Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Обсуждение новостей / В Югре собаки загрызли четырехлетнего мальчика.

Cуть темы

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту гибели четырехлетнего мальчика, на которого напали собаки. Об этом сообщаетcя на сайте Следственного комитета России.
Владельцу животных предъявлено обвинение по части 1-й статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») Уголовного кодекса России.
По данным следствия, 26 июня текущего года житель поселка Карым-Кары Октябрьского района выпустил на улицу собак без намордников. Домашние животные напали на ребенка, который вышел погулять на улицу, пока его отец общался с другом в доме. От полученных ранений мальчик скончался на месте.
15 июня 2015 года Следственный комитет приступил к расследованию случаев нападений собак на детей в ряде российских регионов. Инциденты были зафиксированы в Иркутской, Костромской и Саратовской областях в период с 11 по 14 июня. По данным следствия, от нападения животных пострадали два ребенка, еще один погиб.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.07.2015 22:31:05 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:Алкоголь перестали после 20 00 продавать людей ползающих на четвереньках ночью возросло в разы.


Ерунду не говорите. Как раз уменьшилось их в разы. Живу в центре, люблю гулять ночами. В парке Лосева тишь, гладь, да божья благодать. Не то, что раньше.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
14.07.2015 22:20:27 sve72112982
Активность:
0.18%
В городе много бродячих собак развелось. особенно где стройки идут: по 2-3 собаки в стаях. Сегодня видела безнадзорных 2 овчарок больших в черте города. Вообще идёшь и видишь много безнадзорных собак. Сатла обращать внимание после укуса одной из таких собак. Сзади наскочила и в голень укусила.
Антилопа
11.07.2015 12:43:58 Анонимно
а почему собаки загрызли мальчика? собаки ли в этом виноваты? или идиот хозяин который перед охотой не кормил их несколько дней для злобы, а потом вольеры стал чистить и их отпустил на волю....собаки нормальные-хозяева уроды.
11.07.2015 12:38:56 Анонимно
Жительница Кисловодска устроила «собачий ад» в двухкомнатной квартире
http://www.ugra.kp.ru/daily/26404.4/3279967/
Думаю надо всё-таки какой-то закон принимать. Ужесточать наказание за содержание животных. И за недогляд и за вот такое.
08.07.2015 11:16:20 Анонимно
Цитата:Простите, но я не занимаюсь охотой на животных, пока животные не начинают охоту на меня или кого то еще из числа людей.

Ну и не надо тогда писать тут про такие методы борьбы. Это глупо и к тому же неэффективно.
08.07.2015 10:32:21 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Добрый день, господа и дамы. Я не являюсь "дог Хантером", и вообще мне как то безразлично что делают собаки или другие животные, пока они не начинают вести себя агрессивно или срать на детской площадке(около своего дома часто вижу срущих животных на детской площадке). (Пример того что собака животное и реагирует инстинктах)Есть веселое развлечение, полезное для вашего здоровья развивает скорость быстроту реакции вам понадобиться шокер нож бита или ну или любое другое оружие идете по улице ведете пса который на вас тявкает. Если бы собаки были бы умные или вообще умели мыслить то они не за что бы не поддавались на провокации. Провоцируем пса на атаку, он смотрит на вас смотрим на него делаем резкое движение в сторону пса, а потом убегаем, обычно хватает любому псу(даже самому маленькому) по ходу песик вас будет догонять, и полюбому будет будет атаковать вас как свою добычу. Вам ничего не остается как обезвредит псину. Какое удивление у песиков бывает когда они получают отпор.(это не инструкция к применению это доказывает что добрых собак не бывает ей руководят все те же животные инстинкты, и любое животное несёт потенциальную опасность).
Люди должны помнить любая собака представляет угрозу хозяину и окружающим за примерами ходить далеко не надо( я сам могу привести до 10+ случаев когда добрая собака наносила травмы хозяину причем собаки которые жили у хозяев до 10 лет и не разу не кусались бывало отправляли своих хозяев в реанимацию)
Пора уже принять закон про нападение собак признавать умышленное покушение на убийство или причинения (какого-то) вреда здоровья. Например если срет на детской площадке песик то трактовать сие как умышленное причинение вреда группе несовершеннолетних лиц.(жестко).Но по другому никак. Тогда то многие безголовые и деревянные получив реальные сроки наконец то возьмутся за ум. Только как бы не вышло так что курильщиков выгнали по куширям начались пожары. Алкоголь перестали после 20 00 продавать людей ползающих на четвереньках ночью возросло в разы.

А Вы я смотрю теоретик знатный. Потом отпишите как получится заколбасить шавку таким образом.

Простите, но я не занимаюсь охотой на животных, пока животные не начинают охоту на меня или кого то еще из числа людей.
Amo DCLXVI.
08.07.2015 09:54:42 Анонимно
Цитата:Добрый день, господа и дамы. Я не являюсь "дог Хантером", и вообще мне как то безразлично что делают собаки или другие животные, пока они не начинают вести себя агрессивно или срать на детской площадке(около своего дома часто вижу срущих животных на детской площадке). (Пример того что собака животное и реагирует инстинктах)Есть веселое развлечение, полезное для вашего здоровья развивает скорость быстроту реакции вам понадобиться шокер нож бита или ну или любое другое оружие идете по улице ведете пса который на вас тявкает. Если бы собаки были бы умные или вообще умели мыслить то они не за что бы не поддавались на провокации. Провоцируем пса на атаку, он смотрит на вас смотрим на него делаем резкое движение в сторону пса, а потом убегаем, обычно хватает любому псу(даже самому маленькому) по ходу песик вас будет догонять, и полюбому будет будет атаковать вас как свою добычу. Вам ничего не остается как обезвредит псину. Какое удивление у песиков бывает когда они получают отпор.(это не инструкция к применению это доказывает что добрых собак не бывает ей руководят все те же животные инстинкты, и любое животное несёт потенциальную опасность).
Люди должны помнить любая собака представляет угрозу хозяину и окружающим за примерами ходить далеко не надо( я сам могу привести до 10+ случаев когда добрая собака наносила травмы хозяину причем собаки которые жили у хозяев до 10 лет и не разу не кусались бывало отправляли своих хозяев в реанимацию)
Пора уже принять закон про нападение собак признавать умышленное покушение на убийство или причинения (какого-то) вреда здоровья. Например если срет на детской площадке песик то трактовать сие как умышленное причинение вреда группе несовершеннолетних лиц.(жестко).Но по другому никак. Тогда то многие безголовые и деревянные получив реальные сроки наконец то возьмутся за ум. Только как бы не вышло так что курильщиков выгнали по куширям начались пожары. Алкоголь перестали после 20 00 продавать людей ползающих на четвереньках ночью возросло в разы.

А Вы я смотрю теоретик знатный. Потом отпишите как получится заколбасить шавку таким образом.
08.07.2015 06:50:50 Shustry
Активность:
15.30%
Аахахахах
Добрый день, господа и дамы. Я не являюсь "дог Хантером", и вообще мне как то безразлично что делают собаки или другие животные, пока они не начинают вести себя агрессивно или срать на детской площадке(около своего дома часто вижу срущих животных на детской площадке). (Пример того что собака животное и реагирует инстинктах)Есть веселое развлечение, полезное для вашего здоровья развивает скорость быстроту реакции вам понадобиться шокер нож бита или ну или любое другое оружие идете по улице ведете пса который на вас тявкает. Если бы собаки были бы умные или вообще умели мыслить то они не за что бы не поддавались на провокации. Провоцируем пса на атаку, он смотрит на вас смотрим на него делаем резкое движение в сторону пса, а потом убегаем, обычно хватает любому псу(даже самому маленькому) по ходу песик вас будет догонять, и полюбому будет будет атаковать вас как свою добычу. Вам ничего не остается как обезвредит псину. Какое удивление у песиков бывает когда они получают отпор.(это не инструкция к применению это доказывает что добрых собак не бывает ей руководят все те же животные инстинкты, и любое животное несёт потенциальную опасность).
Люди должны помнить любая собака представляет угрозу хозяину и окружающим за примерами ходить далеко не надо( я сам могу привести до 10+ случаев когда добрая собака наносила травмы хозяину причем собаки которые жили у хозяев до 10 лет и не разу не кусались бывало отправляли своих хозяев в реанимацию)
Пора уже принять закон про нападение собак признавать умышленное покушение на убийство или причинения (какого-то) вреда здоровья. Например если срет на детской площадке песик то трактовать сие как умышленное причинение вреда группе несовершеннолетних лиц.(жестко).Но по другому никак. Тогда то многие безголовые и деревянные получив реальные сроки наконец то возьмутся за ум. Только как бы не вышло так что курильщиков выгнали по куширям начались пожары. Алкоголь перестали после 20 00 продавать людей ползающих на четвереньках ночью возросло в разы.
Amo DCLXVI.
08.07.2015 00:11:20 egerber
Активность:
1.46%
Аж дыхание перехватило...
Бедный ребенок, слов нет!
Почему у нас вечно ТАК - пока криминала нет, этому не уделяют внимания, криминал произошел "рейд" провели и до (не дай Бог!) след.раза???
Ужас охватывает каждый раз, когда прогуливаюсь с двумя детьми по Учхозу!!! Это не просто частный сектор, это сектор ".....!", а не хозяинов собак, которые ПРОСТО ВЫПУСКАЮТ собак после 20 часов вечера без намордника, без поводка и без себя, любимого! Их морды я отлично знаю, они вечно наполовину вываливаются, когда идешь на остановку или возвращаешься домой... с детьми. Старшая в истерике, мелкий пугается и заходится в плаче!
ВСЕГДА ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ЭТИМ ущербным созданиям и их собакам!
У большинства хозяев, действительно, и забор высокий, и морду собаки не увидишь, но некоторые... Ну, нет у меня гарантий (как у них и уверенности, что не сорвется она и не разорвет как тряпку...
05.07.2015 02:47:30 Анонимно
Цитата:Такая невысокая, белая с чёрным? Их там три таких в стае. Завтра буду разбираться.

тут 4 собаки с дедом каким-то ходят, в районе сирина-северная-энгельса, подозреваю что это его собачки, маленькие. Возможно что живет как раз где дома старые , один горелый, в том районе и собакен эта там обитает, надо кому нить взрослому с битой пройтись там, кто выскочит - убивать, из-за таких шавок нормальные собаки страдают
04.07.2015 23:52:51 FiGaRo
Активность:
12.88%
Давно пора принять закон: любое животное, находящееся без хозяина в общественном месте - по определению дикое. И подлежит отлову и/или умерщвлению. И любой гражданин вправе защитить себя от дикого животного.
Не на поводке? Без намордника? Или ещё хуже - без хозяина? Дикое.
Будь то корова без привязи, коза. Кошка ли, собака.
Если такой закон будет и он будет работать - то либо хозяева начнут следить за своими питомцами, либо мы избавимся от диких животных в городе.
04.07.2015 23:14:53 Анонимно
Цитата:Сегодня в районе улицы Сирина какая-то шавка в группе с двумя такими же напала на мою дочь сзади и прокусила ей голень. Теперь нам предстоит три месяца ставить прививки от бешенства.
Я скоро начну оправдывать догхантеров.

Это всегда личное дело. Пока сам не примешь, не начнешь действовать. Я после нападения собак настроен жестко - убивать всякую тварь. Я знаю что это такое - за детей удушу и хозяина.
04.07.2015 23:11:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> наталья 04.07.2015 22:42:58
Такая невысокая, белая с чёрным? Их там три таких в стае. Завтра буду разбираться.
04.07.2015 22:42:58 наталья
Активность:
17.24%
где то около месяца назад на этой же улице маленькая шавка, вылетев из подворотни укусила сестру за голень, прокуса не было (помешали джинсы) но были хорошие синяки
04.07.2015 22:29:14 FiGaRo
Активность:
12.88%
Сегодня в районе улицы Сирина какая-то шавка в группе с двумя такими же напала на мою дочь сзади и прокусила ей голень. Теперь нам предстоит три месяца ставить прививки от бешенства.
Я скоро начну оправдывать догхантеров.
03.07.2015 19:48:10 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 03.07.2015 19:34:51
отриньте эмоции...вы жэ щас все верующие..
03.07.2015 19:34:51 Анонимно
>> lekz 03.07.2015 19:09:38
Не умничай!!! Не в том месте это делаешь
03.07.2015 19:09:38 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 03.07.2015 18:57:48
вы уж определитесь кто ему судья...вы или бог?
03.07.2015 17:07:07 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 03.07.2015 17:01:01
Я не в Карым Карах проживаю. Вообще, в деревне как-то, наверное, все по - другому... Все друг друга и о друг друге знают. Поэтому, если бы кто-то что-то с его собачушками сделал, он бы об этом сразу узнал. Наверное, этот хозяин собак авторитетная личность, тем более с участковым и с полицией с района вместе на охоту ходили (по крайней мере так говорят).
03.07.2015 17:01:01 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вопрос: почему вменяют "Убийство по несторожности?!"

Умысла не было... Как то так, наверное...

В данном конкретном случае: в 2014 г. зимой уже был прецедент - эти же собаки напали на ребенка, тогда санзаданием ребенка отправили в г.Ханты-Мансийск, его удалось спасти. Кроме этого, эти же собаки еще несколько раз нападали на детей. До этого случая (до 26.06.2015г.) хозяин не понес серьезного наказания. Хозяин знал о характере своих собак и при этом выпустил их, для меня это - злой умысел.

блин вы как буд то на Красной площади живете а не в Карым-Кары.
чо ни у кого ружья нету дома? жил бы по соседству давно бы таких собак отстрелил, отравил ... в общем избавил бы мир от их существования.
вы хотя бы с хозяином то разговаривали раз столько раз собаки у него косячили? не помогло внушение? не понимаю ... в деревне что некому красного петуха пустить если сосед придурок?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3