Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Домашний очаг / Встроенные кухни

Cуть темы

Где в Хантах делают кухни на заказ? Интересует соотношение цена-качество.
Сами 4 года назад заказывали в Лорене. Качество отличное, но слишком дорого! Где еще делают кухни хорошего качества и за приемлемые цены?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
09.04.2013 18:20:42 Максим
По поводу кривых стен, если хотите, чтобы встроенная мебель стояла идеально, нужно в процессе ремонта за рабочими следить, чтобы делали не на глаз, а по уровню. Друзья в Тюмени кухню Нольте заказывали, так даже у них в договоре прописано,что за кривизну стен и пола фирма ответственности не несет, хотя кухня стоит 2 миллиона . Так им пришлось по второму кругу стены ровнять. Вам же под стены, мебель гнуть никто не будет. Это тогда у вас дома на месте пилить надо)))))))))
09.04.2013 11:57:33 Tryufel'ka
>> Анонимно 09.04.2013 11:48:59
Слава богу, не 400, а то бы установщик живой от нас не вышел:) брали бюджетный вариант по меркам Лорены - 160 тыщ, также обошлось бы и в "Мебель от производителя", но тут столешница очень понравились, да и поход поначалу: все для клиента, лишь бы вам нравилось и т.д. и т.п. Конечно 160 тыщ-это тоже далеко не копейки, но такие у нас цены. А хочешь не стандарт - плати в 2-3 раза больше.
09.04.2013 11:48:59 Анонимно
>> Tryufel'ka 09.04.2013 11:39:54
Да ужжж и отдали наверно тыр 400? Тоже хочу кухню,думаю у знакомых подобные истории,есть еще истории через 5 месяцев,то отпало...другое вздулось.
09.04.2013 11:39:54 Tryufel'ka
Кухни Lorena ТЦ "Меридиан"
Хотелось бы поделиться опытом заказа кухни в Лорене. По-началу все просто отлично: разработка проекта, все ваши пожелания, все красиво и хорошо. Предупреждают что кухня будет идти 1,5 месяца. Но после оформления заказа начинается... "У нас такого смесителя нет-закажите другой или мы вернем вам деньги". Перезаказали смеситель. Кухня пришла быстрей чем ожидали, тк заказывали в конце декабря. Проект у нас не стандартный, есть и ниши и полки и шкафы встроенные. В итоге дополнительная столешница - неверно заказаны размеры: косяк дизайнера, неверно заказаны размеры встроенного шкафа-косяк незнаю кого:или замерщика или дизайнера. Причем мы говорили, что размеры -то меньше указаны чем надо, дизайнер говорила:нет что вы, все будет нормально! В итоге дозаказ, сказали приедет быстрее, но оказалось что нифига не быстрее, также месяц уже идут наши детали. Из-за чего на кухне не можем доклеить обои, тк нужно сначала встроенный шкаф поставить. Оплата производится 2 частями: сначала 50% и потом как машина придет 50%, подстраховали себя во всем: ни тебе пеней за просрочку, прописано, что если кривые стены-ваши проблемы(один из установщиков все списывает на кривые стены, а не на кривые руки).
Установка-это вообще отдельная тема. Есть у них установщик Сергей - человек как говорится, без заморочек. Очень много разговаривает, больше разговаривает чем делает, стены у него все кривые, друзьям кухню закосячил, ничего за собой не прибирает, тк этого в договоре нет, срач ужасный после него. Регулирует все ужасно, пока не скажешь-стены же кривые! В общем, мы посмотрели результат его работы-ужаснулись и попросили другого установщика. Часть кухни он нам собрал-вроде норм, но надо следить все равно, по крайней мере хню всякую не несет и на замечания реагирует адекватно. Как только бабки получил-пропал! Вроде ваще свалил из города. Кое-что сами доделывали-переделывали после него, но в целом пойдет на 3+. Кто сейчас будет доустанавливать - незнаю, но точно не Сергей. Вот такой опыт...Знала бы что так будет-не стала бы связываться с Лореной! Не удовлетворена я результатом. Советую туда обращаться тем у кого стандарт и стены ровные(только вот незнаю где сейчас такое строят с ровными стенами). Если бы у нас была стандартная кухня, то купили бы Икеевскую:)
25.03.2013 18:54:49 Анонимно
Да, очень сложно выбрать кухню. Хочется, чтобы и цены не кусались и чтобы качество удовлетворяло. Ведь основное количество времени дома мы проводим на кухне. Очень много еще, мне кажется, зависит не только от производителя, но и от дизайнера и от установщика. Мы то не профессионала, им доверяем, а иногда смотрю у людей, такого дизайнер напридумывает, шкафов понатыкают, такое ощущение, лишь бы влезло или установщик напортачит что-нибудь. Вобщем, советую штудировать сайты, журналы, мебельная мода ведь тоже меняется,спрашивайте у знакомых, соседей, кто недавно заказывал, особенно если дом новый, можно по соседям пройтись, результат воотчую посмотреть. Ну и в оконцовке, смотреть и охранять установщика, пока он мебель эту ставит, чтоб старался.
22.03.2013 14:08:30 Неизвестная
Активность:
0.28%
Цитата:В "Прагме" не советую , что либо заказывать, реально в сроки не укладываются.

Согласна. Года два назад заказывали в "Прагме" шкаф-купе и комод. Мебель как топором вырублена. Сделали в срок, но собирали весь день: то забыли заднюю стенку у шкафа привезти, то двери не могли наладить (так и не закрывается до конца). А дырки для сборки похожи на кратер - тупые сверла что-ли были. С одной стороны кстати их наделали прозапас видимо. Но за "дырявую" стенку нам все-таки удалось взять компенсацию.
20.03.2013 17:48:57 Аноним
кухни
Заказали с супругой в Лорене. Качеством и проектом остались довольны, правда установщик долго ставил гарнитур, хотя все приходит в сборе. Это у нас второй гарнитур этой фирмы. Первый ставили еще лет 5 назад, качество хорошее, так и продали вместе с квартирой.
28.12.2012 00:06:09 вадим
чтоб не соврать..
http://www.gedcucine.it/

лорена"рядом не стояла, а цена таже. ну, если не стелить натуральный камень и не заказывать покрытие фасада вместо лака пчелиный воск)
сам покупал. смайл магазин, раньше в 9м мкр стоял теперь переехали- куда не знаю.
27.12.2012 23:59:27 вадим
ответ на стоимость лорены..
..всё это ерунда.., можно привести кух.гарнитур с юганска, там теперь люди с италией в обход москвы работают.
цена в обход москвы очень приятная.., не фуфло местное..
08.12.2012 11:48:38 я
Кухни из Кахахстана
Добрый день, очень заинтересовали кухни из Казахстана. Скажите, пожалуйста, где в Казахстане можно купить кухню с доставкой?
05.12.2012 23:26:43 Leprechaun
Активность:
0.18%
Линда
В Линде не берите кухни. Обслуживание просто мрак. Сначала не верно замеры сделали, затем задержали сроки доставки и установки. Установили с косяками. На клей закрепили наличники и другие детали, они отвалились через месяц. Духовой шкаф доставили позже кухни и не установили. Стремная шаражка.
19.11.2012 15:21:53 Анонимно
А я кухню купила в Икее. Сейчас акция идет, 15% возвращают на карту, если купишь кухню дороже 60 тысяч. угловая кухня 3х4 -около 150тысяч.
19.11.2012 14:55:19 мария
кухню мне хорошо и не дорого сделали в декор стайле это на територии евростроя там под заказ шла кухня гдето дней 10 и установили быстро вот номер человека кто у них кухнями занимается Константин его зовут 89526941067
14.11.2012 22:04:04 Анонимно
если кто едет в отпуск в Казахстан, у них сейчас работает транспортная компания КИТ, наверное и многие другие работают, так что можно съездить отдахнуть и купить понравившуюся кухню ценообразование вас приятно удивит, местные берут кухни начиная от 4000 рублей, а вполне красивые можно подобрать и за 15-20 тысяч, доставка 2 куб.метров из Алматы до Х-Мансийска в КИТе 14500 рублей, ванная плитка 1 кв.метр 90 рублей, а здесь я такую купил за 450 рублей, именно такую один в один. Глобализация теперь не только ебург или Тюмень, можно из KZ всю заказать и купить, можно родственников попросить выслать, а детали обсудить через skype.
14.11.2012 15:10:32 NatS
Активность:
1.85%
Насчет Лорены - качество действительно хорошее (в первом посте я об этом писала), но в Хантах цены очень завышены. Хотя как сейчас, не знаю, мы заказывали еще в 2007 г. В новую квартиру заказали кухню в Тюмени (работали с менеджером по интернету). Качество хуже оказалось.
14.11.2012 14:17:52 Zebra
Активность:
0.74%
>> Анонимно 14.11.2012 14:04:09
у меня-то кухня уже есть, но вы все равно скажите, 180 - это с техникой или без? (мне для собственного сравнения)
11.11.2012 18:22:23 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Нам вот тоже задали головоломку...заказать офисную мебель...хотел с вами посоветоваться...

Мы на днях заказали в свои кабинеты вот такую серию. Недорогая и симпатичная )
http://альтерна-фабрика.рф/store/13481/13482/
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.10.2012 14:37:44 Анонимно
А где модеры? Которые следят за чистотой сообщений без рекламы. Мне одной видна откровенная реклама? Все услуги перечислены, все материалы, даже где открыты и наличие сайта. Да и практически все сообщения в ветке, за исключенением отдельных, сплошная реклама от самих магазинов. Неужели не видно?
29.10.2012 13:31:09 Альбина
Сама столкнулась с выбором кухни, обошла все салоны в городе, в итоге заказала в "Лорене", очень понравилось качество образцов и сам проект. У них кстати есть эконом-варианты, как я поняла, все зависит от материалов из которых сделаны дверцы гарнитура и от наполнения различными механизмами. Мне кухня обошлась в 130 тыс, включая мойку, смеситель, доставку и установку. Еще правда сделали скидку па акции. Посмотрите на сайте Лорены, кухня "Эльба" называется. Салон находится в Меридиане на 1-м этаже, по-моему они там недавно открылись.
20.05.2012 21:30:05 arabica
>> Анонимно 20.05.2012 20:55:48
я вот теперь уже и не вспомню... Может сразу в стоимость включили...
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8