Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Обсуждение новостей / Зарплаты в Югре

Cуть темы

Больше всего в Югре в среднем получают финансисты и страховщики. Нефтяники только на третьем месте

За первое полугодие 2012 года размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на одного работника составил 49,2 тысячи рублей, или 113,8% к предыдущему году. Как сообщает Тюменьстат, реальная заработная плата при этом составила только 110,9% к первому полугодию 2011 года.

Уровень оплаты труда выше среднего по округу отмечен в организациях, осуществляющих вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества и страхования, – 140,7 тысячи рублей. Специалисты, занимающиеся транспортированием по трубопроводам, в среднем получают 102,8 тысячи рублей, производством нефтепродуктов – 99,9 тысячи рублей, деятельностью на воздушном транспорте – 73,4 тысячи рублей, научными исследованиями и разработками – 67,1 тысячи рублей.

Ниже среднего значения сложилась заработная плата одного работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг – 38,5 тысячи рублей, образования – 37,6 тысячи рублей. Наиболее низкий уровень оплаты труда наблюдался в организациях розничной торговли (за исключением торговли автотранспортными средствами и мотоциклами), ремонта бытовых изделий и предметов личного пользования – 19,2 тысячи рублей, рыболовства и рыбоводства – 14 тысячи рублей.

http://www.ugrapro.ru/2012/08/13/bolshe-vsego-v-xmao-v-srednem-poluchayut-finansisty-i-straxovshhiki-neftyaniki-tolko-na-tretem-meste/

Теперь вопрос (надеюсь есть те кто в курсе): как считают среднюю ЗП по региону (отрасли)? Это медиана или среднее арифметическое? .... или еще что то другое

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.01.2016 15:52:35 243986
Активность:
1.88%
Цитата:
Цитата:Сотрудникам МЧС перед Новым годом предложили кредит вместо зарплаты;
http://lifenews.ru/news/176219
http://www.youtube.com/watch?v=6V9H2E_GBUk&feature=youtu.be&t=1714 видео длинное с 28:34 про деньги.У нас нормально,в округе?
. за декабрь получили 30-40% от зарплаты......
01.01.2016 15:49:15 243986
Активность:
1.88%
дожились..... и ведь это чистая правда!!!
Цитата:Сотрудникам МЧС перед Новым годом предложили кредит вместо зарплаты;
http://lifenews.ru/news/176219
http://www.youtube.com/watch?v=6V9H2E_GBUk&feature=youtu.be&t=1714 видео длинное с 28:34 про деньги.У нас нормально,в округе?
23.12.2015 22:51:52 Анонимно
>> Serj 10.03.2013 11:27:04
зачем в очередях? открыл интернет в 7 утра и записался к нужному доктору, на нужное время, и все дела! какие проблемы?
23.12.2015 22:45:59 Анонимно
Цитата:
половина услуг переведут в платные, бум отправлять на "платные анализы" и "платные приемы" зарабатывать на хлебушек будем.
главному врачу (кто его выбрал???) все пофигу, примерно посчитали, ребя готовьте кошельки, болеть дорого буит. да и приходить в больничку..------------------------это что за бред? платные услуги есть и будут в больнице для тех кто не имеет российского медицинского полиса, для них все платно, и я считаю что правильно это... и не сочиняйте тут пожалуйста ерунды...
22.12.2015 12:39:40 Анонимно
Сотрудникам МЧС перед Новым годом предложили кредит вместо зарплаты;
http://lifenews.ru/news/176219
http://www.youtube.com/watch?v=6V9H2E_GBUk&feature=youtu.be&t=1714 видео длинное с 28:34 про деньги.У нас нормально,в округе?
21.08.2015 19:03:56 666i13
Активность:
5.90%
>> Serj 10.03.2013 11:27:04
А Вы что, один болеете? Все симулянты, а Вы болеете?
10.03.2013 11:27:04 Serj
Активность:
8.32%
>> Рыбак 05.12.2012 14:00:41
Цитата:половина услуг переведут в платные, бум отправлять на "платные анализы" и "платные приемы" зарабатывать на хлебушек будем.
главному врачу (кто его выбрал???) все пофигу, примерно посчитали, ребя готовьте кошельки, болеть дорого буит. да и приходить в больнички.

А может оно и к лучшему?
Я еще не встречал поликлиник с таким количеством якобы больных, как в Хантах.
Такое ощущение, что никто не работает, все ищут повод получить больничный...
Если приспичит, все равно придется в платную идти, к вам же не попадешь...я не могу себе позволить столько времени проводить в очередях...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
10.03.2013 11:17:12 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 09.03.2013 23:43:32
Цитата:тогда извиняюсь, по какой причине на меня накинулись?


Вы же когда писали про доп. заработок, имели в виду всех;

>> Aleksey 05.12.2012 19:20:52
Цитата:
А Вы как хотели и рыбки съесть и на **? Лучше ныть, как все плохо, зато в 18.00 быть уже дома?

Если не так, прошу прощения...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
10.03.2013 00:10:39 мими
Активность:
5.75%
Конечно, сейчас в России, сложилась такая ситуация, что хорошо получать могут только те люди, которые либо родились удачно, либо психотип пробивной (что касается Алексея), либо необъяснимо везучие. Про вечные ценности такие как лечить, учить людей сейчас ни кому не надо мы в нашей стране живем на этапе глобального потребления без планов на будущее, пофиг на них, главное мы сейчас. Поэтому обидно, но это так.... и надо принять это и пытаться подстраиваться под реальность (опять в зачет Алексею)....... вот как то так
09.03.2013 23:43:32 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Serj 09.03.2013 23:41:08
тогда извиняюсь, по какой причине на меня накинулись?
09.03.2013 23:41:08 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 09.03.2013 23:33:10
Цитата:
Цитата:В какой-то мере я с вами конечно согласен, есть люди, которые ноют, не имея денег, но при этом имея достаточно времени например на доп. образование, доп. заработок и т.д....


Акцентирую только на этом, именно про это я и говорю

Ну так в России живем...
Иван дурак лежал на печи, женился на царевне)))
Во всех сказках про халяву пишут)))
Многие хотят пожить за чей-то счет...
А учиться и работать - единицы...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
09.03.2013 23:33:10 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Serj 09.03.2013 23:18:11
Цитата:В какой-то мере я с вами конечно согласен, есть люди, которые ноют, не имея денег, но при этом имея достаточно времени например на доп. образование, доп. заработок и т.д....


Акцентирую только на этом, именно про это я и говорю
09.03.2013 23:18:11 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 09.03.2013 23:10:54
В какой-то мере я с вами конечно согласен, есть люди, которые ноют, не имея денег, но при этом имея достаточно времени например на доп. образование, доп. заработок и т.д....
Но есть профессии, где доп. часы работы приводят только к отрицательному результату...
Те же врачи если уйдут в коммерцию, то кто будет лечить???
А на врача выучиться дано далеко не каждому...
P.S. к врачам не имею никакого отношения, просто привожу их в качестве примера...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
09.03.2013 23:10:54 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Serj 09.03.2013 22:57:18
Цитата:
Ну а по поводу аватарки, если вы ездите на фокусе, смысл было выставлять гелендваген?


Нравится просто он мне... . Вы девушкам тоже задаете подобного рода вопросы, если у нее на аватаре какая-нибудь красавица, а в реальности оказывается совсем иначе...))

По поводу АУ, Вы видимо не весь принцип действия знаете, есть заказчики которые хотят выйти из не платежеспособности, есть те кто хочет списать всю задолженность с минимальными потерями имущества и денег, есть те кто просто хочет чтобы его не посадили)).

Не Вам судить справляюсь я или нет, если меня приглашают, значит им нравится моя работа, клиенты в основном зовут только по рекомендации.

В общем каждый при своем мнении.

Если человек получает три рубля, но хочет сразу 10, но при этом ничего не делать дополнительно, не прилагая никаких усилий, это выше моего понимания

09.03.2013 23:04:49 Анонимно
>> Aleksey 09.03.2013 22:51:35
Ну дык, всем хочется и рыбку съесть, и на елку влезть - вот и ноют. Хотя, мне тоже в свое время обидно было, что я, врач, работающий по 300-350 часов в месяц (с живыми людьми; от качества моей работы зависели их здоровье и, зачастую, жизнь) едва сводил концы с концами. Я и сейчас примерно столько же на работу трачу, но теперь уже есть понимание, что в этом мире первично, а что - пыль и тлен. Если бы не семья - давно бы уже перешел "на ставочку" и посвятил себя созерцанию)).
Так что, кому что от жизни надо...))
09.03.2013 22:57:18 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 09.03.2013 22:51:35
Цитата:
Тогда объясни, я людям предложил вариант приработка, но ты тут же отвечаешь что смысла жопу рвать нет, что лучше просто плыть по течению. Тогда какого *рена народ тут говорит о плохой жизни и малом доходе, если сами себе такой образ жизни навязали, в 18 часов хотят быть уже дома

Я уже пытался вам объяснить...
Вы хотели бы попасть на операцию к хирургу, который нескольо смен подряд перед этим дежурил (а это сплошь и рядом...)?
Ну или лететь на самолете, которым управляет перерабатывающий пилот???
По поводу арбитражного управляющего...если вы хотите вывести предприятие из банкротства, то должны его выводить, а не создавать видимость, работая одновременно на 5-ти работах...
Ну а по поводу аватарки, если вы ездите на фокусе, смысл было выставлять гелендваген?
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
09.03.2013 22:51:35 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Анонимно 09.03.2013 22:49:02
Цитата:Рвать жопу на британский флаг в попытке достигнуть минимального финансового благополучия - достойно уважения, наверное... В Америке, к примеру... Вот только, что скажет на это Будда? Не говоря уже о любимых людях, которые не видят тебя, занятого строительством финансового благополучия. И что ты рассчитываешь сказать себе в оправдание, когда придет время подводить итоги прожитой жизни? Я заработал на квартиру, форд-фокус и ежегодный отдых в турции? А стоит ли оно того?


Тогда объясни, я людям предложил вариант приработка, но ты тут же отвечаешь что смысла жопу рвать нет, что лучше просто плыть по течению. Тогда какого *рена народ тут говорит о плохой жизни и малом доходе, если сами себе такой образ жизни навязали, в 18 часов хотят быть уже дома
09.03.2013 22:49:42 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Serj 09.03.2013 22:47:42
Цитата:Могу ответить как руководитель...
Хороший руководитель руководит одним предприятием, ему он отдается полностью...
Если ты размениваешься на несколько должностей, то в итоге ни одно твое дело не выгорит...
Мелкие конторки ни в счет...


Арбитражный управляющий, если Вам это что-то говорит, здесь речь не о нескольких должностях
09.03.2013 22:49:02 Анонимно
Рвать жопу на британский флаг в попытке достигнуть минимального финансового благополучия - достойно уважения, наверное... В Америке, к примеру... Вот только, что скажет на это Будда? Не говоря уже о любимых людях, которые не видят тебя, занятого строительством финансового благополучия. И что ты рассчитываешь сказать себе в оправдание, когда придет время подводить итоги прожитой жизни? Я заработал на квартиру, форд-фокус и ежегодный отдых в турции? А стоит ли оно того?
09.03.2013 22:47:42 Serj
Активность:
8.32%
>> Aleksey 09.03.2013 22:39:37
Могу ответить как руководитель...
Хороший руководитель руководит одним предприятием, ему он отдается полностью...
Если ты размениваешься на несколько должностей, то в итоге ни одно твое дело не выгорит...
Мелкие конторки ни в счет...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5