Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Власть и политика / Ответные санкции

Cуть темы


А мог бы и острым в глаз.
В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.
- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость - это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

Отсюда
http://ivand.livejournal.com/1785321.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
18.08.2015 10:18:40 Збигнев Бжезинский
Кто тут ссылается на мои слова? Я ничего такого не говорил. Когда то очень давно, когда я был молод судьба забросила меня в Ханты-Мансийск (ссылка), и однажды я гулял по Самарово и купил в киоске пачку Примы и свежий номер газеты "Самарово-Ханты-Мансийск" и стал читать передовицу, речь Сталина. Тут ко мне подошла гарная дивчина, я её закадрил, мы купили в сельпо бухла поболе и закатили грандиозную пьянку. Потом я уехал в США, но в Хантах остался мой сын, очень на меня похож, не встречали?
18.08.2015 10:10:16 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 09:28:00
Цитата:Могу сослаться на слова Збигнева Бжезинского, который как-то напомнил, что на счетах в западных банках хранится $500 млрд, принадлежащих российским гражданам, а потом спросил: определитесь, это ваша элита или уже наша?



Если бы правительство России предложило США и Евросоюзу забрать эти $500 млрд на свои нужды, а они бы это сделали, это было бы самым действенным ударом по коррупции в России
18.08.2015 09:53:23 Анонимно
Похоже он о себе так самокритично и высказался.
18.08.2015 09:51:49 Анонимно
Цитата:«Могу сослаться на слова Збигнева Бжезинского, который как-то напомнил, что на счетах в западных банках хранится $500 млрд, принадлежащих российским гражданам, а потом спросил: определитесь, это ваша элита или уже наша? Справедливое замечание, в нем есть сермяжная правда. И речь не о том, будто люди выводили капиталы из России, поскольку не верили в будущее родины. Бизнесмены могут быть и патриотами, и космополитами, но все они прагматики. Это данность. Скажу не как президент РЖД, а как человек, давно и предметно занимающийся вопросами политологии и экономики. Нам надо перестать изображать невинность — и политическую, и экономическую. Ее давно нет. Современная российская элита сформировалась на обломках СССР. На мой взгляд, пришло время объявить реальную финансовую амнистию, пойти на шаги, которые позволят вернуть капиталы в Россию».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/08/2015/55d1fa679a7947d70fb55ba0

Вот такая у нас элита во главе с президентом. Что даже главный враг России с ехидством задаёт такие вопросы.

Так пусть Якунин с себя и начнет. У него дети почему то в Швейцарии проживают, там работают, там бизнес. А то выглядит все лицемерием.
18.08.2015 09:28:00 Анонимно
«Могу сослаться на слова Збигнева Бжезинского, который как-то напомнил, что на счетах в западных банках хранится $500 млрд, принадлежащих российским гражданам, а потом спросил: определитесь, это ваша элита или уже наша? Справедливое замечание, в нем есть сермяжная правда. И речь не о том, будто люди выводили капиталы из России, поскольку не верили в будущее родины. Бизнесмены могут быть и патриотами, и космополитами, но все они прагматики. Это данность. Скажу не как президент РЖД, а как человек, давно и предметно занимающийся вопросами политологии и экономики. Нам надо перестать изображать невинность — и политическую, и экономическую. Ее давно нет. Современная российская элита сформировалась на обломках СССР. На мой взгляд, пришло время объявить реальную финансовую амнистию, пойти на шаги, которые позволят вернуть капиталы в Россию».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/08/2015/55d1fa679a7947d70fb55ba0

Вот такая у нас элита во главе с президентом. Что даже главный враг России с ехидством задаёт такие вопросы.
18.08.2015 09:09:14 Анонимно
>> Анонимно 17.08.2015 23:55:03
Цитата:Да, стало дорого, но ЕДЫ навалом, сколько уже можно ныть??? Такое ощущение что вместо головы желудок переходящий в прямую кишку. По поводу истребления поголовья на крестьянском подворье тоже чушь насобирали, причем со ссылками на такую Х..ю, что дурно делается. Что ж вы взрослые люди, такие глупые то??

Это у тебя вместо головы прямая кишка. Если, как ты сам признаешь, что все дорого стало, то какой тебе прок, что на прилавках еды навалом? Ходи, облизывайся.
18.08.2015 08:52:04 Анонимно
>> Анонимно 17.08.2015 23:55:03
а нам делать нечего вот мы и трём шнягу. запретят, разрешат-мы всё равно будем недовольные и будем ныть. мы-такие люди, россияне.
17.08.2015 23:55:03 Анонимно
Слушайте, если порыться по темам, то год назад все хаяли импорт, гавно, накаченное ГМО, это самое мягкое из выражений. Вы недоедаете что ли??? Кто похудел или опух от голода?? Да, стало дорого, но ЕДЫ навалом, сколько уже можно ныть??? Такое ощущение что вместо головы желудок переходящий в прямую кишку. По поводу истребления поголовья на крестьянском подворье тоже чушь насобирали, причем со ссылками на такую Х..ю, что дурно делается. Что ж вы взрослые люди, такие глупые то??
17.08.2015 23:38:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:Империя добра http://www.youtube.com/watch?t=11&v=njGNBZifc9c

Семин одна из самых неприятных личностей на российском ТВ. Ведет передачу, которая так и называется "Агитация и пропаганда". Откровенно, однако же.
Знаменит тем, что из-за его высказывания Сербия однажды чуть было не разорвала дип. отношения с Россией. http://www.kommersant.ru/doc/856703. При этом награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
А еще с ним связана какая-то темная история времен чеченской войны. Поищите в интернете.
на ваш запрос Константин Сёмин «АгитБлог» 8.08.2015 http://www.youtube.com/watch?v=QcwJ0fV-rVY
17.08.2015 22:38:01 Анонимно
Мертвой еды им уже недостаточно, пришли за живыми. Это стало одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Телеканал «Звезда» накануне рассказал об уничтожении 50 утят на границе Белгородской области и Украины. Птицу, точнее птенцов провезли контрабандой в обход контрольного пункта. У утят не было никаких сопроводительных документов. Телеканал сообщает со ссылкой на Россельхознадзор, цитирую: «Гражданин, задержанный с утятами, местный житель. Второй раз попадается на попытке контрабанды птицы из Украины в Россию». Потом надзорная инстанция уточнила, что утят усыпили, то есть умертвили и сожгли. Пользователи Твиттера и Фейсбука назвали утят жертвами санкционных войн. Подпадает ли действие Россельхознадзора под статью 245 – жестокое обращение с животными. На связи по скайпу член-корреспондент РАН Алексей Яблоков, почетный председатель Московского общества защиты животных.
17.08.2015 22:21:44 Анонимно
Держа свиней в ЛПХ, многие крестьяне реализуют почти единственную возможность обеспечить себя и своих детей животным белком. Продавая излишки свинины на рынке, жители села могут купить себе и своим детям одежду и обувь, лекарства и фрукты. Без преувеличений, для них это действительно единственная возможность жить. В Белгородской область власть лишила последней возможности. И речь идет не о десятках, а о тысячах крестьян...
А теперь хотят ввести запрет на всей территории России.
17.08.2015 10:08:42 Анонимно
Обернуть в прибыль
Санкции преодолимы


С 6 августа 2015 года в России исполняют указ президента РФ В. Путина – уничтожают несанкционированные продукты питания из стран Евросоюза, Америки, подпадающие под российский запрет на поставку импортного продовольствия. Силы, нервы, энергия, горючее, материальные ресурсы государственных служащих направлены на уничтожение результатов полезного труда многих людей. За неделю в России привели в негодность сотни тонн: персиков, апельсинов, помидоров, сыра, мяса, прочего.

К слову заметить – ни одно живое существо в природе сознательно не уничтожает свою пищу. Самолюбию человечества в этой связи наносится глубокий моральный ущерб. Здравомыслие негодует, народ собирает подписи на отмену президентского указа.
Будь у нас в России коммерческая смекалка, то всё можно обернуть в прибыль.
Не надо уничтожать продукты! Пусть все желающие в неограниченном количестве везут их в Россию. Но на запретные товары надо установить высокие ввозные пошлины, например, 300% от стоимости. Если у владельца (перевозчика) нет денег, то продукты конфискуются в счет погашения пошлины. Изъятые добротные продукты, фрукты направлять в детские дома, больницы, в дома престарелых, инвалидов, солдатам в армию, в малообеспеченные семьи и т.д. (направлять в счет государственного снабжения продуктами). В этом случае и санкции будут работать, и прибыль можно получать от экономии средств, снабжая бесплатными продуктами государственные учреждения. Простое решение. Как сказал Наполеон I: «Большая политика это всего лишь здравый смысл, примененный к большим делам». Во власти находятся простые, обыкновенные люди, волей случая или по иронии судьбы оказавшиеся у руля.
В правительстве России озадачились новой проблемой, поставленной губернатором Ставропольского края – ограничить количество скота в личных подсобных хозяйствах, которого у иных зажиточных граждан доходит до нескольких тысяч голов.
Почему-то на всё во власти России один держимордовский подход – не давать, не разрешать, уничтожать, не пускать, ограничивать. Жизнь развивается, господа-товарищи. Эволюция! Надо изменять государственный подход к решению дел, а именно – не мешать, не соваться, разрешать, помогать, способствовать, развивать. И иметь от всего прибыль.
Чем больше скота у людей, тем народ и страна богаче. Личный скот (в тысячах) это имущество, которое приносит доходы (и приплод) и справедливо должно облагаться подоходным налогом. Если владелец заплатит государству налоговую «десятину» натуроплатой (сдачей скота), то народ и страна будут только в прибыли.
Случилось в России (опять же по глупости) на всё вводить счетчики. В пустыне в Туркменистане вода для народа бесплатна. Средства на это у них есть. А в России воды залейся, но свихнулись на счетчиках. И снова страна и народ в убытке. Ежемесячно миллионы людей занимаются бестолковым сбором «фронтовых сводок» на воду, расчетами, обсчетами. В итоге потребление воды на нос в разы упало. Жильцы меж собой перессорились, нервничают, воду экономят. Работники водоснабжения чертыхаются, ругая власти, так как из-за экономии они теряют доходы. Структура водоснабжения чахнет, сжимается. И в ответ на экономию еще больше задирают тарифы. Все в прогаре. Не зря же мудрость говорит: «Посеешь жадность – пожнешь бедность».
И так во всём, куда ни кинь, везде, как борщевик Сосновского, цветет глупость.

Владимир ГАРМАТЮК
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=600606
17.08.2015 09:52:33 Анонимно
Владимир Владимирович слегка покушал, промокнул салфеткой, чуть прикоснувшись, губы, поднялся и отходя от стола сказал:

- Остатки сжечь.
17.08.2015 09:22:12 Анонимно
Как вам такое мнение: "Американские политики говорят: лучший способ уничтожить Россию — дать ей возможность делать именно то, что она в настоящий момент делает. " ?
17.08.2015 09:09:20 польский производитель
>> Анонимно 16.08.2015 20:35:34
Мы поляки, молодцы!!!
16.08.2015 20:35:34 Анонимно
Прошел год со дня введения Россией продовольственного эмбарго. Несмотря на это и вопреки всем ожиданиям, польские производители продуктов питания добились рекордной прибыли.
16.08.2015 18:15:55 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2015 14:57:36
Ой я вас умоляю, у нас гос деятели такую ахинею несут на весь мир и позволяют себе матами выражаться, а тут журналюга че то пукнул, уже международный скандал, не надо нагнетать. Америкосы все равно впереди планеты всей по тупизне высказываний и собственных интерпритаций происходящего и произошедшего. Где правда фиг уже разберешь.
16.08.2015 14:57:36 Анонимно
>> Константин Сёмин 16.08.2015 14:28:35
Цитата:Империя добра http://www.youtube.com/watch?t=11&v=njGNBZifc9c

Семин одна из самых неприятных личностей на российском ТВ. Ведет передачу, которая так и называется "Агитация и пропаганда". Откровенно, однако же.
Знаменит тем, что из-за его высказывания Сербия однажды чуть было не разорвала дип. отношения с Россией. http://www.kommersant.ru/doc/856703. При этом награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
А еще с ним связана какая-то темная история времен чеченской войны. Поищите в интернете.
16.08.2015 14:28:35 Константин Сёмин
Империя добра http://www.youtube.com/watch?t=11&v=njGNBZifc9c
16.08.2015 08:31:03 Мыкола
Активность:
2.45%
Немного о погоде от Марии Лондон, брехня конечно, но складно свистит Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10