Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Власть и политика / Ответные санкции

Cуть темы


А мог бы и острым в глаз.
В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.
- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость - это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

Отсюда
http://ivand.livejournal.com/1785321.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
18.08.2015 18:11:06 Анонимно
Президенту Путину не удалось поставить под контроль ЦБ РФ (он может это сделать и видимо хочет но только нарушая конституцию гарантом которой он сам является-вот такая вот загогулина). Можно сказать, что Россия все эти годы работала на поставку энергоносителей и сырья на Запад, получая взамен бумажки, а Кудрин с ЦБ делал всё возможное и невозможное, чтобы эти бумажки не были отоварены (они в основном работали в рамках правового поля по конституции). Если бы эти бумажки были отоварены, то это вызвало бы серьезный дисбаланс в западной экономике, а главное помогло бы России выползать из этой зависимости. Отсюда такое громадное количество резервов в долларах, которых колеблется 300-500 миллиардов.

А теперь подумайте даже в такой кабале мы теоритически могли (у нас эти деньги были и есть) 250 млрд долларов направить на обновление промышленности и потом дать еще 250 млрд под 1-2% годовых.

18.08.2015 18:01:14 Анонимно
Цитата:Ответные санкции по-русски: Россия на 1,4 млрд долларов увеличила инвестиции в гособлигации США

Россия на 1,4 млрд долларов увеличила инвестиции в гособлигации США
В июне текущего года Россия на 1,4 млрд долларов увеличила объем инвестиций в государственные облигации США, пишет портал Slon.Ru со ссылкой на данные американского Минфина. Таким образом, общий объем инвестиций в американские гособлигации вырос до 72 млрд долларов.

Крупнейшим кредитором США к концу июня по-прежнему остался Китай, который держит в американских гособлигациях более 1,27 трлн долларов. Второе место занимает Япония (около 1,2 трлн долларов), третье – группа банковских центров стран Карибского бассейна (318,5 млрд долларов)."

И это в то время когда Россия задыхается без инвестиций. Зачем мы их кредитуем? Зачем мы поддерживаем врага?

Так предложите крутой инвестиционный проект и идите просите под него деньги.
Вон Михалкову выделят 900 млн., Роснефти дали, на Керченский мост Ротенбегам дали. Россия задыхается от нехватки внешних инвестиций и внешних технологий.
цб зарабатывает деньги для звра, потому как америкосовские ко надежнее всего пока, нравится вам это или нет.
18.08.2015 17:57:35 Анонимно
Цитата:Вы запутались. Деньги Роснефти были предоставлены из фонда национального состояния (ФНБ).

Да ладно! А ФНБ у нас является частью ЗВР, если че, коим распоряжается ЦБ. То есть ЦБ таки профинансировал Роснефть.
18.08.2015 17:56:09 Анонимно
Цитата:http://nitarius.gorod.tomsk.ru/index-1367983679.php

Ха ха ха. И начитавшись этого, Вы тут с пеной у рта доказываете, то что написали ниже?
Там ляп на ляпе. С какой стати ЦБ коммерческий банк? И частный как там написано? УК и все имущество является федеральной собственность.
Я дальше читать не стал.
18.08.2015 17:52:05 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 17:50:13
Цитата:И это в то время когда Россия задыхается без инвестиций. Зачем мы их кредитуем? Зачем мы поддерживаем врага?


потому что у власти враги
18.08.2015 17:50:13 Анонимно
Ответные санкции по-русски: Россия на 1,4 млрд долларов увеличила инвестиции в гособлигации США

Россия на 1,4 млрд долларов увеличила инвестиции в гособлигации США
В июне текущего года Россия на 1,4 млрд долларов увеличила объем инвестиций в государственные облигации США, пишет портал Slon.Ru со ссылкой на данные американского Минфина. Таким образом, общий объем инвестиций в американские гособлигации вырос до 72 млрд долларов.

Крупнейшим кредитором США к концу июня по-прежнему остался Китай, который держит в американских гособлигациях более 1,27 трлн долларов. Второе место занимает Япония (около 1,2 трлн долларов), третье – группа банковских центров стран Карибского бассейна (318,5 млрд долларов)."

И это в то время когда Россия задыхается без инвестиций. Зачем мы их кредитуем? Зачем мы поддерживаем врага?
18.08.2015 17:42:46 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 17:07:31
http://nitarius.gorod.tomsk.ru/index-1367983679.php
18.08.2015 17:07:31 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 15:22:28
Цитата:Проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:
11. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Это не так. Что значит указания? МВФ - это международная организация, РФ является ее членом. Основным видом документов, по которым Россия принимает на себя обязательства, как член международной организации, является международный договор, который может так же называться конвенцией и другими названиями, но сути это не меняет: это многосторонний документ. От имени Российской Федерации договоры имеет право подписывать Президент России, а по вопросам ведения Правительства РФ - Председатель Правительства. Международный договор ратифицируется Государственной Думой РФ. Только после этого Банк России может в своих действиях руководствоваться таким международным догвором. Так что не порите чушь про какие-то указания МВФ.
18.08.2015 16:45:45 Анонимно
Это Вы к чему написали?)))
Мы уже поняли, что цитировать и копировать Вы умеете.

Правда это хорошо. Ложь это плохо. Но хуже лжи является ПОЛУПРАВДА.
18.08.2015 16:33:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вы запутались. Деньги Роснефти были предоставлены из фонда национального состояния (ФНБ).

Это Вы запутались. Роснефть выпустила облигации в декабре, а ЦБ на следующий день включило облигации в ломбардный список.


?????????????????????????????????????????????????????????
Международные санкции против России, введенные весной-летом 2014, ограничили доступ российских компаний на мировые рынки капитала. Чтобы компенсировать эти потери, некоторые компании предприняли попытки воспользоваться средствами ФНБ России. Так, в августе 2014, компания «Роснефть», обратилась к правительству с просьбой о выдаче кредита из средств ФНБ на сумму $42 млрд долл. США, что составило, на дату обращения, около половины совокупного объема средств фонда.

В декабре 2014 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», согласно которому до 10 % средств Фонда национального благосостояния может быть размещено в российских банках для финансирования инфраструктурных проектов. 30 декабря 2014 года банк ВТБ уже получил первый транш в размере 100 млрд рублей из ФНБ, второй транш в размере 150 млрд рублей ожидается в первом квартале 2015 года.

Это Вы к чему написали?)))
Мы уже поняли, что цитировать и копировать Вы умеете.
18.08.2015 16:31:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вы запутались. Деньги Роснефти были предоставлены из фонда национального состояния (ФНБ).

Это Вы запутались. Роснефть выпустила облигации в декабре, а ЦБ на следующий день включило облигации в ломбардный список.


?????????????????????????????????????????????????????????
Международные санкции против России, введенные весной-летом 2014, ограничили доступ российских компаний на мировые рынки капитала. Чтобы компенсировать эти потери, некоторые компании предприняли попытки воспользоваться средствами ФНБ России. Так, в августе 2014, компания «Роснефть», обратилась к правительству с просьбой о выдаче кредита из средств ФНБ на сумму $42 млрд долл. США, что составило, на дату обращения, около половины совокупного объема средств фонда.

В декабре 2014 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», согласно которому до 10 % средств Фонда национального благосостояния может быть размещено в российских банках для финансирования инфраструктурных проектов. 30 декабря 2014 года банк ВТБ уже получил первый транш в размере 100 млрд рублей из ФНБ, второй транш в размере 150 млрд рублей ожидается в первом квартале 2015 года.
18.08.2015 16:26:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:[Никакие указания МВФ ЦБ не выполняет.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)
от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ

Статья 4.
18.2) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

Давайте не будем спорить а сделаем так: я стану вашим депозитарием т.е. вы мне будите отдавать 80% своих доходов при этом я буду свободно распоряжаться (крутить ваши деньги), если они вам понадобятся на нужды производства я вам их выдам в виде кредитов под % да еще и с условием что данный вид работы буду выполнять мои фирмы. Согласны ????

Я конечно понимаю, что главы ЦБ, а так же главы правительств всех стран входящих в МВФ просто идиоты по сравнению с Вами. И нифига в экономике не смыслят. Но объясните, любезный, что Вы понимаете под цитируемым Вами пунктом. Только сами и своими словами, не надо перепечатывать бредятину диванных экономистов из ЖЖчки.


Ну я так понял что не согласны....
18.08.2015 16:25:39 Анонимно
Цитата:
Я почему-то предпочитаю более короткую схему: труд - бабки - нужный мне товар.

В 90-х задержка зарплаты была. Даже в бюджете. У меня газетка лежит тех лет с объявлением: "Требуется токарь, задержка зарплаты 24 месяца". И тогда резала глаз лишь цифра 24, это вроде был рекорд - два года работать, а потом первую з/п получить. 3..6 месяцев было как норма. Так что в 90-х короткая схема была труд-товар, паренек лишь добавил труда и снял свою прибавочную стоимость, а мог бы тупо перепродать.
18.08.2015 16:25:15 Анонимно
чё раскукарекались то?? проживём как нибудь.
18.08.2015 16:23:00 Анонимно
Цитата:[Никакие указания МВФ ЦБ не выполняет.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)
от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ

Статья 4.
18.2) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

Давайте не будем спорить а сделаем так: я стану вашим депозитарием т.е. вы мне будите отдавать 80% своих доходов при этом я буду свободно распоряжаться (крутить ваши деньги), если они вам понадобятся на нужды производства я вам их выдам в виде кредитов под % да еще и с условием что данный вид работы буду выполнять мои фирмы. Согласны ????

Я конечно понимаю, что главы ЦБ, а так же главы правительств всех стран входящих в МВФ просто идиоты по сравнению с Вами. И нифига в экономике не смыслят. Но объясните, любезный, что Вы понимаете под цитируемым Вами пунктом. Только сами и своими словами, не надо перепечатывать бредятину диванных экономистов из ЖЖчки.
18.08.2015 16:19:19 Анонимно
Цитата:Вы запутались. Деньги Роснефти были предоставлены из фонда национального состояния (ФНБ).

Это Вы запутались. Роснефть выпустила облигации в декабре, а ЦБ на следующий день включило облигации в ломбардный список.
18.08.2015 16:18:49 Анонимно
[Никакие указания МВФ ЦБ не выполняет.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)
от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ

Статья 4.
18.2) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

Давайте не будем спорить а сделаем так: я стану вашим депозитарием т.е. вы мне будите отдавать 80% своих доходов при этом я буду свободно распоряжаться (крутить ваши деньги), если они вам понадобятся на нужды производства я вам их выдам в виде кредитов под % да еще и с условием что данный вид работы буду выполнять мои фирмы. Согласны ????
18.08.2015 16:08:01 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Президент всего лишь предлагает свою кандидатуру, но не факт, что дума её примет.

Ой, держите меня четверо!! Щаз меня порвет и я забрызгаю стены!!!
"Дума её не примет"!!!
Я пацталом!!! Скорее Иртыш потечёт обратно, в Китай!!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
18.08.2015 16:04:47 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:
1. Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Закон?!!! Вы ещё конституцию упомяните, и меня разорвет от смеха!!!
Снимите розовые очки, сударь! Закон он для быдла и врагов, все вопросы законности или незаконности чего либо решает лично Владимир Ясно Солнышко! Прикажет - и главу ЦБ нашинкуют на крупной тёрке и разбросают по Красной площади. И всё будет законно и конституционно, а "депутаты" госдуры будут кричать "Какое правильное решение! Одобрямс!"
Quod licet Jovi, non licet bovi
18.08.2015 16:04:23 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 15:50:50
Вы запутались. Деньги Роснефти были предоставлены из фонда национального состояния (ФНБ).
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8