Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Домашний очаг / Встроенные кухни

Cуть темы

Где в Хантах делают кухни на заказ? Интересует соотношение цена-качество.
Сами 4 года назад заказывали в Лорене. Качество отличное, но слишком дорого! Где еще делают кухни хорошего качества и за приемлемые цены?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
05.12.2012 23:26:43 Leprechaun
Активность:
0.18%
Линда
В Линде не берите кухни. Обслуживание просто мрак. Сначала не верно замеры сделали, затем задержали сроки доставки и установки. Установили с косяками. На клей закрепили наличники и другие детали, они отвалились через месяц. Духовой шкаф доставили позже кухни и не установили. Стремная шаражка.
08.12.2012 11:48:38 я
Кухни из Кахахстана
Добрый день, очень заинтересовали кухни из Казахстана. Скажите, пожалуйста, где в Казахстане можно купить кухню с доставкой?
27.12.2012 23:59:27 вадим
ответ на стоимость лорены..
..всё это ерунда.., можно привести кух.гарнитур с юганска, там теперь люди с италией в обход москвы работают.
цена в обход москвы очень приятная.., не фуфло местное..
28.12.2012 00:06:09 вадим
чтоб не соврать..
http://www.gedcucine.it/

лорена"рядом не стояла, а цена таже. ну, если не стелить натуральный камень и не заказывать покрытие фасада вместо лака пчелиный воск)
сам покупал. смайл магазин, раньше в 9м мкр стоял теперь переехали- куда не знаю.
20.03.2013 17:48:57 Аноним
кухни
Заказали с супругой в Лорене. Качеством и проектом остались довольны, правда установщик долго ставил гарнитур, хотя все приходит в сборе. Это у нас второй гарнитур этой фирмы. Первый ставили еще лет 5 назад, качество хорошее, так и продали вместе с квартирой.
22.03.2013 14:08:30 Неизвестная
Активность:
0.28%
Цитата:В "Прагме" не советую , что либо заказывать, реально в сроки не укладываются.

Согласна. Года два назад заказывали в "Прагме" шкаф-купе и комод. Мебель как топором вырублена. Сделали в срок, но собирали весь день: то забыли заднюю стенку у шкафа привезти, то двери не могли наладить (так и не закрывается до конца). А дырки для сборки похожи на кратер - тупые сверла что-ли были. С одной стороны кстати их наделали прозапас видимо. Но за "дырявую" стенку нам все-таки удалось взять компенсацию.
25.03.2013 18:54:49 Анонимно
Да, очень сложно выбрать кухню. Хочется, чтобы и цены не кусались и чтобы качество удовлетворяло. Ведь основное количество времени дома мы проводим на кухне. Очень много еще, мне кажется, зависит не только от производителя, но и от дизайнера и от установщика. Мы то не профессионала, им доверяем, а иногда смотрю у людей, такого дизайнер напридумывает, шкафов понатыкают, такое ощущение, лишь бы влезло или установщик напортачит что-нибудь. Вобщем, советую штудировать сайты, журналы, мебельная мода ведь тоже меняется,спрашивайте у знакомых, соседей, кто недавно заказывал, особенно если дом новый, можно по соседям пройтись, результат воотчую посмотреть. Ну и в оконцовке, смотреть и охранять установщика, пока он мебель эту ставит, чтоб старался.
09.04.2013 11:39:54 Tryufel'ka
Кухни Lorena ТЦ "Меридиан"
Хотелось бы поделиться опытом заказа кухни в Лорене. По-началу все просто отлично: разработка проекта, все ваши пожелания, все красиво и хорошо. Предупреждают что кухня будет идти 1,5 месяца. Но после оформления заказа начинается... "У нас такого смесителя нет-закажите другой или мы вернем вам деньги". Перезаказали смеситель. Кухня пришла быстрей чем ожидали, тк заказывали в конце декабря. Проект у нас не стандартный, есть и ниши и полки и шкафы встроенные. В итоге дополнительная столешница - неверно заказаны размеры: косяк дизайнера, неверно заказаны размеры встроенного шкафа-косяк незнаю кого:или замерщика или дизайнера. Причем мы говорили, что размеры -то меньше указаны чем надо, дизайнер говорила:нет что вы, все будет нормально! В итоге дозаказ, сказали приедет быстрее, но оказалось что нифига не быстрее, также месяц уже идут наши детали. Из-за чего на кухне не можем доклеить обои, тк нужно сначала встроенный шкаф поставить. Оплата производится 2 частями: сначала 50% и потом как машина придет 50%, подстраховали себя во всем: ни тебе пеней за просрочку, прописано, что если кривые стены-ваши проблемы(один из установщиков все списывает на кривые стены, а не на кривые руки).
Установка-это вообще отдельная тема. Есть у них установщик Сергей - человек как говорится, без заморочек. Очень много разговаривает, больше разговаривает чем делает, стены у него все кривые, друзьям кухню закосячил, ничего за собой не прибирает, тк этого в договоре нет, срач ужасный после него. Регулирует все ужасно, пока не скажешь-стены же кривые! В общем, мы посмотрели результат его работы-ужаснулись и попросили другого установщика. Часть кухни он нам собрал-вроде норм, но надо следить все равно, по крайней мере хню всякую не несет и на замечания реагирует адекватно. Как только бабки получил-пропал! Вроде ваще свалил из города. Кое-что сами доделывали-переделывали после него, но в целом пойдет на 3+. Кто сейчас будет доустанавливать - незнаю, но точно не Сергей. Вот такой опыт...Знала бы что так будет-не стала бы связываться с Лореной! Не удовлетворена я результатом. Советую туда обращаться тем у кого стандарт и стены ровные(только вот незнаю где сейчас такое строят с ровными стенами). Если бы у нас была стандартная кухня, то купили бы Икеевскую:)
09.04.2013 11:48:59 Анонимно
>> Tryufel'ka 09.04.2013 11:39:54
Да ужжж и отдали наверно тыр 400? Тоже хочу кухню,думаю у знакомых подобные истории,есть еще истории через 5 месяцев,то отпало...другое вздулось.
09.04.2013 11:57:33 Tryufel'ka
>> Анонимно 09.04.2013 11:48:59
Слава богу, не 400, а то бы установщик живой от нас не вышел:) брали бюджетный вариант по меркам Лорены - 160 тыщ, также обошлось бы и в "Мебель от производителя", но тут столешница очень понравились, да и поход поначалу: все для клиента, лишь бы вам нравилось и т.д. и т.п. Конечно 160 тыщ-это тоже далеко не копейки, но такие у нас цены. А хочешь не стандарт - плати в 2-3 раза больше.
09.04.2013 18:20:42 Максим
По поводу кривых стен, если хотите, чтобы встроенная мебель стояла идеально, нужно в процессе ремонта за рабочими следить, чтобы делали не на глаз, а по уровню. Друзья в Тюмени кухню Нольте заказывали, так даже у них в договоре прописано,что за кривизну стен и пола фирма ответственности не несет, хотя кухня стоит 2 миллиона . Так им пришлось по второму кругу стены ровнять. Вам же под стены, мебель гнуть никто не будет. Это тогда у вас дома на месте пилить надо)))))))))
09.04.2013 23:55:45 кухни
Цитата:По поводу кривых стен, если хотите, чтобы встроенная мебель стояла идеально, нужно в процессе ремонта за рабочими следить, чтобы делали не на глаз, а по уровню. Друзья в Тюмени кухню Нольте заказывали, так даже у них в договоре прописано,что за кривизну стен и пола фирма ответственности не несет, хотя кухня стоит 2 миллиона . Так им пришлось по второму кругу стены ровнять. Вам же под стены, мебель гнуть никто не будет. Это тогда у вас дома на месте пилить надо)))))))))

Сгласна, не надо путать встроенную мебель и корпусную, встроеннный может быть, например, шкаф без задней и боковых стен, от пола до потолка, там незначительную неровность можно скрыть, а кухня встроенной быть по сути не может, ее могут изготовить по вашим размерам, но никак не встроенную, она все равно корпусная, так что лучще стены выровнять, наверно, по крайней мере, там где мебель будет
10.04.2013 09:09:49 Tryufel'ka
По кривым стенам хочу немного уточнить: друзья и мы заказывали стеновые панели, уж стеновые панели можно и на кривых стенах сделать ровно, если есть мозг. Друзья заказали плинтус узенький алюминиевый, но дизайнер забыла что он идет под стеновую панель толщиной 16 мм и заказала 8 мм, в итоге одаренный установщик Сергей начал там колхозить, но видимо в конце у него память отшибло что надо сзади че-нить подложить, чтоб по уровню стеновая была и завалил ее сверху-очень некрасиво получилось. У нас тоже можно было устранить кривизну в небольшой нише стеновой панелью, так нет-нафига..Пусть будет как будет, не для себя же делают. Многие знакомые заказывали кухню в Меркурии, вот там сборщика хвалят, он из разобранной полностью кухни за день-два собирает кухню, все зазоры выведены, все чин чинарем, молодчик. А тут, в Лорене, шкафы уже в сборе приходят, а установщики криворукожопые, готовое собрать красиво не могут и зазоры все наперекосяк и царапины на столешне и шкафы как попало открываются. В общем, 80% того как будет выглядеть и функционировать ваша кухня зависит от установщика, это мое мнение. Т.к. с ремонтом столкнулись в первый раз-научены теперь горьким опытом, впредь будем умнее:)
10.04.2013 09:45:25 Tryufel'ka
>> Анонимно 10.04.2013 09:25:06
Я абсолютно не конкурент, а просто потребитель, который своими руками исправлял косяки и поэтому знает все ньюансы, да и ремонт мы сами делаем по большей части. Решила вот подробно рассказать о своем печальном первом опыте по заказу кухни. А по-поводу молодчика говорю мнение 2 своих коллег. У всех, кто здесь кухни предлагает есть свои косяки, но каждый для себя решает важны они для него или нет: плинтус каменный криво сделали-да и пох, бывает и хуже, а так сбоку вроде и не видно; тут выпил не просиликонили ну и ладно, лет 5 простоит, да если и разбухнет потом от воды-все равно не заметно; 2 шкафа одновременно открыться не могут? не беда, нечего 2 шкафа сразу открывать; механизм за 5 тыщ щелкает, наверно не разработан еще, со временем пройдет. У нас все так - на авось. И почему мнение всегда такое у людей когда поднаготную вскрываешь - это засланный казачек:) По-ходу менталитет у нас такой. Я свое мнение написала, поделилась, здесь это не запрещено:)
26.06.2013 03:04:16 Kreptsow87
мебель
Цитата:Насчет [url=http://shatura-office.ru/]Шатура[/url] - качество действительно хорошее (в первом посте я об этом писала), но в Хантах цены очень завышены. Хотя как сейчас, не знаю, мы заказывали еще в 2007 г. В новую квартиру заказали кухню в Тюмени (работали с менеджером по интернету). Качество хуже оказалось.


да мне тоже там очень нравится мебель...
04.07.2013 14:35:57 cheptaykowa
Активность:
0.03%
>> Tryufel'ka 10.04.2013 09:45:25
Цитата:Я абсолютно не конкурент, а просто потребитель, который своими руками исправлял косяки и поэтому знает все ньюансы, да и ремонт мы сами делаем по большей части. Решила вот подробно рассказать о своем печальном первом опыте по заказу кухни. А по-поводу молодчика говорю мнение 2 своих коллег. У всех, кто здесь кухни предлагает есть свои косяки, но каждый для себя решает важны они для него или нет: плинтус каменный криво сделали-да и пох, бывает и хуже, а так сбоку вроде и не видно; тут выпил не просиликонили ну и ладно, лет 5 простоит, да если и разбухнет потом от воды-все равно не заметно; 2 шкафа одновременно открыться не могут? не беда, нечего 2 шкафа сразу открывать; механизм за 5 тыщ щелкает, наверно не разработан еще, со временем пройдет. У нас все так - на авось. И почему мнение всегда такое у людей когда поднаготную вскрываешь - это засланный казачек:) По-ходу менталитет у нас такой. Я свое мнение написала, поделилась, здесь это не запрещено:)

Ну а что тогда вы в этом случае предложите делать? Ведь не всегда уверен что тебе попадется в жизни всякое бывает.
09.09.2013 16:45:46 Олеся
Товарищи! Так что там с Песчаной? Кто заказывал у них? Как результаты?
09.09.2013 16:50:58 Rendi
Активность:
8.94%
Странно что удалили мое сообщение ..
В общем заказывал на Светлой 13 (Мебельный сезон), цены и качество адекватное, привозят быстро, собирают тут... по цене можно и договорится, директор нормальный такой, вменяемый.. так что если что..
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
09.09.2013 18:08:56 Олеся
Цитата:Странно что удалили мое сообщение ..
В общем заказывал на Светлой 13 (Мебельный сезон), цены и качество адекватное, привозят быстро, собирают тут... по цене можно и договорится, директор нормальный такой, вменяемый.. так что если что..
вы наверное имели в виду Песчаную 13?
09.09.2013 18:14:55 Rendi
Активность:
8.94%
нет, Светлая, 13, Мебельный сезон...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6