Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Домашний очаг / Как бросить курить? Очень важен вопрос

Cуть темы

Очень интересен этот вопрос, собралась бросать курить, уже накопила никотиновые пластыри и т.п. (т.к. сила воли очень слабенькая) Хотелось бы услышать советы у людей которые действительно бросили курить. КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ???

Подобные темы:
Как бросить курить? http://86hm.ru/forum/flame/?topic_id=6526
Электронные сигареты http://86hm.ru/forum/contacts/?topic_id=7160
Бросай курить! http://86hm.ru/forum/flame/?topic_id=6371
Как бросить курить? http://86hm.ru/forum/contacts/?topic_id=2522
Курить, здоровью вредить ? http://86hm.ru/forum/contacts/?topic_id=7482

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.12.2013 07:04:48 Анонимно
Я уже писал год назад. Пытался прочитать книгу Карнеги "как бросить курить". Прочитал только первую и последнюю страницы. Год она у меня в бартачке машины валялась. Потом жена как-то говорит: Давай я тебе ее перед сном буду читать. Я говорю: Давай. Так и делали: я сплю, она читает. 9 января 2010 года она меня разбудила, говорит: Все, я дочитала. Я говорю: Подожди, нужно выкурить последнюю сигарету и бросить. Сходил на балкон, покурил, выбросил сигарету и все! Больше не курил и тяги не было. Думаю здесь большую роль играет желание бросить. Я до этого курил 40 лет, появился кашель, да и спать ложишься рядом с женой, как пепельница прилегла. Сейчас, если кто рядом курит или приходит после курения - ассоциации неприятные.
26.12.2013 04:38:01 Zvezdo4ka
Активность:
0.05%
Цитата:
Цитата:Вопрос хороший. Но советы для тех, кто хочет бросить. А что делать тому, кто рядом, кто не переносит запах дыма, кто видит, как курение подрывает здоровье близкого человека? как повлиять?

Просто поговорите со своим близким человеком, возможно он не осознаёт что доставляет вам дискомфорт. Никакого нажима, позвольте ему самому принять решение об отказе от привычки. Если человек действительно близкий, он наверняка к вам прислушается. А если даже и не бросит, то покуривать будет незаметно, подальше от ваших глаз.


Говорила не раз. Соглашается, понимает, но все равно курит. Хотя должна сказать ему спасибо, что после первого же разговора старается, чтобы я запаха дыма не ощущала.
26.12.2013 02:03:01 Анонимно
А меня просто стали посещать мысли о самом процессе курения и оседания смол едких на моих легких. Если хорошенько затянуться и также хорошенько выдохнуть на лист бумаги на нем будут черные капли канцерогена-это всего одна затяжка, а сколько в легких этой гадости? Так же если покурить с утра на тощав закруглится голова станет не хорошо даже желудок сводит у многих. Как можно не любить свое тело, свой организм, чтоб устраивать такую травлю. Если 2 и 3 сигарета легче курится, это не значит что организму лучше. + несколько страниц книги Ален Карр и уже. 6 лет не курю. Главное понять что сигареты все не раскупят в магазине пока вы будете бросать и хватит травить свой организм, ведь если одно и то же место долгое время мазать сажей например-рано или поздно в этом месте может начаться онкология, а в легкие и вообще в организм вы закидывдаете ежедневно порцию яда. Мы не дышим дымом выхлопных газов, костром, зато нарочно вдыхаем клубы другого концентрированного дыма(
26.12.2013 00:11:33 котоголик
>> Zvezdo4ka 25.12.2013 23:00:26
Цитата:Вопрос хороший. Но советы для тех, кто хочет бросить. А что делать тому, кто рядом, кто не переносит запах дыма, кто видит, как курение подрывает здоровье близкого человека? как повлиять?

Просто поговорите со своим близким человеком, возможно он не осознаёт что доставляет вам дискомфорт. Никакого нажима, позвольте ему самому принять решение об отказе от привычки. Если человек действительно близкий, он наверняка к вам прислушается. А если даже и не бросит, то покуривать будет незаметно, подальше от ваших глаз.
25.12.2013 23:53:41 котоголик
Табачные компании при содействии ZOG навязали нам мнение, что бросить курить очень тяжело. Многие поверили.
На самом деле не нужны ни книги, ни мотивация, ни прочая метафизическая хренотень.
Хочешь бросить курить - просто берёшь и бросаешь курить(КО молча аплодирует).
Самое главное тут не пытаться с собой бороться, потому что если идёт борьба, значит ты не хочешь бросать и рано или поздно всё равно сорвёшься. Прекращай заниматься ерундой и займись чем-нибудь на самом деле важным.
25.12.2013 23:00:26 Zvezdo4ka
Активность:
0.05%
Вопрос хороший. Но советы для тех, кто хочет бросить. А что делать тому, кто рядом, кто не переносит запах дыма, кто видит, как курение подрывает здоровье близкого человека? как повлиять?
23.12.2013 21:31:53 Laesperanso
Активность:
0.45%
Цитата:Главное решить, что это нужно тебе а не другим, если будешь бросать ради кого то, то бестолку, будешь делать это втихую или сразу после ссоры. А если для себя любимой тогда бросишь + книга Аллен Карр (для промывки мозгов)

+1000000000000000000000000
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
02.04.2013 13:25:01 Анонимка
Главное решить, что это нужно тебе а не другим, если будешь бросать ради кого то, то бестолку, будешь делать это втихую или сразу после ссоры. А если для себя любимой тогда бросишь + книга Аллен Карр (для промывки мозгов)
02.04.2013 11:21:31 EvKin
Активность:
0.64%
Курил (стаж 20 лет) ничего не болело, бросил сам без доп средств (таблетки, пластыри) 2 недели уже не куру, стала голова болеть приступами. Хрень какаято хоть опять дымить начинай. Утром правда оч хочется подымить, а потерпел час полтора и все нормально.
01.04.2013 18:25:31 Марии
чтобы бросить курить, необходимо задаться целью (для чего вам бросать курить) я бросила, т.к. мне нужно было набрать 3-5кг, а когда курю очень худею
01.04.2013 15:40:30 Anna47827
Активность:
0.02%
Бросил курить, как и многие, с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - https://bit.ly/2NMaDok Всем очень рекомендую, действенная вещь!!!
20.05.2011 07:20:44 Жытель
Сейчас так кури не кури дыма наглотаешься больше, чем курильщик за всю жизнь. Кто курит так хоть привычный...
20.05.2011 01:14:12 УЗИ
Цитата:Вы хаваете еду каждый день - тоже оральный рефлекс получается! А в туалет по-большому ходите, какой рефлекс? ..........Правильно, анальный))) По-моему, не кормление грудью советскими женщинами советских детей тут ни при чем. Или вы хотите сказать, что семечки это тоже вредная привычка? В данной ситуации семечки выполняли роль ну как бы лекарства что ли..не более того и именно на тот период времени, который был необходим для того, чтобы бросить вредную привычку курить.
- ты прям, как хирург все объясняешь с подробностями
20.05.2011 01:10:20 Малова_Олечка
Активность:
0.41%
сама не курю, но папа курил очень и очень долго!..по-моему, он из тех, кто одновременно начинает ходить - говорить -курить!..и он не смог бросить ни после Кара ни после курса иглотерапия - а помогло ему то, что он стал дедушкой и мама запретила ему курить в квартире - чтобы не показывать ребенку плохой пример!..а он взял и просто бросил))
что делать?!?!...
19.05.2011 21:38:47 Малыш
Активность:
0%
у меня знакомый дядька умер от рака легких, меня это не вдохновило, курил еще 2 года, надо просто самому решить, хотя на меня повлияли друзья, из нашей компании остался 1 курящий, а это 10 человек!!!! уже не курят (бросил пред предпоследний) просто утром встал и сказал сколько смогу стока не буду курить, захочу закурю.
19.05.2011 21:35:25 Lilu
Активность:
1.68%
Я курила но стаж был не большой, 4 года, задумалась, прослушала книгу Алена Карра, желание как отрезало. Даже не тяну, даже когда под шафэ. Хотя при этом меня окружали всегда курящие люди- муж, который курит дома, подруги, сестры... Прошло 6 месяцев, был стресс и вот результат уже опять 5 мес курю. Не знаю подействует ли на этот раз кнужка, попородую прослушать еще раз. Когда не курила была просто щастлива.
19.05.2011 17:42:23 Natalek
Активность:
0.86%
>> Анонимно 19.05.2011 17:23:16
Вы хаваете еду каждый день - тоже оральный рефлекс получается! А в туалет по-большому ходите, какой рефлекс? ..........Правильно, анальный))) По-моему, не кормление грудью советскими женщинами советских детей тут ни при чем. Или вы хотите сказать, что семечки это тоже вредная привычка? В данной ситуации семечки выполняли роль ну как бы лекарства что ли..не более того и именно на тот период времени, который был необходим для того, чтобы бросить вредную привычку курить.
19.05.2011 17:23:16 Анонимно
Цитата:Мой дядька был заядлым курильщиком, тоже выкуривал по 2 пачки в день. Когда он решил бросить, не было книги Аллена, а были семечки. Он и семечки, и все. Не курит уже лет 15!


курево, семечки - оральный рефлекс! Видимо в тяжелое советское время некогда было женщинам грудью кормить тогдашних детей.
19.05.2011 17:21:35 Анонимно
>> Анонимно 19.05.2011 15:25:14
Курить стыдно, а не спортом заниматься.
19.05.2011 17:17:35 Natalek
Активность:
0.86%
Мой дядька был заядлым курильщиком, тоже выкуривал по 2 пачки в день. Когда он решил бросить, не было книги Аллена, а были семечки. Он и семечки, и все. Не курит уже лет 15!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3