Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Обсуждение новостей / реклама в подъездах

Cуть темы

В подъездах жилых домов Ханты-Мансийска появились белые щиты, на которых размещается информация управляющих компаний. Плюс к этому идет два больших плаката с рекламными модулями городских предпринимателей. А по федеральному закону о рекламе РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПЛЬЗОВАНИЯ ДОПУСТИМО ТОЛЬКО ЕСЛИ 2\3 ЖИЛЬЦОВ ВЫСКАЖУТСЯ "ЗА". бОЛЕЕ ТОГО, ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОТ РЕКЛАМЫ ДОЛЖНА ИДТИ НА ТО, ЧТО СКАЖУТ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ. а сейчас деньги от рекламы делят между собой управляющие кампании и ушлый предприниматель, придумавший очередной лохотрон для нас. а вашего мнения кто-нибудь спрашивал?

Похожие темы:
реклама без согласия собственников дома http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=1972
ул. Студенческая, реклама Роснефть, Рекламная компания ООО "БАТЛ" http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=12271
Можно ли выгнать рекламу из подъездов? http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10984
Уничтожение рекламных баннеров http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10948

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
05.11.2014 21:14:12 Анонимно
Желательно, чтоб кто-то из журналистов "донес" информацию до ЧП, ИП и прочей нечисти в местных СМИ, на форуме мало кто их них бывает
05.11.2014 21:10:59 Анонимно
расклеиватели рекламы, той, где 7 ноября в Гермесе, огромные, если встречу, переломаю вам руки, запасайтесь гипсом и обезбаливающим. Какими дебилами надо быть, чтоб заклеить фасад жилого дома этой, углы дома этим хламом за выходные? Клейте на здании администрации, столбы оклеивайте, можете себе заместо обоев дома оклеить. А тем, кто нанимает таких дебилов скажу так, буду аккуратно отклеивать и на жидкие гвозди вам клеить, вы портите мое имущество, я вам испорчу ваше, анонимно, может дойдет. Если сорваны все объявления, непонятно чтоли, что и вашего не будет. Буду вести список реклам и адресов, ждите к себе в гости, я вам весь "офис" оклею чужой рекламой. Радуйтесь.
02.07.2014 21:06:56 Анонимно
Для особо ленивых,но недовольных тем, что кто то распоряжается общим имуществом его дома.Просто нажми: http://fbk.info/lift/
28.10.2013 19:32:24 Анонимно
реклама для рекламодателя за маленький квадратик размером с пачку сигарет стоит 20 000 рубчиков за каждый месяц! Выгодно однако чужими лифтами торговать.
28.10.2013 18:10:24 наталья
Активность:
17.24%
антивандальные щиты в лифтах устанавливаются рекламным агенством только по согласованию с жильцами - необходимо набрать подписей ЗА (или невозражаю и все). Я таких товарищей от рекламного агенства развернула в обратную сторону - в нашем доме нет реклмного щита в лифте а в соседнем есть - присверлен крепко) и жильцы не в курсе, что за рекламу агенство ПЛАТИТ денежку УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, которая в свою очередь должна включить полученные средства на смягчение оплаты коммунальных услуг жильцов дома (хотя бы тот же ОДН). Я уверена, что большинство жильцов не в курсе как и что... схему рассказали те еже товарищи из рекламного агенства.
28.10.2013 16:39:56 маня
Что такого - реклама в лифте. Мне вот удобно, понадобилась услуга, зашла в лифт, телефончик выписала, а так хрен найдешь в нашем городе то, что нужно. Информация хотя-бы актуальная, в интернете куда ни позвони - то телефон не существует, то компании уже нет давно!!!

Только я слышала, что Рекламная компания арендует место в лифте у нашей УК, эти денежки бы между нашими коммунальными квиточками распределили - был бы идеальный вариант!!!
11.02.2013 16:35:08 Анонимно
Цитата:Народ, вас действительно так сильно раздражает этот информационный стенд? Ну не смотрите на него. У нас тоже кто-то срывает регулярно объявления и они валяются в подъезде ненужным хламом - вот это уже раздражает. А реклама на стене нет - не мешает ведь и денег не просит )

Поддерживаю. Меня тоже не раздражает реклама. Раздражает больше то, что чьи-то дети пишут гадости где ни попадя, сорят и гадят в собственном подъезде - вот на что надо обратить внимание умным взрослым! А может это не только дети? Надо видео камеры в домах установить! :)
08.02.2013 17:57:10 ленина 40
Рекламщик с номером 90один,один09 .Тебе кто позволил наши лифтовые кабины сверлить.Я бы этот стенд у тебя в туалете и на входной двери присверлил.Уроды Ъ!
09.11.2011 01:37:49 oilga
>> Анонимно 08/11/2011
господа рекламщики не делайте нашу жизнь помойков. где в каждой щели реклама, на гланцевых листах все более уродливые изыски дизайнеров ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ДОМА отдахнуть от этого всеобщего безумия, на заборах наклейки, на круглых тумбах обрывки и рулоны, на столбах-светильниках самодельные плакатишки приезжих гастролеров
24.10.2011 13:09:22 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:это все ясно и понятно......только ЖКУ почему то (вопрос почему. в случайности я не верю) самоустраняется.......типа - а мы незнаем, а вам что мешает?, а мы денег не берем..а мы тут не причем. Рекламщикам выгодно никому не платить.....так денег больше в карман капает.......возмущает то.....что они бы хоть для видимости разрешение спросили и предложили какую нибуть мелочь за размещение рекламы

Если нет разрешения, требуйте убрать все лишнее. Думаю имеете полное право. Можете наверно даже самостоятельно снять этот щит. К сожалению тут рекламодатель пострадает, но это пусть будет на совести РА. Если разрешение есть, то придется и дальше "терпеть" )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.10.2011 13:00:42 Анонимно
>> Fynjy 24.10.2011 12:49:21
это все ясно и понятно......только ЖКУ почему то (вопрос почему. в случайности я не верю) самоустраняется.......типа - а мы незнаем, а вам что мешает?, а мы денег не берем..а мы тут не причем. Рекламщикам выгодно никому не платить.....так денег больше в карман капает.......возмущает то.....что они бы хоть для видимости разрешение спросили и предложили какую нибуть мелочь за размещение рекламы
24.10.2011 12:49:21 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Управляющая компания ЖКУ - просто как бы в стороне.....не учавствует не в чем, удобная позиция......а рекламщики деньги на халяву зарабатывают

Рекламное агенство как минимум должно было согласовать с ЖКУ размещение инфодоски. Совсем не причем - такого быть не может, тем более когда речь заходит о зарабатывании денег. УК берут с РА либо процент, либо какую-то фиксированную сумму - как уж договорятся.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.10.2011 12:43:11 Анонимно
>> Fynjy 24.10.2011 10:00:55
Управляющая компания ЖКУ - просто как бы в стороне.....не учавствует не в чем, удобная позиция......а рекламщики деньги на халяву зарабатывают
24.10.2011 10:00:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:реклама не раздражает, раздражает то, что кто то без спроса ее разместил в чужом подъезде не спросив разрешения для зарабатывания денег
Это вопросы к управляющей компании.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.10.2011 09:31:42 Анонимно
>> Fynjy 24.10.2011 09:29:59
реклама не раздражает, раздражает то, что кто то без спроса ее разместил в чужом подъезде не спросив разрешения для зарабатывания денег
24.10.2011 09:29:59 Fynjy
Активность:
44.16%
Народ, вас действительно так сильно раздражает этот информационный стенд? Ну не смотрите на него. У нас тоже кто-то срывает регулярно объявления и они валяются в подъезде ненужным хламом - вот это уже раздражает. А реклама на стене нет - не мешает ведь и денег не просит )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.10.2011 09:02:21 Анонимно
В нашем доме- Объездная 6, в лифте какой-то урод сорвал стенд с объявлениями и весь этот мусор валялся несколько дней- скотина надо тебе в квартире обои поотрывать!
24.10.2011 08:44:23 Анонимно
>> Анонимно 24.10.2011 01:47:43
скорее всего стенд рекламщики покупали сами.....цена его копеешная - кусок ДВП крашеный, вопрос в другом - подъезд - это часть МОЕГО дома, где посторонние люди без спроса повесили стенд, и размещают на нем рекламу, заработывая этим ДЕНЬГИ. А если повнимательнее разобраться - тырят деньги у всего подъезда, немного, но тырят. Я бы ничего против не имел, если бы данные господа предложили - хотя бы раз в год бесплатную уборку подъезда, замену хоть одной лапочки, или я незнаю лавочку что - ли покрасили возле поъезда. А так. как есть сейчас получается как то некрасиво, в довесок ЖКУ скромно молчит - мы типа тут непричем, ничего не знаем мы тут мимо проходили. Реклама на стенде сама по себе не мешает, уязвляет тот факт, что у нас, как людей проживающих там и владеющих общим имуществом никто даже ради приличия не спросил разрешения - можно ли? Я уверен - предложи они бы взамен маленькую приятность для всех в виде той же уборки раз в год, или замены лампочки - им бы были бы благодарны.
24.10.2011 01:47:43 Анонимно
Цитата:
Я как раз из тех, кто занимается размещением рекламы в подъездах. Хочу высказаться со своей колокольни.

Начал этим заниматься потому, что даю возможность предпринимателям оповестить нужный район города о своих предложениях (новых поступлениях, акциях и скидках, открытии новых магазинов и т.д.). Жильцы получают возможность оперативно получать полезную информацию, благодаря чему экономить деньги и время. Управляющая компания имеет место на моих щитах для размещения своей информации (номера телефонов, оповещения и объявления). В УК я плачу только мастерам за расклейку и поддержание в порядке стендов. Там работают адекватные люди, которые понимают полезность этого мероприятия.

Я наблюдаю, что большинству людей интересна размещаемая информация. Они останавливаются и читают. Но есть небольшая кучка вредителей, которых бесит... я даже не могу понять что. Они постоянно ругаются, срывают объявления, портят стенды. И это при том, что снаружи весь подъезд хаотично залеплен листовками, которые портят внешний вид подъездов и не волнуют похоже никого, кроме УК.

Может вредителей волнует то, что я зарабатываю на этом деньги? Дык почему же они, например, не прокалывают колеса маршруткам, не ломают руки кассирам в магазине, не отстреливают таксистов? Они ведь тоже зарабатывают деньги на чьих-то потребностях.

Дико... и непонятно.

стоимость материала и изготовления-монтажа такого стенда кем оплачена?
не из денег ли владельцев квартир ? через договор с управляющей компании...
здесь ещё покопаться стоит и прояснить эти моменты !!!
23.10.2011 23:57:38 наталья
Активность:
17.24%
в нашем подъезде тоже кто то акивно бореться с рекламой - однако , эта реклама в принципе информативной не является (пица, мебель,югрател и прочие). С одной стороны визуально приятнее смотреть на стену аккуратно наклееный стенд и мне она не мешает, ущербности не создает, и не считаю что принесла кому то прибыль.
По поводу рассовывания в ящики - руки оборвать! - вот это уже назойливость, навязывание,т.к. имеет четкую направленнось - адресное обращение...когда ящик уже ломиться от этих бумажек - открываю...и простите кудя мне их деть?..нести к себе на этаж, в свою мусорку...а на*ер мне это надо?...Носильщики - суете - ставьте рядом мусорный ящик и выносите его в свою мусорку....быват эта же пицца раскидает прямо в подъезде свои буклеты....а зачем? пришли насрали..только бесит, пора привлекать к административной ответсвтенности и к принудительной уборке
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4