Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Зооуголок / К нам прилетели ЛЕБЕДИ

Cуть темы

сегодня в наш город прилетели два красивых ЛЕБЕДЯ и поселились в водоеме около АЗС на объездной дороге
а раньше в водоемах вокрух объездной - появились утки и утята

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
31.05.2012 18:23:06 pittbul
Активность:
11.82%
>> Анонимно 31.05.2012 18:15:15
извините не знаю вы выросший мальчик или девочка, но сходите в "пвапр чёто там про животных" (вообщем там где вынашивают подбитую, раненую дикую живность, по моему где то по ленина находиться) и детей порадуете (очень много животных от хорьков до орлов) и животным поможете, а посмотреть на 2х лебедей на болоте которых даже не покормить это как то .... )))
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
31.05.2012 18:15:15 Анонимно
>> Лаврентий 31.05.2012 18:03:34
так то в округе, а мы говорим о городе, и их всего 2 штуки, что за народ, война щаз что ли или жрать нечего, ну блин надоели, чтоб вам охотникам все мимо шло и удачи не было. Один тупо и неуместно пошутил, второй чушь несет, а третий давай на ВОВ ссылаться и на заготовки разные, ага еще рецепт консерв выложи- как апогей кулинарного искусства, ВАМ ТУГОДУМАМ написали ЛЕБЕДИ прилетели, детей свозите, порадуйте, а вы все про жратву да чем китаезы пуховики набивают, вот уж точно выросли мальчики, а ума с гулькин нос :))))))
31.05.2012 18:07:13 pittbul
Активность:
11.82%
>> Лаврентий 31.05.2012 18:03:34
ну всё ) теперь и тебя окрестят безжалостным животным мечтающим только расстрелять лебедя из пкт с ближнего расстояния )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
31.05.2012 18:06:24 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Лаврентий 31.05.2012 18:03:34
молчите лучше, а то товарищ тут один нервный сейчас и на Вас и на ваших детей с дедами/прадедами жути нагонит )))
31.05.2012 18:03:34 Лаврентий
Активность:
0.41%
Странные вы люди... Хоть бы у специалистов спросили - как они относятся к тому, что в округе лебедей стало едва ли не больше, чем воробьев. К сведению: второй год в охотуправлении обсуждается вопрос лимитированного отстрела этой птицы, которая буквально выбивает с водоемов птенцов других видов. Пока не могут согласовать этот вопрос.
Лебедей добывали всегда - на стол царю-боярам, во время ВОВ их мясо заготавливали бочками и отправляли на большую землю. И сейчас ханты стреляют за милую душу.
Сам лебедей ни разу не стрелял, но осуждать за это никого не буду.
31.05.2012 18:02:31 VikTOP
Активность:
8.44%
о, еще один... да кто хоть трогает - то этих ваших лебедей?! 4-й год там живут, нах ни кому не нужны. один истеричный слюной набрызгал в ответ на шутку и понеслось ))
конечно красота, кто спорит - то?!
31.05.2012 17:57:12 Анонимно
ну развели словоблудие, да окститесь боже ж мой, Лебеди - КРАСОТА, неимоверная, смотрите, наслаждайтесь, что за люди, точно желудки на ножках - глаза выпучив пострелять, ободрать и сожрать, а потом еще под это и целую философию подвезти.
31.05.2012 17:55:57 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Лебедь 31.05.2012 17:51:15
спасибо, что позволил ))
31.05.2012 17:52:06 VikTOP
Активность:
8.44%
>> pittbul 31.05.2012 17:45:35
это предрассудки, не более. есть закон, вот по нему неприятности за охоту на вид, занесенный в КК точно обеспечены.
даже если не знал, что нельзя. незнание закона не освобождает от ответственности.
лебеди тоже красивые, хоть и не редкость в наших краях. На охоте они вообще летаю со всех сторон так, близко, что можно за пузо пощупать )))
31.05.2012 17:51:15 Лебедь
Никогда не пишите здесь точное место кто где видел лебедей. Пишите общие места. Есть такие мрази-сразу за ружьё и туда на выходных, типа активного отдыха.
Не облегчайте места поиска птиц, не пишите этого!!!!

"на чем основано заявление?" а вот на чём, "и ни чего про то, что лебедей убивать нельзя Он не говорил"
Не говорил и про то что хлеб не надо рубить топором-будешь рубить?, не говорил что сетями не надо в траве рыбу ловить-будешь ловить?, не говорил что срать нельзя на столе кухонном-будешь срать?....и ещё 10000 вещей не говорил будешь их делать?
Вот потому то и играешь словами, пустыми словами, закон-не закон, хорошо-не плохо, жить хотят все и прочий кал.
Никакие разумные доводы до тебя и таких как ты не дойдут, даже пробовать не стоит,ты же умник, и видимо ещё молодой,глупый. Таких людей пробивает когда они не гипотетически. а по настоящему понимают-вот мой сын (или внук), он ненормален и никогда не будет нормален, никогда у него не будет семьи и друзей, никогда не будет обычной жизни ни у него ни у меня (у его отца или деда) больше никогда. Тогда наступает прозрение, но уже поздно. Так то Витёк, делай действительно что хочешь.
31.05.2012 17:45:35 pittbul
Активность:
11.82%
1) лебеди в хм пфф павлин бы прилетел (если они летают, не любил я в детстве передачи с Драздовым)
2 )рыбак пошутил это понятно ) только вот некоторые видать остановили своё развитие (или вообще стали деградировать ) в плане юмора и воспринимают всё всерьёз )))
3) Это чё получается если я лебедя застрелю то всё можно не продолжать потомство ? а если по незнанке (я может горожанин в 150том поколение и лебедя видел только на картинке в интернете и от утки не отлечу) ?
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
31.05.2012 17:35:55 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Navuhodonosor 31.05.2012 17:22:35
может и всерьез, но поминал я презумпцию невиновности не спроста. доказательств - то у нас нет, что он всерьез собирается пойти и в черте города начать охоту, когда она закрыта, на лебедей, которые в Красную книгу занесены. значит пошутил. или предлагаете его сразу в тюрьму посадить, вдруг не пошутил?
я не впрягаюсь, просто:
1. меня всегда напрягает, когда анонимные личности пишут незнакомым людям то, что ни когда бы не решились сказать им в глаза.
2. есть время и желание подискутировать.
я, или, к примеру, Рыбак на форуме авторизованы, личности своей не скрываем. если считаю, что тов. лебедь был не прав - так и пишу. он может мне обосновать свою точку зрения (как на форуме, так и в живую) или принять мою, или проигнорировать меня.
а Вы - то что отстаиваете? хотите мне доказать, что я не юрист? поздравляю - доказали.
31.05.2012 17:22:35 Navuhodonosor
to viktor
во первых откуда вы знаете что товарищ пошутил???? может на полном серьезе заявил?!
во вторых было написано "Какой надо быть падлой что бы в лебедя стрелять.". чувствуете, здесь оценочное суждение, некий вопрос прослеживается.... какой надо быть падлой???? может последней падлой, может супер падлой и т.п.
так что здесь никто никого не обижал.... это Вы тут чет начали впрягатся непонятно по какому поводу...

и еще..нет юристов в полной мере и не полной мере, равно как нет осетрины второй свежести!
"-Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»" Мастер и Маргарита
31.05.2012 17:17:18 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Лебедь 31.05.2012 16:54:39
Да глупости это! чем отличается дикое животное от выращенного в загоне? они все одушевленные, все хотят жить и не хотят быть съеденными. а как же рыба тогда? ее мало выращивают, в основном "дикая".
про лебедей - чистые предрассудки. тебе их жаль, ок. но, это твоя позиция. есть и другие мнения. и накидываться на человека за то, что у него позиция отличная от твоей - это как-то... не правильно, как минимум.
« Ничего ты не чтишь ни божьего не человечьего. Словами играешь» - на чем основано заявление? Опять что-то ляпнул недодумавши?
И вообще, что должно до меня дойти? что есть можно только то, что выращено для еды, а диких зверей нельзя? С чего ты это взял? Обоснуй, я готов принять это, если есть разумные доводы.
31.05.2012 17:11:13 Слава
Я видел двух красивых белых лебедей в водоеме недалеко от Добрино, ближе к нефтяной вышке
31.05.2012 17:06:24 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Navuhodonosor 31.05.2012 16:50:05
Может Вы что-то другое имели в виду, но когда я возмутился, что кто-то исподтишка и незаслуженно, на мой взгляд, (за озвученную шутку) называет человека "падла", Вы ответили, что чел это заслужил, т.к. грубо и ЗАВЕДОМО нарушает закон или проявляет НИГИЛИЗМ.
и еще, на форуме пишут конкретные граждане, у которых есть ФИО...
на счет УК, не буду спорить, т.к. юристом в полной мере себя не считаю
31.05.2012 16:54:39 Лебедь
Ну-ну, давай Витька поюродствуй, цыплят по осени считают. Ничего ты не чтишь ни божьего не человечьего. Словами играешь.
"делаем вывод - у них у всех родители - злодеи убивали лебедей?"- в точку, и не только лебедей.
Не передергивай-я говорил про убийство диких животных. а не животных выращиваемых специально для еды. Это еда и есть. Я про диких говорил. Мне совершенно не жаль людей,а лебедей жаль.
Больше не буду тебя убеждать, делай что хочешь, когда нибудь может и до тебя дойдёт.
31.05.2012 16:50:05 Navuhodonosor
to viktor

да вижу у Вас совсем плохо с восприятием...
я написал про содержание шутки а не про саму шутку...

как же все запущено... Напишу Вам для общего развития что клевета как состав преступления исключен из УК... Видимо об этом в передаче "суд идет" не сказали. И потом клевета должна быть адресована к конкретному гражданину с ФИО.. надеюсь понятно?!
31.05.2012 16:43:30 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Лебедь 31.05.2012 16:12:24
на счет пуховиков - не спорю, может и так.
на счет местных - когда мы (пришлые) пришли на эту землю, с собой мы принесли то, что для местных было не знакомо и стало губительно - спиртное, болезни, оседлый образ жизни + загадили леса, водоемы и пазбища. в России тысячи подобных заведений, где содержатся больные детки делаем вывод - у них у всех родители - злодеи убивали лебедей?
про популяцию - возможно это не так, читал в журнале опять таки про охоту и туризм. может, врут. проверить попробую.
про убийство животных - так уж вышло, Бог таким создал мой вид, что едим рыбу, мясо, растительную пищу. тебе проще так рассуждать т.к. питаешься только травой и ряской (судя по нику).
"Подожди, с таким отношением к природе скоро не будет ни рыбы. ни лебедей..." - голословно. с каким с таким?
"В лебедей не стреляешь -хвалю, а можешь попробовать, испытать судьбу так сказать" - закон разрешит - буду стрелять. все остальное суеверия. верить суевериям - большой грех.
Есть законы земные, есть небесные. Их чту. Все остальное чушь!
Господь сказал при сотворении - наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, ( зверьми и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
и ни чего про то, что лебедей убивать нельзя Он не говорил.
так что - идите в сад (в пруд) со своими предрассудками.
31.05.2012 16:18:08 VikTOP
Активность:
8.44%
Цитата:внимательно читайте что мной написано.

...или проявляет нигилизм.... в данном случае правовой нигилизм!
и что за шутки такие. содержание такой шутки квалифицируется как нарушение закона...

супер-пупер крутой юрист - приведите статью закона или закон, который нарушил автор сообщения.
если не можете - справедливо Вас обвинить в клевете? а вот клевета попадает под действие УК. и кто тут у нас проявляет правовой нигилизм?
и вот еще что
езжайте и смотрите лебедей. пользы в том больше, чем раздувать бессмысленые дискуссии.
я все сказал.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4