Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Телефонные мошенники добрались до Ханты-Мансийска

Cуть темы

Однажды ночью раздался звонок - и мне сообщают, что сын совершил аварию на авто и есть пострадавшие, а сын действительно был в дороге....Я начала задавать много вопросов - куда звоните, как зовут моего сына (но сердце, честно говоря, чуть не остановилось) У знакомых аналогичная ситуация произошла пару месяцев назад, можно сказать я была "подготовлена" к данной ситуации. Звонили на квартирный телефон! По мобильнику быстро связались с сыном. Всё в порядке, даже и не в "движении"!
Обязательно должна быть связь с теми, кто в дороге.
Будьте бдительны.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.03.2007 16:58:02 На милицию не надейтесь - надо действовать быстро самим в данной ситуации.
Хотя вот интересно, входящий звонок фиксируется на АТС????
Однажды ночью раздался звонок - и мне сообщают, что сын совершил аварию на авто и есть пострадавшие, а сын действительно был в дороге....Я начала задавать много вопросов - куда звоните, как зовут моего сына (но сердце, честно говоря, чуть не остановилось) У знакомых аналогичная ситуация произошла пару месяцев назад, можно сказать я была "подготовлена" к данной ситуации. Звонили на квартирный телефон! По мобильнику быстро связались с сыном. Всё в порядке, даже и не в "движении"!
Обязательно должна быть связь с теми, кто в дороге.
Будьте бдительны.
26.03.2007 16:59:00
Разводка чистейшей воды
26.03.2007 17:03:40 Оливка
Обязательно фиксируется!Можете подойти в кассу на мира и вам выдадут распечатку.
27.03.2007 08:48:08
Примерно пол года назад моей бабушке позвонил не извесный якобы из милиции и сообщил что ее сын пьяный избил человека до полу смерти, пострадавший лежит в реанимации. И "всего" за 30 тысяч рублей выплаченых в течении одного часа уголовное дело не заведут. Бабушка позвонила сыну на сотовый-он был отключен... Слава богу что был рабочий и все это было "разводом". Бабушка посл этого звонка три дня не встовала с кровати...
27.03.2007 10:10:28 Меценат
а подобные выходки наказуемы каким-либо образом?
мне уже 2 раза (в течение последних 10 дней) звонили. причем с сотового (жаль первый раз не запомнил номер).
причем обращаясь ко мне по имени.
кратко:
- привет, Саня! (голос был очень похож на голос моего знакомого с Вартовска). Не узнаешь?
я (сомневаясь) - нет, не узнаю.
- да я у тебя машину покупал (знакомый с Вартовска отпал)
я - (???).
- ну Тойоту, помнишь?
я (вообще-то продаю Тойоту, но не продал еще :)) - ну.. (неуверенно, прокручивая в голове, может я отключался и машину уже продал?)
- тут такая ситуация.. короче я под Пойково в аварию попал и виноват. решили разойтись без ГАИ (???) и я должен 15 тыщ. 5 есть с собой, не добьешь? Вернусь в город, с карточки сниму и сразу отдам (мне видимо предлагалось съездить до Пойково с ХМ, везя с собой 10 тыщ)
я - вообще-то я в принципе денег не занимаю (с некоторых пор), а незнакомым (покупателям Тойот) в частности..
- ладно, братан, извини.."
вчера история повторилась один в один, только звонивший уже "...попал в аварию с участием себя и столба, на выезде с Юганска, потом подъехали ГАИ, почуяли запах перегара, попросили за свое молчание 15 тыщ.р, обещали сопроводить без проблем до города. 7 тыщ есть с собой, не добьешь?..."
27.03.2007 13:24:37 Некто_Y
занятно.
неужели бдительность у людей притупилась и есть еще те, кто способны на подобную глупость - передать деньги сомнительно знакомому человеку?
Ведь наверняка в данном случае предложение породило спрос ... со стороны лохотрона на предоставление услуг развода доверчивых граждан.
Будьте бдительны!
27.03.2007 15:26:55 :)
>>Меценат 27.03.07 | 10:10
Нужно было записать у них точный адрес куда деньги привезти и отправить туда милицию... сразу бы расхотелось звонить...
28.03.2007 17:34:15
Ага, распечатку можно взять,но салон связи на мира работает до 20:30,по-моему.и вообще, когда тебе позвонили и сказали, что с твоей сестрой, сыном, братом, дочерью и т.д. и т.д. что-то произошло ты ведь не думаешь о том, что нужно пойти и взять распечатку(если номер не высветился)и бежать скорее в милицию...Ведь правда?а думаем мы,в первую очередь,о своих близких, и черт с ним деньгами....положить уж эти деньги на счет , лишь бы все было с близкимии хорошо....
28.03.2007 17:57:21
спорный вопрос.
по поводу отказа в "заведении" уголовного дела - понятно, что в тот момент думать голова точно откажется.
но есть же и служба безопасности и внутренних расследований - там шутников, если это стражи правопорядка могут хорошо натянуть.
а если это сторонний шутник - то это как телефонный терроризм - преступление тоже уголовное
11.04.2007 11:05:02 Меценат
+7 9221266917 - не этот телефон?
08.02.2015 14:00:30 Анонимно
Смс пришло.Якобы мой баланс пополнен на 150 руб.Следом сообщение с текстом: "по ошибке положила...прошу вернуть дочке на мегафон номер такеой то". Не торопитесь возвращать!Обратите внимание на номер с которого пришло сообщение о пополнении счета,проверьте баланс Вашего счета.И Вам станет ясно что баланс не пополнялся,а Вас просят "вернуть" Ваши же деньги.
08.02.2015 14:05:16 Анонимно
Они даже номер не меняют!+79005316849 отсюда смс о пополнении счета,отсюда же с просьбой вернуть дочке на мегафон,номер 89303832341.
08.02.2015 14:49:34 lekz
Активность:
23.85%
походу новый развод!!!пришло сообщение с номера 900: платёж на сумму 9250 прошёл успешно .информация по телефону 8919хххххххх.....перезванивать не стал.денюжки все на месте.
08.02.2015 15:09:16 Анонимно
Мне пришло смс, что по ошибке отправили мне на телефон 150 руб, просят отправить обратно, тк это было предназначено ребенку. Я не вытерпела, отправила тоже " вы из какой колонии ? ",, в ответ- тишина.
08.02.2015 15:10:25 Анонимно
кстати, номер 7900531 6849
09.02.2015 10:12:53 Наталья
Цитата:Мне пришло смс, что по ошибке отправили мне на телефон 150 руб, просят отправить обратно, тк это было предназначено ребенку. Я не вытерпела, отправила тоже " вы из какой колонии ? ",, в ответ- тишина.

Такая же херь приходила дня 2-3 назад, задолбали они уже все!!!
24.02.2015 17:44:49 Шурик
Можете меня поздравить, сегодня в 15.47 местного времени с номера +79084149088 пришло СМС сообщение следующего содержания:
"Напоминаем! Ф.И.О., Вы выиграли "Lexus RX-450h"! Инфо: www.qm-fininform.ru"
захожу на указанный сайт, там в разделе Акции нарисована следующая информация: "По результатам Акции, «Finance Inform — Новый год Празднуем вместе!», проводимой на платежных терминалах «QIWI» определилась судьба главного приза Акции-автомобиля «Lexus RX 450h Executive»! Счастливым обладателем шикарного кроссовера становится активный пользователь платежных систем из Ханты-Мансийска, Тел.: +7 902 819 ** **. По соображениям безопасности номер призера не раскрывается. Руководство компании «Finance Inform»® искренне поздравляет победителя Акции. Фотографии торжественного вручения будут размещены дополнительно."

Номер телефона указан без последних четырёх цифр (и без этих цифр с моим совпадает), без сомнения это мошенничество, наверняка аналогичные СМС о выигрыше направлены ещё на пару тысяч телефонов у которых совпадают первые числа, указанные на сайте компании «Finance Inform».
Пока непонятна суть мошенничества и стоит ли сразу обратиться в полицию?
24.02.2015 17:48:40 Анонимно
Цитата:Можете меня поздравить, сегодня в 15.47 местного времени с номера +79084149088 пришло СМС сообщение следующего содержания:
"Напоминаем! Ф.И.О., Вы выиграли "Lexus RX-450h"! Инфо: www.qm-fininform.ru"
захожу на указанный сайт, там в разделе Акции нарисована следующая информация: "По результатам Акции, «Finance Inform — Новый год Празднуем вместе!», проводимой на платежных терминалах «QIWI» определилась судьба главного приза Акции-автомобиля «Lexus RX 450h Executive»! Счастливым обладателем шикарного кроссовера становится активный пользователь платежных систем из Ханты-Мансийска, Тел.: +7 902 819 ** **. По соображениям безопасности номер призера не раскрывается. Руководство компании «Finance Inform»® искренне поздравляет победителя Акции. Фотографии торжественного вручения будут размещены дополнительно."

Номер телефона указан без последних четырёх цифр (и без этих цифр с моим совпадает), без сомнения это мошенничество, наверняка аналогичные СМС о выигрыше направлены ещё на пару тысяч телефонов у которых совпадают первые числа, указанные на сайте компании «Finance Inform».
Пока непонятна суть мошенничества и стоит ли сразу обратиться в полицию?
несомненно
24.02.2015 18:29:15 Анонимно
Цитата:Мне пришло смс, что по ошибке отправили мне на телефон 150 руб, просят отправить обратно, тк это было предназначено ребенку. Я не вытерпела, отправила тоже " вы из какой колонии ? ",, в ответ- тишина.


))) на полученное СМС от очевидного мошенника я один раз тоже отравил в ответ СМС со словами "пошел на ..й!"
В ответ получил еще одно СМС о том, что с меня сняли 350 рублей, и что то типа "спасибо за участие". Красиво работают.., сволочи.
24.02.2015 19:31:00 Анонимно
Цитата:Можете меня поздравить, сегодня в 15.47 местного времени с номера +79084149088 пришло СМС сообщение следующего содержания:
"Напоминаем! Ф.И.О., Вы выиграли "Lexus RX-450h"! Инфо: www.qm-fininform.ru"
захожу на указанный сайт, там в разделе Акции нарисована следующая информация: "По результатам Акции, «Finance Inform — Новый год Празднуем вместе!», проводимой на платежных терминалах «QIWI» определилась судьба главного приза Акции-автомобиля «Lexus RX 450h Executive»! Счастливым обладателем шикарного кроссовера становится активный пользователь платежных систем из Ханты-Мансийска, Тел.: +7 902 819 ** **. По соображениям безопасности номер призера не раскрывается. Руководство компании «Finance Inform»® искренне поздравляет победителя Акции. Фотографии торжественного вручения будут размещены дополнительно."

Номер телефона указан без последних четырёх цифр (и без этих цифр с моим совпадает), без сомнения это мошенничество, наверняка аналогичные СМС о выигрыше направлены ещё на пару тысяч телефонов у которых совпадают первые числа, указанные на сайте компании «Finance Inform».
Пока непонятна суть мошенничества и стоит ли сразу обратиться в полицию?

Мне тоже такая смс седня пришла:-):-), сразу настроение повысилось, так как я уже мерседесов 100 выиграла и вообще много чего:-):-):-):-). А тут еще в тему рука левая чесалась, вообщем жизнь удалась:-):-):-):-):-)!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3