Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Зооуголок / Подскажите где делают операции животным?

Cуть темы

Подскажите пожайлуста, если кто знает где собакам делают операции на глазах? Моя собачуня совсем ослепла.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
19.06.2012 10:47:40 ANGEL438
Активность:
1.47%
Цитата: где работает этот ветеринар? Т.е. Алексей Владимирович?


В "зоовет центре" по ул. Мира 66. тел: 334746
18.06.2012 17:26:14 Ksyhkina
Активность:
0.36%
Цитата:
Цитата:В Хантах нужно открыть профессиональную ветеринарную клинику, то что есть там сейчас - это никуда не годится. Какое-то убогое помещение для животных, где лечат животных. В прошлом году там моей собаке сделали операцию на глаз, на утро собака умерла. Это ужасно. Никаких объяснений не было со стороны этой клиники. От таких непрофессионалов страдают наши домочадцы.


Да есть в Хантах клиника, и операции там делают хорошо и врачи там грамотные. Правда у них с аппаратурой некомплект, рентген есть в городской по Рознина, да это же не главное. Клинике всего ничего - 3 года(или около того). Работает там очень грамотный врач Алексей Владимирович, лучше него я в городе не встречала. Будет у них всё со временем. Вспомните что у нас было 5 лет назад?! НИЧЕГО. К собакам и кошкам относились так: к житью так выживут. И цены у них не завышены.
где работает этот ветеринар? Т.е. Алексей Владимирович?
19.05.2012 17:35:33 ЗВЦ
>> Alexey 19.05.2012 10:04:54
Замаялись уже. Два года, с каждым новым ветеринаром лечим от всякого разного, но не от того что надо. Сейчас вот начали лечить от избыточного (????) веса. И это в отсутствии жира и при общей подтянутости тела.
Не хотелось бы заниматься самолечением...

Позвоните в любой питомник где разводят шарпеев и вам там скажут, что отёчность суставов происходит в большей степени от аллергии на животный белок. Второе доказательство, это уши, загляните в них, я вам на перёд скажу, что будет очень обильное выделение серы+кислый запах.
19.05.2012 16:39:03 Анонимно
>> Alexey 19.05.2012 15:40:24
Каждый, что во что горазд)
Лапу не отрезайте, она ещё сгодится)
Внутренние болезни (напр.почек), я так полагаю исключены методом анализов и узи?
Наследственная лихорадка шарпеев сопровождающаяся отёком суставов тоже исключена?(одно из любимых диагнозов ветеринаров)
Диагнозы всетаки нужно ставить комплексным методом - осмотр, дополнительное иследование узи, ренген идр, анализы, а без этого будет гадание на кофейной гуще или метод тыка)
У нас в городе врачей-то хватает выбирайте, за то время что вы лечите, наверно уже добавили к основному заболеванию и попутные( т.к. лечение не от того, чем болеет, тоже добавляет побочку. Крепитесь и лечите своего друга. Удачи.
19.05.2012 15:40:24 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 19.05.2012 14:42:29
Да в том-то и дело что "ветврачи" так называемые, каждый ставит свой диагноз.
Ну вот какой может быть избыточный вес у подтянутой и мускулистой собаки? Ему лапу что ли отрезать чтобы снять вес? Ну и в довесок рассказ врача что он, врач, поправился и стали болеть у него ноги меня немного насторожил.
Предыдущий врач продиогнастировал воспаление суставов. Таблетки и мази помогли ослабить при приступах, но не вылечить.
19.05.2012 14:42:29 Анонимно
>> Alexey 19.05.2012 10:04:54
Цитата:У шарпея "Синдром отека скакательных суставов" кто в Хантах может диагностировать и назначить лечение?
Замаялись уже. Два года, с каждым новым ветеринаром лечим от всякого разного, но не от того что надо. Сейчас вот начали лечить от избыточного (????) веса. И это в отсутствии жира и при общей подтянутости тела.
Не хотелось бы заниматься самолечением...

Диагностировать должен любой вет.врач в любой клинике и соответственно назначить лечение. Самолечение может только усугубить течение болезни. Есть несколько болезней (в т.ч. и наследственные), при которых бывают отёки, вы наверно уже за 2 года все необходимые обследования и анализы сделали - не лечат же вашего питомца на угад:)? Диагноз тоже наверно поставлен, на основании которого и проходит курс лечения.
В любом случае если вас неустраивает квалификация местных врачей, вы можете своего шар пея свозить в др.город к др.ветеринарам.
Желаю выздоровления Вашему питомцу!
19.05.2012 10:04:54 Alexey
Активность:
15.98%
У шарпея "Синдром отека скакательных суставов" кто в Хантах может диагностировать и назначить лечение?
Замаялись уже. Два года, с каждым новым ветеринаром лечим от всякого разного, но не от того что надо. Сейчас вот начали лечить от избыточного (????) веса. И это в отсутствии жира и при общей подтянутости тела.
Не хотелось бы заниматься самолечением...
14.05.2012 17:26:57 Анонимно
>> marmeladka 14.05.2012 12:44:52
Обязательно обратитесь. У кота нашего то же было - сводили: оказался перелом в 2х местах. надеюсь, у вас все будет хорошо
14.05.2012 12:44:52 marmeladka
Активность:
0.15%
Подскажите пожалуйста, собака мальчик 8 мес пришел с улицы мы залетели что болит задняя ножка (бедро) сегодня третий день, опухла очень заметна шишка, наногу не хромает бегает но когда гладим ему больно. Насколько это серьезно и пройдет ли само или нужно обратится в ветбольницу.
07.05.2012 00:16:39 ANGEL438
Активность:
1.47%
>> Натали 06.05.2012 20:05:52
Тут людей то порой вылечить не могут в нашпигованной аппаратурой клинике, а люди могут разговаривать и объяснять где что болит и когда всё началось, в отличае от животных! Последних лечить труднее восто крат. Опыт приходит практикой и годами, обвинять гораздо проще. Человек собрался и поехал в другой город если ему это надо, так возьмите собачку и свозите в другой город, и не скандальте, не обвиняйте всех и вся!
06.05.2012 20:05:52 Натали
Активность:
5.79%
>> Galaktika 06.05.2012 12:19:35
Я и рассказала о том, что не опуская руки, смогла таки своего любимца поставить на ноги в буквальном смысле. А вы очевидное передергиваете. Для не понятливых типа Галактики еще раз озвучу свои выводы, сделанные по результатам хождений в течении 10 месяцев по ВСЕМ !!! клиникам нашего города ( мы были не по разу в каждой) - ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕГО ДРУГА - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!! ВЕЗИТЕ В ДРУГИЕ ГОРОДА, НАХОДИТЕ ТОЛКОВЫХ И ЗНАЮЩИХ ВРАЧЕЙ, ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ, ТАМ МНОГО ДУШЕВНЫХ И ЗНАЮЩИХ. ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ !!! БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕГО ЛЮБИМЦА!!! И НЕ ТЕРЯЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ. Так понятнее смысл моего предыдущего поста? И я, конечно, не склонна обвинять ханты-мансийских ветеринаров в полном не профессионализме. Возможно, в гноящихся глазах кто-то и силен. Знаю случаи и очень успешных операций. Но разделы учебников по ветеринарии, которые могли бы вовремя помочь нашему псу, наши врачи явно пропустили в институтах.
06.05.2012 20:00:53 Анжелика
>> Эдик 06.05.2012 03:24:55
Напишите номер Вашего телефона, или э/почту, попробую помочь
06.05.2012 19:11:25 Желаю выздоровления
>> Эдик 06.05.2012 03:24:55
В Хантах не ищите помощи, никто не поможет. Ну нет у нас в городе профессионалов-ветеренаров, недавно уехал стоящий насовсем. Остались, грубо говоря "практиканты". У нас сейчас то же собачка заболела, мы звоним ему и он нас консультирует по телефону, но у нас по легче проблемка. Так же мы звоним кинологам, которые воспитывали и знают нашу собаку, а они в свою очередь консультируются со своими ветеринарами. Послушайте Натали и пишите куда только можно и нельзя, стучитесь всюду.
06.05.2012 12:24:39 Galaktika
Активность:
3.41%
Цитата:у моего щенка чистая овчарка,стали гноиться глаза,совсем не видит ничего =((
что делать? может операцию сделать нужно?!!
спасибо заранее


По поводу операции, это доктор должен сказать, и поставить диагноз. Но ждать нечего, как мы знаем, все что в голове, близко к мозгу и это опасно. Покажите врачу.
Есть масса глазных заболеваний вплоть до заворота век, когда внутрь уходит ресничка и постоянно трет глазное яблоко, причиняя животному боль и раздражая слизистую.
06.05.2012 12:19:35 Galaktika
Активность:
3.41%
Цитата:Не опускайте руки. А из наших врачей никого не советую, нет.


а просто смотрите как ваша собака ослепнет
06.05.2012 11:30:28 Натали
Активность:
5.79%
Со своей собачьей проблемой были у всех и каждого в нашем городе. Выбросили кучу денег, мешками покупали дорогущие препараты. Никаких улучшений и уже сами понимали, что просто врачи ни черта не понимают, все методом тыка. И дипломами стена пообвешали, и благодарностями, а несут полный бред, просто стараются угадать что это с собакой. Мы были в полном отчаянии, стоял вопрос об усыплении, потому что видеть как он страдает не было сил. А потом я села и понаписала письма с подробным описанием признаков болезни, написала как начиналось и как протекает эта беда в разные клиники, в кинологические центры, практикующим врачам-ветеринарам. Строчила всем подряд. Вы не представляете сколько знающих людей откликнулось, низким всем им поклон. Даже врач из Канады откликнулся. Из ответов сделали примерную схему лечения. Главное, нам подсказали диагноз и лечение. Было много времени упущено, пока бегали по нашим бестолковым врачам. Очень много уколов ежедневно. И мы победили. Пес наш жив и относительно здоров и когда возвращается боль мы знаем, что делать.... Не опускайте руки. А из наших врачей никого не советую, нет.
06.05.2012 09:59:23 ANGEL438
Активность:
1.47%
Цитата:В Хантах нужно открыть профессиональную ветеринарную клинику, то что есть там сейчас - это никуда не годится. Какое-то убогое помещение для животных, где лечат животных. В прошлом году там моей собаке сделали операцию на глаз, на утро собака умерла. Это ужасно. Никаких объяснений не было со стороны этой клиники. От таких непрофессионалов страдают наши домочадцы.


Да есть в Хантах клиника, и операции там делают хорошо и врачи там грамотные. Правда у них с аппаратурой некомплект, рентген есть в городской по Рознина, да это же не главное. Клинике всего ничего - 3 года(или около того). Работает там очень грамотный врач Алексей Владимирович, лучше него я в городе не встречала. Будет у них всё со временем. Вспомните что у нас было 5 лет назад?! НИЧЕГО. К собакам и кошкам относились так: к житью так выживут. И цены у них не завышены.
06.05.2012 08:53:25 Анонимно
Это может быть проявление инфекционного заболевания.
06.05.2012 03:24:55 Эдик
у моего щенка чистая овчарка,стали гноиться глаза,совсем не видит ничего =((
что делать? может операцию сделать нужно?!!
спасибо заранее
16.11.2007 19:40:18 Злюка
>>sent 16.11.07 | 12:50
Если это клиника за СЭС на Рознина, то мы наслышаны, в жизни не повела бы туда собаку. Нет в Хантах не то что клиники, но даже элементарного рентгена.
А по поводу ветврачей это как в анекдоте про корову
"Два ветеринара осматривают корову. Один заглядывает в рот, другой под хвост и кричат друг другу
-"Ты меня видишь?"
- Нет.
- Тогда нипишем заворот кишок"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3