Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Сургутяне отказываются платить за капремонт

Cуть темы

Жители Сургута отказываются делать взносы в региональный фонд капремонта жилых домов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы городской администрации Владимир Базаров.

По данным вице-мэра, за первый месяц сургутяне заплатили в фонд порядка 15 млн рублей, вместо искомых 75 млн. По мнению чиновников, такой бунт может привести к срыву окружной программы. В следующем году в Сургуте запланирован ремонт более чем 50 домов. Стоимость работа порядка 400 миллионов рублей. Однако в случае подобных неплатежей, жилые здания могут остаться без капремонта — взять на это деньги будет просто неоткуда.

Отметим, югорчане недовольны размером взносов — даже собирается подписи под обращением к президенту России, с просьбой пересмотреть региональные нормы. А в Сургуте распространяется бланк заявления отказа от услуг окружного фонда капремонта. Многие недовольны тем, что в планах властей ремонт в их домах начнется не раньше 2034 года. Кроме того, по мнению жителей, фонд не имеет права брать деньги с них, поскольку не заключал договоры. Владимир Базаров прокомментировал такую позицию собственников, объяснив, что есть даже решение Верховного суда России, в котором говорится об обязательности платы в фонд капремонта. Также добавим, сейчас в этой ситуации разбираются и местные депутаты. Народные избранники предлагают жителям открывать самостоятельно отдельный счет на свой дом, и таким образом накапливать средства на ремонт быстрее, чем дойдет очередь по планам регионального фонда.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
14.05.2016 06:40:05 777
Довожу до вашего сведения, я в период с 10.05 по 13.05.2016 побывал с официальным визитом в Сургуте, встречался с сургутянами и выяснилось - нормальные люди регулярно платят за капремонт, не платят только опустившиеся, маргинальные элементы, такие вот дела
14.05.2016 01:19:29 Анонимно
Цитата:Всех наставляет на путь истинный, праповедник кап. ремонта)

Абзацы разделяй, читать неудобно.


спецу
14.05.2016 01:18:28 Анонимно
Всех наставляет на путь истинный, праповедник кап. ремонта)

Абзацы разделяй, читать неудобно.
14.05.2016 00:28:36 Анонимно
>> Спец 13.05.2016 22:54:23
Тявкаешь как раз ты. Осёл тупорылый. Факт использования средств собственников, процентов от них не на капремонт есть. На что и указал прокурор и Росфинмониторирнг (уже упразднённый). Макаров ли назначал себе такие астрономические суммы или совет, никто понятия не имеет. В этом и состоит мошенничество, что можно назначать себе какие угодно зарплаты и премии, как угодно распоряжаться средствами бюджета и собственников, а крайних не найти. Сейчас ни Макаров, ни совет не вернёт ни копейки в бюджет. Но дело даже не в Макарове ( которого вполне возможно сделали козлом отпущения в этой ситуации), а то , что капремонт в нынешнем виде - это чистой воды финансовая пирамида и откровенный, узаконенный грабёж.
13.05.2016 23:45:42 Анонимно
>> Спец 13.05.2016 22:54:23
, кто ж инфу то слил по вашим бонусам ??
13.05.2016 22:54:23 Спец
задолбал
Опять переписываешь сплетни. Еще одно подтверждение того, что ты болван конченный. Ты сам письмо Пономарева читал? Ну так почитай на Ура.ру, к примеру. А там ничего такого не написано. Про зарплату Макарова еще год назад писал Комаровой прокурор округа. И еще тогда ничего преступного в этом не нашли. Потому что зарплату самому себе ни один руководитель фонда (а их несколько) не устанавливает. Проблема была лишь в том, что порядок использования процентов, начисляемых банком на средства собственников, не был определен ни федеральным, ни окружным законодательством, на что Пономарев в своем письме и сделал акцент, не более того. В 2015 году фонду капремонта в основном из-за аппаратных интриг не выделялись средства на финансирование административно-хозяйственных расходов. Поэтому наблюдательным советом, в который Макаров не входил никогда, и было принято использовать временно на возвратной основе проценты на финансирование самого фонда, в том числе на зарплату работников фонда. Когда в округе в декабре 2015 года окружным законом было принято решение использовать проценты на капремонт заимствованные средства из бюджета округа были возвращены. Все остальное – туфта. Кстати, еще в марте вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по всей этой бодяге. И нечего тут тявкать из-под забора.
12.05.2016 20:52:21 Анонимно
"...Отметим, нынешняя ситуация в Фонде капитального ремонта развивается на фоне скандала вокруг манипуляций со средствами собственников. Ранее руководитель Генпрокуратуры в УрФО Юрий Пономарев направил обращение на имя Натальи Комаровой, в котором поделился выводами проверки Росфинмониторинга. В послании заместителя генпрокурора была изложена схема, с помощью которой югорский фонд капремонта использовал деньги жителей ХМАО для начисления высоких зарплат руководителю организации Сергею Макарову.

Согласно этим данным, Макаров за 11 месяцев 2015 года получил в качестве зарплаты свыше 10 млн рублей. В подтверждение к письму была приложена справка о доходах главы фонда.

Власти ХМАО отреагировали на сигнал, и на заседании Думы Югры 28 января депутаты ликвидировали лазейку в окружном законе о капремонте. Югорского оператора обязали тратить проценты только на основные цели фонда. Инициатором решения стала губернатор Наталья Комарова."


Манипуляции со средствами собственников кто осуществлял? Не Макаров?
12.05.2016 20:34:35 Анонимно
>> Спец 12.05.2016 19:38:13
Наш КС даже крепостное право одобрит, если прикажут. Точку никакую КС не поставил. Обязанности платить вам - посредникам-дармоедам нет.
12.05.2016 20:32:06 Анонимно
>> Спец 12.05.2016 19:30:45
Да сам идиот. Ещё и преступления покрываешь.
12.05.2016 19:38:13 Спец
>> Анонимно 04.05.2016 22:22:07
Цитата:Патриарх Кирилл и тот уже возмутился грабежом!

На встрече с депутатами в Мосгордуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья.
Глава Русской православной церкви отметил, что программа капремонта все еще требует доработки.
«На платежки, которые мне показывают люди, рационально реагировать невозможно. Куда уходят эти деньги? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть. Нужно добиться таких решений, которые были бы всем понятны и за которые бы все проголосовали», — цитирует патриарха Кирилла агентство.

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=65707
Где ты эту херню умудряешься отыскивать? Успокойся уже. Есть решение Конституционного суда, и точка в этом деле поставлена. Тихонечко жди повестки, или если все же продашь свою квартиру с долгами, жди нового собственника с претензиями в виде «по морде».
12.05.2016 19:30:45 Спец
Я вернулся.>> Анонимно 05.05.2016 10:10:58
Цитата:И смотрите. Как воды в рот набрали перед выборами. Где уголовное дело по факту мошенничества Макарова? Да наверняка даже не возбудили. То есть 10 млн. слямзить можно совершенно безнаказанно. Свой ханты-мансийский Сердюков один в один.
Никакого мошенничества в действиях Макарова не было. Поэтому и уголовного дела не будет. Раздули эту бодягу под выборы коммунисты и справоросы. И то не все, а наименее умные. А по России разнесли эту хрень такие же идиоты как ты. Макаров работал за зарплату, которую ему предложили в Правительстве округа. Сам он ничего не мог по этому вопросу решить в принципе. И никто его не увольнял. Сам ушел по собственному, когда изменили условия оплаты труда гендиректора фонда. Другое дело, что размеры зарплат у него и других руководителей всяческих фондов в округе, на мой взгляд, были действительно завышены.
05.05.2016 10:10:58 Анонимно
И смотрите. Как воды в рот набрали перед выборами. Где уголовное дело по факту мошенничества Макарова? Да наверняка даже не возбудили. То есть 10 млн. слямзить можно совершенно безнаказанно. Свой ханты-мансийский Сердюков один в один.
05.05.2016 08:33:26 Анонимно
Единицы МКД успели провести собрание о способе накопления на капремонт.По поводу "общего котла":
http://www.znak.com/2016-04-25/deputat_gosdumy_potreboval_ot_komarovoy_vernut_sredstv_grazhdan_sobrannye_na_kapremont
05.05.2016 07:33:09 все уже платят
>> Анонимно 04.05.2016 23:02:35
Цитата:В хантах тоже многие не платят. За что платить? А главное кому!


уже все платят, переломной точкой в настроениях населения явилась апрельская прямая речь Путина, в которой он аргументировано обосновал необходимость платить, например я после этого сам стал платить и всех соседей принудил исполнить закон
04.05.2016 23:02:35 Анонимно
В хантах тоже многие не платят. За что платить? А главное кому!
04.05.2016 22:22:07 Анонимно
Патриарх Кирилл и тот уже возмутился грабежом!

На встрече с депутатами в Мосгордуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья.
Глава Русской православной церкви отметил, что программа капремонта все еще требует доработки.
«На платежки, которые мне показывают люди, рационально реагировать невозможно. Куда уходят эти деньги? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть. Нужно добиться таких решений, которые были бы всем понятны и за которые бы все проголосовали», — цитирует патриарха Кирилла агентство.

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=65707
04.05.2016 21:20:41 Анонимно
Цитата:Грабёж продолжается. Вот такой Антинародный суд. http://www.nakanune.ru/news/2016/4/12/22433085/


Платить не буду. Только по факту выполненных работ.

ну давай расскажи мне как ты не платишь, ну потом расскажи че да как
04.05.2016 18:58:38 1
Что то все затихли про капремонт, или все забоялись и погнали платить?

И кто знает как сложилась судьба бывшего начальника Югорский фонд капитального ремонта Макарова,
может ему нужна помощь?
волнуюсь за него очень
13.04.2016 16:46:56 Анонимно
>> анонимно 13.04.2016 16:45:00
Я тоже. Даже если грабёж , финансовую пирамиду узаконить, от этого они не перестанут быть грабежом и пирамидой.
13.04.2016 16:45:00 анонимно
>> Анонимно 13.04.2016 14:44:32
согласна с каждым словом
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12