Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Обсуждение новостей / Психи

Cуть темы

25 марта, 2011 | 10:21
За одну ночь в психоневрологический диспансер Нижневартовска с галлюцинациями поступил 21 пациент. Несколько до сих пор находятся в коме.

Как сообщает ОТРК «Югра», в основном – это молодые люди в возрасте от 22 лет. По их же словам, за медицинской помощью они обратились после употребления так называемого интернет-наркотика (который рекламируется как средство, стимулирующее рост растений). У всех пациентов наблюдаются галлюцинации или мания преследования.

«Пациент убегает куда-то, на пути он может сокрушить все, что угодно. Он может спрыгнуть с балкона. Один из поступивших так и сделал вчера, спрыгнул с третьего этажа, убегая от мнимого преследователя. Они агрессивно настроены по отношению к окружающим и к самим себе. Некоторые из пациентов, поступивших вчера, наносили себе порезы», – говорит заместитель главного врача Нижневартовского ПНД Тамара Сардалова.
http://www.informugra.ru/2011/03/45757/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
28.08.2012 18:31:50 Alisa
Активность:
9.20%
По-моему, как раз сюда:

"Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.

В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:

1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.
2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.
3. Вызвать наряд полиции.
4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.
5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.
6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.
7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.
8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.

Примечание: пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор".

Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/23/pamyatka_pravoslavnomu_grazhdaninu_po_protivodejstviyu_kowunnikam/

Теперь, видимо, при входе в храм нужно всегда иметь достаточный запас слюны, ибо мало ли...


There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
27.08.2012 11:44:41 Анонимно
>> Анонимно 26.08.2012 18:14:07
Полиция видит, но эта штука легальная.
Как станет нелегальная-будут привлекать. А в настоящее время при задержании этих торговцев есть огромный риск нарваться на встречный судебный иск, а это 100% увольнение из полиции.
27.08.2012 08:25:04 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Еще одна гадость появилась. Люди! Будьте бдительны!
http://roizman.livejournal.com/1425024.html

Видел подобные надписи у нас в городе, рядом номера телефонов. Неужели полиция не видит этого?

"Видит око, да зуб неймёт"
Эта дурь вроде как легальная. Ну типа не наркота официально. Не героин-кокаин-lsd-марихуана. Что-то вроде клея "момент" - и дурью вставляет, и продается свободно.
По сему вижу выход один - поступит как "отморозки на зеленом Рено", т.е. назначит встречу и от%3.14здить!
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.08.2012 18:14:07 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2012 10:15:47
Цитата:Еще одна гадость появилась. Люди! Будьте бдительны!
http://roizman.livejournal.com/1425024.html

Видел подобные надписи у нас в городе, рядом номера телефонов. Неужели полиция не видит этого?
24.08.2012 10:15:47 Анонимно
Еще одна гадость появилась. Люди! Будьте бдительны!
http://roizman.livejournal.com/1425024.html
26.03.2011 18:54:34 xant
Активность:
24.35%
>> МАША 26.03.2011 11:55:40
МАША - я о том, что если человека хоть раз в жизни коснется это дерьмо которое называют - наркомания, он совсем по другому будет относится к этой теме. Мою семью когда то это коснулось, и мое отношение к наркомании резко поменялось - от абстрактно нейтрального до воинственного. если при мне пытались покурить анашу - первая реакция - в грызло с последующим предупреждением о звонке куда надо если я только услышу предложение. Вот если все так будут относиться - сдается мне что попыток поторгавать дерьмом возле школ и школьников - наркоманов будет меньше
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.03.2011 12:38:39 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> xant 26.03.2011 11:36:31
Цитата:естественный отбор
Даже это в куче общих фраз не объяснят друг другу противные стороны (толкования причин наркомании).
Как уже правильно заметили ниже - тут нужны длинные обоснованные тексты, причём в них будут только частные случаи, только после этого сложиться общая картина. Но такие тексты писать трудно, да и мало кто захочет в них вникать и так же развёрнуто дискутировать.

Приведу пример одной из наркоманских групп. Обращу внимание, что это лишь некоторые, то есть часть наркоманов.
Так вот эти люди - вполне осознанные самоубийцы. Причём разделяются они на подвиды по тем причинам, которые их толкнули на самоубийство и ещё по другим мелким факторам.
Конечно сперва экскурс в нашу современность на тему самоубийств. Их в стране и так не мало. Молодёжь, вполне состоявшиеся люди, семейные, одинокие - срез по группам людей будет не малый. Причём тут эти нарки? Притом, что часть самоубийц не может просто так повеситься, застрелиться или вскрыть себе вены - или они бояться так быстро и растягивают/оттягивают час смерти или у них всё изощрённей и они хотят прокричать о своей смерти, что бы окружающие увидели, почувствовали этот протест человека против чего то (тут на место причин самоубийства выйдут почти те же факторы, что толкают людей на "традиционный" уход из жизни). Кроме того смерть под кайфом - легкая и приятная смерть по их мнению в отличии от пули в голову... типа как умереть во сне. Эти люди в большинстве конечно мечтают, что бы их вовремя остановили и поняли причину их поступка.
Одни люди на это конечно скажут - это слабаки и так им и надо, они лишний мусор для общества, не способный выживать и бороться за жизнь... а другие конечно скажут, что общество во всём виновато - довело отдельных его представителей до наркоманской петли... Что страшно - и те и те будут правы.
И это всё я ещё сказал не развёрнуто...
Ещё раз замечу, что это один из малых срезов того, что мы называем наркоманией, то есть частный случай одной из групп наркоманов. А срезов таких ой как ещё много... Типа как я привёл пример про алкоголиков.
Так что либо закончим, либо начнём писать длинные тексты - остальное разговор ни о чём.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.03.2011 11:55:40 МАША
Активность:
63.10%
>> xant 26.03.2011 11:36:31
Скажите, вы специально прикидываетесь душевнобольным и делаете вид, что не знаете ничего о социальном императиве? Что за мода примерять всё на себя " а вот если ваша мама станет наркоманом, а вот если дедушка, а вот если правнук" ?
26.03.2011 11:55:16 Анонимно
Цитата:Наркомания - это болезнь общества. И виновато в ней - общество. И если твой сосед нарк - и твоя вина в этом есть.
(Тут длинная логичесая цепочка, не буду разжёвывать).
Приятных вам выходных.


Наркоманы преступники а не больные люди.
и поступать надо с ними как с преступниками, изолировать от общества.
26.03.2011 11:36:31 xant
Активность:
24.35%
>> АндрейВалерьевич 26.03.2011 10:43:29
Причем что любопытно - все - герои пока это лично их семьи не коснется. Когда близкий тебе человек становится наркоманом - про естественный отбор будешь думать в последнюю очередь.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.03.2011 10:43:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:проблема общества
Не первый раз заводим тему о нарках и так никто не попытался копнуть глубже на счёт вины общества...
Поймите, что наркоманы, это не единая группа - это разные слои, разные мотивы, разные судьбы. И для каждой группы свой комплекс мер, свой подход - под одну гребёнку их нельзя. Это так же, как и с алкоголизмом - попробуйте на бумаге графически изобразить группы людей, объединённых одной проблемой - алкоголь. Потом распишите причины, профилактические и лечебные меры... у вас получиться очень и очень обширное древо, где вы всё равно с первого раза не сможете охватить всё в комплексе - что то будет упущено. Так и с нарками. Анализ приведёт к тому, что есть люди, которых спасать не надо, других поздно, третьих обязательно и вариаций с оговорками ещё целая масса...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.03.2011 09:29:13 елена
Активность:
3.07%
Практически у всех есть дети, и если среди них будет Ваш ребенок, тоже будете рассуждать о естественном отборе? Евген прав проблема общества, а не каждого отдельно наркомана.
26.03.2011 08:07:57 Анонимно
Цитата:Так, извините, человек уже не маленький, решения принимает самостоятельно, сам пошел, купил, сожрал, откинулся. Естественный отбор.



Ты не смеши мои тапочки,какие нахрен они самостоятельные,пиписки выросли а мозги не успели!
26.03.2011 01:39:45 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
Довлатов - это так конечно, посмеяться. Есть вполне серьёзные и массовые, регулярные случаи. Животные убалбешиваются сезонными перебродившими плодами, веселятся, проявляют агрессию, лезут к людям, травмируют сами себя и пр. - всё как у людей.
26.03.2011 01:35:25 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
С. Довлатов, Зона
...Я тут философский вопрос решаю - отчего люди пьют? Допустим, раньше говорили - пережиток капитализма в сознании людей... Тень прошлого... А главное - влияние Запада. Хотя поддаем мы исключительно на Востоке. Но это еще ладно. Ты мне вот что объясни. Когда-то я жил в Деревне. У моего соседа был козел. Такого алкаша я в жизни не припомню. Хоть красное, хоть белое - только наливай. И Запад тут не влияет. И прошлого вроде бы нет у козла. Он же не старый большевик... Я и подумал, не заключена ли в алкоголе таинственная сила. Наподобие той, что образуется при распаде атомного ядра. Так нельзя ли эту силу использовать в мирных целях?...
26.03.2011 01:20:15 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> FiGaRo 26.03.2011 01:05:35
А как быть с наркоманией у животных? Какая там логическая цепочка, в общих чертах? Кому загрустить и покаяться?
26.03.2011 01:05:35 FiGaRo
Активность:
12.88%
Вот вы тут скрежещете, а выход есть.
А самое смешное/печальное - что правы и вы, и - вы. Тут надо либо много страниц текста писать, либо промолчать.
Наркомания - это болезнь общества. И виновато в ней - общество. И если твой сосед нарк - и твоя вина в этом есть.
(Тут длинная логичесая цепочка, не буду разжёвывать).
Приятных вам выходных.
25.03.2011 23:30:23 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 25.03.2011 18:43:30
и вы послушали больных людей?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
25.03.2011 18:43:30 Анонимно
>> ewgen 25.03.2011 12:02:44
Это не вина нарков, что они нарки. Это вина как родителей, так и общества, в котором он живет.

А вы разговаривали с нарками, что они думают, я вот спрашивала и не одного, Никто кроме них не виноват, ни родители ни общество, они сами так говорят и которые принимают и которые бросили, а кто так не считает из них, тот не хочет ни бросать нибороться за себя и свою жизнь.
25.03.2011 14:31:42 Alisa
Активность:
9.20%
>> Fynjy 25.03.2011 14:25:03
Цитата:можно и в принудительном порядке выселить такого соседа.
ааа, поняла. Я написала "он рядом с нам живет" образно, в смысле что среди нас, а не про конкретного соседа.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4