Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / В Госдуме предложили расширить права россиян на применение оружия

Cуть темы

сами себя будут легально расстреливать,подкладывать тела в коридор дома, и все. Куда мир катится???Садить надо на долгие десятилетия,и народ более воспитанным будет.


Законопроект, расширяющий права россиян на применение оружия в случае самообороны, подготовил депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Об этом пишут в понедельник, 6 октября, «Известия».


Лебедев предложил внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом — моя крепость», согласно которой защита гражданами с оружием дома, семьи и самих себя не должна подлежать наказанию. Соответствующий законопроект депутат намерен внести на рассмотрение Думы уже этой осенью. «Разместим текст документа на портале, посмотрим все плюсы, минусы и пожелания и внесем в осеннюю сессию в Госдуму», — сообщил Лебедев.

В настоящее время Уголовный кодекс не рассматривает причинение вреда нападавшему при самообороне преступлением только в том случае, если жизни и здоровью защищавшего действительно угрожала опасность. При этом в суде гражданину приходится доказывать, что вред нападавшему был причинен исключительно «в пределах необходимой обороны».

В результате на практике суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто вынужден был защищаться, так как критериев допустимых пределов самообороны не существует. В частности, как напомнил Лебедев, в 2013 году к трем годам колонии была приговорена москвичка, ранившая напавшего на ее друга в московском метро.

Это не первая попытка законодателей расширить пределы самообороны. Так, в 2012 году вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин подготовил проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. А в апреле 2014 года экспертная рабочая группа при «Открытом правительстве» одобрила инициативу о праве граждан на защиту своего дома всеми средствами и поддержала ее дальнейшее рассмотрение в правительстве РФ

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
19.11.2014 14:54:27 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Fotoman 19.11.2014 14:36:59
травмат тоже перевозить в другой субьект нельзя без бумажки. если везешь без бумажки. штраф и изьятие.
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 14:49:38 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:
Цитата:ДА ТЫ ВЕЗУНЧИК. ёмаё. красавчик. почитай Закон об оружии. охренеть.

я не везунчик. Закон читал. Есть что конкретное сказать?
Каждый останавливающий сотрудник задает вопрос об оружии. Отвечаю честно всегда - "есть". Проверяют документы и желают счастливого пути.
Повторю вопрос - сам то ты возил? Какие проблемы были?


на обучении нам объясняли, что если ты получил оружие для охоты, то можешь перевозить без бумаг только по ХМАО. если вывозишь за пределы ХМАО, то либо разрешение от органов на вывоз, либо приглашение от какого-либо охот.хозяйства на охоту. погугли: вывоз охотничьего оружия в другой регион. так что тебе реально повезло, что менты неграмотные попались.
19.11.2014 14:36:59 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:ДА ТЫ ВЕЗУНЧИК. ёмаё. красавчик. почитай Закон об оружии. охренеть.

я не везунчик. Закон читал. Есть что конкретное сказать?
Каждый останавливающий сотрудник задает вопрос об оружии. Отвечаю честно всегда - "есть". Проверяют документы и желают счастливого пути.
Повторю вопрос - сам то ты возил? Какие проблемы были?
19.11.2014 14:24:40 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Fotoman 19.11.2014 14:17:19
ДА ТЫ ВЕЗУНЧИК. ёмаё. красавчик. почитай Закон об оружии. охренеть.
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 14:17:19 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:и не в курсе как перевозят оружие?

а как перевозят оружие? :)
я постоянно вожу на машине в Самарскую область. Ежегодно, практически. Кладу в салон автомобиля и еду. В чехле. Патроны в сумке отдельно. Я что-то неправильно делаю? :)
Расскажите, как вы возите оружие.
19.11.2014 13:34:35 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 19.11.2014 13:28:59
и не в курсе как перевозят оружие?
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 13:28:59 Анонимно
>> Рыбак 19.11.2014 12:38:22
Есть, три гладких.
19.11.2014 13:13:20 lekz
Активность:
23.85%
прально.разрешать тока надо всем.психические на начальном этапе отсеются.кто фтюрму,хто на небеса...
19.11.2014 12:38:22 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 19.11.2014 12:29:51
у вас оружие есть?
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 12:29:51 Анонимно
>> Рыбак 19.11.2014 12:17:38
Цитата:может и с перевозкой чего порешают

А чего с ней не так?
19.11.2014 12:17:38 Рыбак
Активность:
30.48%
может и с перевозкой чего порешают
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 12:17:19 Рыбак
Активность:
30.48%
РАЗРЕШИЛИ
Россиянам разрешили носить оружие для самообороны
Правительство России одобрило изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему, разрешив владельцам соответствующей лицензии носить оружие в целях самообороны. Правительственное постановление доступно в банке нормативных документов.

До сих пор оружие, при наличии лицензии, можно было использовать только для охоты, спортивных состязаний, а также тренировочных или учебных стрельб. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, внесенное дополнение, разрешающее использовать оружие также и в целях самообороны, носит уточняющий характер.

Кроме того, поправки в законодательство смягчили требование к иностранцам, ввозящим оружие в Россию или приобретающие его на территории страны. Срок хранения приобретенного оружия увеличили с пяти до десяти дней. Также отменили обязательную передачу оружия после таможни пригласившей иностранца стороне.

Юридическим лицам разрешили перевозить без вооруженной охраны до 20 единиц оружия (ранее — не более пяти) и до 20 тысяч патронов (ранее — до 400 патронов).

Согласно закону «Об оружии», гражданским оружием самообороны является огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие (например, охотничьи ружья, — прим. «НМЧ»), огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолеты, револьверы и бесствольные огнестрельные устройства) с травматическими, газовыми или светозвуковыми патронами, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
Фото на Аватаре не моё
19.11.2014 12:09:00 Анонимно
Решение очередной ранее придуманный пздёшь этой темы
http://www.nakanune.ru/news/2014/11/19/22377179
08.10.2014 16:50:48 Анонимно
игорь лебедев сын жирика
06.10.2014 22:28:38 Анонимно
Вряд ли пройдет. А жаль, реально тогда, кто порог переступил без приглашения маслину выловить бы рисковал.
06.10.2014 21:13:30 Анонимно
>> Анонимно 06.10.2014 20:18:13
У меня три ствола гладких, через два года буду оформлять нарезняк. Хочется пострелять - ищешь укромное местечко, расставляешь мишени и стреляешь до усёру (главное - убедиться, что ненароком грибника-рыбака не угандошишь). Бабахать в живых юнитов из зарегистрированного оружия - дебилом надо быть. Тут либо анонимно, либо срок, без вариантов (во всяком случае, пока тут чечня-дагестан не началась).
По теме: хер такие поправки примут... Так что либо "левый" ствол и покойника в Иртыш по-тихому, либо топором/монтировкой/ножовкой отмахиваться. И то риск в тюрячку загреметь.
06.10.2014 19:22:53 Анонимно
Не расширят. Количество выпиленных рафегов сразу резко увеличится, а это нетолерантно.
06.10.2014 17:32:17 Анонимно
В Госдуме предложили расширить права россиян на применение оружия
сами себя будут легально расстреливать,подкладывать тела в коридор дома, и все. Куда мир катится???Садить надо на долгие десятилетия,и народ более воспитанным будет.


Законопроект, расширяющий права россиян на применение оружия в случае самообороны, подготовил депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Об этом пишут в понедельник, 6 октября, «Известия».


Лебедев предложил внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом — моя крепость», согласно которой защита гражданами с оружием дома, семьи и самих себя не должна подлежать наказанию. Соответствующий законопроект депутат намерен внести на рассмотрение Думы уже этой осенью. «Разместим текст документа на портале, посмотрим все плюсы, минусы и пожелания и внесем в осеннюю сессию в Госдуму», — сообщил Лебедев.

В настоящее время Уголовный кодекс не рассматривает причинение вреда нападавшему при самообороне преступлением только в том случае, если жизни и здоровью защищавшего действительно угрожала опасность. При этом в суде гражданину приходится доказывать, что вред нападавшему был причинен исключительно «в пределах необходимой обороны».

В результате на практике суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто вынужден был защищаться, так как критериев допустимых пределов самообороны не существует. В частности, как напомнил Лебедев, в 2013 году к трем годам колонии была приговорена москвичка, ранившая напавшего на ее друга в московском метро.

Это не первая попытка законодателей расширить пределы самообороны. Так, в 2012 году вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин подготовил проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. А в апреле 2014 года экспертная рабочая группа при «Открытом правительстве» одобрила инициативу о праве граждан на защиту своего дома всеми средствами и поддержала ее дальнейшее рассмотрение в правительстве РФ
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3