Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Домашний очаг / Кухни на заказ

Cуть темы

Хочу заказать встроенную кухню и не могу определится с изготовителем, были на тобольском тракте... Может у кого есть опыт в таких делах, поделитесь опытом (плюсы и минусы)

фото

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.07.2011 23:00:10 Татьяна
кухни на Затонской, П.Лумумбы, Рознина
горожане, прошу поделиться опытом общения с представителями салонов кухонь, шкафов-купе в течение 2010, 2011 годов.
мебель от производителя берет деньги до того как прикинуть стоимость желаемого потенциальным покупателем шкафа или кухни на заказ. это смущает. кроме того, прейскурант за подобные услуги немалый.
как вам мебель на заказ в г. Ханты-Мансийске? какие проблемы при заказе, установке бывают?

11.07.2011 09:51:13 VoR
Активность:
10.53%
в мае ездил в икею, кухни супер вышла 90 + 60 техника, самая дорогая отделка, доставка вышла 8,5 т.р. вот сдесь http://www.2130887.ru/ (было 700гк и 3 куб.м.), приемщику у перевозчика дал 200 р. он посчитал 2 куба, вышло на много дешевле, доставили все в целости и сохранности включая холодильник, посудомойку и т.д. отправка в Х-М у них понедельник, пятница, экспедирование по ЕКБ тоже есть, так что проблем не возникло никаких, кухню собрали с горем пополам сами, правда долго почти 2 недели (вечерами и по выходным), хотели нанять, одни заломили 35 т.р. другие вообще отказались, (кухня представляла из себя 65 коробочек различного размера). Позвал друга и понеслась, икеевская мебель специфичная, но если следовать строго по инструкции то все сходится.....удачи
12.07.2011 11:38:34 Лёля
заказывали в начале года кухню у ИП Евграфова, у них офис за Евростроем. Было много сложностей. Ребята сдать кухню в срок не смогли, так как бригада сборщиков устроилась на подработку в другую компанию. Поэтому приходили к нам собирать кухню после того как у нах на 2ой работе заканчивался раб. день. Это часов в 9,10 часов вечера...Короче кошмар да и только...Когда пригрозили судом, работа сдвинулась с мертвой точки.
12.07.2011 14:50:29 Анонимно
>> Татьяна 10.07.2011 23:00:10
Не вздумайте ничего заказывать на П.Лумумбы. Качество никакое. При этом берут предоплату. После того как вам изготовят это г..но, естественное желание вернуть деньги обратно. И вот тут-то начинаются проблемы, потому что деньги вернуть даже через судебных приставов невозможно, так так у него ничего нет, одни долги. И наглость этого "изготовителя" от безнаказанности просто поражает. Как таких земля носит.
17.09.2011 21:22:53 Анонимно
вы знаете, мы вот заказывали кухню на тобольском тракте. в линде. мы безумно рады как нам её сделали и собрали. да правда надо было ждать сборщиков несколько дней, но нам объяснили что кухни собирают в порядке очереди. качество хорошее, нам всё понравилось. а вот сколько знакомых заказывали от производителя, всем не нравится, как комплектую и собирают криво и косо. просто ужас
21.09.2011 11:30:55 TANYA
Активность:
36.09%
Всё, достали:( Никогда не заказывайте в "Прагме" ничего, это кошмар. Сделать то сделали, а вот до ума доводили тяжко,долго и , похоже, не довели. первый раз встречаю такое ужасное качество, не квалифицированную сборку и тем более дизайн. То что мне нарисовали совершенно не гармонично и не практично, в довершении всего - вытяжку установить не возможно. на звонки с просьбой помочь и исправить - грубо говоря ГАСЯТСЯ, не знаю другого слова поприличнее. Обратилась в "Мебель от производителя" - согласились сделать и практичеки на ближайшее время назначили время.
21.09.2011 12:42:03 Анонимно
А в Нефтеюганске или Сургуте кто-нибудь заказывал кухню?
21.09.2011 13:15:25 МАША
Активность:
63.10%
>> TANYA 21.09.2011 11:30:55
Не понравился дизайн, зачем согласилась тогда? О_о
21.09.2011 13:23:59 Анонимно
Два года назад кухню заказывали по Энгельса,26: 140 тыс. без встроенной техники со всякими доводчиками.
Будьте бдительны: развели нас на ручки по 500 р. каждая, в Меркурии на 1 этаже в глубине магазинчик-такие же стоили 40 руб.
21.09.2011 14:03:02 TANYA
Активность:
36.09%
>> МАША 21.09.2011 13:15:25
на дизайн не согласилась, своё нарисовала. проблема не в том, а в том, что делать надо по уму, а не тяп-ляп.
22.09.2011 11:29:06 CrazyLoony
В Прагму мне посоветовали не обращиться так как у знакомых на стадии проекта возникали проблемки. Но я решил обратился за проектом и мне тоже не понравилось, и проект имеет не совсем законченный вид и в процессе пришлось несколько раз напоминать проектировшику об обговоренных на замере нюансах, без учета которых кухня не встанет на свое место. Короче у них там с памятью туго, всё забывают.
P.S. В програмке от IKEA кухню мастерил хорошая получается и по деньга и по виду, дело за малым посмотреть своими глазами.
06.07.2012 16:12:44 Alevtina
Активность:
4.59%
Мебельный сезон на Светлой, 13
Замеры сняли, через два дня пригласили посмотреть вариант, который предлагают, немного поправив эскиз, выбрали материалы. ИТОГО: 85 тыщ., кухня небольшая, 2-2,5м., без всяких изысков, угловая.
Ожидание 1,5 месяца, звоню говорят некоторые запчасти не пришли, обещают через неделю всё поставить. И правда звонят через неделю и говорят, что придут и прямо за вечер всё соберут два сборщика, обрадовалась))
Приехали, привезли полусобранную кухню (шкафы были все собраны), начали собирать. Через несколько часов захожу на кухню, смотрю они местами поменяли посудомойку и шкаф с лотком, говорю им по проекту не так, а они мне в ответ, конечно, отмазку, думаю ну ладно не настолько это и важно, но можно было бы предупредить вообще-то об этом!
Приехали они в 6-ом часу вечера, уехали уже в 11-ом часу, к сожалению, я не видела как они уходили и работу принимал муж.
Захожу на кухню и тут мне муж начинает указывать на недостатки, так сказать, то дверки криво, то от стенки расстояние, ручек на шкафах не хватает и плинтуса нет...тут не подтянули...там плохо. Говорю ты зачем работу принял? А они, говорит, ещё придут, т.к. запчастей не хватает и вообще я, говорит, лучше сам всё подтяну и дотяну где надо чем с ними связываться.
Короче сборщики вообще никакие, сказали что у нас мол стены кривые, хотя мы все стены и полы ровняли и не мало денег за это отдали, муж сам всё проверял - стены ровные.
А эти...ещё говорят мол у вас ещё нормально всё получилось, у других ещё хуже всё!
Вообщем шарашкина контора, не советую вообще туда обращаться, 100 раз пожалела
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
03.10.2012 15:48:19 Анонимно
Проехавшись по городу в поисках, пришла к выводу - кухни "Линда" , отношение сотрудников (О. Морозовой) располагает к тому чтобы заказать у них, заказала и вобщем-то довольна, все в срок, неплохого качества, при проектировании учли все пожелания и подсказали как лучше. В нашем городе это наилучший вариант "цена-качество".
03.10.2012 15:54:09 Анонимно
Цитата:с кроватью тут совсем проблемы особенно не с россияскими стандартами !!

тоже искали на заказ. в итоге заказали готовую в асконе (меридиан), через месяц привезли - качественная, красивая, правда дороговато вышла.
20.11.2012 19:25:48 Елена
И где все-же заказать кухню?
29.11.2012 15:48:02 zuza
Активность:
0.05%
>> Елена 20.11.2012 19:25:48
В командоре закажите, нам еще не до конца собрали, но будет просто шикарно....и не очень дорого
zuza
29.11.2012 15:55:56 Я
>> zuza 29.11.2012 15:48:02
в командоре ОЧЕНЬ дорого, пытался там шкаф заказать, так ценник консикй, кухню обсчитали когда, я вообще выпал! Заказали на Песчаной, 13, там девушка, спокойная тоже нарисовала, подсказала, почти в 2 раза дешевле, уложились в срок, собрали приехали, мне понравилось. Шкаф в коридор заказывал в "мебели от производителя", пожплел, лучше б на Песчаной заказал, судя по кухне, шкаф бы был не хуже. Еще у них выбор камня большой, когда спросил , весь камень есть ? в мебели от производителя, выбираешь, так то того нет, то этого) мне сказали, да, выбирайте любой. И каменгь кстати у них тоже почему то дешевле...видимо место не бойкое, ценой берут!
29.11.2012 16:14:56 zuza
Активность:
0.05%
>> Я 29.11.2012 15:55:56
Вы наверное на кухню дорогие материалы заказали - массив там всякий...
Шкафы - дорого,
нам в "Комфорте" тоже сделали шкаф - 6 метров в длину...
А в "Командоре нам посчитали 2 варианта: с камнем и пластиком
при всех неизменных условиях с камнем на 30% дороже. Кто что хочет..
К "От производителя" больше не обращаемся, монтировали шкаф - пробили отопление....
за мальчиком из "Прагмы" для 3 бегала - назначит встречу - приезжаю - его нет... не серьезно как то
zuza
29.11.2012 17:19:09 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Заказали на Песчаной, 13!
Мы там прихожку заказывали, отлично всё сделали!
Надо было и кухню тоже у них делать, но ошиблись и делали на светлой, 13 - такое Г....О. Сборщики - вообще как будто на нас тренировались.
Цитата:в командоре ОЧЕНЬ дорого
Согласна!!!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
29.11.2012 20:51:40 Я
В силу занятости обратились и в Прагму,дали схему кухни(план), попросили чего то сотворить! После 1 недели игнора пытались еще раз напрячь ребят поработать, но глухо! Так мы и не заказали,хотя у них нормальные гардеробные! Но нафиг мне игнор их!
Теперь вот на след.неделе планирую опять на Песчаную-13, там внимательные и адекватные люди. Но так то меня больше всего соотношение цена/качество радует!
Потому как у них заводское настоящее кач-во, а не как к примеру в мебели от производителя. Я им говорю "тут полочку надо", они Бах не сделали ! На вопрос "какого??" ответили,что типа нам лучше знать она тут не к месту, нормально? По ходу тупо забыли...,
Короче методом проб и ошибок я нашел для себя Песчаную-13 ( к сожалению забыл как они называются) чего и вам советую;)
Как гардеробную сделают , отпишусь;)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5