Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Домашний очаг / Встроенные кухни

Cуть темы

Где в Хантах делают кухни на заказ? Интересует соотношение цена-качество.
Сами 4 года назад заказывали в Лорене. Качество отличное, но слишком дорого! Где еще делают кухни хорошего качества и за приемлемые цены?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.11.2010 16:38:31 NatS
Активность:
1.85%
Встроенные кухни
Где в Хантах делают кухни на заказ? Интересует соотношение цена-качество.
Сами 4 года назад заказывали в Лорене. Качество отличное, но слишком дорого! Где еще делают кухни хорошего качества и за приемлемые цены?
18.11.2010 17:04:45 владимир
Активность:
13.32%
Люди вроде как уже в других регионах заказывают, так как в хантах цены в 2 раза больше, а полтинник лишним никогда не будет
18.11.2010 17:10:26 sovsemnegovno
говнореклама лорена какого-то.
18.11.2010 17:21:58 NatS
Активность:
1.85%
Это не реклама. Была бы реклама, про высокие цены не писала бы. Наоборот, хочется найти более бюджетный вариант (другими словами, Лорену не предлагать!)
p.s. если кухни заказываются в Хантах, то это совсем не значит, что их тут же и делают. Если вы не в курсе темы, пройдите мимо.

(ред. Весталка. бред анонима и его цитита - ф топку)
18.11.2010 17:41:23 NatS
Активность:
1.85%
>> владимир 18.11.2010 17:04:45
Заказывать кухню в другом регионе - на мой взгляд, слишком много заморочек. Т.к. процесс разработки проекта кухни занимает много времени. Помню, когда мы заказывали кухню, ходили в салон не один раз. Сначала присматривались-конусультировались, потом рисовали, потом перерисовывали... Потом надо искать людей, кто эту кухню установит (если заказ и доставка из другого города), а в каждой фирме есть свои "фишки" при установке.
Хотя, возможно, всё это не так страшно, как мне кажется. Если есть такой опыт, то поделитесь.
18.11.2010 17:54:07 Вишенка
Активность:
3.71%
данный вопрос подробно обсуждали в теме "где купить"!
18.11.2010 17:55:20 Весталка
Активность:
9.65%
>> Вишенка 18.11.2010 17:54:07
а у нас тут периодически темы плодятся с одинаким содержимым. вспомним прививки, школы, детские сады, поиски работы, ипотеку и иже с ним...
18.11.2010 18:00:36 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Заказывать кухню в другом регионе - на мой взгляд, слишком много заморочек. Т.к. процесс разработки проекта кухни занимает много времени. Помню, когда мы заказывали кухню, ходили в салон не один раз. Сначала присматривались-конусультировались, потом рисовали, потом перерисовывали... Потом надо искать людей, кто эту кухню установит (если заказ и доставка из другого города), а в каждой фирме есть свои "фишки" при установке.
Хотя, возможно, всё это не так страшно, как мне кажется. Если есть такой опыт, то поделитесь.
всё просто рисуете здесь (главное точные размеры), а потом на большой земле перерисовываете т.к. там больше выбор вариантов фурнитуры и прочих решений. если хотите нормальную кухню, а не как у всех или у вас не стандартная кухня, или просто жалко денег то делать только на б. земле.
также на б. земле можно сразу заказать плитку под цветовое решение кухни и светильники достойные.
схема такова: едете в отпуск в каком то большом городе за пару дней не торопясь выбираете изготовителя, потом ещё день на конкретную работу с проектом кухни (можно и 15 минут в зависимости от пожеланий заказчика). потом уезжаете отдыхать и на обратном пути забираете кухню или отправляете транспортной компанией. в моём случае я только заказывал, а мебельщики сами сделали и потом отправили в ханты. доставка не дорога, тарифы можно узнать на месте, т.к. транспортных компаний много.
18.11.2010 21:27:30 NatS
Активность:
1.85%
>> Вишенка 18.11.2010 17:54:07
Цитата:данный вопрос подробно обсуждали в теме "где купить"!

Посмотрела тему. Ничего конкртеного там нет.
Я так поняла, что вы тоже кухню собирались заказывать. Заказали? Где?
18.11.2010 21:40:30 NatS
Активность:
1.85%
>> андрей 18.11.2010 18:00:36
На словах как всегда всё просто. А на деле?
Если заказывать в другом городе, то уж точно надо по рекомендациям фирму выбирать. В большом городе - десятки этих салонов, и кто сказал, что все они лучше местных хантейских изготавливают? Это первый момент.
Второй: а что делать, если какую-то часть не довезут, или будет брак, и т.д. и т.п.? На расстоянии такие вопросы ооочень трудно будет решать. Иногда на месте не разберешься.
Если и поедем в другой город заказывать, то не дальше Тюмени. Поэтому вопрос: кто-нибудь может порекомендовать салоны в Тюмени, исходя, конечно же, из личного опыта?
18.11.2010 22:32:33 sNeG
Активность:
24.16%
кухни лорена
ну вот и всё
19.11.2010 00:40:55 завхоз
Активность:
0.96%
>> NatS 18.11.2010 17:41:23
город Тобольск. раз в квартал в ханты приезжает чел, смотрит, измеряет, выслушивает ваши пожелания, вставляет свое слово и вуаля через месяц кухня/купешка в половину дешевле чем в хантах
19.11.2010 01:21:44 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:На словах как всегда всё просто. А на деле?
Если заказывать в другом городе, то уж точно надо по рекомендациям фирму выбирать. В большом городе - десятки этих салонов, и кто сказал, что все они лучше местных хантейских изготавливают? Это первый момент.
Второй: а что делать, если какую-то часть не довезут, или будет брак, и т.д. и т.п.? На расстоянии такие вопросы ооочень трудно будет решать. Иногда на месте не разберешься.
Если и поедем в другой город заказывать, то не дальше Тюмени. Поэтому вопрос: кто-нибудь может порекомендовать салоны в Тюмени, исходя, конечно же, из личного опыта?
а на деле самая заморочная часть это хотелки клиента то есть ваши. в крупных городах большая часть салонов на уровне т.к. конкуренция. приличный салон видно по продавцам, количеству цветов и типов покрытий, материалов т.е. чем больше тем салон лучше. например плитку подбирали с куском материала из которого планировали сделать шкаф. нормальный салон никогда не жмётся на расходниках так например в моём случае при сборе не хватило немного каких хитрых шурупов (кстати не хватило в силу моей рассеянности, видимо я их где то посеял). после звонка на сотовый менеджеру салона через несколько дней без лишних разговоров и даже с извинениями прислали полкило этих шурупов (а не хватило то всего штук пять). по качеству однозначно большеземельские лучше. был опыт заказа кухни здесь и я после этого зарекся на будущее что то заказывать в хантах.
если тюмень то советую посмотреть салоны на свой вкус (там их с десяток) в тц магнат на ул. 30 лет победы http://www.newmagnat.com/ недавно знакомые там заказывали и очень довольны. там же у них и транспортные компании рядом т.е. перегрузят без участия. чтобы не было не понимания детально согласуйте чертёж по размерам расцветкам и т.д. и заберите с собой как и документы об оплате. обычно проблема в неправильных размерах заказчика.
у меня и моих знакомых проблем с размерами не было. всё встало на свои места. с доставкой могут быть проблемы так например у меня один шкаф уехал в нягань и через неделю вернулся (это косяк наших хантыйских получателей).
а вот на счёт сборки это ваш головняк найти нормального сборщика в хантах, могу только сказать что они есть.
19.11.2010 16:11:14 NatS
Активность:
1.85%
>> андрей 19.11.2010 01:21:44
Цитата:если тюмень то советую посмотреть салоны на свой вкус (там их с десяток) в тц магнат на ул. 30 лет победы http://www.newmagnat.com/

Десяток салонов в Тюмени или ТЦ Магнат?
Сайт по вашей ссылке какой-то странный. по-моему, там совсем про другое.
19.11.2010 16:32:48 arabica
в другом городе заказывать не советую, т.к. сборщики оттуда не приедут. Хорошо если кухня стандартная. У нас вот кухня пятиугольная, углы все разные. При установке в двух местах не подошло, дозаказывали детали. Заказывали в "Астарте" на Энгельса. Случайно туда забрели и не пожалели. До сих пор радует, что за приемлемую цену нашли. Кухни делают под заказ в Челябинске.
19.11.2010 17:24:54 NatS
Активность:
1.85%
>> arabica 19.11.2010 16:32:48
"Астарта" на Энгельса - это где?
19.11.2010 17:34:04 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:если тюмень то советую посмотреть салоны на свой вкус (там их с десяток) в тц магнат на ул. 30 лет победы http://www.newmagnat.com/

Десяток салонов в Тюмени или ТЦ Магнат?
Сайт по вашей ссылке какой-то странный. по-моему, там совсем про другое.
разве там нет адреса?
19.11.2010 17:36:37 ops
Был опыт заказа кухни в ЦМ "Меркурий". Без косяков не обошлось: неправильно сделали замеры, соответственно, кухня пришла не того размера. Пришлось делать перепил, перерасчет стоимости и, в качестве компенсации за моральный ущерб, я получила дополнительные полки в выдвижной ящик.
Думаю, что если бы заказывала кухню в другом городе и, не дай Бог, случилась подобная ситуация, то так легко бы конфликт не решила.
Кстати, моя кухня на большой земле стоит ровно в 2 раза дешевле.
Скоро придется опять покупать. И даже имея опыт не могу пока решить: сэкономить деньги или поберечь нервы....
19.11.2010 17:39:28 NatS
Активность:
1.85%
>> андрей 19.11.2010 17:34:04
Адрес есть :)
Я думала, там о самом Магнате инфо подробное.
В любом случае спасибо!
20.11.2010 00:05:57 андрей
Активность:
27.54%
на большой земле выбирать приятно, там тебе и несколько вариантов разработают интересных и распечатают в цвете, и покажут материалы живьём, расскажут и покажут о невиданных детальках фурнитуры. если начинается нервотрепка, то нужно просто вставать и переходить в соседний салон. главное привезти из хантов ПРАВИЛЬНЫЕ, ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ КУХНИ с указанием ввода воды канализации, розетки и т.д. для правильного расчета и установки встроенной техники.
Цитата:Адрес есть :) Я думала, там о самом Магнате инфо подробное. В любом случае спасибо!
магнат сдаёт в аренду площади и не более того, все находящиеся в нём арендаторы.
салоны кухонь как бы такие же как в хантах только продавцы поопытней и поприветливей и ассортимент пожирней+не избалованы высокими ценами.

на большой земле есть смысл заказывать больше не из за дешевизны, а из за возможности сделать кухню под себя т.к. в хантах многих вариантов просто не знают.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6