Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / В Югре собаки загрызли четырехлетнего мальчика.

Cуть темы

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту гибели четырехлетнего мальчика, на которого напали собаки. Об этом сообщаетcя на сайте Следственного комитета России.
Владельцу животных предъявлено обвинение по части 1-й статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») Уголовного кодекса России.
По данным следствия, 26 июня текущего года житель поселка Карым-Кары Октябрьского района выпустил на улицу собак без намордников. Домашние животные напали на ребенка, который вышел погулять на улицу, пока его отец общался с другом в доме. От полученных ранений мальчик скончался на месте.
15 июня 2015 года Следственный комитет приступил к расследованию случаев нападений собак на детей в ряде российских регионов. Инциденты были зафиксированы в Иркутской, Костромской и Саратовской областях в период с 11 по 14 июня. По данным следствия, от нападения животных пострадали два ребенка, еще один погиб.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.11.2015 01:16:32 Анонимно
Убийце ребенка дали 1 год и 6 месяцев. Вот так вот ценится жизнь ребенка... http://oktvesti.ru/news/80237/
13.08.2015 09:19:15 Анонимно
>> Shustry 13.08.2015 00:28:50
Я тебе расскажу что делается в вытрезвителе. Ничего не делается, потому что вытрезвителя никакого нет. И уже давно нет. Следи за телепрограммой ахахахах.
13.08.2015 06:54:33 Анонимно
Кстати прочитал электрошокеров реально собаки бояться и есть шокеры со стрелчющими пульками, которые прилипают на теле и создают заряд и если такой пулькой в голову пса зарядить то может пес исдохнуть, но как правило хватает только заряда включения и псы скулят и прижавшись убегают.
Стоит такое чудо от 9 тыщ и выше в зависимости от характеристик и комплектаций))))...
Считаю с бездомными собаками нужно бороться тк не хочется быть укушенным или загрызанным в один прекрасный день в парке))) или частном секторе вечером.
Касательно собаки на учхозе, которая терроризирует и тем более уже был случай укуса ребенка, то просто траваните ее и все....я уже понял что властям мягко пофик на собачек))) они с людьми разобраться не могут, а тут собаки ))))
Прочтите догхантеровские методы и вечерком накидайте за забор "котлеток" и все проблема исчезнет и тем более самим хозяевам пофик на собаку раз позволили ей убежать и покусать детей.

Бездомная собака и тем более бездомный ПЕС - это одичавшее животное, добывающе пропитания и практически всегда голодное, а следовательно инстинкты берут свое и сначала прикусила ногу, а в следующий раз рваным укусом ноги в лучшем случае отделаетесь и уколами против бешенства ....
13.08.2015 00:28:50 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Алкоголь перестали после 20 00 продавать людей ползающих на четвереньках ночью возросло в разы.


Ерунду не говорите. Как раз уменьшилось их в разы. Живу в центре, люблю гулять ночами. В парке Лосева тишь, гладь, да божья благодать. Не то, что раньше.

Даже не знаю где ты ходишь но ползающих людей действительно стало больше мб ты просто со зрением проблемы пройдись валяются. У меня в подъезде в центре один валялся на выходных по улице ленина за 1 день двоих видел парочка у дома правительсвтва валялась ночью ахахахах, не представляя. что в вытрезвителе делается .
В ар поводу гав гав, ага, что народ их стал чаще выпинывать на улицу, весело...пока на велике катался вечером 4 псам сказал "кусай за колесо". А вот по улице Мира свора чуть меня не сожрали километр гнали за мной.
Amo DCLXVI.
13.08.2015 00:17:10 Анонимка
12 августа шла по рознина, говорила по телефону, вдруг сзади подбежала рыжая собака как овчарка и прикуснула мне ногу, хорошо не прокусила.испугалась серьезно..
13.08.2015 00:10:22 egerber
Активность:
1.46%
В июле на Учхозе (частный сектор) мальчика (11-12 лет) покусала собака, которая гуляла сама по себе, оборвав цепь... Накануне вечером от неё же - меня с детьми реально спас супруг, выбежав к нам и включив электрошокер (реально, хватает звука - она ушла восвояси!). А на след.день она напала этого ребенка. И что-то я нигде не вижу инфо об этом, хотя и Скорая и Участковый были...
Как страшно, и горько осознавать, что пока ребенок не пострадал КОНКРЕТНО - никакие меры не принимаются.
Хозяйка приехала надела новый ошейник, а толку? на след. день собака вновь была без него... но надели быстрее, суток не прошло... Хооооорооооших таких размеров, вечно лающая и раздирающая когтями под собой землю, когда идешь с детьми вдоль их дома (угол огорожен только). Всегда неожиданно, и всегда слезу у детей. Завели таких махин - так создайте условия.
01.08.2015 16:09:45 Анонимно
Сергей сосед
Сегодня на Коминтерна 8 опять с частного дома напротив первого подъезда выбежали три собаки. Вроде небольшие но подбежали к моим детям и стали гавкать на них. Те велосипеды побрасали и подбежали ко мне. Я их отогнал с криком мать перемать....
Пошел к хозяевам этого дома. Сначала вышла тетка. Я ей мол начинаю говорить чтобы собак либо на привязи держали либо только у себя на участке держали тк они кидаются на детей...она стоит на меня смотрит и молчит. Тут из строящейся крыши вышел хозяин мужик. Я ему мол собак попредержите иначе буду меры принимать. Он стал говорить мол "че тебе собаки помешали?" И с таким видом мол или ты парень отсюда...стали с ним на повышенных тонах разговаривать, началась словесная перепалка....
Я ему мол это общая преддомовая территория и тут дети твоих мол собак боятся, а он уперся мол я преувеличиваю и его собачки "маленькие" никого не обижают и что у него забор старый и они сквозь дырку в заборе вылазят..
Я говорю это твоя забота твой забор и собаки это твои. Он меня не слышет и в итоге друг друга послали конструктивно и все!!!!

Я не ищу здесь на форуме каких-то наказаний за собак, но видимо придется с его собаками бороться тк если бы меня рядом в тот момент не было его собаки могли укусить моих детей или чужих и что тогда?

Буду бороться с его псинками....если слов не понимает
28.07.2015 14:27:08 Анонимно
Цитата:блин, я как будто в другом городе живу...
собаки видимо не беспокоят
28.07.2015 11:25:43 Саммер
Активность:
9.09%
блин, я как будто в другом городе живу...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
28.07.2015 11:10:04 Анонимно
А что жалобу никуда не напишете? Проблема же я так понимаю не в конкретной ситуации, а вообще. Через форум вряд ли вас услышат.
28.07.2015 10:18:00 Анонимно
Цитата:Повторюсь: Ввести налог на домашних животных. За незаконное разведение штраф.
Вы это в госдуму напишите и примут лет через 10, а пока не один ребенок будет загрызан. Я повторю, что говорю про беспрезорных собак и людишек, которым на свою жизнь насрать.
Развели еще этих собак. Так ладно бы держали эту собачну у себя в ограде. Так у них забор покасившийся старый из старых досок годов 60-х так они на них внимания не обращают и гуляют эти собаки везде во дворе по Коминтерна 8.
Какой штраф? Какой закон? Вы о чем говорите? Еще напишите что предлагаете спецбатальон создать который будет ходить по квартирам и спрашивать а у Вас 2 или более собак? Налог платите))))))?
28.07.2015 09:43:09 Анонимно
Повторюсь: Ввести налог на домашних животных. За незаконное разведение штраф.
28.07.2015 09:23:10 Анонимно
Если рядом с этим частным домом живет волкодав с тушу теленка, то он живет в рамном вольере и практически всегда на привязи и за ограду дома не пускают его, то эти бегают вдоль всего приддомового участка и ладно б просто мирно бегали, но агрессия от них исходит переодически (видимо когда голодные и когда брачные игры собак). Как с ними бороться? Ждать пока укусит ребенка? Или камушки в них переодически кидать и типа отгонять их? Или сейчас скажите мол идите пишите заявления во все инстанции и кучу времени на это потратьте и нервов тк окажется вдруг что собачки миленькие и хозяева их хорошие из того полу развал вшегося дома и какой я оказывается что собачки ему мешают.....я иной раз понимать начинаю Догхантеров((((( как бы печально это не звучало. Одно дело видеть маленьких соседских пудельков на повадке ведущим хозяевом покакать утром за дом, а другое дело когда ты идешь с ребенком а тут выбегает 4 пса и ребенок начинает прижиматься к ноге и ты со словами "не бойся сынок она не укусит" утешаешь, а сам в голове крутишь "а фик его знает так то(((.... А вдруг нападет?"......блин что делать с ними?
28.07.2015 09:11:25 Анонимно
Вчера обратил внимание, что в центре города на Коминтерна 8 не мерено собак с частного сектора и причем они вчера выбежали на детскую площадку в количестве 4-х штук и стали устраивать брачные игры, а другая собака стала нападать на тк которая устраивала эти игры и причем с такой агрессией.....кто-то в них камни кидал типа отгонял, детям была забава смотреть .
Этот выводок собак выбегает из частного дома напротив Коминтерна 8.
Как гуманно от них избавится? Убивать, травить и тд не хочу ((((....звонить в наш ДЭП тоже не хочу тк звонил им не один раз с собаками в Долине ручьев и Биатлоне и все-равно там много бродячих собак.
Хозяевам этого частного дома на свою жизнь пофик (судя по раз валившемуся дому и кучу хлама и сартиру на улице в 21 веке) а тут еще представляю прийти к ним с просьбой собачек попридержать у себя в ограде.
Ждать пока нападет на ребенка тоже не хочется тк подобные дворовые собаки в один минуту могут стать опасными и агрессивными (как волки).
Грех на душу не хочется брать и травить их по тихому. Как с ними бороться?
А они еще плодятся и щенки бегают переодически
20.07.2015 12:59:56 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 20.07.2015 12:53:27
забыл уточнить...собаки убегают без контакта.только включил сразу щемятся поджав хвосты.
20.07.2015 12:53:27 Анонимно
Цитата:электрошокера собаки боятся...100 процентов надёжно
это надо собаку на вытянутую руку подпустить и совершить контакт с ней)))...а перцовка брызнуть даже в ее сторону и убежит
20.07.2015 12:43:20 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 20.07.2015 12:12:41
электрошокера собаки боятся...100 процентов надёжно
20.07.2015 12:12:41 Анонимно
В Ханты-Мансийске много бродячих собак тк есть лесной моссив в городе в виде Долины ручьев, Биатлонного центра, самаррвский чугас
Рано утром они стаями там шастают, когда выходишь утром на пробежку.
Звонил в ДЭП неоднократно, но собаки и ныне там и диспетчерша говорила мол когда приезжает УАЗик ДЭПа то собак нет))))) чуют наверное )))))
Но проблема реально есть бродячих псов.
У нас пока в Хантах не загрызут ребенка или взрослого то ничего не изменится....
Давно думаю прикупить себе приборчик отпугиватель собак (кстати тестил кто нибудь такой? и боятся собаки?) или баллончик перцовки и чтобы был с собой всегда в рыло брызнуть при случае
16.07.2015 23:40:49 Анонимно
>> Анонимно 11.07.2015 12:43:58
Цитата:а почему собаки загрызли мальчика? собаки ли в этом виноваты? или идиот хозяин который перед охотой не кормил их несколько дней для злобы, а потом вольеры стал чистить и их отпустил на волю....собаки нормальные-хозяева уроды.

В районе Самарово хозяева выпускают свою овчарку ночью на помойку.Овчарка огромных размеров, люди вечером в ужасе от неё шарахаються.Хозяин собаки ездит на огромной дорогой машине.Я удивляюсь, как он не боиться, что она кого нибудь порвет.
14.07.2015 22:50:00 Анонимно
Значит, всё-таки работает запрет на алкоголь. А как мне тут с пеной у рта доказывали в один голос торговцы алкоголем, что закон не работает.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3