Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Происшествие

Cуть темы

В результате трагедии погибли два педагога. news/full/?id=16697
а вот скажите мне пожалуйста, для чего вывозить детей на моторной лодке на какую-то там протоку?...что конкурс рыбаков нельзя организовать с берега? для чего таки риски?...ум то у людей есть? ...видимо нет, раз не додумались обеспечить себя спасательными плав.средствами.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
21.10.2008 08:14:47 Fynjy
Данка Захарова пишет:

ВАМ САМИМ НЕ ПРОТИВНО ОСОЗНАВАТЬ ТО ЧТО ВЫ ВИНИТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ??????????????
Есть незыблемое правило - от тех кто умер либо ничего, либо хорошо...так вот я предпочел первое! Если Вы еще раз перечитаете мои посты, то заметите, что я ни единого обвинительного слова не написал в адрес погибших педагогов! Я в каждом своем посте , обращаю внимание на ситуацию в целом, а не на то что кто-то погиб спасая других, выставляя первых виновниками трагедии. Читайте внимательно и включие уже мозг, хватит нам этих эмоциональных соплей - успокойтесь!
21.10.2008 14:45:21 Корней Чуковский
Кто ни будь может поподробнее рассказать, как погибшие педагоги спасли детей? В обсуждении ни кто не уточнил, благодаря каким действиям педагогов дети выжили. А из информации, прошедшей в новостях складывается впечатление, что из воды всех выловили, прибывшие на место ЧП спасатели. Педагоги погибли ещё до их прибытия из-за того, что не выдержали переохлаждения. А дети выдержали.
21.10.2008 15:57:36 Данка Захарова
вы сами подумайте у кого организм сильнее? у детей или у взрослых людей? если бы не педагоги, то дети бы первыми пошли на дно, запутавших в сетях.они распутали всех детей,при этом сами запутавшись, даже пусть совершив ошибку,которая привела к переворачиванию лодки, они потом и шутили,и вселяли в детей спокойствие, не давая им паниковать, что самое главное!
Fynjy, знаешь, то что эмоции у нас это так и с этм никто не спорит. но ведь это все из за вас!вы не знаете всю ситуацию, даже учитывая то что лдка была по общему мнению трехместная. ну вы сами подумайте логически: как в 3-х местную лодку можно грубо говоря "утрамбовать" 6 человек? они там по-вашему на полу что ли сидели?
поймите, что не видя и не зная точной информации не стоит осуждать и винить кого то. те кто видел и был там, тот знает, и никогда ничего плохого не скажет про людей, спавших четыре челоеческих жизни и про организаторов элементарного отдыха и равлечений!! ведь это все делается для вас и ваших детей!
21.10.2008 16:21:06 Корней Чуковский
Данка Захарова пишет:

вы сами подумайте у кого организм сильнее? у детей или у взрослых людей? если бы не педагоги, то дети бы первыми пошли на дно, запутавших в сетях.они распутали всех детей,при этом сами запутавшись, даже пусть совершив ошибку,которая привела к переворачиванию лодки, они потом и шутили,и вселяли в............................



Если детей распутали, то почему они самостоятельно не выбрались из воды?
21.10.2008 16:29:24 Fynjy
Данка Захарова пишет:

не зная точной информации не стоит осуждать и винить кого то

а здравый смысл еще никто не отменял , вот им и пользуюсь или прикажете только вырезками газетными с вами общаться?..ну и на счет информации - что там точно произошло - знают только непосредственные участники, которые никогда всей правды не скажут (думаю не стоит объяснять почему?), а то что знают СМИ - знаю я - работа такая ;)
23.10.2008 19:33:46 Данка Захарова
если дети потеряли сознание, после того, как их распутали? при том, если бы вы оказались в такой ситуации, и вы бы оже не бросили людей, которых очень любите. естественно что на глубине 16 метров пешком на берег не выйдешь, когда у тебя уже нет сил, и твои педагоги уходят под воду...
23.10.2008 22:10:30 Диляра Агишева
Извиняюсь...
Сволочи вы!!!! Диан забей.... Не ходи больше сюда.... Зачем душу травить!? Люди не понимают если.....
24.10.2008 23:51:25 Данка Захарова
Да я поимаю Диляр.. просто очень обидно за вас.. ну и сама знаешь за кого и почему....
24.10.2008 23:55:19 Данка Захарова
а то что знают СМИ - знаю я - работа такая ;)
работа слушать "желтую прессу?? если бы ты (извини на личное обращение) был там, и все это видел саоими глазами, то так бы не говорил...
29.10.2008 14:16:34 Нина
kotya пишет:

ПРодобные мероприятия должны происходить строго по плану и после согласования в опр-х организациях. Нарпимер, когда я работала в пришкольном детском лареге, то перед тем как везти детей на озеро:1) было получено разрешение от соответствующих служб(этим занимался директор),утвержден план и время поездки, воспитатели собрали с родителей детей письменные заявления с разрешением поездки и купания, был организован соответствующий транспорт (автобус с проф. водителем, с табличкой "осторожно дети")! Это обязательнве требования к подобным мероприятиям! ТОгда, будучи практикантом, я не понимала до конца к чему с только пдробностей...сейчас ужасаюсь, что может произойти если чуть расслабиться, забыть об этих офоциальных подготовках и т.д.

Вы думаете, что если бы на этом мероприятии облажились бумажками с разрешениями, планами, правилами, инструкциями и так далее этого бы не случилось - ЧУШЬ. На моей памяти уже как лет 25 дети с педагогами выезжают на различные мероприятия за пределы города (Елизаровский заказник, приполярный урал, экологическая тропа и еще очень много разных маршрутов) и это первый и будем надеяться единственный случай. Вот например когда ездили на приполярный урал был один педагог и дети - мальчишки 14-16 лет, они там пить пытались, а еще элементарных вещей не знали - как пользоваться ножом в походных условиях, топором. А еще там горы, реки с ледяной водой, даже ледники посреди лета и ничего с ними не случилось. Мы родители не можем дать всего важного своим любимым чадам и оградить их от всех бед. В той же самой школе, Глобусе или детском саду может случиться все что угодно.
29.10.2008 17:47:11 Кима
Нина пишет:

kotya пишет:

ПРодобные мероприятия должны происходить строго по плану и после согласования в опр-х организациях. Нарпимер, когда я работала в пришкольном детском лареге, то перед тем как везти детей на озеро:1) было получено разрешение от соответствующих служб(этим занимался директор),утвержден план и время поездки, воспитатели собрали с родителей детей письменные заявления с разрешением поездки и купания, был организован соответствующий транспорт (автобус с проф. водителем, с табличкой "осторожно дети")! Это обязательнве требования к подобным мероприятиям! ТОгда, будучи практикантом, я не понимала до конца к чему с только пдробностей...сейчас ужасаюсь, что может произойти если чуть расслабиться, забыть об этих офоциальных подготовках и т.д.

Вы думаете, что если бы на этом мероприятии облажились бумажками с разрешениями, планами, правилами, инструкциями и так далее этого бы не случилось - ЧУШЬ.


"Облажиться", Нина, вы можете чем-ниубдь другим. А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.
29.10.2008 22:26:53 Данка Захарова
А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.

Кима, по твоему при перевороте лодки всех кто был в воде спасли бумажки? самое то главное что интересующие вас бумажки были, хоть и не все. это уже не важно, что было, а чего не было.
30.10.2008 10:16:05 Нина
"Облажиться", Нина, вы можете чем-ниубдь другим. А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.
[/cite]
Глупости только говорить не надо.
У меня детей двое и я их без сомнений доверю педагогам станции натуралистов.
И все равно я считаю, что это просто стечение обстоятельств, случай, судьба.
30.10.2008 12:41:44
Снова тема всплыла.
Вопрос доверия педагогам никто не ставит.
Инструкции нужны для их выполнения, официальные разрешения должны даваться после выполнения всех требований, что позволяет обеспечить большую безопасность здоровья и жизни всех участников мероприятия. Естественно, полной гарантии здоровью и жизни никто и никогда не даст.
Теперь с точки зрения закона, если есть разрешения и приняты все меры к исправлению ситуации, но инцидент произошел, то это будет рассматриваться как несчастный случай, в противном случае как преступление.
Все нам очень хочется сказать какие были замечательные люди эти педагоги, как правильно они поступили - и вроде правильно. А чтобы бы сказали многие, если бы погибли дети. Тогда приверженцев закона стало бы намного больше.
30.10.2008 21:54:20 Кима
Анонимно пишет:

Снова тема всплыла.
Вопрос доверия педагогам никто не ставит.
Инструкции нужны для их выполнения, официальные разрешения должны даваться после выполнения всех требований, что позволяет обеспечить большую безопасность здоровья и жизни всех участников мероприятия. Естественно, полной гарантии здоровью и жизни никто и никогда не даст.
Теперь с точки зрения закона, если есть разрешения и приняты все меры к исправлению ситуации, но инцидент произошел, то это будет рассматриваться как несчастный случай, в противном случае как преступление.
Все нам очень хочется сказать какие были замечательные люди эти педагоги, как правильно они поступили - и вроде правильно. А чтобы бы сказали многие, если бы погибли дети. Тогда приверженцев закона стало бы намного больше.


Браво!
+1...
15.12.2008 16:48:21
я не знаю как вам, но если бы и даже погибли дети, я бы не обвиняла педагогов (может и птому что это были близкие мне люди). все равноони пожертвовали своей жизнью, ради детей!
Да, это судьба, это случайность... но веравно...это человеческие жизни... =`(
31.05.2017 15:06:23 Анонимно
вчера из окна 7 этажа выпал мужчина, в Александр - Хаус, кто слышал ? говорят, это сын Самого.
31.05.2017 15:59:44 Анонимно
>> Анонимно 31.05.2017 15:06:23
Цитата: говорят, это сын Самого.


чо, сын Путина?
31.05.2017 16:00:54 Анонимно
>> Анонимно 31.05.2017 15:59:44
да
31.05.2017 16:39:44 Cled
Активность:
33.24%
Ура ру
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5