Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Зооуголок / Подскажите где делают операции животным?

Cуть темы

Подскажите пожайлуста, если кто знает где собакам делают операции на глазах? Моя собачуня совсем ослепла.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
12.11.2007 19:16:38 Злюка
Подскажите где делают операции животным?
Подскажите пожайлуста, если кто знает где собакам делают операции на глазах? Моя собачуня совсем ослепла.
13.11.2007 13:17:52 Маргарита
А что наши ветклиники не делают такого? Сколько лет собаке и какие признаки, почему Вы решили, что она ослепла? Спрашиваю не просто так, есть возможность проконсультироваться со специалистом.
13.11.2007 13:36:41 xant
Собака шарпей, у нее катаракта на оба глаза...На один по крайней мере созревающая...Делают операции на большой земле - и там ничего с точки зрения офтальмологов нет сложного - 2 варианта или ставят искуственный хрусталик (штучные операции по россии), или убирают просто хрусталик мутный, собака видит в принципе - просто близорукая так скажем, но мышей ей не ловить, а животному намного лучше становится...Наркоз или общий делают или собака если старая - просто делают сильное успокоительное что бы животное не беспокоилось и местно обезбаливают (людям без общего делают, только обезбаливают). Вопрос в том - есть ли опыт у наших ветиринаров в Хантах на такие операции и смогут ли сделать такое обезболивание
13.11.2007 13:48:00 Анжелика
Если возраст собаки почтенный, катаракта не небухающая, то не фиг мучить животину. Закапывайте ей в оба глаза "квинакс" по 1 капле 2-3 р/д. Другое дело, если набухающая, повышается внутриглазное давление... Но ей ведь точно мышей не ловить и белке в глаз не стрелять, поэтому она прекрасно ориентируется в пространстве.
13.11.2007 13:49:33 Анжелика
Кстати, "обазбАливают" - типично хантейское выражение! На большой-то земле обычно обезболивают.
13.11.2007 13:55:27 aleXL
>>Анжелика 13.11.07 | 13:49
обАскетболивают
13.11.2007 14:45:47 Анежелика
да все прикольно...
13.11.2007 20:26:47 Злюка
Анжелика пишет:

Если возраст собаки почтенный, катаракта не небухающая, то не фиг мучить животину. Закапывайте ей в оба глаза "квинакс" по 1 капле 2-3 р/д. Другое дело, если набухающая, повышается внутриглазное давление... Но ей ведь точно мышей не ловить и белке в глаз не стрелять, поэтому она прекрасно ориентируется в пространстве.


Если она ослепла совсем, то думаю наврядли это поможет. А по поводу ориентирования в пространсве, с этим беда. Долбимся головой об стены и нечаянно оставленные открытые двери.
14.11.2007 11:20:58 Анжелика
Вчера у моей подруги на тихой в общем улице Светлой сбили собаку, маленькую и очень веселую таксу. Собака погибла. В семье (собачники-кошатники-птицеводы и остальные животнолюбы поймут) ужас, боль, тоска.
Водители, куда вы все, блин, спешите?
14.11.2007 11:34:26 Оливка
>>Анжелика 14.11.07 | 11:20
Это не водители, это психопаты. Я недавно чуть не попала в аварию лишь бы не сбить собачку.
14.11.2007 13:23:31 xant
>>Оливка 14.11.07 | 11:34
Соболезнования хозяевам, но это в первую очередь вина хозяев - очень простое правило - не отпускать собаку с поводка если есть даже потенциальная опасность что собака сбежит...Были случаи когда машина трогаясь с места давила животных на нулевой скорости..За ними же не уследишь...Кто виноват что собака попала под машину? Водитель? Собака? Мне кажется хозяин...Жалко животин когда они гибнут по вине лени и безответственности хозяев
15.11.2007 13:47:34 Маргарита
>>Анжелика 14.11.07 | 11:20
Очень их понимаю, к животным так привязываешься и сердцем и душой, и вроде бы понимаешь, что не человек, но от этого не легче. А детям то объяснить еще труднее. У меня под новый год (прошлый) кенарь умер (от старости) он прожил 7,5 лет и просыпаться утром без его пения было противно, обидно... До сих пор не завела другого, хотя самочка осталась и ей скучно одной, но как-то рука не поднимается купить другого, как буд-то предательство что ли...
У меня вот тоже есть собака, но на поводке мы ее выгуливаем очень редко. Такой у нее характер, что пока с поводка не отстегнешь-она свои делишки не сделает (стесняется), может смешно кому-то, ну вот так... Конечно я за ней смотрю и машин во дворе у нас мало, но ситуации бывают разные...
15.11.2007 16:35:27 Анжелика
Спасибо, Маргарита! Подруга моя даже говорить не может, сразу плакать начинает.
А у коллеги в субботу сосед ножом ударил ее кота, к счастью, кот жив.
Что с людьми делается?
16.11.2007 09:04:27 Оливка
>>xant 14.11.07 | 13:23
Кстати, а если собака или кошка бездомная? Их давить что ли можно? Виноваты водители, как управляющие средством повышенной опасности.
16.11.2007 09:40:30 xant
>>Оливка 16.11.07 | 09:04
Хм..А откуда взялись бездомные животные? Не хозяева ли их выгнали?Если человек кидается под колеса машины в неустановленном месте - водитель виноват?Я согласен - есть уроды которые специально давят животных выскочивших на дорогу, но к сожалению не всегда есть возможность объехать зверушку - не выскакивать же на встречную или на тротуар?...Просто надо быть милосерднее к тем кого мы приручили, за кого мыв ответе.Все уже давно сформулированно...Классика...
16.11.2007 12:50:28 sent
Ветклинака
В Хантах нужно открыть профессиональную ветеринарную клинику, то что есть там сейчас - это никуда не годится. Какое-то убогое помещение для животных, где лечат животных. В прошлом году там моей собаке сделали операцию на глаз, на утро собака умерла. Это ужасно. Никаких объяснений не было со стороны этой клиники. От таких непрофессионалов страдают наши домочадцы.
16.11.2007 19:40:18 Злюка
>>sent 16.11.07 | 12:50
Если это клиника за СЭС на Рознина, то мы наслышаны, в жизни не повела бы туда собаку. Нет в Хантах не то что клиники, но даже элементарного рентгена.
А по поводу ветврачей это как в анекдоте про корову
"Два ветеринара осматривают корову. Один заглядывает в рот, другой под хвост и кричат друг другу
-"Ты меня видишь?"
- Нет.
- Тогда нипишем заворот кишок"
06.05.2012 03:24:55 Эдик
у моего щенка чистая овчарка,стали гноиться глаза,совсем не видит ничего =((
что делать? может операцию сделать нужно?!!
спасибо заранее
06.05.2012 08:53:25 Анонимно
Это может быть проявление инфекционного заболевания.
06.05.2012 09:59:23 ANGEL438
Активность:
1.47%
Цитата:В Хантах нужно открыть профессиональную ветеринарную клинику, то что есть там сейчас - это никуда не годится. Какое-то убогое помещение для животных, где лечат животных. В прошлом году там моей собаке сделали операцию на глаз, на утро собака умерла. Это ужасно. Никаких объяснений не было со стороны этой клиники. От таких непрофессионалов страдают наши домочадцы.


Да есть в Хантах клиника, и операции там делают хорошо и врачи там грамотные. Правда у них с аппаратурой некомплект, рентген есть в городской по Рознина, да это же не главное. Клинике всего ничего - 3 года(или около того). Работает там очень грамотный врач Алексей Владимирович, лучше него я в городе не встречала. Будет у них всё со временем. Вспомните что у нас было 5 лет назад?! НИЧЕГО. К собакам и кошкам относились так: к житью так выживут. И цены у них не завышены.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3