Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Власть и политика / Мафиозное государство

Cуть темы

Вот здесь
http://lenta.ru/articles/2015/04/12/mafiastate/
Венгерский политолог Белы Мажьяра рассуждает о принципах устройства постсоветских стран, на примере власти в Венгрии.
Довольно познавательно. Очень много параллелей с российской действительностью.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
13.04.2015 12:37:03 Анонимно
>> Mrakobes 13.04.2015 12:09:19
Цитата:
Цитата:
Так каких фактов? А кениец, на властителя мира пойдет? Это я про Обаму. Насчет узбеков тоже зря Вы так. Усманов, как пример, смый богатый житель великобритании. Или действующий президент Керимов - там вообще тоталитарное государства. А какой-нибудь король Саудовской Аравии? Китайские милиардеры, которые по количеству скоро обгонят американских. А Вы все евреи, массоны...

Та шо ви такое говорите!! Щаз вам приведут 1000 +1 довод, что Обама - кенийский еврэй, Усманов - узбекский еврей. В саудовской аравии - тоже евреи. Ви таки разве не знаете, что Ленин был евреем, Сталин был горским евреем, про Кагановича и Троцкого вообще помолчим...
"Если в кране нет воды -значит выпили жЫды...."


Вот ведь оказывается в городе Ханты-Мансийске самой актуальной проблемой является еврейский вопрос и какие мафии правят на постсоветском пространстве с точки зрения венгерского политика. Напоминает рассуждения персонажей из 12-ти стульев на тему кто в мировой политике голова.
13.04.2015 12:17:59 Анонимно
>> Mrakobes 13.04.2015 12:09:19
А что у вас есть неопровержимые доказательства обратного?
13.04.2015 12:09:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Так каких фактов? А кениец, на властителя мира пойдет? Это я про Обаму. Насчет узбеков тоже зря Вы так. Усманов, как пример, смый богатый житель великобритании. Или действующий президент Керимов - там вообще тоталитарное государства. А какой-нибудь король Саудовской Аравии? Китайские милиардеры, которые по количеству скоро обгонят американских. А Вы все евреи, массоны...

Та шо ви такое говорите!! Щаз вам приведут 1000 +1 довод, что Обама - кенийский еврэй, Усманов - узбекский еврей. В саудовской аравии - тоже евреи. Ви таки разве не знаете, что Ленин был евреем, Сталин был горским евреем, про Кагановича и Троцкого вообще помолчим...
"Если в кране нет воды -значит выпили жЫды...."
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 11:03:22 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 10:22:36
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

А я не знал. Что за семьи, не поведаете? Раз уж Вы все знаете?

Ну как жеж? Ви таки не знали миром правят расовые жЫды: Рокфеллеры, Роттенберги, Абрамовичи....
- Соломон Маркович, мне сказали шо ви таки почитываете антисемитскую литературу?
-Да, Исаак Моисеич, и такой позитив испытываю, такой позитив!!
- Да шо ви такое говорите?
- Ой вэй Изя, нашу сионистскую литературу как почитаешь, так везде бедного еврея преследуют, везде холокост и притеснения. А как почитаешь антисемитов - так ми правим миром и все финансы в наших руках. Такой позитив, Исаак Моисеич, такой позитив испытываю!

Ну так все мы из одной семьи
Адам, Ева, Авель, Каин... Не?



Не, ща в тренде происхождение всех от обезьян. Только какой породы конкретно умалчивается, вопрос остается открытым.
13.04.2015 10:55:10 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 10:49:30
Если Шойгу - тувинец. Это ещё никак не означает, что все тувинцы -министры.
13.04.2015 10:49:30 Анонимно
Цитата:Против фактов не попрёшь. Никому же в голову не приходит назвать узбеков или бразильцев властителями мира. Власть всегда принадлежит самому умному, хитрому, наглому и жестокому. Не важно финансовая, политическая или духовная. Попытки её очеловечить, сказать чего ж вы ребята творите, разбиваются в прах. Но в одно прекрасное утро наступает момент, когда угнетённые говорят, ша, Мы не рабы, и тогда властители получают по полной. Гамлетовский вопрос быть или не быть, достойно ль: сносить все оскорбления судьбы иль надо оказать сопротивленье?, получает своё развитие. Но пока хватает на хлеб, мало кто осмелится бунтовать. У многих семья, дети. Худой мир лучше доброй ссоры.

Так каких фактов? А кениец, на властителя мира пойдет? Это я про Обаму. Насчет узбеков тоже зря Вы так. Усманов, как пример, смый богатый житель великобритании. Или действующий президент Керимов - там вообще тоталитарное государства. А какой-нибудь король Саудовской Аравии? Китайские милиардеры, которые по количеству скоро обгонят американских. А Вы все евреи, массоны...
13.04.2015 10:25:27 Анонимно
Против фактов не попрёшь. Никому же в голову не приходит назвать узбеков или бразильцев властителями мира. Власть всегда принадлежит самому умному, хитрому, наглому и жестокому. Не важно финансовая, политическая или духовная. Попытки её очеловечить, сказать чего ж вы ребята творите, разбиваются в прах. Но в одно прекрасное утро наступает момент, когда угнетённые говорят, ша, Мы не рабы, и тогда властители получают по полной. Гамлетовский вопрос быть или не быть, достойно ль: сносить все оскорбления судьбы иль надо оказать сопротивленье?, получает своё развитие. Но пока хватает на хлеб, мало кто осмелится бунтовать. У многих семья, дети. Худой мир лучше доброй ссоры.
13.04.2015 10:22:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

А я не знал. Что за семьи, не поведаете? Раз уж Вы все знаете?

Ну как жеж? Ви таки не знали миром правят расовые жЫды: Рокфеллеры, Роттенберги, Абрамовичи....
- Соломон Маркович, мне сказали шо ви таки почитываете антисемитскую литературу?
-Да, Исаак Моисеич, и такой позитив испытываю, такой позитив!!
- Да шо ви такое говорите?
- Ой вэй Изя, нашу сионистскую литературу как почитаешь, так везде бедного еврея преследуют, везде холокост и притеснения. А как почитаешь антисемитов - так ми правим миром и все финансы в наших руках. Такой позитив, Исаак Моисеич, такой позитив испытываю!

Ну так все мы из одной семьи
Адам, Ева, Авель, Каин... Не?

13.04.2015 10:07:45 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

А я не знал. Что за семьи, не поведаете? Раз уж Вы все знаете?

Ну как жеж? Ви таки не знали миром правят расовые жЫды: Рокфеллеры, Роттенберги, Абрамовичи....
- Соломон Маркович, мне сказали шо ви таки почитываете антисемитскую литературу?
-Да, Исаак Моисеич, и такой позитив испытываю, такой позитив!!
- Да шо ви такое говорите?
- Ой вэй Изя, нашу сионистскую литературу как почитаешь, так везде бедного еврея преследуют, везде холокост и притеснения. А как почитаешь антисемитов - так ми правим миром и все финансы в наших руках. Такой позитив, Исаак Моисеич, такой позитив испытываю!

Аахахахаха
Amo DCLXVI.
13.04.2015 10:05:45 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Rote Front Товарищи!
мы единогласно выходим на финишную прямую по празднованию 145 лет со дня рождения выдающегося деятеля России - Влади́мира Ильи́ча Улья́нова (Ле́нина)
предлагаю 22 апреля пройти крёстным ходом по объездной дороге с портретами Ленина, с крастными флагами, возле памятника Ленину будет проведён митинг, от себя лично выставляю 20 литров хорошего самогона

Мож тады нуегонах митинг? Сразу перейдем "процедурному вопросу"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 10:04:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

А я не знал. Что за семьи, не поведаете? Раз уж Вы все знаете?

Ну как жеж? Ви таки не знали миром правят расовые жЫды: Рокфеллеры, Роттенберги, Абрамовичи....
- Соломон Маркович, мне сказали шо ви таки почитываете антисемитскую литературу?
-Да, Исаак Моисеич, и такой позитив испытываю, такой позитив!!
- Да шо ви такое говорите?
- Ой вэй Изя, нашу сионистскую литературу как почитаешь, так везде бедного еврея преследуют, везде холокост и притеснения. А как почитаешь антисемитов - так ми правим миром и все финансы в наших руках. Такой позитив, Исаак Моисеич, такой позитив испытываю!
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 09:59:34 Анонимно
Выдающийся палач, предатель и кровопийца ваш ленин. Хватит уже сеять раздор одами в адрес этой редкой мрази!
13.04.2015 09:58:24 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Rote Front Товарищи!
мы единогласно выходим на финишную прямую по празднованию 145 лет со дня рождения выдающегося деятеля России - Влади́мира Ильи́ча Улья́нова (Ле́нина)
предлагаю 22 апреля пройти крёстным ходом по объездной дороге с портретами Ленина, с крастными флагами, возле памятника Ленину будет проведён митинг, от себя лично выставляю 20 литров хорошего самогона

Ура товарищи!
Amo DCLXVI.
13.04.2015 09:57:54 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

Я против современного построения банковской системы. Там скорее организация, которая раздувает о себе всякие слухи, фильмы заказывает и т д чтобы их боялись, это по моему мнению способ их защиты или такого рода самореклама.
Amo DCLXVI.
13.04.2015 09:56:59 Костюня
Активность:
0%
Rote Front Товарищи!
мы единогласно выходим на финишную прямую по празднованию 145 лет со дня рождения выдающегося деятеля России - Влади́мира Ильи́ча Улья́нова (Ле́нина)
предлагаю 22 апреля пройти крёстным ходом по объездной дороге с портретами Ленина, с крастными флагами, возле памятника Ленину будет проведён митинг, от себя лично выставляю 20 литров хорошего самогона
13.04.2015 09:54:33 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Интересно было бы узнать, а кто по вашему мнению правит этим миром.

Э-э-э... люди. Миром правят люди. Т.к. люди везде разные, то и правят по разному - одним кепка в целлофане, другим девка на диване.
Цитата: И о какой лестнице идет речь,

О лестнице развития человеческого социума..
Цитата: куда она ведет

У кого куда: кто вверх, кто вниз, кто влево, кто вправо....
Цитата:где заканчивается?

Заканчивается всё и неизбежно. Говорят через пять миллиардов лет Солнце разрастётся до красного гиганта и геена огненная поглотит наш мир..
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 09:54:29 Анонимно
Цитата:А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.

А я не знал. Что за семьи, не поведаете? Раз уж Вы все знаете?
13.04.2015 09:52:30 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Т.е. стремиться нам некуда, везде дерьмо? Миром правят жЫды и корпорации? Ужоснах....
А мы на этих ступенях где находимся? Впереди планеты всей, с "сувенирной российской демократией"?


Интересно было бы узнать, а кто по вашему мнению правит этим миром. И о какой лестнице идет речь, куда она ведет где заканчивается?

Я что на ученого похож ? мы можем только предполагать ну и читать смотреть всякую дребедень правды то все рано не узнаем , да и не отличим от лжи. Можем почитать всяких, там начиная от Адамов Смитов и заканчивая современниками. Думаю это мало чем поможет тем более эта тема я бы сказал странная, а можно обвинять кого то в чем угодно, только доказательств нет и не будет, хотя некоторые авторы умудряются сочинять такие байки что смеха читать не сможешь.
Amo DCLXVI.
13.04.2015 09:50:40 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 09:43:26
А то вы не знаете, что миром правят несколько семей банкиров известной национальности. Россия, я думаю, на иерехической лестнице мира в первой десятке. Только вот народ, что её населяет низведён прилично.
13.04.2015 09:47:20 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Сомневаюсь что суверенной

Я написал сувенирной....
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3