Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Йоркомания. Мои йорчики Адик и Миланка

Cуть темы

Всем привет, хотелось бы узнать сколько у нас йорков в Ханты-Мансийске, а также представить своих детишек Миланку и Адика.
Милка приехала к нам из Тюмени, мама простая смертная йорочка, папа Чемпион, Адик с Екатеринбурга из профессионального питомника, папа наш импортирован из Канады из известнейшего питомника Дюрерс, мама имеет в родословной производителей из Мини Шопа и далее французские крови)))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.12.2012 23:03:33 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Йоркомания. Мои йорчики Адик и Миланка
Всем привет, хотелось бы узнать сколько у нас йорков в Ханты-Мансийске, а также представить своих детишек Миланку и Адика.
Милка приехала к нам из Тюмени, , папа у нее красавец Чемпион, Адичка-муженек Милки с Екатеринбурга из профессионального питомника, папа наш импортирован из Канады из известнейшего питомника Дюрерс, мама имеет в родословной производителей из Мини Шопа и далее французские крови)))
На сегодняшний день у нас много детишек, в основном от Адика ( он у нас завидный жених ) и они живет в разных городах ХМАО. Прикрепленные файлы:
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
24.12.2012 23:48:37 GLAGOLb
Активность:
11.73%
расскажите, каково это - ухаживать сразу за двумя детишками? и как сложно с йоркчиками?
понимают они юмор в ваших интонациях? или просто смотрят скорбно в ответ на шутливый призыв идти к пустым мискам? нравится ли правнукам французов глубоких корней в ХМАО? как они оценивают вет.службу, погодные условия и цвет продаваемых в этих местностях намакушечных бантиков?
по делу, в общем.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 00:24:31 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Ну ежели серьезно, то спасибо за вопросы, кстати довольно интересные.
Порода довольно трудоемкая,особенно если вы заинтересованы в отращивании длинной шелковистой шерстки - это требует много времени, знаний,вложений - резиночки, шампуньки, кондиционеры, спреи , расчески и т.п.. Хотя лично я особых трудностей не ощущаю, расчесываю за просмотром телика, мою по воскресениям, в холода гуляем мало, ходят на пеленки, удобно.
Милка была привезена в младенчестве, была единственным любимым зацелованным дитенком, которому уделялось много внимания - в итоге выросла умная, адекватная не гавкливая собачка, знает множество команд (сидеть, лежать, танцуй, кувырок, апорт, тоннель (это проползти под чем-либо), кувырок, жди, принеси, ищи, умри...и многое другое) все это с радостью исполнит за вкусную витаминку или за комплимент "Молодец!". Совершенно не напряжная в плане характера собачка, готовы вы играть, да пожалуйста хоть ночью разбесится, если нет времени и настроения, ее либо не видно, либо спокойно лежит рядом. На прогулках на улице очень активная, очень любит бегать, прыгать.
Адик питомниковый деть, ему год и 2 месяца, куплен недавно, выступил на выставке высокого уровня и сразу показал хорошие результаты. В основном обучался выставочным премудростям, сейчас учится жить в семье, по-тихоньку узнает что такое быть любимым и заласканным.
Про юмор очень хороший вопрос, бывает поругаюсь на нее в шутку, а она смотрит и видно что не понимает как реагировать, мне становится смешно и она как будто улыбаясь, начинает счастливо подпрыгивать)))
Гуляют в комбезах, но напрочь отказались от теплых ботиночков - мои НЕПОДМЫШЕЧНЫЕ ребятки)))

Стригу своих дитев сама, для этого у них весь необходимый свой инвентарь, ветслужба маленько хромает, поэтому я серьезно придерживаюсь мер профилактики. а все бантики, косметику, вещички и все остальное мы покупаем в поездках или в Интернете.


Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 00:27:59 Анонимно
>> GLAGOLb 25.12.2012 00:00:18
насмешили, вы чертовски интересно выражаете свои мысли, несколько витиевато и чуднО, но мне нравится.

для Девушки, ваши собаки - просто душки, с удовольствием бы пообщалась, но у меня кот Бегемот, злобная животина, раза в два больше ваших собачек, сгрыз табуретки, порог и мои сапожки, но это ничего не меняет, я этого гаденыша тоже очень люблю!
25.12.2012 00:36:50 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Анонимно 25.12.2012 00:27:59
Ой, ну в детстве Милка тоже хорошо подточила диван, но там снизу не сильно заметно)) и провода подпортила, и ару зарядок, но быстро поняла что это не хорошо, и маме-хозяйке совсем не нравится )))

А кот у нас тоже есть может кли 6-7 в нем есть, обижает Милку - малявочку(2,4 кг), она к нему всей душой, а он к ней всеми лапами с выпущенными когтями, а Адька (2,8 кг) ж глупенький идет к коту напролом, кот в шоке от такого панибратства спешит скрыться от наглеца!
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 08:24:19 Рыбак
Активность:
30.48%
а если нагадит мордой в свои дела макаете? или так, воспитательная беседа и в угол?
Фото на Аватаре не моё
25.12.2012 13:02:02 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Рыбак 25.12.2012 08:24:19
Этот метод он в принципе не имеет особого успеха, плюс к тому я не живодерка, ну и еще - это довольно умные собачки, для них игнорирование или например разочарованное восклицание- гораздо больше страданий приносит нежели физическое воздействие - это собачка реально смотрит в глаза, и реально чувствует настроение хозяина. Не в положенном месте Милана творила свои делишки только в глубоком, почти - ПОЧТИ бессознательном возрасте, этот период длился совершенно недолго и не доставил особых хлопот)))) Когда она ходила на пеленочку, я всегда ее хвалила, а если не правильно - говорила строгим голосом -Фу, плохая! Собачка от стыда не знала куда себя деть, и в скором времени поняла что хорошо,а что нет. Никаких шлепков, мордотыканий и наказаний они не получали.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 13:50:08 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 13:02:02
Вы случайно не сможете подсказать или посодействовать в приобретении Чихуахуа вот такого: http://chiwawa.ru/wp-content/uploads/2012/09/Chihuahua_big31.jpg ?
25.12.2012 14:30:12 HellDog
Активность:
58.52%
Йорки, чихуа-хуа, коты.... Только бультерьер, только хардкор! Прикрепленные файлы:
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.12.2012 18:23:38 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 25.12.2012 00:27:59
да и вы молодец, понимающая. давайте, я вам шутки слать буду, про собачек и не только. вот только заведу смс-короткий-номер.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 18:52:09 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> HellDog 25.12.2012 14:30:12
Каждому свое, не так ли ?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 18:58:46 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Zaibatsu 25.12.2012 13:50:08
Я в принципе и занимаюсь иногда доставкой щенков, но только под заказ, а это естественно надо подождать какое-то время, сейчас только приехала с выставки 16 числа, те кто успел, заказывали тоже декорашек, хорошо получилось - все нужные заводчики тоже на этом Чемпионате выставлялись )
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 19:13:12 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 18:58:46
Цитата:Я в принципе и занимаюсь иногда доставкой щенков...

ну, как в воду вчера глядел))

а вот еще вопросы есть, как у потенциального заказчика, если не пассивного друга, то - спарринг-партнера, для игр своего мега-кота:
- сколько едят и чего? пол-сосиски или гранулу корма?
- какие надо шить на зиму комбинезоны?
- не будет ли диссонировать окрас щеночеченечка с лиловатым оттенком плоскомордого кота?
- под какую руку брать, если я - мужичок крупных размеров с волосами, вызывающими вопросы у главной твиттерянки 2012 года?
- проходит ли йоркширчик дресс-контроль с меховыми шубами натуральными, согласно тренда последних дней?
- при случае, если не вяжется во время многочисленных биеннале или с ханты-мансийскими поветриями, в какой колор лучше окрашивать, какую прическу делать, и стоит ли злоупотреблять пирсингом?
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 19:23:04 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 18:58:46
Цитата:Я в принципе и занимаюсь иногда доставкой щенков, но только под заказ, а это естественно надо подождать какое-то время, сейчас только приехала с выставки 16 числа, те кто успел, заказывали тоже декорашек, хорошо получилось - все нужные заводчики тоже на этом Чемпионате выставлялись )

Мне не к спеху. Моя электронка patric18@inbox.ru, жду предложений по доставке чихуахуа.
25.12.2012 19:31:19 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> GLAGOLb 25.12.2012 19:13:12
Вам сильно нравиться писать всякие страшные слова? Они никак не приведут к легкому и непринужденному общению (а другого мне на ФОРУМАХ НЕ НАДО!).

Цитата:
Цитата:Я в принципе и занимаюсь иногда доставкой щенков...

ну, как в воду вчера глядел))
- - - А это ПЛОХО или ХОРОШО?

Еда - можно натуралкой кормить, но думаю Вы, как мужичок, не захотите заниматься отвариванием мяска и отделения его от косточек, натиранием вареных яичек и свежей морковки в корм, поэтому можно и даже нужно кормить сухим кормом, благо выбор сейчас великолепный. Под какую руку брать выбор исключительно Ваш. Ввиду того что общаюсь со многоми людьми в России, знаю немало мужчин, которые йорков завели сами, исключительно по своему желанию, а не просьбе (жены, подруги,дочки) и по весу выбранные питомцы разные, от миников до стандарта и больше . Естественно собачка по-крупнее будет крепче и вынослива. (вообще если углубиться в историю - йорк это охотничья-норковая собачка, с радостью будет сопровождать хозяина на рыбалке, даче и пр).
Шить комбинезоны? Зачем, все легко покупается - конечно на зиму нужна теплая одежка.
Красить тоже не вижу смысла, окрас йоркшира сам по себе очень красивый - золото и сталь-серебро, меня так же неоднократно спрашивали зачем я покрасила собак))
А вот это, если Вам нужны ответы и если не сложно, переведите на наш,человеческий)))
- проходит ли йоркширчик дресс-контроль с меховыми шубами натуральными, согласно тренда последних дней?
- при случае, если не вяжется во время многочисленных биеннале или с ханты-мансийскими поветриями
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 19:46:41 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 19:31:19
я просто с вами заигрываю - неужели непонятно? *пунцовеет стеснительно*
всегда хотел пообщаться с дамой, не чаящей души в йоркширчиках или, на худой донцовский конец, мопсичечках. как будто, пусть даже удаленно, через сети и провайдеров, прикасаюсь к прекрасному, нежному, вроде Скарлетт О"Хара, оказавшейся без пригляда Маргарет Митчелл в сценарии фильма по роману Шарлотты Бронте. что-то такое удивительное, новогоднее, о чем ясень, как правило, умалчивает, тополь - вообще не знает, а дощщь - только плачет.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 20:04:36 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> GLAGOLb 25.12.2012 19:46:41
Ну знаете, так со мной еще на заигрывали...

Дама не чаящая души в йоркширчиках - ага, мечта во плоти, нееее мопсика бы не завела, не совсем мое, а потискать - потискала б)
Прикасаться к прекрасному думаю лучше все-таки в натуре, а не через монитор)

Кстати о прекрасном - добавлю еще пару фоток любимок )))
Прикрепленные файлы:
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 20:09:55 GLAGOLb
Активность:
11.73%
Цитата:Вам сильно нравиться писать всякие страшные слова?...

вовсе нет, уверяю вас! только хорошие, и только по-русски, за исключением пары-тройки прописавшихся со времен толстовщины англицизмов.

Цитата:...А это ПЛОХО или ХОРОШО?

хОрОшО - вСеГдА пРиЯтНо ОкАзАтЬсЯ ПрОвИдЦеМ.

Цитата:..переведите на наш,человеческий)))
- проходит ли йоркширчик дресс-контроль с меховыми шубами натуральными, согласно тренда последних дней?
- при случае, если не вяжется во время многочисленных биеннале или с ханты-мансийскими поветриями

- соотносится ли собаченеченька с натуральными меховыми шубами, или ныне модно носить собак под мышкою, подчеркивая искусственность шуб, как завещает уже 95 лет Кейт Мосс?
- если я попаду (сдуру) на сборище лучших людей округа или (с похмелья) на шабаш лучших из лучших Ханты-Мансийска, уместно ли будет тащить с собой собачку и тыкать ее мокрым носом в любую понравившуюся харю, располагающую к непринужденному, почти форумовскому, общению?
как-то так *делает сосредоточенное в ожидании ответа лицо, насколько это возможно (см. аватарку)*
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 20:10:48 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 20:04:36
вы - чудо!
(пойду, попью чаю с ромашкой и душицей, после шести-то есть нельзя)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 20:23:35 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> GLAGOLb 25.12.2012 20:10:48
Про шубки, не думаю что данная тема акутальна, при чем тут собачка? Да и мода..Мне собачки не для моды, а для себя любимой)

Общение йорки конечно любят, иногда беру их на вылазки в торговые центры например, или например на день города, уж очень им нравится все и всех разглядывать, а уж если на них кто и обратит внимание, то их счастью не будет предела, начнут хвостом вертеть и стараться облизать всех,кто их похвалит или восхитится, другое дело что народ у нас не совсем воспитан, задают совершенно не уместные и порой глупые вопросы как то:
- А сколько стоит? - - -- не понимаю этого вопроса, собаку я не продаю? не продаю....Я же не спрашиваю у всех сколько стоит ваша куртка (сумка, туфли, часы, кошелек......)
- А почему у мальчика бантик? -- мдя, учитывая что челка у парней растет ровно точно так же как у девочек. вопрос конечно очень интересный.
- А почему собачка в одежде? (когда собанька в одежке)
- А почему не одета? (когда на машине заскочу куда-то, собаку конечно могу не одевать)
....и прочее-прочее-прочее...
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6