Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Обсуждение новостей / Памятник Сталину - необходимость?

Cуть темы

Я, как и большинство жителей этого города вырос во времена СССР, помню и Брежнева, и талоны в Сведловской области, и перестройку Горбачева, как говорится - во всей красе. Сейчас будет 60 лет Победы над фашистской Германией и многие из политиков (да и простых людей) выступют за установление памятника Иосифу Сталину, как Главнокомандующему страны-победительницы. На мой взгляд, подобный памятник всё ж таки необходим, как бы там не возмущались господа правозащитники и режиссер Розовский. Да, войну выиграл советский народ, но ведь без руководителя даже стая собак не выходит на бой. Как историческое лицо, Иосиф Виссарионович заслуживает больший респект нежели нынешний правитель-кгбэшник. И если отбросить все личностные мотивы ("ах, у меня отца забрали", "а мой дед сгнил"), то нужно признать, что без Сталина не было бы Победы. А с другой стороны мне просто обидно, ребята... Раньше, выпить за здравие руководителя страны не считалось позорным тостом (пусть даже с неким привкусом страха), а сейчас - даже пива жаль н подобные рулады.
Эмоционально вышло немного... Старею....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.12.2015 16:57:12 Анонимно
на ютубе- андрей Фурсов: Гражданская война в России, прекрасно изложил начало февральской революции и дальнейшее до марта 1018г.
29.12.2015 15:38:13 Тухач
Хотел с океаном тебя сравнить,
Не мог с океаном тебя сравнить!
И в океане порой корабли
С распоротым дном сидят на мели...
С Полярной звездой хотел сравнить,
С Полярной звездой не мог сравнить!
Она, как приколотая гвоздем.
Вечно стоит на месте своем...
С горами хотел я тебя сравнить,
С горами не мог я тебя сравнить!
Из гор тебе не равна ни одна,—
У каждой горы вершина видна...
И с солнцем хотел я тебя сравнить,
Не мог тебя и с солнцем сравнить!
Может и солнце порой изменить,—
Светит оно лишь в ясные дни.
Сталин! Сравнений не знает старик...
Сталин, как вечный огонь, горит.
29.12.2015 15:06:42 Анонимно
>> Анонимно 29.12.2015 11:22:12
Цитата:
Цитата:Вы вообще в курсе что он расстрелял Тухачевского? и весь цвет армии? (


А вы в курсе, что Тухачевский кровавый палач, который в нарушении всех международных норм, при подавлении Тамбовского восстания в 1921 году безжалостно применял боевые отравляющие вещества и против повстанцев, и против мирного населения, а расстреляли эту падаль потому что готовил государственный переворот, хотел сам стать сталиным, но не вышло

А Королева за что искалечили? Объясни, раз уж взялся быть адвокатом д..., тьфу, сталина
29.12.2015 14:46:06 Анонимно
Олег Стрижак "И снился мне сон" на ютубе о сталине
29.12.2015 11:24:25 Калбит
Сталин! Ты крепость врагов сокрушил!
Любимый! Ты житель моей души!
Сравнений тебе не найдут жирши,
И у акынов, степных мастеров,
Таких не найдется жемчужин-слов.
С пророком хотел я тебя сравнить,
С пророком не мог я тебя сравнить.
Правду пророк не умел говорить!..
29.12.2015 11:22:12 Анонимно
>> опомнитесь 29.12.2015 11:06:28
Цитата:Вы вообще в курсе что он расстрелял Тухачевского? и весь цвет армии? (


А вы в курсе, что Тухачевский кровавый палач, который в нарушении всех международных норм, при подавлении Тамбовского восстания в 1921 году безжалостно применял боевые отравляющие вещества и против повстанцев, и против мирного населения, а расстреляли эту падаль потому что готовил государственный переворот, хотел сам стать сталиным, но не вышло
29.12.2015 11:21:24 Анонимно
>> опомнитесь 29.12.2015 10:25:37
Дети Арбата, Солженицын и Московская сага-подонки!
29.12.2015 11:06:28 опомнитесь
>> Krokodil_Schnappi 29.12.2015 10:58:31
Вы вообще в курсе что он расстрелял Тухачевского? и весь цвет армии? что командовали неопытные молодые ребята? потому что остальных он расстрелял!!!Вы в курсе, что Рокосовского и Василевского вытащили из лагеря? нашей Родине повезло и их просто не успели расстрелять?
Почитайте исторические (реальные) материалы! как просили вооружаться! как прросили стянуть войска на границу! а он боялся! боялся, что гитлер сочтет это провокацией и начнет войну! даже Троцкий (которого убили по личному приказу сталина и это общеизвестный факт) говорил о том, что война неизбежна!
сталин уничтожил ближайших соратников !
а вы в курсе, что Жуков готовил Сталинградскую битву, а сталин его отстранил в последний момент ( когда уже все было готово)! и после этой битвы присвоил себе звание маршала!
да что говорить.... читайте и узнаете!
сталин это наш позор! позор такой же, как гитлер для немцев.(
29.12.2015 10:58:31 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Победа - заслуга нашего народа, буквально шапками закидали!

Табун без вожака просто стадо
29.12.2015 10:25:37 опомнитесь
Люди! вы в своем уме? он сына не спас, к матери на похороны не поехал! это его уже как характеризует?
а миллионы погибших?
Победа - заслуга нашего народа, буквально шапками закидали! сталин как раз уничтожил золотой фонд революции! уничтожил интеллигенцию, военных!
Почитайте "дети Арбата", "московскую сагу"! я уж молчу про Солженицына, всем известный гулаг и "в круге первом"! может после этих книг Ваши мозги на место встанут((
28.12.2015 23:38:43 Анонимно
сталин миллионы невинных людей по 58 ст. в лагерях уничтожил, и за это заслужил памятник от коммунистов и гебистов
28.12.2015 19:32:40 Анонимно
Памятник Стилавину необходим как воздух!!!
28.12.2015 19:25:30 Анонимно
не путай бычьи яйца и сияние Севера
26.12.2015 12:01:58 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:http://ura.ru/articles/1036266647

это последствие политики человека, которому вы хотите восстановить памятник.


Вы уже начали отмечать Новый год? Месяц назад, видимо... Кроме как на белую горячку я не могу списать ваши аналогии.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.12.2015 12:00:33 NorthPole
Активность:
16.33%
Памятники Сталину есть в той же Осетии. Фотографировался с ним в прошлом году. Кстати, стоит на видном месте и вполне себе почитаем местными жителями.
Нужен ли памятник Сталину в Ханты-Мансийске? Очень сомневаюсь.
Нужно ли прекратить истерику по поводу роли личности (данной личности) в истории страны? Нужно. А то с такими "историками" и "совестью нации" как всевозможные солженицыны и пр. мы скоро договоримся и допишимся до полного финиша.
Надо просто понять, что "душек" и "милашек" в 20 веке у власти не было. Нигде. Были упыри разного пошиба, разных наклонностей и с разными целями. Но 20 век это был веком неимоверной жестокости и таких же деяний. И какой-нибудь либерал, с глазами оть..ной лани у руля страны просто низвел бы ее в ничто.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
25.12.2015 20:06:46 Анонимно
http://ura.ru/news/1052235222

смотри, до какого состояния мы докатились- полное отсутствие эмпатии.
25.12.2015 20:03:18 Анонимно
http://ura.ru/articles/1036266647

это последствие политики человека, которому вы хотите восстановить памятник.
25.12.2015 19:56:05 Анонимно
Цитата:Посмотрите, в нормальных странах памятники никакие не сносят, например в Финляндии стоит памятник русскому императору, во Франции - королям и Робеспьеру (бисмилла рахман рахим), в Дании Освальду Никербору, в Монголии-Чингисхану, в Китае вообще никогда никакие памятники не сносят. А вот в Польще,Прибалтике, Грузии и прочих таких же недостранах-в обязательном порядке обезьяны кидаются и рушат памятники, типа как у нас Дзержика повалили в 91-м. На Украине стали баловаться в памятники. Что это за дерьмо такое?
и при жизни, когда молодой Дзерик начинал карьеру коммуниста, и читал лекции пролетариату на заводах до 1917г, то был не один раз бит рабочими, это факт известный. И далее, а кто первым начал рушить памятники? да коммунисты же, в 1917 г после победы 25 октября очень много памятников порушили. Кстати, вы почему постоянно оскорбляете граждан россии? - у нас, в Хантах тоже порушили памятник Ленину, что ж по вашему, мы - обезьяны и недострана? вы не боитесь возврата вам вашего посыла, как Дзержику вернулось его посеянное. Да и вообще, отчего вы, такой ратующий за культуру и прочие моральные ценности называете Ф.Э.Дзержинского- так по хамски и фамильярно ( тем более он давно умер)- Дзержиком? был бы он жив- пытали бы вас в застенках НКВД. вам надо не пенять на зеркало; в нём отражается объективная реальность.
25.12.2015 19:02:04 Дзе Ржик
>> Николай Винтовкин, ОМК 25.12.2015 18:32:33
видимо народец дебильноват,70 с КПСС!!!" дают знать
25.12.2015 18:32:33 Николай Винтовкин, ОМК
Посмотрите, в нормальных странах памятники никакие не сносят, например в Финляндии стоит памятник русскому императору, во Франции - королям и Робеспьеру (бисмилла рахман рахим), в Дании Освальду Никербору, в Монголии-Чингисхану, в Китае вообще никогда никакие памятники не сносят. А вот в Польще,Прибалтике, Грузии и прочих таких же недостранах-в обязательном порядке обезьяны кидаются и рушат памятники, типа как у нас Дзержика повалили в 91-м. На Украине стали баловаться в памятники. Что это за дерьмо такое?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6