Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Обсуждение новостей / Зарплаты в Югре

Cуть темы

Больше всего в Югре в среднем получают финансисты и страховщики. Нефтяники только на третьем месте

За первое полугодие 2012 года размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на одного работника составил 49,2 тысячи рублей, или 113,8% к предыдущему году. Как сообщает Тюменьстат, реальная заработная плата при этом составила только 110,9% к первому полугодию 2011 года.

Уровень оплаты труда выше среднего по округу отмечен в организациях, осуществляющих вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества и страхования, – 140,7 тысячи рублей. Специалисты, занимающиеся транспортированием по трубопроводам, в среднем получают 102,8 тысячи рублей, производством нефтепродуктов – 99,9 тысячи рублей, деятельностью на воздушном транспорте – 73,4 тысячи рублей, научными исследованиями и разработками – 67,1 тысячи рублей.

Ниже среднего значения сложилась заработная плата одного работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг – 38,5 тысячи рублей, образования – 37,6 тысячи рублей. Наиболее низкий уровень оплаты труда наблюдался в организациях розничной торговли (за исключением торговли автотранспортными средствами и мотоциклами), ремонта бытовых изделий и предметов личного пользования – 19,2 тысячи рублей, рыболовства и рыбоводства – 14 тысячи рублей.

http://www.ugrapro.ru/2012/08/13/bolshe-vsego-v-xmao-v-srednem-poluchayut-finansisty-i-straxovshhiki-neftyaniki-tolko-na-tretem-meste/

Теперь вопрос (надеюсь есть те кто в курсе): как считают среднюю ЗП по региону (отрасли)? Это медиана или среднее арифметическое? .... или еще что то другое

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.03.2013 22:39:37 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:Аватарка сего успешного гражданина говорит сама за себя. Представляю себе его фотогаллерею в быдлосетях...

Нет, ну вам лишь бы только понудеть.

Могу купить авто который на аватарке, но гоняю на очень стареньком фокусе, ибо как вы тут говорите не кичусь, денег не так уж и много. Но идите в *опу, я работал официантом и барменом, и на побегушках был когда-то, но никогда как вы не ныл, только работал. Вот многие сейчас в праздники бухает, а у меня в понедельник собрание кредиторов по одному из банкротных предприятий сижу готовлюсь, на неделе я улетаю в командировку почти на 4 дня. Потом у меня заседание в арбитражном суде в Москве. Есть еще строительная организация в Сургуте, которая на грани банкротства, и чтобы народ не сокращать, пытаюсь их как то вывести на платежеспособный уровень. Ребят, это отнимает очень много сил, давит в плане психики, а ведь по мимо этого у меня еще есть и постоянная работа с 8 до 18.00, на которой я еще задерживаюсь до 8-9 вечера. Вы попробуйте свою *опу с места поднять и разорвать ее на Британский... Кто совмещает две работы тот меня поймет, а у меня их в общем счете больше 5-ти. Честно очень устал, иногда орать хочется, просто прокричаться, т.к. людей тупых/глупых очень много, кто-то пугает, кто-то не посредственно делает то о чем говорит. Был случай лет 5 назад, меня предприимчивые люди из Сургута чуть в багажнике прям из офиса не увезли. Но я не жалуюсь мне нравится такой темп жизни, и если не дай Бог этот ритм замедлится и я буду не нужен, депрессия будет очень жесткая, мне не обходимо чувство участия в чем-либо, я даже в период отпуска не отдыхаю, всегда есть движение.

сами тему подняли, я только лишь призвал, не ныть, а что-то делать. Под лежачий камень вода не бежит, а от этой демагогии на форуме Ваша жизнь никак не изменится. Нужно пытаться. хотя Вам виднее, давайте будем дружно плакать

п.с. в быдло сети у меня аватар винипуха, вдруг вам от этого спокойнее станет
09.03.2013 20:45:24 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 05.12.2012 22:25:59
Вы бы в аватарке еще майбах выставили, чтобы все видели, какой вы крутой...
Если вам повезло с востребованностью вашей профессии, то это не значит, что все остальные ноют, плюя в потолок...
Или вы считаете, что например врачи работают поменьше вашего? Может им тоже полы пойти мыть и дворы подметать? Чтобы на следующий день, когда бы например они вам делали операцию, у них руки дрожали или они засыпали со скальпелем в руке...
Знаю врачей, которые с дежурств не вылазят, но они не виноваты, что у нас такое государство...
Жили бы они в нормальной стране, то получше вас бы жили...
Или может вы бы хотели видеть обучающих ваших детей учителей подметающими ваши дворы???
Может и одиноким женщинам тоже своих детей бросить ради приработка?
Пилотам самолетов тоже надо подрабатывать? Про последствия рассказать???
Примеров можно привести много...
Уж такие к сожалению в нашей стране законы, что живут в основном хорошо только те, кто близок к недрам и власти...
К примеру Россия занимает 1-ое место в мире по добыче и экспорту сырой нефти и природного газа, но среди стран лидеров добычи у нас самые высокие цены на бензин и газ... И самые нищие пенсионеры, врачи и учителя...
P.S. Зарплата у меня не маленькая, но не понимаю тех, кто кичится своим доходом, унижая остальных...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
09.03.2013 18:03:18 Анонимно
Где обещенное повышение!
С 1 января 2013 года обещали повышение заработной платы. Не знаю как у вас, но у воспитателей все точно по старому осталось. Уже в каждом поселке и городочке прошло повышение. У коллег в Лангепасе так точно,,,У нас в Хантах все в последнюю очередь, если конечно до нас ОЧЕРЕДЬ вообще дойдет...Так то выполняют указы,, А еще очень много читала о том, что в среднем заработная плата у воспитателей 40 000 рублей. Жаль, что это только слова. Сидишь с двумя образованиями и копейки считаешь, а люди с 9 классами больше тебя раза в три получают,,Вот что значит Блат)))
07.12.2012 16:33:00 Анонимно
Зарплаты не бывает много!
05.12.2012 22:40:56 Анонимно
>> Aleksey 05.12.2012 22:24:51
Не со всеми вашими высказываниями могу согласиться. Вот вам такой "график" хорошо, а другого он убьет. Вот я не могу так напряженно работать, сразу все ОРЗ с ОРВИ нападают и здравствуй, больничный. Организм-то у всех разный. И разве плохо, если человек будет за работу, которой он 5 лет в ВУЗе обучался хорошо получать? Я понимаю, если образования нет, то хоть в 10 местах одновременно мети, это твоя проблема... А я вот не хочу, чтобы меня лечил врач, который ночью не спал, а на такси подрабатывал и т.д.
05.12.2012 22:25:59 Aleksey
Активность:
15.90%
бесполезный спор, без обид, никого не хотел задеть, согласен что на все воля случая и я в свое время жил в балке, хватало в аккурат на его аренду и немного еды

Все профессии нужны, все профессии важны))
05.12.2012 22:24:51 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Рыбак 05.12.2012 20:05:52
Цитата:а лечить. учить, защищать, копать и т.д. тебя кто будет?
что б не ныли говоришь? ну ну


это я хочу сказать тебе ну-ну, ты бюджетник и з/п твоя платится фактически из части моего дохода. Не хватает денег, вариант с подработкой никто не отменял.
Ты во сколько приходишь? ты сильно устаешь? тебе часто угрожают? если нет, то все что ты ниже сказал это нытье. Пришел в 18.00 домой, пошел вечером полы помыл и т.д. У меня друг встает в 6 утра и вычищает дом на Дунина, в 9 идет на работу, после работы идет в другой двор, он дворником подрабатывает, официальная З\п у него 16 тыс рублей, но он и комнату снимает и тачку купил, в отличие от некоторых не плачет на свою жизнь
05.12.2012 20:05:52 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Aleksey 05.12.2012 19:20:52
а лечить. учить, защищать, копать и т.д. тебя кто будет?
что б не ныли говоришь? ну ну
Фото на Аватаре не моё
05.12.2012 19:20:52 Aleksey
Активность:
15.90%
>> katrin 05.12.2012 19:15:22
Цитата:а) вы хотите заработать все деньги мира?
б) с таким графиком вы успеваете жить? уделять время семье?


а) всех не заработаешь, да и честно говоря того что получаешь не хватает, куда девается хз, хожу с телефоном за 900 рублей
б) ну да, не без этого? А Вы как хотели и рыбки съесть и на **? Лучше ныть, как все плохо, зато в 18.00 быть уже дома? Если родные, для которых все это деляется не ценят твой износ, то такие родные и не нужны, ИМХО
Мне нравится такой график, если бы я сидел без работы, я б издох от депресии.
05.12.2012 19:15:22 katrin
Активность:
8.33%
>> Aleksey 05.12.2012 18:13:12
а) вы хотите заработать все деньги мира?
б) с таким графиком вы успеваете жить? уделять время семье?
05.12.2012 18:13:12 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Рыбак 05.12.2012 17:44:12
Цитата:насегодняшний день эта самая популярная фраза, а что за ней стоит и что она означает?
наверно вы отлично зарабатываете, раз такое пишите, а вот мне например неприятно такое слышать.
если не секрет кем работаете? ну там госслужащий, менеджер, топ менеджер, директор и т.д.


не мелким начальником так скажем, дружище зато я стараюсь не ныть, помимо основной работы у меня 5 предприятий где я являюсь арбитражным управляющим, предприятия находятся территориально от Москвы до Радужного, в субботу и воскресенье когда ты дома спишь, я в 6 утра, а то и раньеше уезжаю на эти банкроты и все выходные там, в будние дни я на работе без обеда до 20/21 чч. Вот и думай.

Надо пытаться, я был и ИП, и барменом и продавцом, даже охранником на стоянке подрабатывал. Главное не ныть, от нытья спрос на тебя не увеличится
05.12.2012 17:44:12 Рыбак
Активность:
30.48%
насегодняшний день эта самая популярная фраза, а что за ней стоит и что она означает?
наверно вы отлично зарабатываете, раз такое пишите, а вот мне например неприятно такое слышать.
если не секрет кем работаете? ну там госслужащий, менеджер, топ менеджер, директор и т.д.
Фото на Аватаре не моё
05.12.2012 17:05:07 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 05.12.2012 16:40:26
Цитата:Леха, не ну а че молчат то все?
чо та но я в сказки верить стала ага))

а толку, сейчас горланить все начнем?
есть такая фраз "не нравистя не работай, насильно никто не держит")
Тут делов то, МРОТ поднимут, оклад поднимут, премию урежут
05.12.2012 16:40:26 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 05.12.2012 13:47:18
Леха, не ну а че молчат то все?
чо та но я в сказки верить стала ага))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.12.2012 14:00:41 Рыбак
Активность:
30.48%
Врачи
Готовьтесь, с нового года уже предупредили что будем работать как комерсы :больше пропустил больше получил. хотя даже с этим не реально врачу чёбы получить свои 25-28 т.р. нужно пропустить через себя что то около 1000 человек в месяц, так что
половина услуг переведут в платные, бум отправлять на "платные анализы" и "платные приемы" зарабатывать на хлебушек будем.
главному врачу (кто его выбрал???) все пофигу, примерно посчитали, ребя готовьте кошельки, болеть дорого буит. да и приходить в больнички.

Фото на Аватаре не моё
05.12.2012 13:47:18 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 04.12.2012 22:22:42
Цитата:с 1 января повысится МРОТ по РФ, интересно у нас он тоже вырастет? а оклады?
Почему никто не говорит о том, что у нас оклады просто смехотворные!
Вот так по хорошему, у нас з-п как и в других развивающихся регионах страны, а мы блин так то на севере, у нас типа северные 50%! Только че то они никак не влияют на размер зарплат, потому что ставки копеечные. Надо с этим что то делать! Госпожа Комарова, когда поднимать оклады начнете?

Маша, ты же не маленькая, ведь знаешь, что так не будет, сейчас в основном все зависит от нас, хочешь больше денег, работай на нескольких работах.

Про ЗП согласен, уже давно на уровне не северных городов, если даже не меньше) Зато 1 кв м стоит столько, адуреть можно. Купил трешку, продал все, теперь передвигаюсь на подбитом фокусе))
05.12.2012 10:26:01 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 04.12.2012 23:48:07
Цитата:на эти деньги я даже девушку завести себе не могу

Заводят вшей на голове... это при желании можно сделать бесплатно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
05.12.2012 09:08:10 Анонимно
Цитата:Где поддержка для молодых специалистов? Мне 24 и у меня зарплата средняя около 60 тысяч... на эти деньги я даже девушку завести себе не могу

зажралась алкогольная молодеж
05.12.2012 02:54:01 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Анонимно 04.12.2012 23:48:07
Цитата:Где поддержка для молодых специалистов? Мне 24 и у меня зарплата средняя около 60 тысяч... на эти деньги я даже девушку завести себе не могу

Толсто троллишь...
Нasta la victoria siempre!
04.12.2012 23:48:07 Анонимно
Где поддержка для молодых специалистов? Мне 24 и у меня зарплата средняя около 60 тысяч... на эти деньги я даже девушку завести себе не могу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6