Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Обсуждение новостей / Шувалов: Россия должна готовиться к росту безработицы

Cуть темы

https://news.mail.ru/politics/20824682/?frommail=1

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.02.2015 10:43:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Коммунистов в пятый класс. Задачки на проценты учиться решать.

Согласен. У меня сомнения в адекватности этй Госдумы.
Если у меня зарплата 400001 руб, с меня удержат 140 тыс., а останется 260 000. И вот скажите на кой черт мне зарабатывать 400 тыс.? Работодатель скажет, поскольку ты все равно на руки получишь 260 000, так давай я тебе меньше буду закрывать. Тебе пофиг, а мне меньше взносов в фонды. А скорее всего все просто будут работать вчерную.
В кризис нормальные правительства снижают налоговое бремя с бизнесаа, а эти окончательно задушить хотят.

У нас так давно не было прогрессивной шкалы по НДФЛ, что люди разучились правильно считать свои налоги по такой схеме? Вы неправильно рассуждаете.

Я понимаю о чем Вы. свыше предельной базы - увеличение налога. Но Человек написал так как написал, поэтому и расчет был показан так. Кстати, не удивлюсь если и в проекте подобный ляп. Так же как налогоблагаемую базу считать ежемесячно, как было написано, - бредово. Сегодня он получил отпускные и премии, которые превысили 400 тыс, а в следующем месяце у него вообще дохода нет.
19.02.2015 09:27:04 Анонимно
>> Анонимно 18.02.2015 23:54:54
Цитата:
Цитата:Коммунистов в пятый класс. Задачки на проценты учиться решать.

Согласен. У меня сомнения в адекватности этй Госдумы.
Если у меня зарплата 400001 руб, с меня удержат 140 тыс., а останется 260 000. И вот скажите на кой черт мне зарабатывать 400 тыс.? Работодатель скажет, поскольку ты все равно на руки получишь 260 000, так давай я тебе меньше буду закрывать. Тебе пофиг, а мне меньше взносов в фонды. А скорее всего все просто будут работать вчерную.
В кризис нормальные правительства снижают налоговое бремя с бизнесаа, а эти окончательно задушить хотят.

У нас так давно не было прогрессивной шкалы по НДФЛ, что люди разучились правильно считать свои налоги по такой схеме? Вы неправильно рассуждаете.
19.02.2015 09:23:49 Анонимно
>> nexus 19.02.2015 09:16:28
Цитата:в чем справедливость то? в том что тех кто хочет и может зарабатывать нагибают сильнее?

Ну в этом есть определенная социальная справедливость. Богатые платят за бедных. Во всем мире так. Только у нас плоская шкала.
19.02.2015 09:16:28 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:
Цитата:В Госдуме как раз похоже здравомыслящие еще остались, раз отклонили законопроект, выдвинутый ради дешёвого самопиара.
Я лично и при 13% подумываю как бы мне их не платить, цены выросли, зарплата наоборот, снизилась, пенсии фактически отменят, нахрена мне государство воров кормить?

Это элементарная справедливость, а не пиар. Для тех, кто получает до 60 тысяч в месяц (это 85% населения страны) предлагается законопроектом как раз снизить ставки налога. Тем, кто получает до 20 тысяч вообще не брать налог. http://com-stol.ru/?p=3032
Пробеги глазами и подумай кто вор, кто нет.

в чем справедливость то? в том что тех кто хочет и может зарабатывать нагибают сильнее?
19.02.2015 09:09:19 Анонимно
Цитата:В Госдуме как раз похоже здравомыслящие еще остались, раз отклонили законопроект, выдвинутый ради дешёвого самопиара.
Я лично и при 13% подумываю как бы мне их не платить, цены выросли, зарплата наоборот, снизилась, пенсии фактически отменят, нахрена мне государство воров кормить?

Это элементарная справедливость, а не пиар. Для тех, кто получает до 60 тысяч в месяц (это 85% населения страны) предлагается законопроектом как раз снизить ставки налога. Тем, кто получает до 20 тысяч вообще не брать налог. http://com-stol.ru/?p=3032
Пробеги глазами и подумай кто вор, кто нет.
19.02.2015 09:03:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:Коммунистов в пятый класс. Задачки на проценты учиться решать.

Согласен. У меня сомнения в адекватности этй Госдумы.
Если у меня зарплата 400001 руб, с меня удержат 140 тыс., а останется 260 000. И вот скажите на кой черт мне зарабатывать 400 тыс.? Работодатель скажет, поскольку ты все равно на руки получишь 260 000, так давай я тебе меньше буду закрывать. Тебе пофиг, а мне меньше взносов в фонды. А скорее всего все просто будут работать вчерную.
В кризис нормальные правительства снижают налоговое бремя с бизнесаа, а эти окончательно задушить хотят.


Вы получаете 400 тысяч в месяц? Когда вы успеваете на форуме писать?
19.02.2015 08:08:11 Анонимно
>> Анонимно 18.02.2015 23:54:54
В Госдуме как раз похоже здравомыслящие еще остались, раз отклонили законопроект, выдвинутый ради дешёвого самопиара.
Я лично и при 13% подумываю как бы мне их не платить, цены выросли, зарплата наоборот, снизилась, пенсии фактически отменят, нахрена мне государство воров кормить?
18.02.2015 23:54:54 Анонимно
Цитата:Коммунистов в пятый класс. Задачки на проценты учиться решать.

Согласен. У меня сомнения в адекватности этй Госдумы.
Если у меня зарплата 400001 руб, с меня удержат 140 тыс., а останется 260 000. И вот скажите на кой черт мне зарабатывать 400 тыс.? Работодатель скажет, поскольку ты все равно на руки получишь 260 000, так давай я тебе меньше буду закрывать. Тебе пофиг, а мне меньше взносов в фонды. А скорее всего все просто будут работать вчерную.
В кризис нормальные правительства снижают налоговое бремя с бизнесаа, а эти окончательно задушить хотят.
18.02.2015 23:27:20 Анонимно
>> Анонимно 18.02.2015 23:16:49
Брысь под лавку.
18.02.2015 23:16:49 Анонимно
>> Анонимно 18.02.2015 22:33:53
Коммунистов в пятый класс. Задачки на проценты учиться решать.
18.02.2015 22:33:53 Анонимно
"Госдума отклонила законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект был разработан «Справедливой Россией». Он предполагал введение четырех уровней налогообложения. 13 процентов (как и сейчас) должны были бы платить люди с ежегодным доходом до 5 миллионов рублей, 18 процентов — с доходом от 5 до 50 миллионов, 23 процента — от 50 до 500 миллионов, 28 процентов — свыше 500 миллионов.
Документ был внесен на рассмотрение Госдумы летом 2014 года. Ранее комитет нижней палаты парламента по бюджету и налогам рекомендовал отклонить этот законопроект, так как счел прогрессивную шкалу неэффективной и не соответствующей «требованиям конституционного принципа всеобщности и равенства налогообложения».
Агентство сообщает, что аналогичный законопроект вскоре собираются внести депутаты от КПРФ. Коммунисты считают, что граждане с доходом менее 20 тысяч рублей в месяц вовсе не должны платить налог. Те, кто получают более 400 тысяч рублей — должны отчислять 35 процентов.
Плоская шкала налога на доходы физических лиц была введена в 2001 году в результате налоговой реформы. Ставка по этому налогу для всех россиян составляет 13 процентов."
http://news.rambler.ru/29206963/
Вот вам и справедливые народные избранники. Вместо этого налога скорее всего продавят повышение пенсионного возраста.
18.02.2015 22:23:21 1
Как так, на этой ветке говорится о кризисе, а на ветке "что стороится и будет ......." чУдаки насильственно склоняют сейчас к покупке новостроек в Ханты-Мансийске, мотивируя тем, что доллар вырастет, да и все вырастет в 2015. Растут только цены на продукты, коммуналку, безработица, проценты по кредитам. Какой здравомыслящий человек будет сейчас квартиру покупать по такой цене? Кстати, за 20 тысяч уже однушку в центре не сдать.
18.02.2015 19:33:44 Анонимно
И в отличие от Болдырева, он реальный промышленник, директор Росаграмаша.
18.02.2015 19:30:12 Анонимно
Константин Бабкин: Там, где "руку прикладывают" либералы - коррупция и отсутствие результата
"....Константин Бабкин: В антикризисном плане на поддержку банков выделяется 76% всех денег. Если проанализировать остальные 24%, то на поддержку промышленности и сельского хозяйства средства выделяются по статьям, нацеленным на субсидирование процентных ставок по кредитам. То есть львиная доля все так же идет на поддержку банков... - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110094/#sthash.d91Hyuo1.dpuf
Вот и этот мужик вторит Болдыреву.
18.02.2015 10:30:47 Анонимно
у нас экономика вторична, до тех пор пока политический кризис не будет разрешен, о экономическом росте говорить не приходится, законы экономики в России не действуют
17.02.2015 21:55:45 Анонимно
http://svpressa.ru/economy/article/113153/
Миллиард первое правильное сообщение. Кто б его ещё слушал. А если б что-то из сказанного сделали, может и не было бы никакого кризиса.
17.02.2015 17:28:50 Марта88
Кому нужны новые санкции?
И все-таки любители ловить рыбку в мутной воде никак не уймутся.
В минувший понедельник обнародовали-таки расширенный список санкций против России, на этот раз в него попали 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе: депутат Валерий Рашкин, высокопоставленные представители Министерства обороны РФ и даже певец Иосиф Кобзон.
Последнего-то за что? Неужто за гражданскую позицию? За такое наказывать – подрывать основ демократии. А может быть, за искреннее и проникновенное исполнение песни «День Победы»? Кто знает? Одним словом - нелепо. http://vz.ru/news/2015/2/16/729866.html

Да уж, видимо, Евросоюз и на этот раз не захотел взять на себя обязанность непредвзято оценить реальные причины эскалации ситуации на юго-востоке Украины, вместо этого он вновь предпочел пойти на поводу у «партии войны».

Вы заметили, друзья, что, как только появляется надежда на урегулирование внутриукраинского кризиса, ЕС спешит ввести новые антироссийские запреты. Хотя, тут у меня возникает постоянный вопрос: «На кой черт?». Санкции против нашей страны уж точно не поспособствуют созданию атмосферы, благоприятствующей урегулированию конфликта на Украине (к тому же, Россия НЕ является страной-участницей конфликта)http://russian.rt.com/article/74722
Даже в МИДе РФ заявили, что подобное поведение противоречит здравому смыслу: http://vz.ru/news/2015/2/16/729868.html.

Непоследовательность и нелогичность расширения санкционного списка связана еще и с тем, что ни крупные, ни малые страны не заинтересованы в их продолжении.
«Кстати, голос европейского бизнеса на этот счет звучит все громче, причем не только крупных компаний, работающих десятилетиями на нашем рынке, но и малого и среднего бизнеса, по которому эти противоречия бьют еще больнее, а также профсоюзов. Число потерянных в результате всего этого рабочих мест исчисляется, по разным данным, десятками или даже сотнями тысяч», - заявил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов.

Думаю, потенциальным избирателям в странах Евросоюза такая ситуация не очень-то нравится. Конечно, ущерб от санкций терпит и наша экономика, но инициаторами-то остаются европейцы, страны которых точно так же терпят экономический ущерб. Например, в Испании эта сумма составила 21 млрд евро. Много это или мало, думайте сами. http://vz.ru/news/2015/2/16/729832.html
Неужто такой ущерб не смущает европейцев?
17.02.2015 12:50:08 Анонимно
Цитата:Государство-это сборище людей. Эти люди себе всё прикарманят. Отберут у тех и поделят между собой. Неужели не понимаешь? Дяде Васе народному не достанется ничего.

При коммунистах хватало и на космос, и на производство, и на сельское хозяйство, и на бесплатную медицину с образованием и на бесплатное жильё. А при нынешних ворах, конечно, ничего не достаётся, если себе такие зарплаты делать, да Халков с Капеллами содержать.
17.02.2015 12:38:36 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 17.02.2015 12:36:38
нее не будет.в ссср при пустых прилавках-не голодали.а при полных сейчас...очень может быть.
17.02.2015 12:36:38 Анонимно
>> Мишаня 17.02.2015 10:15:41
Цитата:И утешайтесь "полными" прилавками. Скоро и их не будет.

Мища, неужели опять будет как в СССР?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6