Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Вот копия ломаются и дротики летят ...

Cуть темы

По поводу реклам с явными и тайными смыслами. Обнажёнными, как Давид и закрытыми, как двери управделами богадельни. На лицо системный конфликт Правил форума.
Волей не волей, реклама - была есть и будет на форуме (ИМХО). Например рассуждения о "чОрных магазинах" ... там плохо, там не хорошо - вполне себе антиреклама (реклама против конкурентов) и кто скажет, что там нет надуманных постов ? В спорт разделе идёт реклама дж.-джитсу и сопутствующих товаров (мне лично нравится). Кто-то рекламирует другие спорт занятия. Зооуголок фактически суть реклама - и то что какие-то контакты в виде телефонов и "спроси меня как?" пишутся в личку, не меняет рекламной сути раздела.
Короче, рекламу нужно как-то "легализововать" (имхо). Как видим, раздел "Доска объявлений" с данной функцией не справляется.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
09.09.2010 17:50:39 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:И тему создал для того, что если у кого-то что-то появится для расширения аудитории, то то пусть поделится - ИНТЕРЕСНЕЙ будет всем.

вот это праильна!!!! очень очень!
а то если честно я иссяк.... не столько потому что фантазия кончилась... бытовуха заела... некогда подумать о высоком...
динамика развития форума падает (вот уже 1,5 года)... грядет кризис... нада что то делать.. а то будет как всегда.. :-)
дак что любые креативные идеи приветстуются... чтото серано бум реализовывать...
09.09.2010 16:44:06 Самохин
Активность:
27.13%
>> Skipper 09.09.2010 16:36:11
Не буду, потому как с вами согласен.
И тему создал для того, что если у кого-то что-то появится для расширения аудитории, то то пусть поделится - ИНТЕРЕСНЕЙ будет всем.

p.s. Шкип, вы не на тот красный огонёк смотрели ... ББ расстроен
09.09.2010 16:36:11 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 09.09.2010 16:29:06
Вы будете смеяться и плакать, но меня всё устраивает. И набеги золотой орды модераторов, и выкрики из тёмного зала анонимов. И предложения купить собакоплитковитражеавто.
Тем и хорош интернет, хочешь - заходи, не хочешь иди в поисках дальше.

Пользуясь случаем, хочу передать привет Большому Брату!
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.09.2010 16:32:34 Skipper
Активность:
82.51%
>> Весталка 09.09.2010 16:29:40
Да. Никто не идеален.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.09.2010 16:29:40 Весталка
Активность:
9.65%
>> Skipper 09.09.2010 16:26:50
Оп-па... МАША клонировалась)))
09.09.2010 16:29:06 Самохин
Активность:
27.13%
>> Skipper 09.09.2010 16:27:53
До упора!
кста. вот вы бы могли подкинуть идейку по поводу форума. (это утверждение)
09.09.2010 16:27:53 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 08.09.2010 08:20:56
И как часто необходимо дротить?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.09.2010 16:26:50 Skipper
Активность:
82.51%
>> Весталка 09.09.2010 16:21:56
Это фейк.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.09.2010 16:21:56 Весталка
Активность:
9.65%
>> МAША 09.09.2010 16:10:37
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Данный форум вообще уникальное явление. Складывается впечатление, что у городов меньше 100 т.ч аналогичного форума (по наплыву пишущих и читающих) просто нет.

Одни и теже пишут. Ушки так и торчат. Реально отличаются чел 10 всего, остальные клоны.


В данное время на форуме пишут 77 аутентичных участников, читает - раз в 20 больше.
Из чего сделан такой вывод? Из динамического IP и проксей? Или от количества зарегистрированных? :D
Отследить сколько АУТЕНТИЧНОГО народу без строгой двухфакторной АУТЕНТИФИКАЦИИ невозможно.

ты сама себя опровергла? :D
09.09.2010 16:10:37 МAША
Активность:
0%
Цитата:
В данное время на форуме пишут 77 аутентичных участников, читает - раз в 20 больше.

Из чего сделан такой вывод? Из динамического IP и проксей? Или от количества зарегистрированных? :D
Отследить сколько АУТЕНТИЧНОГО народу без строгой двухфакторной АУТЕНТИФИКАЦИИ невозможно.
09.09.2010 15:49:11 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:По поводу реклам с явными и тайными смыслами. Обнажёнными, как Давид и закрытыми, как двери управделами богадельни. На лицо системный конфликт Правил форума.
Волей не волей, реклама - была есть и будет на форуме (ИМХО). Например рассуждения о "чОрных магазинах" ... там плохо, там не хорошо - вполне себе антиреклама (реклама против конкурентов) и кто скажет, что там нет надуманных постов ? В спорт разделе идёт реклама дж.-джитсу и сопутствующих товаров (мне лично нравится). Кто-то рекламирует другие спорт занятия. Зооуголок или Отдых и Туризм фактически суть реклама - и то что какие-то контакты в виде телефонов и "спроси меня как?" пишутся в личку, не меняет рекламной сути разделов.
Короче, рекламу нужно как-то "легализововать" (имхо). Как видим, раздел "Доска объявлений" с данной функцией не справляется.

как я уже говорил нужно учится отличать рекламу и информацию... грань тонка.. но она есть... и опытные специалисты могут преводить инфу из одного разряда в другой...
четкого алгоритма я не вижу.. предлагаемые вами (с гиперссылками) - чисто технические и в реале практически не реализуемы...
но я думаю над этим... есть мысли.. но незаконченные пока...
из реальных вижу тк
1. модеры удаляют все что считают рекламой.. но без фанатизма... это самое тонкое место.. но пока работает (с небольшими пребоями... но лучшего я не вижу)
2.если кому то не втерпеж то можно маскировать рекламу под инфу.. но это надо быть специалистом (на моей памяти за 8 лет этого форума было проведно всего 2 акции.. тонко и со вкусом)
3. сделать реальную доску обявлений.. сейчас она очень плоха (ей никто не занимался.. давно... да и с самомго начала у нее были др функции)... и там можно будет и продавать и покупать.. много.. оперативно.. удобно..
4. есть еще пара идей.. пока их не буду высказывать... бум считаь тайна

не хотелось бы заканчивать тему на моем собщении!!
если есть желание (и возможнолсть) пишите на эту тему!! возможно ваши идеи (части идей) пригодятся... если пригодятся я в долгу не останусь.. :-)
08.09.2010 21:58:00 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:
Цитата:Данный форум вообще уникальное явление. Складывается впечатление, что у городов меньше 100 т.ч аналогичного форума (по наплыву пишущих и читающих) просто нет.

Одни и теже пишут. Ушки так и торчат. Реально отличаются чел 10 всего, остальные клоны.


В данное время на форуме пишут 77 аутентичных участников, читает - раз в 20 больше.
08.09.2010 21:53:05 Игорь-1
Я-не клон...А "Игорь-1" пишу, что-бы от тезки отличаться...Кстати, тезка, драстуй однако...
08.09.2010 19:41:58 Игорь
Цитата:Данный форум вообще уникальное явление. Складывается впечатление, что у городов меньше 100 т.ч аналогичного форума (по наплыву пишущих и читающих) просто нет.

Одни и теже пишут. Ушки так и торчат. Реально отличаются чел 10 всего, остальные клоны.
08.09.2010 10:35:32 Самохин
Активность:
27.13%
Данный форум вообще уникальное явление. Складывается впечатление, что у городов меньше 100 т.ч аналогичного форума (по наплыву пишущих и читающих) просто нет.
08.09.2010 10:28:37 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:
Нет, тут ты рекламируешь сам себя, практически... Отзывы можно же и поудалять, если не нравятся... А тут на нейтральной площадки, другое дело, когда ты обсуждаешь с клиентами, возможно с конкурентами свою продукцию... По итогам обсуждения, возможно с конкурентами найдешь смежные ниши, возможно клиенты дадут новое направление развития...

С конкурентами всё уже давно ОК я имею в виду с теми кто в адеквате и пьём и гуляем вместе и общаемся и всё уже ровно. по отзывам устанавливается модуль независимый федеральный ничо там удалить не смогу.
08.09.2010 10:26:18 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:Ну так в целом что в этом есть, но мне кажется, что админы на это не пойдут... Зачем им эти лишние головники, лишние разделы... Хотя я, может быть, когда-нибудь и воспользовался бы данными возможностями...
Вы утрируете роль админа, он же не ловит кайф от сканирования тем и принятия решения - оставлять или нет тему (хотя наверное и такие есть). На мой взгляд им это только в помощь.
08.09.2010 10:23:57 Самохин
Активность:
27.13%
>> Батончег 08.09.2010 10:05:38
Я не владелец ресурса.
На мой личный взгляд, да - банеры нужны. И рекламодатели нужны. Ресурс должен трансформироваться в сторону коммерциализации. Но это вопрос к "хозяевам", к их желаниям и стремлениям.
08.09.2010 10:21:41 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Батончег 08.09.2010 10:05:38
Цитата:Самохин, а давай банеры повесим и усё?? Вот Евген умотал хохлов гонять а сайт обещаный не доделал... а по плану тама у меня всё должно быть и поиск и цены и отзывы.
ну вот как то так. банерочек в разделе сбоку и делов

Нет, тут ты рекламируешь сам себя, практически... Отзывы можно же и поудалять, если не нравятся... А тут на нейтральной площадки, другое дело, когда ты обсуждаешь с клиентами, возможно с конкурентами свою продукцию... По итогам обсуждения, возможно с конкурентами найдешь смежные ниши, возможно клиенты дадут новое направление развития...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.09.2010 10:05:38 Батончег
Активность:
24.64%
Самохин, а давай банеры повесим и усё?? Вот Евген умотал хохлов гонять а сайт обещаный не доделал... а по плану тама у меня всё должно быть и поиск и цены и отзывы.
ну вот как то так. банерочек в разделе сбоку и делов
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2