Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Помогите кошке плохо

Cуть темы

Кошка 6 месяцев, прибежала, упала замертво, подскочила, шипит, кидается, не подпускает хозяев, плачет, трясет. Что то вытекло пару раз...
Думали может первая течка... но.. незнаем.. Не может встать, лежит... Помогите! Может телефон дежурного врача???Помогите

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.05.2023 19:14:42 Ольга
У кота аллергия.
Я уже не знаю куда идти, кому писать, коту 13 лет, 8 лет ест только Роял Конин Уринарий, аллергия началась через два года, были за 6 лет у разных ветеринаров, схема одна сдаём все нужные анализы, УЗИ, все в норме выкладываю за все процедуры кучу денег, и все остаётся как было. Были в последней клинике, посоветовали поменять корм, но кроме уринарий ничего нельзя, меняла корма и никакого изменения, скорее всего у него аллергия на злаки, начала давать не злаковый корм Wellness Core сухой корм для стерилизованных кошек с курицей и индейкой у него стало проходить, но к сожалению через месяц у него рецидив и опять Клиника и катетер, перешли обратно на Роял Конинах уринарий, жалко кота вылизывает себе в разных местах, стоп зуд помогает, но пока даёшь ему и это гормон, он и так на нем уже 4 года.
20.05.2017 16:10:23 Алексей
>> Проф 17.01.2017 12:38:26
Дорогой Проф! Кошке фарш не желателен не от того, что в продаже некачественное мясо, а банально из-за соли, перца и свиного жира, что может привести к болезням пищеварения.
17.01.2017 12:38:26 Проф
>> ДОК 17.01.2017 12:29:10
Цитата:ПОЧЕМУ КОШКУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ФАРШЕМ????????????????????????


Элементарно, потому что фарш продают некачественный с недокументированными примесями, я и сам предпочитаю не кушать сырой магазинный фаршь, ибо чревато,
для верного прикорма молодого кота необходимо покупать парную говяжью корейку, дважды пропускать её через мясорубку с самым мелким ситом, пастеризовать в афтоклаве, сдабривать мелко нарезанной сёмгой и только после этого предоставлять продукт на суд кота
17.01.2017 12:29:10 ДОК
Цитата:
Цитата:Спасибо... лежит.. в глазах видно мазь.. жирные глазки. Пыталась волос из одного глаза вытащить нимагу.. она лапой убирает мою руку.
Перевернулась сама на другой бок.. я беспокоюсь что она просто лежит, не пытается встать..

Для послеоперационного периода это нормально. Насколько я понимаю - была полостная операция. Вы себя на её место поставьте. Люди 3-5 дней от таких операций отходят.

Судя по вашим сообщениям, вы плохо умеете заботиться о кошках. И мало о них знаете.
38-39 - это нормальная температура для кошки.
Убрать волос у 6 месячной кошки из глаза трудно, только если это кошка тигр или лев.
Кормить кошку фаршем (!) - нельзя! Никогда! Никаким!
И свининой - тоже.
При выправлении вывиха бывает больно. Всегда. Врач - изверг, да? Кошечка с тех пор на лапу не жалуется? Не хромает? Кстати, а как ваша трёхмесячная кошка вывихнула лапу?
Что вашей кошке прооперировали? Каков диагноз окончательный?

Здоровья котейке. А Вам - читайте книжки.



ПОЧЕМУ КОШКУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ФАРШЕМ????????????????????????
14.11.2016 11:12:21 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:
Цитата:Потом, правда, все равно от старости облысел местами, но это другая история...


лысеют не от старости, лысеют от мудрости, например Ленин, Хрущёв, Горбачёв были очень мудрыми и одновременно лысыми


Да, да, мой котярка таким был))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
14.11.2016 10:18:12 Анонимно
>> Саммер 14.11.2016 10:03:59
Цитата:Потом, правда, все равно от старости облысел местами, но это другая история...


лысеют не от старости, лысеют от мудрости, например Ленин, Хрущёв, Горбачёв были очень мудрыми и одновременно лысыми
14.11.2016 10:03:59 Саммер
Активность:
9.09%
от сухого корма такое бывает у кошек...
У меня раньше кот был, то же наблюдалось, перешли на нормальную еду - прошло. Потом, правда, все равно от старости облысел местами, но это другая история...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
13.11.2016 00:23:53 Oghma
Активность:
0.30%
>> Анонимно 12.11.2016 06:57:16
У нас с котом вообще отдельная песня. Мы сводили ее 2 раза. Первый родила 4 котят, откормила их. Но у нее начался мастит. Помню лечили тогда долго и сложно. По 5 уколов в день плюс мази и еще какие-то капли давали. Второй раз родила 2 и в первый день после родов опять мастит. Котята ее есть не стали и не выжили. Кошку пролечили, но больше вязать не будем, очень боимся повторения печального опыта.
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
12.11.2016 15:03:37 Анонимно
У нашего кота постоянно так бывает, уже несколько лет. Сначала возили в ветстанцию, лечение назначали,а потом уже рукой махнули, так проходит. Недавно снова около уха была лысина, а сейчас уже все хорошо.
12.11.2016 06:57:16 Анонимно
>> Анонимно 12.11.2016 06:15:42
Цитата:
Цитата:Ребят у меня другая проблема! появились залысины.


кошка должна кушать живых мышек, воробушков, свежевыловленную рыбку, только так кошка может получить все необходимые витамины и микроэлементы


ещё дополню, кошке для здоровья и настроения нужен большой мордатый кот, умеющий петь песни и свободный выход на крышу
12.11.2016 06:15:42 Анонимно
>> Oghma 11.11.2016 21:42:41
Цитата:Ребят у меня другая проблема! появились залысины.


кошка должна кушать живых мышек, воробушков, свежевыловленную рыбку, только так кошка может получить все необходимые витамины и микроэлементы
11.11.2016 21:46:51 Анонимно
Без обиды
Купить новую кошачью шубку.
11.11.2016 21:42:41 Oghma
Активность:
0.30%
Ребят у меня другая проблема!Может кто подскажет!У кошки появились залысины. На спине, на лапах. Испугались, думали лишай. Потом подсказали, что не лишай, а просто не хватка витаминов. Стала давать витамины начали зарастать. Как только перестала давать, они опять стали появляться. Стала давать другие витамины, результата ноль. Теперь не знаю, что дальше делать. Везти в ветеринарку? Может какие уколы назначат?
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
14.07.2016 14:32:57 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 14.07.2016 12:24:26
а ну-ка кышь отсюда комментатор х***. Ветка для тех кто любит и сопереживает и готов помочь хоть как то, а не для таких вот безучастных млекопитающих, иди позадирайся на улке или до своих.... Если бы я увидела подобное - я не буду описывать чтобы сделала я. И что бы сделала если и кошка оказалась моей...беспокойно спать начнете. Не лезьте куда не просят.
14.07.2016 12:24:26 Анонимно
От вашей любви к животным Вы начинаете сходить с ума или уже давно, и безвозвратно.
14.07.2016 12:09:30 VJQLJV
Активность:
2.16%
>> Анонимно 13.07.2016 21:07:40
Котик был домашним. Только вышел на улицу !
А девочки эти бездельем страдали !
И если мне их увидеть - я не вопросы буду задавать, а мордой в лужи тыкать, молча!
13.07.2016 21:18:53 Анонимно
>> Анонимно 13.07.2016 21:07:40
Цитата:а у девочек спросили, зачем они это делали? Может он был грязным и они его отмывали?


Маленькая девочка со взглядом волчицы,
Я тоже когда-то был самоубийцей,
Я тоже лежал в окровавленной ванне
И молча вкушал дым марихуаны.

Ты видишь, как мирно пасутся коровы
И как лучезарны хрустальные горы.
Мы вырвем столбы, мы отменим границы,
О, маленькая девочка со взглядом волчицы!

Спи сладким сном, не помни о прошлом.
Дом, где жила ты, пуст и заброшен.
И мхом обрастут плиты гробницы
Маленькой девочки со взглядом волчицы
Кот должен был умереть...

из Наутилуса

котёнок сейчас в раю
13.07.2016 21:07:40 Анонимно
Цитата:Жестокость детей - самое страшное !!!
Вчера вечером поступила информация, что со двора по ул. Ленина 109, две девочки 14_15 лет унесли кота, как позднее видели - его выбросили в районе развязки Ленина - Строителей (Ханты-Мансийск) .
Детей застали за тем, что они полоскали в луже чуть живого малыша. Кроху отобрали, но спасти не смогли. Ночью котенок умер.
Это был бывший подопечный "Ковчега "Лучик, который обрел новый дом.
Назвали его так за яркий рыжий окрас.
Наш маленький Лучик погас, но у родителей есть шанс спасти других таких малышей, объяснив своим детям о том, что такое боль, как хрупка жизнь, в чем суть добра и милосердия.
Родители ! Не оставляйте без внимания своих детей и интересуйтесь, чем они заняты без вас????

а у девочек спросили, зачем они это делали? Может он был грязным и они его отмывали?
13.07.2016 09:29:35 Кот
Активность:
2.12%
>> VJQLJV 10.07.2016 22:04:06
Жестокость людей, просто поражает
13.07.2016 08:15:30 Миша
Ещё у него белый живот и белые носки.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6