Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Зооуголок / Йоркомания. Мои йорчики Адик и Миланка

Cуть темы

Всем привет, хотелось бы узнать сколько у нас йорков в Ханты-Мансийске, а также представить своих детишек Миланку и Адика.
Милка приехала к нам из Тюмени, мама простая смертная йорочка, папа Чемпион, Адик с Екатеринбурга из профессионального питомника, папа наш импортирован из Канады из известнейшего питомника Дюрерс, мама имеет в родословной производителей из Мини Шопа и далее французские крови)))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.12.2012 20:26:03 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Цитата:вы - чудо!
(пойду, попью чаю с ромашкой и душицей, после шести-то есть нельзя)
о как, а я конфетки жую сижу вкусные , уже новогодние, а наглючка Адик вокруг прыгает, выпрашивает - их сводит с ума любой шелест - знают,что-то вкусное )))
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 20:29:21 Джейн Эйр :)
>> GLAGOLb 25.12.2012 19:46:41
все, это апогей, перестаньте глумиться "по доброму".


25.12.2012 20:31:01 GLAGOLb
Активность:
11.73%
все
вы меня уложили на обе лопатки. жму лапки, вашему собаке и вашей собаке тоже. и вам левую ногу.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 20:49:16 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Джейн Эйр :) 25.12.2012 20:29:21
пришлите мне фотку вашей киски или данные собачки, и я вам сочиню стих еще новогодний))
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 21:02:34 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 20:26:03
если бы вы знали, с каким старанием, высунув язык (как пишущий обыкновенной ручкой обычное длинное письмо на бумаге, делает скорбное лицо, общеизвестно), я поднимаю ваш топик к самой вершине этого одобренного УГО и, возможно, РПЦ, форума!
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 21:10:26 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:пришлите мне фотку вашей киски или данные собачки, и я вам сочиню стих еще новогодний))

Черт, прекращай ))))))))))))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.12.2012 21:16:14 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Весело тут всем)))

данных на этой страничке мне кажется уже достаточно, да я думаю не надо Вам утруждаться, ради моих собанек, рифмы подбирать, с вашими произведениями ознакомилась, мало чего поняла.. И вообще, я сама по настроению пишу, только на более понятном языке.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
25.12.2012 21:17:48 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Fynjy 25.12.2012 21:10:26
да все, я спать, пусть всем приснится, по мере фантазии, нежноносый щеночечек или котеночечек.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 21:20:33 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Девушка_Севера 25.12.2012 21:16:14
у меня нет никаких произведений, кроме знакомых - в приятели (за последние несколько лет - аж двое), а бывших друзей - в генералы.
кроме того, я ведь не вам отвечал, вроде, по поводу рифм. мне показалось, что там тоже - есть киска, как минимум.
и - да, все же меня интересуют не только ваши собачки)
спокойной ночи)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2012 21:20:48 Д.Э.
>> GLAGOLb 25.12.2012 20:49:16
Цитата:пришлите мне фотку вашей киски или данные собачки, и я вам сочиню стих еще новогодний))


мой кот не так фотогеничен как эти волшебные милые песики. Ценю ваше предложение, но увы, начисто лишена возможности оценивать поэтический дар своих современников )), на данный момент предпочитаю прозу в стиле Довлатова, она проста и целомудренна )), наверно за год я устала от "игр разума", но за хорошее настроение - отдельное спасибо.
25.12.2012 21:27:22 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Д.Э. 25.12.2012 21:20:48
вам спасибо. не знаю, почему вы играли разумом лишь год, но это прекрасно - молодость:в чем бы она ни проявлялась, мудрости, атлетичности или девственной чистоте мышления в целом.
честно говоря, сам за Довлатова - горой. живем, понимаешь, как в той же коммуналке. и многое другое.
*откровенничает* это я исполать выражаю, за возможность переформатировать негатив хоть в какое-то подобие хоть для кого-то позитива.
с чередой наступающих!
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
26.12.2012 22:04:21 GLAGOLb
Активность:
11.73%
девушкаааа-ааа!!!!!!!
почему вы молчите? мне поулыбаться не с кем, равзе что - смотря на йоркчиков с бантиками и пижамчиками в гугло-картинках((
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
26.12.2012 23:21:27 Убер
Цитата:девушкаааа-ааа!!!!!!!
почему вы молчите? мне поулыбаться не с кем, равзе что - смотря на йоркчиков с бантиками и пижамчиками в гугло-картинках((

Девушка кормит своих умпумпусичек, дитишек Миланку и Адика титичкой.
27.12.2012 00:15:31 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Убер 26.12.2012 23:21:27
Титичкой я их не кормлю, я помешанная, но не совсем больная))) А то что занимаюсь после работы с этими детями - то правда, сегодня гуляли, а то слишком холодно, так что дети успевали глотнуть свежего, но морозного воздуха по пути в машину и из нее)) Потом ринговая дрессура, потом я уезжала по делишкам, сейчас принимали ванные и косметические процедуры звери мои, сейчас кушают, скоро спать пойдут))

Фото - сонное царство, в обед даже мамку не встречают, а сонно потягиваясь спят на подушках))) Прикрепленные файлы:
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
27.12.2012 19:40:29 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Убер 26.12.2012 23:21:27
толсто - не считается.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
01.01.2013 12:10:51 Ёлка
Здравствуйте Ника, можно я у вас поконсультируюсь:) В ближайшем будущем планирую завести йорка, но у меня ряд вопросов возникает.
1. Какой посоветуете питомник или заводчика? Вы занимаетесь доставкой можете ли вы подобрать щенка и доставить?
2. На какие породные особенности нужно обратить внимание при приобретении щенка, планирую посещать выставки и поэтому нехотелось бы чтоб нас выбраковали.
3. По уходу и кормлению. Если трудности в особенном питании или подходит любой готовый корм. Для ухода нужна собачья косметика какая лучше?
4. Посоветуйте литературу или сайт где можно поподробней познакомится с этой породой.
5. Какие минусы и плюсы вы бы отметили в этой породе исходя из своего опыта содержания йорчиков?
03.01.2013 01:56:27 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Ёлка 01.01.2013 12:10:51
Здравствуйте!
1. Питомников, а также заводчиков, которых бы я могла посоветовать довольно много. По подбору и доставке - да,я это делаю иногда.

2. Чтобы выбрать хорошего щенка, я, как и любой другой человек, занимающийся данной породой посоветовала бы изучить массу литературы, потому что порода действительно сложная - все щенки и даже взрослые собачки симпатичные, а на самом деле могут быть разные недостатки - кривая спинка, неполнозубость, не правильный прикус, не правильно или недостаточно развитые конечности, ушки широкорасставленные, и если щенок - то вероятность того что ушки не встанут, в общем много нюансов,всех в рамках рекомендации не перечесть. Можно конечно просить заводчика подсказать перспективного щенка, но конечно желательно иметь знания самому - все-таки заводчик -это продавец , я к тому если надо продать - то продадут любого ( встречала и таких) ((
3. По кормлению- тоже огромная статья, которую я не смогу охватить, кратко - есть много продуктов, которых йоркам ни в коем случае давать нельзя, можно либо натуралкой (варить мяско, добавлять гречку или рис, и овощи) плюс витамины - для йорков витамины например КАНВИТ и БРЕВЕРС ЭКСЕЛЬ для шерсти. Либо сухой корм - тоже нужно подбирать. В кормлении бывает возникает проблема - часто йорки аллергичны, ко мне не раз уже обращались с такими, чтоб помочь с подбором еды - я КОНЕЧНО не ветеринар, помогаю ТОЛЬКО СОВЕТАМИ. С косметикой дело обстоит также как и с едой, все сугубо индивидуально, подбирается в соответствии с рекомендациями заводчиков. У нас в ХМ ее очень мало, выбор скудный, поэтому скорее всего придется заказывать в Нэте или закупаться в поездках - включает в себя - шампунь, кондей, масла, и хорошие расчески.

4. Сайты - Различные породные форумы - начинайте читать)
5. Мне вообще очень трудно найти минусы, опираясь на ОПЫТ содержания именно моих йорков, мне повезло - мои не аллергчиные, не лают, хотя это бывает довольно часто. Конечно встречаются ИЗВИНИТЕ тупейшие создания на которых ворчат хозяева и часто потом из-за таких создается плохое впечатление об этой породе, но я скажу так, все зависит от хозяина и желания заниматься воспитанием собаки. Я оставляла на время отпуска на платной основе свою йорочку на 2 недели, потом когда забирала, женщина сказала,что до того как в жизни пообщались с такой собакой, у них с мужем было иное мнение о йорках, что это глупая, вечно тявкающая, вечно болеющая, порода, с которой гулять можно только на ручках,оказалось это умненькая и сообразительная собачка, совсем как маленький человечек, а прогулки даже любит, и не на ручках, а весело побегать.
Из минусов - только уход за шерстью, но для меня это не проблема, а подруги ужасаются -что не смогли бы..Смогли бы, было бы желание )) Еще минус - это вечные и часто глупые вопросы прохожих! (( Вопросы о цене, о том зачем мальчику хвостик на голове и прочее. Я не говорю что против в принципе ответить незнакомцу - только если это вопрос например по уходу и содержанию.
Из плюсов - йорки далеко не глупые собачки, довольно хорошо чувствуют настроение хозяина - есть настроение- будут весело бесится и играть, если вы заняты - йорк найдет себе занятие - и его не будет не видно, не слышно. Всегда весело встречают, наперебой пытаясь облизать вас с ног до головы.

Надеюсь полностью ответила на все ваши вопросы )) Если что пишите. И удачи в поисках и приобретении питомца )))


Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
03.01.2013 22:53:06 Ёлка
>> Девушка_Севера 03.01.2013 01:56:27
СПАСИБО за информацию. Сижу на праздниках читаю о породе) приглядываюсь к питомникам/заводчикам. А у ваших йорчиков титулы есть, планируете разводить? Может стоит к ХМпотомкам присмотреться)
03.01.2013 23:05:53 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Ёлка 03.01.2013 22:53:06
Нашему Адичке пророчат хорошую перспективу, пока за плечами у него одна выставка - и сразу попал в расстановку и получил разводную оценку, естественно отлично . В Сургут планируем ехать в мае на выставку. У него -у Адика крови Канадского питомника Дюрерс - это мне как-то в голову такая мечта запала, искала щенка чтобы в роду были собаки этого легендарного питомника, и так случилось что нашла у нас в России канадского кобеля, и вот от него сынишку приобрела, моя маленькая гордость )) Обе мои собачки хорошо в стоечке стоя (не только мое суждение), но Адька прям получает удовольствие, когда на ринговке бегает))

Ну и конечно, я его предлагаю для вязок))
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
29.01.2013 12:02:54 Cuba_Libre
Адик - потому что Адольф? Что вы думаете о национал-социализме?)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6