Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Обсуждение новостей / реклама в подъездах

Cуть темы

В подъездах жилых домов Ханты-Мансийска появились белые щиты, на которых размещается информация управляющих компаний. Плюс к этому идет два больших плаката с рекламными модулями городских предпринимателей. А по федеральному закону о рекламе РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПЛЬЗОВАНИЯ ДОПУСТИМО ТОЛЬКО ЕСЛИ 2\3 ЖИЛЬЦОВ ВЫСКАЖУТСЯ "ЗА". бОЛЕЕ ТОГО, ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОТ РЕКЛАМЫ ДОЛЖНА ИДТИ НА ТО, ЧТО СКАЖУТ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ. а сейчас деньги от рекламы делят между собой управляющие кампании и ушлый предприниматель, придумавший очередной лохотрон для нас. а вашего мнения кто-нибудь спрашивал?

Похожие темы:
реклама без согласия собственников дома http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=1972
ул. Студенческая, реклама Роснефть, Рекламная компания ООО "БАТЛ" http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=12271
Можно ли выгнать рекламу из подъездов? http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10984
Уничтожение рекламных баннеров http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10948

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
23.10.2011 23:50:37 ewgen
Активность:
46.69%
Кружок некрофилов?
23.10.2011 23:42:44 СеГа
Активность:
9.21%
Зачем щит выкидывать;) его можно использовать в информационных целях
23.10.2011 21:55:06 ИМХО
Да сорвать эту реламу к чертовой матери...
Вмести со щитом
У пусть по судам таскаються...
05.10.2011 19:19:42 Анонимно
Цитата:а дверь моего подъезда не для рекламы!
Цитата:у нас этот стенд оторвали и выбросили в мусорный бак. а если бы знали того, кто это дерьмо нам в подъезд притащил, то на башку бы надели ему его рекламу и ремот в подъезде делать заставили пенками по мягкому месту!
Умники блин нашлись, вешают рекламу в чужих подъездах без спроса!!


Да, эти халявщики рекламщики пусть свои щиты себе в подъездах прикручивают, а если мало то на авто или одежду... Мы тоже этот щит выкинули и еще долго расклейщика отваживали, чтоб дорогу забыл!!!
05.10.2011 17:40:43 Анонимно
тема актуальна?
22.10.2010 18:49:24 Анонимно
у нас этот стенд оторвали и выбросили в мусорный бак. а если бы знали того, кто это дерьмо нам в подъезд притащил, то на башку бы надели ему его рекламу и ремот в подъезде делать заставили пенками по мягкому месту!
Умники блин нашлись, вешают рекламу в чужих подъездах без спроса!!
22.10.2010 18:00:14 Анонимно
Многие пишут о том,что часть денег от рекламы должна идти на нужды дома или подъезда.А то,что на этих щитах висит информация полезная жильцам,номера телефонов районных управ,служб и тд,этого мало.??
21.05.2010 16:01:11 del
Активность:
5.47%
а дверь моего подъезда не для рекламы!
21.05.2010 12:58:15 наталья
у нас в подъезде висит доска
впринципе она не мешает - всяко лучше клеить обьявления на жоску а не настену, только управляющая компания забыла сделать такую же доску на двери подьезда - улица. Уклеили новый дом (пачти новый)живого места нет - и дверь и стена. Кста я сейчас все эти заболтавшиеся портянки сорвала - на что получила вопрос проходящей мимо дамы: Зачем вы это делаете?..хы) - да надоело смотреить на отклеившиеся оборотки и полинявшие обьявы столетней давности. Привела дверь в порядок - терь пусть клеят - я против обьяв не возражаю, т.к другого места для них нет )
21.05.2010 11:51:01 Удача
Активность:
1.73%
Выскажу свое мнение как простого обывателя. Раньше рекламой заклеивали как попало входную дверь подъезда, лепили фиг знает на что, но отодрать не было никакой возможности, внешний вид подъезда был..увы и ах. В почтовый ящик накладывали кучу рекламной макулатуры.. Сейчас в подъезде появился стенд. В принципе удобно, выглядит эстетично с пластиковыми кармашками, легко можно менять листки с рекламой или взять себе, если нужно. Говорить о злом умысле какого-то одного предпринимателя по меньшей мере некорректно, т.к. реклама абсолютно разная, да иногда и не реклама вовсе, а, например, телефоны и график работы основных подразделений нашей больницы. Размещать вне подъезда...- удобнее все же почитать внутри: тепло, светло и мухи не кусают. Вне подъезда, кстати, тоже рекламы хватает.
А по-поводу, законно-незаконно... Я думаю, что с этих стендов не бог весть какие мульёны оседают в кармане УК, может уборщице и доплачивают, я не знаю (в подъезде кстати, чисто). Пойду платить за квартиру в след. раз - спрошу куда деньги девают. Но а чего-там выяснять-судиться - увольте.. Есть куда жизнь и свободное время потратить... Пообщалась с соседями: одним - абсолютно фиолетово доски эти, другим - удобно и нравится, никто не высказался отрицательно. Зачем тогда копья ломать - пусть висит.
P.S. Вот только не надо в последующих постах писать, что это с моего (и таких как я) молчаливого согласия в нашей стране творятся б-а-а-льшие безобразия - по-моему не такой это и принципиальный вопрос.
Россия - удивительная страна: в ней всё может измениться за год, но ничего не меняется за столетия...
21.05.2010 10:39:59 Fynjy
Цитата:Так ведь вопрос не о том, что эстетично/не эстетично. Главное законно ли? То, что не спросив жильцов, на их стены что-то лепят.

Да, требуется специальное разрешение от собственников жилья. У вас ТСЖ?... Если нет, то предприниматель заключает договор с администрацией УК и в путь!

Но есть вот какой момент - такие щиты, по-моему, должны быть оформлены как рекламные конструкции и соответствующим образом зарегистрированы - а это лишняя беготня и затраты. Поэтому люди обходят этот момент "маскируя" их под информационные стенды для некоммерческих "листовок" ...
21.05.2010 10:01:34 del
Активность:
5.47%
Так ведь вопрос не о том, что эстетично/не эстетично. Главное законно ли? То, что не спросив жильцов, на их стены что-то лепят.
21.05.2010 08:45:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> Сергей 21.05.2010 00:13:43
Прибыльный бизнес?
Против рекламы на красиво оформленном стенде в подъезде ничего не имею, если стенд органично вписывается в общий вид подъезда. Но если начинают лепить свои навязчивые предложения куда попало - руки бы оторвал , вместе со стендом.
21.05.2010 00:24:05 sovsemnegovno
>> Сергей 21.05.2010 00:13:43
Цитата:Может вредителей волнует то, что я зарабатываю на этом деньги? Дык почему же они, например, не прокалывают колеса маршруткам, не ломают руки кассирам в магазине, не отстреливают таксистов? Они ведь тоже зарабатывают деньги на чьих-то потребностях.

Дико... и непонятно.


вас били чтоли?
21.05.2010 00:13:43 Сергей
Цитата:а я не понимаю почему кто-то кладет себе денежки в карман зарабатывая на нашем незнании!!! мы - собственники жилья - платим за свет, отопление, обслуживание техническое, уборщице, .... в местах общего пользования, коим и является подъезд, в котором развешаны стенды и реклама..по ФЗ деньги от рекламы должны идти на НАШИ нужды, те же детские площадки, косметический ремонт в подъезде, и т.д.... в итоге где деньги, Зин??????..


Я как раз из тех, кто занимается размещением рекламы в подъездах. Хочу высказаться со своей колокольни.

Начал этим заниматься потому, что даю возможность предпринимателям оповестить нужный район города о своих предложениях (новых поступлениях, акциях и скидках, открытии новых магазинов и т.д.). Жильцы получают возможность оперативно получать полезную информацию, благодаря чему экономить деньги и время. Управляющая компания имеет место на моих щитах для размещения своей информации (номера телефонов, оповещения и объявления). В УК я плачу только мастерам за расклейку и поддержание в порядке стендов. Там работают адекватные люди, которые понимают полезность этого мероприятия.

Я наблюдаю, что большинству людей интересна размещаемая информация. Они останавливаются и читают. Но есть небольшая кучка вредителей, которых бесит... я даже не могу понять что. Они постоянно ругаются, срывают объявления, портят стенды. И это при том, что снаружи весь подъезд хаотично залеплен листовками, которые портят внешний вид подъездов и не волнуют похоже никого, кроме УК.

Может вредителей волнует то, что я зарабатываю на этом деньги? Дык почему же они, например, не прокалывают колеса маршруткам, не ломают руки кассирам в магазине, не отстреливают таксистов? Они ведь тоже зарабатывают деньги на чьих-то потребностях.

Дико... и непонятно.
19.04.2010 22:34:30 AlexZander
Активность:
3.02%
У нас тоже отвалился, но повесели, пока весит.
19.04.2010 18:08:21 Анонимно
да ведь никто ж не спорит что намного лучше когда реклама висит организовано в одном месте, а не где попало. речь о том что размещать рекламу в подъезде можно тодько с согласия собственников жилья и деньги от рекламы должны тратится на благоустройство двора и подъезда!
19.04.2010 15:25:35 Lekseich
Активность:
33.69%
Да, у нас тоже отпал этот стенд...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.04.2010 15:16:41 500
Активность:
0%
А у нас и в соседних подъездах эти стенды все отпали, валяются на полу.
Просто прилеплена двухсторонний скотч, дешовая рекламма.
Думала, что понадежнее будет. То же самое и я могла листы с рекламмой распечатать, собрать деньги с предпринимателей и налепить.
19.04.2010 11:35:01 Игорь
У нас в подъезде висит такая хрень. И пусть себе висит, нечего по почтовым ящикам распихивать! А есть координаты смышленого этого мальчика, пожпловаться ему, что стенд плохо видно, УК на лампочках круто экономит (энергосберегайку вкрутил, украли нищеброды), пусть подсветку там сделает.
Кстати в Москве в приличных подъездах вешают LCD мониторы с камерой в комплекте. И в лифтах. По монитору рекламу гоняют пока едешь или ждешь, а по камере приглядывают, чтоб не сперли монитор, ну и заодно пишут кто/когда проходил и кто у кого почту ворует или наоборот добавляет. Удобно блин!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4