Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Власть и политика / Мафиозное государство

Cуть темы

Вот здесь
http://lenta.ru/articles/2015/04/12/mafiastate/
Венгерский политолог Белы Мажьяра рассуждает о принципах устройства постсоветских стран, на примере власти в Венгрии.
Довольно познавательно. Очень много параллелей с российской действительностью.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
22.05.2015 10:57:43 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2015 08:23:38
Цитата:Набиуллина в 2014 году заработала 21,9 млн рублей в 1.8 раза увеличив свой доход.
http://news.rambler.ru/30287765/



а истина где-то рядом
22.05.2015 08:23:38 Анонимно
Набиуллина в 2014 году заработала 21,9 млн рублей в 1.8 раза увеличив свой доход.
http://news.rambler.ru/30287765/
20.05.2015 21:30:30 Анонимно
вложенные деньги в экономику других стран легче будет "приватицировать", то есть положить в карман, как деньги из "фонда поколений" Югры
20.05.2015 09:07:17 Анонимно
....Оказывается, что, несмотря на кризис, деньги в России есть, и немалые, вот только идут они не в нашу экономику. Россия и Франция заняли шестое место по объему внешних инвестиций в 2014 году, говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию UNCTAD, текст которого приводит Financial Times и цитирует «Коммерсантъ». То есть, кризисная Россия инвестирует в мировую экономику не меньше благополучной Франции.

...Однако инвестирует в западные экономики не только отечественный частный бизнес, не отстает от него и российское государство. Россия в марте возобновила покупки гособлигаций США, увеличив свои вложения на 300 млн долларов - до 69,9 млрд долларов, сообщил американский Минфин. Для тех, кто не знает, покупка гособлигаций является прямым финансированием экономики страны, их выпускающей. И пусть сумма покупки невелика – около 16 млрд рублей, но и они бы нашей промышленности, находящейся в глубокой рецессии, совсем не помешали.
http://svpressa.ru/economy/article/122178/

И это при том, что большинство регионов дотационные и из-за майских указов вынуждены были влезть в кредиты. Кормим и поддерживаем экономику США и других стран.
16.05.2015 22:07:41 Анонимно
>> Анонимно 26.04.2015 22:16:09
Цитата:плевок народу был когда сердюкова из обвиняемого в свидетели перевели!



мафия своих не сдает
14.05.2015 23:45:31 Анонимно
....И, возвращаясь к так называемому судебному процессу по делу «Оборонсервиса», отмечу, что его специально заузили до мошеннических схем и на должность главной виновницы назначили легкомысленную даму, видимо, пообещав, что ничего ей не будет. А главные виновники слома и расхитители обороны страны по-прежнему не только на свободе, но и при высоких должностях. Нас, простых граждан, шокируют миллиардные (в рублях) суммы хищений гражданки Васильевой. Но это звенящая мелочь по сравнению с реальным ущербом, нанесенным обороне и безопасности.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=599802
14.05.2015 09:36:54 Анонимно
Зэки возмущены мягким приговором Евгении Васильевой

Сотни заключенных в своих обращениях к правозащитникам высказали возмущение тем, как суд рассматривал дело Евгении Васильевой, экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны, и какой в итоге вынес ей приговор. Обращения были направлены в частности в Общественную палату, правозащитную организацию Gulagu.net. Люди пишут, что они получили 2–3 года лишения свободы за кражу мобильного телефона или нескольких килограммов никеля, а Васильева — 5 лет за хищение 0,5 млрд рублей. Представители Общественных наблюдательных комиссий (они следят за соблюдением прав в СИЗО и колониях) также сказали, что постоянно слышат от заключенных жалобы на то, что суд применил двойные стандарты, рассматривая их дела и дело Васильевой.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586407#ixzz3a5I8yxzY


Конечно, двойные. Всегда одни люди ровнее других.
27.04.2015 11:12:34 Анонимно
Да здравствует наш суд, самый условный суд в мире! - сказала Васильева, выходя из зала суда.

26.04.2015 22:16:09 Анонимно
плевок народу был когда сердюкова из обвиняемого в свидетели перевели!
26.04.2015 21:50:12 Анонимно
В Белоруссии объявили негласный запрет на использование георгиевской ленты как символа Победы, поскольку местные активисты считают её также символом российской агрессии на Украине, пишет By24.org.
В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зелёная лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией — май , — сообщает портал.
24.04.2015 08:41:52 Анонимно
Хотя нет.Я ошибся. По закону как раз срок реальный более подходит. И ( с позволения модераторов).
Условный срок для Васильевой - диверсия против российской государственности и плевок в лицо ветеранов накануне Дня Победы
Зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал сообщения СМИ о намерении прокуратуры требовать условного срока для экс-главы департамента имущественных отношений Е.Васильевой, нанесшей колоссальный вред обороноспособности нашей страны и многомиллиардный ущерб российскому государству.

Рашкин Валерий Фёдорович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета
В первую очередь хотелось бы напомнить господам прокурорам, что Евгения Васильева обвиняется в совершении действий, содержащих признаки 12 (!) преступлений:

1) 9 эпизодов ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере);

2) п. «а» ч. 3 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, группой лиц по предварительному сговору);

3) ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации);

4) п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) УК РФ.

Возможно господа прокуроры в пылу защиты прав и свобод особо привилегированных граждан, что мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 174.1) – до пяти лет, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации (ч. 1 ст. 201 УК РФ) – до четырех лет, превышение должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286) с причинением тяжких последствий - до десяти лет.

Любой здравомыслящий человек понимает, что по закону Евгении Васильевой грозило до 15 лет реального лишения свободы по совокупности совершенных преступлений (с учетом частичного сложная наказаний).

Любому адекватному правоохранителю очевидна крайне высокая степень общественной опасности вышеуказанных преступлений, что в соответствии с такими фундаментальными принципами уголовного законодательства, как справедливость, а также равенство граждан перед законом, исключает возможность назначения условного наказания.

Лично мне, как и большинству моих соотечественников, абсолютно не понятно, почему в Тюмени молодую девушку за хищение 10 тысяч рублей приговаривают к 2 годам и 4 месяцам колонии, а мужчину за кражу 19 литров бензина - к 2,5 годам строгого режима, в Приморье военнослужащему-контрактнику за попытку своровать продукты и сигареты назначают 3 года лишения свободы, а у нашей доблестной прокуратуры вдруг случился приступ сверхъестественной гуманности именно и лишь по отношению к тем, кто виновен в многомиллиардных хищениях?

Вынуждены с прискорбием констатировать, что по сути дела прокуратура, призванная стоять на страже законности и хотя бы элементарной справедливости, уводит от ответственности врагов страны - воров и мерзавцев, готовых до косточек обгладить родную для нас и абсолютно чужую для них страну.

В этом мерзком театре абсурда не менее позорная роль отведена Государственной Думе. Парламентское большинство, прикрываясь самыми нелепыми отговорками, до последнего тянуло с вынесением на рассмотрение Госдумы инициативы КПРФ о парламентском расследовании деятельности Сердюкова и Васильевой. Уже который месяц вопреки процедуре и элементарным нормам приличия лежат без движения почти сотня подписей депутатов-коммунистов, требующих открытого, честного и максимально тщательного расследования армейского погрома, учиненного одиозным экс-министром обороны и его сообщниками. Видимо, единороссы не хотят наведения порядка в стране и считают, что даже самые чудовищные преступления против обороноспособности и безопасности нашей страны можно оставлять безнаказанными. Иначе как еще объяснить их бесчестное поведение?

Как будто на наших границах уже не идет война. Как-будто США и их сателлиты, с которым наша власть четверть века целовалась взасос, не показали нам черную метку, вычеркнув Россию из своего проекта будущего мироустройства.

Как будто и дальше можно позволить себе роскошь гладить проворовавшихся чиновников по головке и лишь беспечно сокрушаться по поводу того, что в стране "со времен Мамая" якобы не осталось честных госуправленцев.

Как будто после таких "актов гуманизма" можно сохранить честь мундира и спокойно смотреть в глаза тем, кто честно защищал страну в Великую Отечественную, исполнял свой интернациональный долг в горячих точках по всему миру, несмотря ни на что стоял и стоит на страже законности и правопорядка или просто добросовестно трудится на благо страны.

Стыд и позор вам, господа прокуроры и их кураторы.

Стыд и позор!
23.04.2015 22:13:32 Анонимно
Прокурор попросил условные сроки для Васильевой и ее подельников
http://news.rambler.ru/30054546/
Торжество закона. Одному амнистию, другой -условный срок. И всё абсолютно по закону.
20.04.2015 23:24:16 Анонимно
>> Анонимно 20.04.2015 23:19:45
Цитата:http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150306-kak-eks-pomoshchnik-putina-rus-delil-sredi-svoih
Конечно, можно возразить, что Собеседник -та ещё пятоколонная газетёнка, но воруют. И так научились лихо воровать, по закону, что никто никогда не подкопается.

только одна ремарочка - воруют везде. так что это ни о чем не говорит, а Мажьяра - обыкновенный балабол.
20.04.2015 23:19:45 Анонимно
http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150306-kak-eks-pomoshchnik-putina-rus-delil-sredi-svoih
Конечно, можно возразить, что Собеседник -та ещё пятоколонная газетёнка, но воруют. И так научились лихо воровать, по закону, что никто никогда не подкопается.
20.04.2015 23:16:07 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150224-brachnye-goskontrakty-kak-zheny-ministrov-bogateyut-na-byud
Венгрии до наших далеко!

Ну дык!! То какая-то вонючая Венгрия, а у нас Велика Россия!!!

Quod licet Jovi, non licet bovi
20.04.2015 23:13:22 Анонимно
http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150224-brachnye-goskontrakty-kak-zheny-ministrov-bogateyut-na-byud
Венгрии до наших далеко!
13.04.2015 17:58:15 Анонимно
Тю, я думала здесь разоблачают итальянскую мафию,кубинскую, стрелялки, гонялки ... А здесь опять "бочку катят" на Россию. Думала свежи,а здесь все те-же.
13.04.2015 16:58:45 Анонимно
На Лубяночке пишет конторочка....
"Многоходовочка" https://youtu.be/6Mg-lhbQQTs
13.04.2015 16:42:48 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Вот ведь оказывается в городе Ханты-Мансийске самой актуальной проблемой является еврейский вопрос и какие мафии правят на постсоветском пространстве с точки зрения венгерского политика. Напоминает рассуждения персонажей из 12-ти стульев на тему кто в мировой политике голова.

А шо Ханты-Мансийск не достоин таки обсуждения этого вопроса? Это удел только учёных мужей из Больших Столиц, а наша участь обсуждать коровьи лепёшки на ул. Колхозной?
Ну так не обсуждайте!! Спэшил фо ю есть тема про молочную продукцию "Богдашка" и про уродов за рулём.
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 12:59:02 Анонимно
>> Mrakobes 13.04.2015 12:09:19
А Иисус русским: http://matholimp.livejournal.com/1222392.html
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3