Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Администрация Ханты-Мансийска планирует провести реконструкцию двух дорожных развязок

Cуть темы

Эскизные проекты реконструкции дорожных развязок рассмотрели на рабочем совещании, которое провел Глава Администрации Максим Ряшин. Предметом обсуждения стали два объекта: перекрестки улиц Чехова – Объездной и Ленина – Строителей. Проведение этих работ необходимо для развития инфраструктуры окружного центра, поскольку позволит увеличить пропускную способность дорог и отрегулировать транспортные потоки. Самым предпочтительным и эстетичным из рассмотренных признали предложение дорогу на пересечении улиц Чехова – Объездной реконструировать, построив недостающий участок через близлежащий лес. Что касается реконструкции перекрестка улиц Ленина – Строителей, то рассматриваются два варианта развития этого участка проезжей части. В первом – предусматривается расширение участка с установкой на нем светофорных объектов. Второй вариант – строительство малого дорожного кольца. http://admhmansy.ru/news/468/112872/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
09.12.2015 20:30:40 1
>> eugene4i 09.12.2015 18:05:46
Цитата:
Цитата:Дорожное движение на всем протяжении улицы Строителей будет открыто 10 декабря.
В ходе строительства на участке улицы Строителей от улицы Студенческой до улицы Ленина проезжая часть расширена до 15 м - с двух полос до четырех. Тем самым обеспечена большая пропускная способность участка, на котором ранее образовывались «пробки» в часы пик. Кроме того, в целях повышения комфорта городской среды и увеличения безопасности дорожного движения на выезде у АТП установлен и уже подключен к электропитанию светофор, сообщил директор МДЭП Александр Сергеев. Обустроены заездные карманы, от микрорайона «Югорская звезда» до ул. Ленина проложены удобные тротуары, отгороженные от проезжей части металлическим забором. Сделаны газоны, реконструирована ливневая канализация, установлены дорожные знаки: дорога практически готова к эксплуатации. Частично реорганизовано дорожное движение. http://admhmansy.ru/news/33/114259/




Что-то не припомню там "пробок". А вот Пионерская от Светлой до Крупской стоит каждый день.


А почему она стоит не понял?
Я вот тоже понять не могу, почему эти работы с началом морозов не закончились? Тендер проводился в июле и работы по расширению улиц от кольца до Мира должны были завершиться до морозов. Ну не смогли завершить, так откройте проезд до весны, чтобы люди как раньше ездили, а не стояли бы в пробках на Пионерской, Светлой, не разворачивались на Обьгазе и т.д.
09.12.2015 18:05:46 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Дорожное движение на всем протяжении улицы Строителей будет открыто 10 декабря.
В ходе строительства на участке улицы Строителей от улицы Студенческой до улицы Ленина проезжая часть расширена до 15 м - с двух полос до четырех. Тем самым обеспечена большая пропускная способность участка, на котором ранее образовывались «пробки» в часы пик. Кроме того, в целях повышения комфорта городской среды и увеличения безопасности дорожного движения на выезде у АТП установлен и уже подключен к электропитанию светофор, сообщил директор МДЭП Александр Сергеев. Обустроены заездные карманы, от микрорайона «Югорская звезда» до ул. Ленина проложены удобные тротуары, отгороженные от проезжей части металлическим забором. Сделаны газоны, реконструирована ливневая канализация, установлены дорожные знаки: дорога практически готова к эксплуатации. Частично реорганизовано дорожное движение. http://admhmansy.ru/news/33/114259/


Что-то не припомню там "пробок". А вот Пионерская от Светлой до Крупской стоит каждый день.
rossaprimavera.ru
09.12.2015 17:26:19 Анонимно
ну а что там с заездом в ГСК Щит и Обь с ул. Строителей? Навсегда перекрыли?
09.12.2015 17:13:06 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Дорожное движение на всем протяжении улицы Строителей будет открыто 10 декабря.
В ходе строительства на участке улицы Строителей от улицы Студенческой до улицы Ленина проезжая часть расширена до 15 м - с двух полос до четырех. Тем самым обеспечена большая пропускная способность участка, на котором ранее образовывались «пробки» в часы пик. Кроме того, в целях повышения комфорта городской среды и увеличения безопасности дорожного движения на выезде у АТП установлен и уже подключен к электропитанию светофор, сообщил директор МДЭП Александр Сергеев. Обустроены заездные карманы, от микрорайона «Югорская звезда» до ул. Ленина проложены удобные тротуары, отгороженные от проезжей части металлическим забором. Сделаны газоны, реконструирована ливневая канализация, установлены дорожные знаки: дорога практически готова к эксплуатации. Частично реорганизовано дорожное движение. http://admhmansy.ru/news/33/114259/
26.08.2015 22:13:02 Анонимно
>> Mrakobes 26.08.2015 21:23:06
сегодня без ПИРа перекрыли Строителей, усердно делают вид, что копают
Цитата:Вангую, всё закончится на стадии ПИР.
26.08.2015 21:23:06 Mrakobes
Активность:
38.55%
Вангую, всё закончится на стадии ПИР.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.08.2015 17:22:30 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:
Цитата:Каждый кролик агроном у нас - недаром говорят, что в России все понимают в строительстве в политике и медицине

Напомнить, кто построил Титаник, а кто Ковчег? ))

какая разница кто? титаник изза ошибки команды затонул а не изза неверного проектирования
25.08.2015 16:37:32 gooold
Активность:
28.41%
>> Pepsi 25.08.2015 15:00:41
Согласен
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.08.2015 15:00:41 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:Чехова-Объездная еще понимаю. Но Строителей-Ленина со светофором - это перебор. Между Мира-Строителей светофором и светофором Строителей-Ленина будет собираться нехилый затор.


Ленина-Строителей нафиг не нужен!! А вот чуть дальше(где садовый центр) кнопочный очень даже нужен!! Там много детей переходит дорогу с автобуса
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
25.08.2015 14:43:03 shmikt
Активность:
9.87%
Может лучше так, по логу более полого получится. А на Чехова-объездная кольцо небольшое. И гонщики пыл по умерят. Прикрепленные файлы:
25.08.2015 13:03:17 Анонимно
>> Анонимно 25.08.2015 12:59:05
Цитата:трудно назвать развязкой соединение ул. Чехова с Восточной объездной - это просто спрямление


развязка это когда строиться эстакада - здесь этого не предполагается - просто продолжение и спрямление дороги
25.08.2015 13:02:26 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Каждый кролик агроном у нас - недаром говорят, что в России все понимают в строительстве в политике и медицине

Напомнить, кто построил Титаник, а кто Ковчег? ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.08.2015 13:00:38 Анонимно
Каждый кролик агроном у нас - недаром говорят, что в России все понимают в строительстве в политике и медицине
25.08.2015 12:59:05 Анонимно
трудно назвать развязкой соединение ул. Чехова с Восточной объездной - это просто спрямление
25.08.2015 12:58:58 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 25.08.2015 12:50:36
Цитата:Я тоже поддерживаю идею про ляминскую, еще бы соединили ул. Югорскую и ул. Парковую, построили огромный район, а дороги нормальной к нему нет.

Заранее вангую, что биться там будут ежедневно, хорошо бы не насмерть.
25.08.2015 12:56:25 Анонимно
>> Анонимно 25.08.2015 11:35:34
Цитата:Лучше бы спуск в Ляминскую отремонитровали-вот тогда вся Рябиновая и Лермонтова через Сутормина на объездную уходили


там устраивать спуск - нереально - слишком круто - я летом там боюсь ездить не говоря уж про зиму - там спуск и дорогу с ул.Сургутской надо было делать раньше, когда там не было гаражей в районе бывшего магазина Уралочка и строить вдоль лога и леса и проезд бы был прекрасным с ул.Сургутской на восточную объездную - прямой и пологий
25.08.2015 12:54:22 lekz
Активность:
23.85%
>> HellDog 25.08.2015 12:49:47
изначально так и было....современный вариант срывали целый год...сейчас это так-горочка.прямая.
25.08.2015 12:50:36 Анонимно
Я тоже поддерживаю идею про ляминскую, еще бы соединили ул. Югорскую и ул. Парковую, построили огромный район, а дороги нормальной к нему нет.
25.08.2015 12:49:47 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:в первый жэ гололёд кол-во седых возрастёт в разы...

По такой логике, Гагарина вообще должна быть усыпана седыми скальпами... )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.08.2015 12:42:58 gooold
Активность:
28.41%
Чехова-Объездная еще понимаю. Но Строителей-Ленина со светофором - это перебор. Между Мира-Строителей светофором и светофором Строителей-Ленина будет собираться нехилый затор. Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2