 17:48:38 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:...США с их взрывными ростом сланцевой добычи..

С месяц назад встречал сообщения, что америкосам удалось снизить планку рентабельности добычи до 40 баксов. Так что, угроза более чем реальная...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.07.2015 17:46:17 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Про Иран.
Ну, во-первых, они особо не уходили с рынка нефти, санкции только ЕС на них накладывал, а тот же Китай спокойно себе покупал их нефть. Просто дешевле, чем саудовскую.
Во-вторых, не так скоро они нарастят добычу до критического для мирового рынка уровня. То, что они ее будут наращивать, конечно факт, у них как и у нас ничего больше нет. Но это годы, а не "осенью".
В-третьих - бояться надо не ближнего востока, а США с их взрывными ростом сланцевой добычи. Помню первые лица по телеку кукарекали, мол, 80 за баррель и хана всем. Уже скоро год как ниже и ничего, живут, добываю и в ус не дуют.

Наша экономика приходит в упадок из-за системных причин, а не из-за санкций или нефти. Эти факторы только подталкивают к краю.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
15.07.2015 16:57:44 Вреднючка
Активность:
3.33%
- Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая а ты о России все думаешь.

- А если не я то кто о ней подумает, Виктор Харитонович?

- Золотые слова Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.

- Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой.

- Вот сосед мой по дача в Ницце как-то спросил: “Скажи, пожалуйста, а зачем мне Россия? Зачем мне это так называемое государство? Что оно мне дает? Бизнес свой я организовал сам. Дети у меня учатся в платном лицее. К врачам я хожу в частные клиники. Ни муниципальной квартиры, ни выплат больничных, ни пенсии мне не нужно. Так какого хрена кормить чиновников?” Может быть, в самом деле – ну их всех к черту?

- А вот, Виктор Харитонович, не будет если России, то что? Легче станет? Проблемы начнут решаться? Территория, люди и ресурсы то останутся. А те, кто хочет владеть этим, будут всегда. Так уж человек устроен.

- Да, нелегкая у нас задача, Россию матушку от произвола и взяточничества избавить. Потом и кровью мы страдали, страдаем и будем страдать за народ.

- А помнишь какими в молодости мы были? Как заботились о благе людском. И о бесплатном образовании и о жилье и о медицине.

-Да, Виктор Харитонович, стареем мы, столько сил потрачено, столько нервов. Но ведь мы мудрее стали, справедливее, ведь верно же?

- Верно, Юрий Бенедиктович. Пойдем от обратного. Вот кому нужна нынешняя ситуация в России? Ведь считаем же мы, что это не звезды так неблагополучно к России расположились? Испокон веков и сейчас в частности.

- Нужна она, Виктор Харитонович, тем кто нажиться хочет. Еще больше нажиться. Мало они «заработали». Им больше подавай. Еще и еще. Власть дает им право считать свои интересы на равнее с общественными. И чем больше власть, тем больше и влияние.

- Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович. Отдохнуть тебе надо. Ни сколько себя не бережешь. А если вы кого еще знаете, то скажите. Мы его в список себе занесет. Да, да, занесем... в телефонный.

- А нам, Виктор Харитонович, их тока и пожалеть остается, потому что бедные они люди. Морально бедные. Не научили их родители быть ответственными к судьбам других людей. Зачем им дачи во Франции, гаражи, полные дорогих машин, когда их сотни - миллионы людей считают «козлами» и «уродами». Почему у всех все зациклено на доходе и прибыли? Почему о других не думается. Не строится бесплатного жилья для своих рабочих. Может хватит думать в первую очередь о деньгах, когда они уже не столь необходимы. Почему не думается о «добром имени», об уважении к себе?

- Золотые слова Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.

- Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой. Менять надо в первую очередь отношение людей. Потому как никакие налоги и законы не помогут, пока люди думают по старому. Всегда выход найдут.



Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
15.07.2015 16:12:05 Анонимно
>> Анонимно 15.07.2015 15:34:06
Цитата:
А в Израиле тоже необходимо обрезание или таки нет?


таки да, в Израиле ещё уши купируют и нос оттягивают, кроме того заставляют пейсы отращивать
15.07.2015 15:37:05 Анонимно
Кстати, Рома Абрамович на днях солидно вложился в развитие сланцевой добычи где бы вы думали? В США:)
15.07.2015 15:34:06 Анонимно
>> Mrakobes 15.07.2015 14:18:27
Цитата:
Цитата:а почём там в Иране (в Тегеране) однушки капитальные? вроде безвизовой режим у нас с ними вводится.

Ага. Незабудь только сделать обрезание и регулярно возносить хвалу Аллаху!
За употребление водочки-побивание камнями. Ну и прочие ништяки теократического государства.


А в Израиле тоже необходимо обрезание или таки нет?
15.07.2015 15:32:58 Анонимно
>> Анонимно 15.07.2015 09:03:21
Цитата:Иран потеснит Россию?
Тегеран, заключив соглашение по ядерной программе, открывает для себя нефтегазовый рынок Европы
http://svpressa.ru/politic/article/127298/
Даже страшно представить, что будет, если нефтегаз упадут в цене осенью ещё ниже из-за Ирана. С другой стороны, это отличный пинок под одно место, чтобы перестать быть сырьевым придатком, а начать из этого сырья хоть что-то производить, использовать внутри страны, а не гнать за рубеж.


Пинок кому? У тех, кто хорошо пристроены и живут в шоколаде сейчас, уровень жизни не изменится в худшую сторону при любом раскладе, даже не надейтесь. В крайнем случае введут налог на воздух для населения. Вот примерно такие будут пинки.
15.07.2015 14:18:27 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:а почём там в Иране (в Тегеране) однушки капитальные? вроде безвизовой режим у нас с ними вводится.

Ага. Незабудь только сделать обрезание и регулярно возносить хвалу Аллаху!
За употребление водочки-побивание камнями. Ну и прочие ништяки теократического государства.
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.07.2015 09:12:07 Анонимно
а почём там в Иране (в Тегеране) однушки капитальные? вроде безвизовой режим у нас с ними вводится.
15.07.2015 09:03:21 Анонимно
Иран потеснит Россию?
Тегеран, заключив соглашение по ядерной программе, открывает для себя нефтегазовый рынок Европы
http://svpressa.ru/politic/article/127298/
Даже страшно представить, что будет, если нефтегаз упадут в цене осенью ещё ниже из-за Ирана. С другой стороны, это отличный пинок под одно место, чтобы перестать быть сырьевым придатком, а начать из этого сырья хоть что-то производить, использовать внутри страны, а не гнать за рубеж.
10.07.2015 11:11:24 Анонимно
http://gazeta-pravda.ru/index.php/1582-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%E2%80%94-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83,-%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C
08.07.2015 22:41:49 Анонимно
...По результатам анализа, проведенного минпромторгом в июне 2014 года, доля импорта в станкостроении составляет по разным оценкам более 90%, в тяжелом машиностроении – 60-80%, легкой промышленности – 70-90%, электронной промышленности – 80-90%, фармацевтической, медицинской промышленности – 70-80%, в машиностроении для пищевой промышленности – 60-80%. Такая удручающая статистика, однако, не помешала министру промышленности и торговли РФ г-ну Мантурову тогда же заявить, что программы импортозамещения будут реализованы уже в ближайшие 2,5-3 года...
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/144516.html
05.07.2015 22:26:32 Анонимно
это не про нас...мы просто под раздачу попали- Увеличение производства товаров при капитализме вызывает кризис сбыта.
Кризис сбыта приводит к приостановке производства.
Приостановка производства вызывает безработицу и голод среди широких масс населения.
________________________________________________________________________________
Следовательно, увеличение производства товаров при капитализме вызывает безработицу и голод среди широких масс населения.
С.Н. Виноградов, А.Ф. Кузьмин. ЛОГИК
05.07.2015 22:11:50 Анонимно
>> Анонимно 05.07.2015 22:06:34
Цитата:Желающие ради интереса могут взглянуть на уровень подоходных налогов разных стран. http://www.aif.ru/dontknows/infographics/podohodnyy_nalog_v_raznyh_stranah_mira_infografika
Лично мне понравилось как в Германии и Англии, США и Швеции.

это бред чистейшей воды. по-крайней мере про США. во-первых, налоги в разных штатах разные, а во-вторых, там других налогов столько, что вашей зарплаты не хватит, что бы расплатиться
05.07.2015 22:06:34 Анонимно
Желающие ради интереса могут взглянуть на уровень подоходных налогов разных стран. http://www.aif.ru/dontknows/infographics/podohodnyy_nalog_v_raznyh_stranah_mira_infografika
Лично мне понравилось как в Германии и Англии, США и Швеции.
04.07.2015 06:57:53 Анонимно
....Что бы вы сделали в первую очередь, если бы вас назначили министром сельского хозяйства?

Набил бы морду министру финансов. Шутка, конечно. Но поймите, структура нашего правительства и система принятия решений совершенно бездарные. Если бы у нас в совхозе вместо директора командовал бухгалтер, ничего бы не получилось. А у них бухгалтер, то есть министр финансов, иногда по должности выше, чем премьер-министр. Приняли антикризисный план, президент одобрил, а министр финансов говорит: у меня на ваш план в этом месяце только 10 миллиардов, то есть финансовый блок у нас руководит правительством. А Центральный банк, который проводит антироссийскую политику с точки зрения кредитования, якобы вообще никому не подчиняется. А кто дал «Роснефти» такие деньги, кто их через банки ввел и обрушил курс? В результате в декабре люди стали бегать по магазинам и скупать телевизоры с холодильниками. Все ошибки, которые только возможно, были сделаны, но никто за это ответственности не понес. Это о чем говорит?

СМы с вами сейчас опять до революции договоримся.

Этого как раз надо избежать. А как? Начать что-то делать для страны. Прекратить строить стадионы и начать строить заводы. Мы же можем сделать танк «Армата», так давайте научимся делать и трактора «Армата».С


http://snob.ru/selected/entry/94790
11.06.2015 14:25:50 Анонимно
>> lekz 11.06.2015 13:35:25
Цитата:во времена ссср и иностранцы без этого жили...

Некоторые иностранцы (в КНДР) и сейчас без этого живут.
11.06.2015 13:35:25 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 11.06.2015 13:24:18
во времена ссср и иностранцы без этого жили...
11.06.2015 13:34:38 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 11.06.2015 13:09:59
щас тока слышишь,а 25 лет назад это всё делали.авто это такая мелочь,что каждый уважающий себя инженер,в савецкое время,щетал стрёмным заниматься самобеглыми повозкаме.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6