Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / Кому нужны тётки за тридцать?

Cуть темы

http://fishki.net/comment.php?id=76509
Кому нужны тётки за тридцать?

Зашёл недавно в интернетах разговор с приятелем о незавидной участи старых дев. Они всерьёз верят, что в свои 30 лет ещё могут быть кому-то нужны. Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно ветшающие дамочки разводят в обществе агитацию. Так, например, был раскручен бренд "ухоженных женщин". И надо отдать должное - раскручен успешно. Так называемая ухоженность общепризнанно стала одним из важнейших качеств женщины. Сами дамы говорят про неё с особым пиететом, акцентируют на ней внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность - это состояние непрерывного косметического ремонта. То есть это сокрытие и умелая маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и норовят проглянуть наружу. Ухоженная дама - это дама, которая умело замазывает на себе трещины, закрашивает пятна и подтягивает спортивными упражнениями обвислости, предательски отстаивающие своё право быть. То есть ухоженность требуется там, где есть дефекты, которые надо скрыть. Потому ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не может похвастать молодостью. Это как когда продают автомобиль. Если это, скажем, двухлетка - то так и сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется - и так всё ясно, машина новая. А вот если машину продают, скажем, 1997 года выпуска, то укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не смотрите, что машина старая - она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная! Вот и у женщин их ухоженность нужна для того, чтобы скрасить неприятную правду. Уработались прям над своей ухоженностью. Но никакая ухоженность с молодостью конкурировать не может, конечно. Да вы и сами посмотрите на этих "ухоженных". Днём они, конечно, вполне пристойно выглядят. Но не дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную" утром, когда она ещё не успела уходиться. Это ж страх что такое! Лицо мёртвенно-серого цвета и со следами опухлостей, мешки под глазами. Однако, будучи ухоженной, выглядит неплохо, да. В противовес им что за радость смотреть утром на девочку молодую, когда она ещё не успела проснуться. Она утром такая же, как и вечером. И цвет лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под глазами - сущая прелесть и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот только будить такую прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина - не та, с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться. А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются себя рекламировать, что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с ними якобы приятнее делать всякие штуки, которым молодые не обучены, а они, зрелые тётки, сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот уж не знаю, насколько такая завлекуха успешна, но, по-моему, это отвратительно. Это как если бы Вам предложили купить поношенные десятком мужиков трусы, а нахваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите - данные эксклюзивные трусы от длительного ношения приняли характерную анатомическую эргономичную форму, их теперь очень удобно носить. Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и свободные женщины, достойные уважения, гг.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
30.09.2010 12:01:30 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2010 11:52:47
Самая обычная, ничем не выделяюсь из толпы 35 летних женщин. А при своей нищенской зарплате, сапоги за 15 тыс. могут только сниться , а салоны красоты только сугубо к официальным торжествам посещаю. А характер!!! - сама бы себя убила за вредность, да все же где-то в глубине души люблю себя, от того и рука не подымается.
А вообще это я все к тому, что просто смешно, что женщина за 30 никому не нужна.
30.09.2010 12:02:39 Free
Активность:
4.66%
Цитата:Что то меня ещё не кто не покупал, то ли рожей не вышел то ли хранит меня кто то от них, вот и что теперь делать радоваться или плакать? )))


давай тебя продадим? :) а на выручку печеньки купим
30.09.2010 12:03:37 pittbul
Активность:
11.82%
>> aндрей 30.09.2010 12:00:20
ну значит я все правильно...так а какого х.. тут половина говорит "а я вот развелась и с сыном живу..." "а может у ней мужик умер..." не путайте тёплое с мягким и снег с ёлками!!!! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!!!
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 12:04:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> pittbul 30.09.2010 12:03:37
Женская солидарность.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.09.2010 12:05:40 aндрей
Активность:
0%
Цитата: Но давайте задумаемся о самом авторе - мужчине, которому "за 30". На первый взгляд, все у него хорошо: умишко мало-мальский имеется, с грамотностью, правда, не очень, ну да зачем ему грамматика, если есть наглость и самомнение? Заведя жену и детей, он считает себя вправе издеваться над женщинами, которые семьей не обладают.
мне показалось что автор на момент написания текста не женат.
30.09.2010 12:05:42 pittbul
Активность:
11.82%
>> Free 30.09.2010 12:02:39
Да я те так могу печенки дать хоть с мешками приезжай в теннисный ))) Не надо меня продавать, я вам ещё пригожусь ;)
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 12:06:30 Анонимно
>> pittbul 30.09.2010 12:03:37
Суть темы это не меняет. была ты замужем, не была, все равно все считают, что тетки за 30 никому не нужны, а это не есть верно. Потому и примеры.
30.09.2010 12:07:10 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Женская солидарность.
истинно так! все они в пучинах мозжечка прорабатывают запасные варианты.
30.09.2010 12:08:16 pittbul
Активность:
11.82%
>> Анонимно 30.09.2010 12:06:30
Как не нужна? У меня маме за 30 + 2 ребёнка (один из них я которому самому надо уже жениться ), и нечего нашла и живут вместе! Тут совсем про других!
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 12:09:21 Анонимно
>> aндрей 30.09.2010 12:07:10
Ну а как вы думали! Мужчины - наше все! Я не представляю, как можно жить без вас. Мужчин беречь нужно и лелеять.
30.09.2010 12:10:06 pittbul
Активность:
11.82%
>> Анонимно 30.09.2010 12:09:21
Вы не упали на колени при написании данного поста )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 12:13:41 Free
Активность:
4.66%
Цитата:истинно так! все они в пучинах мозжечка прорабатывают запасные варианты.

как будто мужики так не делают!?
мне кажется тема сильно натянута, навешали ярлычков
30.09.2010 12:14:47 Анонимно
>> pittbul 30.09.2010 12:10:06
Я даже слезами умиления оросила всю клаву)))
30.09.2010 12:44:03 Панкрат
Активность:
25.13%
Тема эта действительно за уши притянута,всё так четко и вроде бы понятно,только какое большинство девушек в юности мечтает здорово "пожить",а потом дурака найти,сомневаюсь что их превеликое множество,любая девчушка с сознательных годков мечтает о большой и чистой,тут стоит отметить пару факторов которые не озвучились:
1.Любая девушка или женщина за 30-ть это мать,сестра,любимая и об этом не стоит забывать,а потому с претензии по поводу пошлости темы вполне обоснованны.
2.А что ж мужчин исключили при таком анализе,нашего вклада в их мировоззрение никак не меньше.Каков процент молодых самцов желает серьезных отношений?А сколько при перевале за 30-ть-40-к годков потом хотят помоложе?Вот и пища для размышления,потому как все эти процессы взаимосвязаны наглухо и одного без другого быть неможет.ИМХО
Безумно влюблен в свою жену!
30.09.2010 12:46:17 pittbul
Активность:
11.82%
>> Панкрат 30.09.2010 12:44:03
ну вот сказал...и ответить то нечего )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 13:50:50 aндрей
Активность:
0%
удалены сообщения АндрейВалерьевич, Лура как несоотв. теме п. 9 Правил.
30.09.2010 13:54:40 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Тема эта действительно за уши притянута,всё так четко и вроде бы понятно,только какое большинство девушек в юности мечтает здорово "пожить",а потом дурака найти,сомневаюсь что их превеликое множество,любая девчушка с сознательных годков мечтает о большой и чистой,тут стоит отметить пару факторов которые не озвучились:
1.Любая девушка или женщина за 30-ть это мать,сестра,любимая и об этом не стоит забывать,а потому с претензии по поводу пошлости темы вполне обоснованны.
2.А что ж мужчин исключили при таком анализе,нашего вклада в их мировоззрение никак не меньше.Каков процент молодых самцов желает серьезных отношений?А сколько при перевале за 30-ть-40-к годков потом хотят помоложе?Вот и пища для размышления,потому как все эти процессы взаимосвязаны наглухо и одного без другого быть неможет.ИМХО
1. как бы не один раз ниже было акцентировано, что речь идёт об конкретной категории женщин. подмена понятий вообще то характерна для женской логики.
2. а кто исключал мужчин? обсуждайте и мужчин. предполагалось, что вклад мужчин в явление не останется незамеченным.
30.09.2010 14:39:12 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 30.09.2010 13:54:40
Цитата: обсуждайте и мужчин. предполагалось, что вклад мужчин в явление не останется незамеченным.

Кем предполагалось...? Андрей, ответьте честно, вам нечем заняться, кроме как разжигать тут всякие дискуссии...?
Я вот думаю, что все это совершенно лишнее здесь... Или вы настолько одиноки, что вам и обсудить этот вопрос не с кем, на вас обиделась ваша супруга и больше не обращает на вас внимание и вы решили обсудить вопрос, что ей кроме вас ничего в жизни не светит...? Действительно, в чем причина такой избирательности вашего мозга, что заставил вас остановиться именно на этой статье, да ещё и перенести её сюда...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.09.2010 14:50:56 Та, которой за 30
Я считаю, что здесь нечего даже обсуждать, потому что глупость...
У меня есть подруги моего возраста, ктр до сих пор не вышли замуж, а кто-то вышел и развелся, а кто-то жил в гражданском браке и живет до сих пор. Но ни одна из них заранее не планировала свою семейную жизнь, мол, вот буду холостой и заведу детей после 35, или выйду замуж в 24 и не важно за кого.... Просто сложилось так, как сложилось. Это жизнь. Оглянитесь.
Какие трусы вообще? Что вы несете??
30.09.2010 15:16:55 Лотос
Нужна!
Цитата:Самая обычная, ничем не выделяюсь из толпы 35 летних женщин. А при своей нищенской зарплате, сапоги за 15 тыс. могут только сниться , а салоны красоты только сугубо к официальным торжествам посещаю. А характер!!! - сама бы себя убила за вредность, да все же где-то в глубине души люблю себя, от того и рука не подымается.
А вообще это я все к тому, что просто смешно, что женщина за 30 никому не нужна.



Говорю же, нужна!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5