Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Обсуждение новостей / Шувалов: Россия должна готовиться к росту безработицы

Cуть темы

https://news.mail.ru/politics/20824682/?frommail=1

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
28.01.2015 09:11:00 Анонимно
>> Анонимно 27.01.2015 16:49:51
Цитата: Насчет бегства согласен. Лучше дворы где-нибуть подметать, но живым. Я думаю многие об этом думают. По слухам в Питере-Москве многие сидят на чемоданах, визы себе делают и т.д. Если тут треш начнется, то ребенка под мышку и бежать.

Пусть в Сибирь бегут. Вспоминая путч 1991 года, максимум, что здесь происходило - это кухонные перпалки, и то за рюмкой водки. Чиновники все на своих местах остались, работяги как вкалывали, так и продолжали. Так что до нас волна революции не докатится 100%
28.01.2015 09:03:03 Анонимно
Цитата:
У друга сосед по площадке в Москве ФСБшник. Скинул квартирку аккурат после Крыма за валюту и отвалил в Болгарию на ПМЖ, сказав "вы еще не знаете, что вас тут ждет".

А что в Богларии делать? И корупция и бандиты свои есть, не так как у нас в 90 конечно. Поэтому их и в шенген пока не берут.
28.01.2015 09:00:19 Анонимно
Цитата: Один вот приятель после 10 лет жития в Израиле вернулся в Россию и рад до слез был.

Видимо он один такой. Из Израиля русскоязычные обычно в Канаду или США.
Вот кстати. Израильтянам, американцам, канадцам двери открыты во многие страны. Никаких виз. Хочешь из США в Европу, Англию, Австралию - на здоровье.
А если у нас что-то серьезное начнется нам и уехать некуда. Думаю "союзники" типа Белоруссии и Казахстана быстро границы прикроют.
27.01.2015 22:20:32 Анонимно
Цитата:конечно интересно, знали ли помещики и капиталисты России в январе 1917 года о том что к новому 1918 году у них отберут имущество, а у медленно думающих отнимут жизнь, не читал ни про один случай заблаговременной, например в январе 1917 года, эвакуации богатеньких из России

Бедных тоже покрошили на винегрет не мало. Поэтому все, кто хоть чуть чуть думает о будущем стараются деньги в валюте держать, а у кого хватает на хоть какую то недвигу, то покупает ее за рубежом. Будущее страны под большим сомнением, здесь много лохов - "ватников" и практически отсутствует законодательстов по их защите, можно делать деньги толкая любой фуфел. На западе так не получится, так что будут до последнего здесь, и не факт что не накроет.
У друга сосед по площадке в Москве ФСБшник. Скинул квартирку аккурат после Крыма за валюту и отвалил в Болгарию на ПМЖ, сказав "вы еще не знаете, что вас тут ждет".
27.01.2015 18:23:47 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да у вас Mrakobes головного мозга!

Но-но, парниша! Полегче на поворотах!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.01.2015 18:11:47 NorthPole
Активность:
16.33%
>> HellDog 27.01.2015 17:56:29
когда рванет - уже как-то не получится увезти скопленный чемодан бриллиантов и золота... здесь закопаю...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
27.01.2015 18:08:31 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 27.01.2015 17:54:10
Так кто хоть по образованию, незаменимый? Чего лишились Штаты в твоем лице? Нового Ландау, Сикорского, Кюри? Какая ветвь мировой науки или промышленности засохнет без твоего участия?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
27.01.2015 18:06:21 Анонимно
Цитата:"По слухам в Питере-Москве многие сидят на чемоданах, визы себе делают и т.д. Если тут треш начнется, то ребенка под мышку и бежать."

Ну, был все каникулы в Москве. Как-то с разными там людьми общался. Настроение у многих кислое. Но что б на пристани сражаться за последний билет на пароход до Константинополя... Не знаю.

За последний билет нет, конечно. Но напряг есть, готовы сорваться ежели чего.
27.01.2015 18:05:27 Анонимно
>> NorthPole 27.01.2015 17:12:23
конечно интересно, знали ли помещики и капиталисты России в январе 1917 года о том что к новому 1918 году у них отберут имущество, а у медленно думающих отнимут жизнь, не читал ни про один случай заблаговременной, например в январе 1917 года, эвакуации богатеньких из России
27.01.2015 17:56:29 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:А когда у нас путч намечается? тоже билеты возьму...

Бери с открытой датой, ибо в любой момент может рвануть.

Евросоюз готов усилить санкции против России, обсуждается ее отключение от SWIFT
http://www.newsru.com/finance/27jan2015/swift.html
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.01.2015 17:54:30 NorthPole
Активность:
16.33%
>> HellDog 27.01.2015 17:45:05
А когда у нас путч намечается? тоже билеты возьму...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
27.01.2015 17:45:05 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Но что б на пристани сражаться за последний билет на пароход до Константинополя... Не знаю.

Угу. Почитайте про киевские аэропорты Жуляны и Борисполь во время путча в Киеве.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.01.2015 17:12:23 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 27.01.2015 16:49:51
"По слухам в Питере-Москве многие сидят на чемоданах, визы себе делают и т.д. Если тут треш начнется, то ребенка под мышку и бежать."

Ну, был все каникулы в Москве. Как-то с разными там людьми общался. Настроение у многих кислое. Но что б на пристани сражаться за последний билет на пароход до Константинополя... Не знаю.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
27.01.2015 16:49:51 Анонимно
>> NorthPole 27.01.2015 16:34:38
Ну может он на самом деле узкий специалист. Не микробиолог конечно. Но каким-нибудь спецом в нефтегазовой отрасли вполне может быть. Не знаю востребованность на западе. Обычно все нефтегазовые технологии у них покупаем. Не спец я в этом.
Насчет бегства согласен. Лучше дворы где-нибуть подметать, но живым. Я думаю многие об этом думают. По слухам в Питере-Москве многие сидят на чемоданах, визы себе делают и т.д. Если тут треш начнется, то ребенка под мышку и бежать.
27.01.2015 16:19:33 Анонимно
Цитата:
Искренне жаль ваших детей, если у родителя черно-белое зрение. Вы сами-то пожить успели при "пещерном коммунизме" или в Интернете начитались? «Архипелаг ГУЛАГ», поди, настольная книга с сотней закладок на особо кровавых местах?

А где открыт Первый антигейский фронт и какие потери несут воинствующие гетеросексуалы от боевых пид…расов? На улицу страшно выйти – везде путинские палачи?
Ваша жизнь и так проходит за железной дверью фантомов. Вокруг ватники, кровавая гебня и прочие ужасы, от которых уже просто скулы сводит. Ради веселья хоть в бронежилете спите, что ли. Будьте полностью аутентичны, если живете «на войне».

Вы мните себя великими профессионалами. Но почему-то, по какой-то непреодолимой причине (ага, дети адаптироваться не смогут, аллергия на атлантический песок и.т.п), вы живете здесь, среди ватников. В неимоверной атмосфере ужаса и интеллектуального удушья.
Но я уверяю, что окажись вы в Силиконовой долине, будете стоять со слезинкой в глазах, с ручками из жопки и с немым вопросом к проходящим мимо людям, которым вы сугубо не интересны: «Как же так?! У меня же дифференцированная специальность! Я же душой и телом западный человек!».
Съездите, поработайте. И потом мне лично расскажите, как у вас там все сразу и великолепно сложилось. А я вам искренне позавидую. И порву от чувства неполноценности на себе сатиновые трусы.
Заодно и мои друзья, некоторые из которых прошли сей путь и либо вернулись в свое время, или же не испытывают там уже никаких иллюзий.

Уф. Все в кучу.
Если человек имеет хорошую специальность, не юрист-экономист. А например микробиолог, физик, химик, хороший программист со знанием языка на уровне В1, то однозначно ему в Америку. И дело тут не в том что непатриот-патриот, просто там сейчас делаются самые прогрессивные современные штуки, двигается наука и технологии. И если человек действительно хочет учавствовать в каком -нибудь интересном научном, техническом процессе то тут ему к сожалению делать нечего.
В научном мире показатель уровня науки в стране характеризуется степенью цитируемости ученых из этой страны. Так вот, понятно что нас давно обогнали американцы, нас уже намного обогнали китайцы. А ведь недавно в Китае была только сборка, науки было мало. И еще хороший показатель - мигранты. В США ежегодно переезжает миллионы (больше всех) ученых, молодых специалистов. Увы, но это реальность. У нас к сожалению с наукой все печально. Так и хочется спросить где, блин, все эти Сколково, Роснано и т.д.?
Этот пост не про политику. Этот пост про другое, что не писали ответку про всякие майданы, загнивающий запад и прочее. 3
Ну а если у вас нет специальности, то и уезжать не стоит.
27.01.2015 14:21:58 Анонимно
>> Анонимно 27.01.2015 13:46:38
молодец, но не забывай окружение, помогай им
27.01.2015 13:46:38 Анонимно
А по мне так самое время. Народ уже не тянет в сервисе ездить, ко мне идут, помоги, прошей датчик, сбрось джекичан, запинай ошибку, а то я катализатор выбил...
На работе уже реально некогда появляться, начальник косится, но молчит, знает, что если что приползет ко мне на пузике.
Чем хуже будет, тем более восстребованы будут люди с головой, программисты/хаккеры, желязячники и прочие "кулибины". Кстати, о программистах. В 2008 мой друг, уехавший в далеком 1998 году по рабочей визе в Штаты уволился с ненавистной работы админом в финасовой конторе и открыл свое дело по "корректировке пробега". И все большие боссы, что раньше на него сверху поплевывали выстроились к нему со своими машинами, налог в Америке платится по пробегу и он оочень не маленький. Полицаи приходили, не докопались, все законно, тюнинг с заменой спидометра на Китайский красивый. ;)
Думайте головой, не нойте, бойтесь стать никчемным критканом типа северного полюса, все у него спиваются, да возвращаются, узнаю себя, сам когда в офисе жопу грел боялся лишний раз шевельнутся, как же все прогорают, а вдруг сожгу блок дорогущий у машины, а вдруг налоговая, бандиты... :D
27.01.2015 12:03:02 Анонимно
>> NorthPole 27.01.2015 12:00:57
У Анонимно святынь нет.
Разве что великий святой вентилятор для вброса.
27.01.2015 12:00:57 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Да у вас Mrakobes головного мозга!


Ну вы хоть святое, Mrakobesa, не троньте!
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
27.01.2015 11:57:44 Анонимно
>> NorthPole 27.01.2015 11:55:20
Да у вас Mrakobes головного мозга!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8