Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Может настало время умереть этому форуму?

Cуть темы

Форум позиционируется как городской однако таковым не является. Темы злободневные для горожан удаляются, закрываются без объяснения причин, либо причины имеют надуманный характер в стиле "а мне так хочется".
Данный форум был изготовлен на муниципальные деньги и поэтому должен служить горожанам, но этого не происходит.
Может настало время умереть этому форуму?

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
11.01.2014 00:00:36 ewgen
Активность:
46.69%
Веселуха! ;o(
Цитата:Форум живет как океан то тишь да гладь, то гром и молнии (новые адекватные участники, новые злободневыне темы).

Кстати о вечном...
Один мой хороший друг сравнивает жизнь в Ханты-Мансийске с болотом (сам он из Саратова приехал, трудится и живет здесь), так вот как он говорит "Тишина в нашем болоте, только жабы изредка поквакивают, да иногда вдруг в глубине трясины кто нибудь пёрнет... медленно всплывёт, надуется большой пузырь...лопнет... все вокруг поморщатся... и снова тишина".
То же самое наблюдаю и здесь , на форуме :)

В 2010 году я про это говорил http://86hm.ru/forum/offers/?topic_id=5380
Из года в год проблемы те же.

Насчёт принадлежности форума поясню чуток. Домен администрации города немножко отличается от 86hm.ru, ну это если кто понимает о чем речь.
Достаточно глянуть whois http://tools-on.net/net.shtml?o=whoiz&t=315926825500&s=86hm.ru
На свой домен человек вправе натянуть любой движок, тем более если сам его разработал (Николас Груп).
Администрации города форум стал без надобности, списали в утиль. Человек его сохранил и поддерживает. За свои средства, именно поэтому появилась реклама.
Насчет устаревания движка - есть такое. Многого не хватает, что есть на других форумах. Но может в этом и присутствует какая то прелесть.

Почитал сейчас все посты, внимательно так почитал.
И упала на меня тоска зеленущая, вязкая и тягучая.
Уго верно в интервью подметил - форум зеркало наше, общее зеркало висящее в холле. Мимо которого мы все каждый день проносимся по нескольку раз, мимоходом. Видим там чьи то отражения, своё отражение, чужие. Не все они нам нравятся. Морщимся. Ругаемся. Но это мы все - форумчане. Горожане и люди, которым интересен наш город и его жизнь.
Вы же отличные ребята все. Я с большинством из вас общался, с кем лично, с кем в личке, а с кем и в темах.
Общий язык находили ведь.
Одним же воздухом дышим, чего делить?
Случись беда с кем - всегда найдётся помощь. Кровь сдать, подвезти, выяснить чего нужного.
Чё даром то воздух сотрясать да клаву мять.

К нам сегодня колядовать заходили два паренька молодых. Класс седьмой, восьмой. Ни стишка рассказать, ни песню спеть. "Здрасьте, мы коляда". Печаль.
Пришлось малость им напеть про "коляда, коляда, подай пирога". Дали конфет им, да и на том ладно. Посмеялись дома, невесело как то посмеялись, грустно.
Курить, нерв.
11.01.2014 00:01:08 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Serj 10.01.2014
Цитата:Было несколько тем, в которых столько угроз писали анонимы, но они никем не закрывались.
Например летнее ДТП с участием Щербининой, избиение полицейскими возле КСК, да и много других
Очень активно чистил эти и другие "острые" темы. Если Вы не видели, то не значит, что этого не было
Цитата:А нынешние темы явно кому-то мешают, они живут не более полусуток, причем при безобидных постах.
У каждого "чистильщика" свои нормы и порог срабатывания запрета.
Цитата:И закрывают их якобы за чей-то пост с угрозой, который может сам заинтересованный в закрытии темы и написал.
Мне кажется, что подобное бывало и раньше - анонимы специально так насрут, что проще модератору удалить всё, чем в куче дерьма найти 2-3 нормальных сообщения. Или Вы может о том, что под видом анонимов тут пишут модераторы, администраторы?
Цитата:Зачем нужен такой форум, где людям не дают высказать свое мнение?
Форум стал помойкой.
Вовсе не так: Зачем на форуме помойка, которую устраивают тут так называемые "люди"?
Цитата:Еще буквально пол года назад форум был интересный
Эту фразу на форуме пишут уже не первый год, если что.
Цитата:посты без матов и оскорблений не удалялись, можно было высказать свое мнение
Теперь уже и писать не хочется, все равно все чистится и удаляется, смысл писать?
Посты удалялись по разным причинам, а не только по перечисленным, это Вам как "удалитель" говорю. Там, где Вы конструктивно и в тему писали про какой нибудь гей-ксенон сообщения оставались, в других случаях нет, это к примеру. Повторюсь: видимо в темах истерия и бредни перевешивали конструктив.
Цитата:Пора искать другой ресурс, этот уже умирает, и это явно заметно.
Искренне желаю Вам успехов в поиске того самого ресурса.
Цитата:Интервью с администратором форума. Красиво врет...
По этому поводу хотелось бы услышать Ваши красноречивые доводы и доказательства по пунктам с цитатами.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.01.2014 00:05:01 Fanta
Активность:
100%
Может хватит связывать форум и администрацию?!
Когда этот форум рисовали понятия гос заказ как такового не было. Был банальный договор с определенным сроком действия. Срок вышел хост администрация не оплачивала, оплачивало физ лицо,- какие претензии?! Некоторые без работы в Москве остались что ли, решил тут "оживить". Пиши в КРО- разберутся, письменный ответ пришлют. Прям бля правдорубы, где по делу дак языки в жопу, а тут надо же выступить угорелова крайним выставить.
Фу как был паскудой, так и остался.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.01.2014 00:05:12 ewgen
Активность:
46.69%
>> АндрейВалерьевич 11.01.2014 00:01:08
Андрей. Жги.

ПС. Не реагируй ты так на каждую запятую.
11.01.2014 00:08:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> ewgen 11.01.2014 00:00:36
Цитата:Один мой хороший друг сравнивает жизнь в Ханты-Мансийске с болотом (сам он из Саратова приехал, трудится и живет здесь), так вот как он говорит ...
Лучше всех про наш форум сказал в своём блоге Артур Ш., когда случайно на него (форум) наткнулся... Цитату приводить не буду, перечитайте http://86hm.ru/forum/contacts/?topic_id=6897 28.07.2010 13:11:05
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.01.2014 00:12:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> ирина!!! 10.01.2014 22:20:05
Цитата:Думаю, что все из-за неравнодушия наших горожан к острым проблемам и желания "сильных мира сего" ничего не делать и лишний раз не допускать шумихи по поводу этих самых проблем! Даже дело с покалеченным отчимом ребенком, скорее всего, спустили бы на тормозах, если бы не было такого общественного резонанса! Ну что ж, значит боятся народного мнения чинуши)))
Вы суть немного не так поняли. В теме про мальчика за дело взялись люди дела. Кроме бла-бла на форуме они пошли и чего то начали делать, в добавок кого то шевелить. И прошу заметить, что это были орумчанки, а не орумчане! (Тут можете вспомнить про то, кто останавливает коней на скаку и входит в горящие избы) Дело пошло, как - хорошо или плохо, не мне решать. Итог мы видим. В остальных же истеричных темах, как то: о дтп с мотоциклом, избиении чёрными, насилия в гное, убийстве в кафе мы видим только истерику диванных мстителей, карателей, которые кроме поноса на форуме ничего делать не будут. К примеру ту же фразу типа" вот русский Ваня проснётся, возьмётся за вас, вам всем плохо станет..." и т.д. и т.п. я слышу или читаю последние 15 лет точно... Некоторые из тех, от кого слышал, уже никогда не проснуться, дети их то же самое сейчас повторяют. Мы, интернет-герои, всё таки теперь в основной массе своей люди слова, а не дела. И пнуть такого "героя", что бы он пошёл и чего то сделал можно. Попутно убрав у него такую вот площадку типа этого форума, чтоб его словесный 100% "героизм" перерос хотя бы в 1% настоящего. А если такому "герою" площадку оставить, то сил на тот самый 1% у него уже не останется, всё выплеснет в таких вот темах, да и на диване ведь мягче, безопаснее...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.01.2014 00:13:02 Стрекоза
Активность:
18.71%
А можно и я спрошу/скажу?
1. Давайте изменим немого структу сайта и правила. Создадим в разделе "городская жизнь" отдельно подраздел,например, с общепитом и поехали разные темы "Югра","Старый город или двор или как его там?", "Посейдон" и пусть какой-нибудь менеджер там пишет про их скидки,новое меню и чё у них там еще есть. Мы будем делиться впечатлениями и задавать вопросы. Было же так с Честер Пабом. И магазины так же и тир пусть рекламирует себя. Нам то ведь с этого только лучше.
2. Я технических возможностей сайта не знаю,но если есть возможность у зарегистрированныхпользователей отмечать какой-то там рейтинг ненужный,то укажите там лучше кто модератор.
Я люблю маму!
11.01.2014 00:16:29 Стрекоза
Активность:
18.71%
3. Почему,при заходе на форум через телефон,у меня написано,что я не зарегистрирована?а через другой телефон я спокойно захожу?
4. Есть ли возможность сделать так,чтобы сообщения,хоть зарегистрированных,хоть анонимов изначально,перед публикацией проходили модерацию? А не так,чтобы оно было опубликовано,а потом удалено?
Я люблю маму!
11.01.2014 00:18:44 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Fanta 11.01.2014 00:05:01
Цитата:Может хватит связывать форум и администрацию?!
Когда этот форум рисовали понятия гос заказ как такового не было. Был банальный договор с определенным сроком действия. Срок вышел хост администрация не оплачивала, оплачивало физ лицо,- какие претензии?! Некоторые без работы в Москве остались что ли, решил тут "оживить". Пиши в КРО- разберутся, письменный ответ пришлют. Прям бля правдорубы, где по делу дак языки в жопу, а тут надо же выступить угорелова крайним выставить.
Фу как был паскудой, так и остался.

Маш! Ну я не знал. Мне как-то принципиально без разницы, чьё это детище.
Или это ты кому?
11.01.2014 00:20:52 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Стрекоза 11.01.2014 00:16:29
Цитата:
4. Есть ли возможность сделать так,чтобы сообщения,хоть зарегистрированных,хоть анонимов изначально,перед публикацией проходили модерацию? А не так,чтобы оно было опубликовано,а потом удалено?

Премодерация - это Северная Окрея :)
Только для очень серьёзных форумов. Где соотношение пользователь/модератор не более чем 100 к 1.
11.01.2014 00:23:45 ewgen
Активность:
46.69%
>> Стрекоза 11.01.2014 00:16:29
Цитата:3. Почему,при заходе на форум через телефон,у меня написано,что я не зарегистрирована?а через другой телефон я спокойно захожу?
4. Есть ли возможность сделать так,чтобы сообщения,хоть зарегистрированных,хоть анонимов изначально,перед публикацией проходили модерацию? А не так,чтобы оно было опубликовано,а потом удалено?

3. Почему когда я смотрю на радиоприёмник (а молодежь то не знает, наверное) он не показывает кинофильмы, а через мясорубку не могу дозвониться до парикмахерской?
Да проверьте настройки своего браузера в телефоне. Причин море, бог знает, что вы там понатыкали.

4. Легко. Посадим за каждым анонимом по модератору, нет, по два, если посменно и в ночь работать. Кто то согласится за бесплатно дни и ночи вчитываться в этот "поток чистого разума" и решать, достоин комментарий быть рожденным или нет?
11.01.2014 00:24:16 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> FiGaRo 11.01.2014 00:20:52
Ладно,давайте тогда просто все анонимные сообщения удалять?прям без разбору. Кто хочет читать-читайте. Хочешь высказаться - ну потрать минуту на регистрацию. Зарегистрировался - молодец, очень не согласен с кем-то - напиши ему в пэйджер. В чем сложность то?
Я люблю маму!
11.01.2014 00:25:31 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 11.01.2014 00:12:30
наверно первый раз с вами не согласна. Чем закончилось дело с мальчиком? Вот именно ни чем, а раздувание его привело к лишней шумихе, а теперь чтобы не извиняться и не чувствовать себя виноватыми пытаются по-тихому замять это раздутое дело.
11.01.2014 00:30:57 Login
Активность:
0.03%
Цитата:Ладно,давайте тогда просто все анонимные сообщения удалять?прям без разбору. Кто хочет читать-читайте. Хочешь высказаться - ну потрать минуту на регистрацию. Зарегистрировался - молодец, очень не согласен с кем-то - напиши ему в пэйджер. В чем сложность то?

Что то поменялось? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11.01.2014 00:31:11 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> ewgen 11.01.2014 00:23:45
Я всю жизнь сижу на форуме только с телефона. А тут бац и мне написано,что я не зарегистрирована. Наверно,это меня удивило и я задала вопрос. Вон, Варлок тоже интересовался что с его аккаунтом случилось и наверно,совсем не потому что у него радиоприемник и мясорубка...
Я люблю маму!
11.01.2014 00:33:53 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Login 11.01.2014 00:30:57
Ну вот,теперь вы мне можете в пэйджер написать,а раньше не могли)
Я люблю маму!
11.01.2014 00:35:51 Login
Активность:
0.03%
Регистрироваться нужно с паспортом. Лично. Как в КПСС, в кандидатах чтоб походил пару годков, потом на партсобрании приняли в члены. Так и здесь! А то понимашь любой несознательный без рекомендаций может вступить. Да еще и паспорт не предъявляя, с ДНК опять же не сличая.
Бардак, распустились совсем. Фелиса на вас нету. :)
11.01.2014 00:36:06 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Стрекоза 11.01.2014 00:24:16
Цитата:Ладно,давайте тогда просто все анонимные сообщения удалять?прям без разбору. Кто хочет читать-читайте. Хочешь высказаться - ну потрать минуту на регистрацию. Зарегистрировался - молодец, очень не согласен с кем-то - напиши ему в пэйджер. В чем сложность то?

Если бы Вы потрудились прочесть нижние посты - я (и не только) такое предлагал(и).
Вообще - без анонимов.
Это, кстати, нормальная практика. Регистрация на форуме - привязка к почте (например). В случае чего - бан по мылу или ip (вариантов масса).
"Здравствуйте. Я - Вася Пупкин. И я - аноним".
11.01.2014 00:36:11 МАША
Активность:
63.10%
а я только что курицу ела
11.01.2014 00:37:09 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> АндрейВалерьевич
А мне-то чего ответите?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7