Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Зооуголок / Помогите кошке плохо

Cуть темы

Кошка 6 месяцев, прибежала, упала замертво, подскочила, шипит, кидается, не подпускает хозяев, плачет, трясет. Что то вытекло пару раз...
Думали может первая течка... но.. незнаем.. Не может встать, лежит... Помогите! Может телефон дежурного врача???Помогите

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
17.06.2014 10:09:37 Анонимно
>> Анонимно 17.06.2014 09:54:48
Цитата:Если совсем плохо надо набрать шприц 5-грамовый водкой и залить в горло. Мы так спасали и кошек и собак. Если идёт в кишечнике процесс гниения то это его погасит.

я и сам так лечусь, только без шприцов (не люблю посредников), предпочитаю сразу из горлышка
зимой даже слонам ежедневно дают водку в пропорции 1 бутылка на ведро воды
полезная штука
17.06.2014 09:54:48 Анонимно
Если совсем плохо надо набрать шприц 5-грамовый водкой и залить в горло. Мы так спасали и кошек и собак. Если идёт в кишечнике процесс гниения то это его погасит.
17.06.2014 00:56:24 Александра
Цитата:Александра, я бы не стала менять врача сейчас, надо дождаться нормализации температуры...все таки тот врач делал операцию, он ответственен за свои действия, и знает картину в общем. Другой врач к воспалению может прикрутить любую болячку в виде осложнения операции и залечить до...вообщем я надеюсь новый антибиотик поможет. Швы если не обрабатывали, проверяйте сами - мокнет рана или гноиться или еще что...внимательно относитесь к этому, ранка много расскажет. В зависимости от вида швов требуйте от врача обработку! Болею за вашу кошу, и желаю только здоровья и не болеть!

Я лишь по поводу ушиба думала обратиться, ну ладно, будем тут долечиваться.
Сейчас измерили 37,9.
17.06.2014 00:22:02 наталья
Активность:
17.24%
Александра, я бы не стала менять врача сейчас, надо дождаться нормализации температуры...все таки тот врач делал операцию, он ответственен за свои действия, и знает картину в общем. Другой врач к воспалению может прикрутить любую болячку в виде осложнения операции и залечить до...вообщем я надеюсь новый антибиотик поможет. Швы если не обрабатывали, проверяйте сами - мокнет рана или гноиться или еще что...внимательно относитесь к этому, ранка много расскажет. В зависимости от вида швов требуйте от врача обработку! Болею за вашу кошу, и желаю только здоровья и не болеть!
16.06.2014 23:55:19 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 16.06.2014 22:43:37
Согласна!
Те кто пишут про то что кошке улица нужна совсем не знают кошек, кошки очень привязываются к дому к своем местам, а собаки больше к людям привязываются. Поэтому кошке хорошо дома в любви и комфорте и без выгула.
У нас тоже везде лежанки у кота, свой трехэтажный домик, своя клумба с овсом, балкон для прогулок на свежем воздухе.
А на улице и подушечки поцарапать может и клеща поймать запросто, а может и по серьезней чем нибудь заболеть.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
16.06.2014 22:43:37 Анонимно
зп решеткой ЗК пусть мечтают о лучшей жизни и о своих поступках, совершенных против общества, а животные наши, они домашние, в их распоряжении вся квартира, все шкафы от мала до велика, цветы, диван-когтеточка, знаю кошатников, у коих кошка есть на столе с домашними ест. Моим тоже все можно, на то и мои
16.06.2014 22:40:18 Анонимно
Не все пожизненно, свою выгуливаю летом, в окно смотрит, травку дома выращиваю, беру с собой в отпуск в деревню, она стерилизована. В деревне ходит за мной как собачка, не убегает, нежится. Не знаю как у других людей, я своих стараюсь любить и выгуливать возле дома, рано утром или вечером, с поводком, чтоб не испуагалась и не убежала, да и схватить и убежать если собака чьято появится без хозяина. в деревяшке жила, вообще красота, своя лужайка, ни машин ни собак, гуляли красота, по очереди, у меня две их, нормально, не жалуются. Не то что на СУ-967 кошку недавно переехали, зрелище не для слабонервных, я свою люблю и в ГОРОДЕ не отпущу никуда, только со мной и на поводке
16.06.2014 22:21:35 Анонимно
>> Анонимно 16.06.2014 22:11:38
кошка пожизненно запертая в квартире это как тигр в зоопарке за решёткой, во время учёбы в школе милиции водили на занятие/экскурсию в тюрьму, тяжелое зрелище, по этому по зоопаркам не хожу, и кошек дома тоже не держу
16.06.2014 22:15:44 Александра
>> Анонимно 16.06.2014 22:11:38
Бедный котик...
Я уже говорила, что я больше собачница, у меня вообще душа болит когда вижу на улице бездомных собак... а когда они у дороги бегают или по дороге... вообще страшно...
16.06.2014 22:11:38 Анонимно
>> Анонимно 16.06.2014 22:03:42
Не скажите, в деревнях держат, свобода, дерутся насмерть, безглазые, бесхвостые, обмороженнве и больные - ветврача сейчас в деревнях нет. Умирают от родов, от инфекций, переломов, мочекаменной (китикет и вискас только и возят), у нас кот умер, простите нах*р такая свобода - прожил 5-7 лет, выцарапали в драке глаза, загноились и вытекли, потом подрался на след год, разодрали морду, инфекция, голова стала как шар, представьте кол-во гноя, прорвало и кот умер за 2 дня от интоксикации, смерть наступала медленно и верно, стал ходить под себя. Вот вам один эпизод свободной жизни.
Кошек никто не стерилизует, рожают, стареют, рожают и умирают, или болячки кошачьи вплоть до рака, но в принципе век кошки дольше, чем кота, но собак бесхозных тоже никто не отменял
16.06.2014 22:09:28 Александра
Цитата:есть же ветеринары которые читают этот форум в любом случае.Взяли бы уже да помогли(созвонились с айболитом обсудили коллегиально ситуацию,решили о необходимости доп.обследования,коррекции лечения), а то ведь не дай бог что....еще и Малахов передачу снять решит:)такой резонанс.(седня в маршрутке двое обсуждали бедную кошку:))

Мне просто интересно, почему решили, что моя кошечка предмет обсуждения?)))
16.06.2014 22:06:19 Александра
Цитата:
Цитата:И что вам даст фото кошки?

у кошатников одно чувство - сопережевание, любовь и радость за них (кошек), не важно каких своих или чужих. Кошатники друг другу друг)), не бойтесь не сглазим

Мне не жалко, но думаю повременю. Черно-белая кошечка) Пушистик)
16.06.2014 22:04:12 Анонимно
Цитата:И что вам даст фото кошки?

у кошатников одно чувство - сопережевание, любовь и радость за них (кошек), не важно каких своих или чужих. Кошатники друг другу друг)), не бойтесь не сглазим
16.06.2014 22:04:00 Александра
>> Анонимно 16.06.2014 22:00:30
Не думаю, что зря...
16.06.2014 22:03:42 Анонимно
наверно кошек в квартирах наших многоэтажек держать нельзя, кошка свободное животное, ей необходим большой деревенский дом со свободным входом/выходом в любое время суток, с немалым участком для прогулок, нужен подпол с мышами, нужна свобода, вот собак хоть иногда, по установленному графику, по нужде, как правило, выгуливают, а кошка в городской квартире обречена сидеть взаперти, как в тюремной камере, без перспективы освобождения
моя бабушка жившая в деревне, когда то давно, в нечастые приезды говорила мне , если кошка хочет уйти (из детских шаловливых рук) её обязательно надо отпустить, если сочтет необходимым подойдёт сама, удерживать нельзя
свобода превыше всего
16.06.2014 22:03:02 Анонимно
>> Александра 16.06.2014 21:54:37
Цитата:
Цитата:
Цитата: Снял котетор
проверочное слово "кот"
а вообще, можно фотку кошки запостить? кошка уже как сын полка тут. интересно за кого полгорода переживает то.

Ох, простите, катетер. И что вам даст фото кошки?


Легенда уже. Интересно.
16.06.2014 22:01:55 Александра
Цитата:если в айболите поменяли антибиотик, и сейчас температура меньше - доходите туда 1-2 дня, если станет лучше - все нормально. Не ходите в зоовет, схему лечения вы не знаете, так смысл идти? если б вам написали по вашей просьбе что ставили, тогда можно было б. а так нет смысла.

Вчера дома тоже была температура меньше..В том то и дело..
Цитата:есть же ветеринары которые читают этот форум в любом случае.Взяли бы уже да помогли(созвонились с айболитом обсудили коллегиально ситуацию,решили о необходимости доп.обследования,коррекции лечения), а то ведь не дай бог что....еще и Малахов передачу снять решит:)такой резонанс.(седня в маршрутке двое обсуждали бедную кошку:))
Какую кошку?))
16.06.2014 22:01:07 !
есть же ветеринары которые читают этот форум в любом случае.Взяли бы уже да помогли(созвонились с айболитом обсудили коллегиально ситуацию,решили о необходимости доп.обследования,коррекции лечения), а то ведь не дай бог что....еще и Малахов передачу снять решит:)такой резонанс.(седня в маршрутке двое обсуждали бедную кошку:))
16.06.2014 22:00:30 Анонимно
в айболите ведут историю лечения кошки, если попросите - сделают, потому и пишу, что схему лечения Александра не знает (редко кто просит и вообще волнуется, что ставят его питомцу, разве что вакцину), я в айболите всегда спрашиваю, что будут колоть, даже если мне это не надо. В зоовете же, да, все написано в выписке на кассу. Но если сегодня сменили антибиотик и темп. пошла на спад, смысл ходить докалывать этот же в другую, или третий по новой - это не хорошо. Да, проконсультироваться или сходить на прием напротив в гос. клинику от айболита можно, но смысл теперь? ну посмотрят, заплатите за осмотр и предложат доколоться в айболите. Очевидное уже доказали, операция была лишней и капельницы тоже, впрочем и уколы, если бсразу поставили д-з ушиб, сэкономили б время, деньги и не нервировали кошь, но что сделано, то сделано. Уколы ант-ка доколоть надо, температура означает восп. процесс
16.06.2014 22:00:09 Анонимно
есть же ветеринары которые читают этот форум в любом случае.Взяли бы уже да помогли(созвонились с айболитом обсудили коллегиально ситуацию,решили о необходимости доп.обследования,коррекции лечения), а то ведь не дай бог что....еще и Малахов передачу снять решит:)такой резонанс.(седня в маршрутке двое обсуждали бедную кошку:))
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12