Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / Кому нужны тётки за тридцать?

Cуть темы

http://fishki.net/comment.php?id=76509
Кому нужны тётки за тридцать?

Зашёл недавно в интернетах разговор с приятелем о незавидной участи старых дев. Они всерьёз верят, что в свои 30 лет ещё могут быть кому-то нужны. Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно ветшающие дамочки разводят в обществе агитацию. Так, например, был раскручен бренд "ухоженных женщин". И надо отдать должное - раскручен успешно. Так называемая ухоженность общепризнанно стала одним из важнейших качеств женщины. Сами дамы говорят про неё с особым пиететом, акцентируют на ней внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность - это состояние непрерывного косметического ремонта. То есть это сокрытие и умелая маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и норовят проглянуть наружу. Ухоженная дама - это дама, которая умело замазывает на себе трещины, закрашивает пятна и подтягивает спортивными упражнениями обвислости, предательски отстаивающие своё право быть. То есть ухоженность требуется там, где есть дефекты, которые надо скрыть. Потому ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не может похвастать молодостью. Это как когда продают автомобиль. Если это, скажем, двухлетка - то так и сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется - и так всё ясно, машина новая. А вот если машину продают, скажем, 1997 года выпуска, то укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не смотрите, что машина старая - она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная! Вот и у женщин их ухоженность нужна для того, чтобы скрасить неприятную правду. Уработались прям над своей ухоженностью. Но никакая ухоженность с молодостью конкурировать не может, конечно. Да вы и сами посмотрите на этих "ухоженных". Днём они, конечно, вполне пристойно выглядят. Но не дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную" утром, когда она ещё не успела уходиться. Это ж страх что такое! Лицо мёртвенно-серого цвета и со следами опухлостей, мешки под глазами. Однако, будучи ухоженной, выглядит неплохо, да. В противовес им что за радость смотреть утром на девочку молодую, когда она ещё не успела проснуться. Она утром такая же, как и вечером. И цвет лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под глазами - сущая прелесть и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот только будить такую прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина - не та, с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться. А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются себя рекламировать, что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с ними якобы приятнее делать всякие штуки, которым молодые не обучены, а они, зрелые тётки, сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот уж не знаю, насколько такая завлекуха успешна, но, по-моему, это отвратительно. Это как если бы Вам предложили купить поношенные десятком мужиков трусы, а нахваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите - данные эксклюзивные трусы от длительного ношения приняли характерную анатомическую эргономичную форму, их теперь очень удобно носить. Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и свободные женщины, достойные уважения, гг.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.09.2010 10:11:18 Лана
а по моему вовсе не плохо, что раскрутили бренд ухоженности) Разве много тех, кто из наших ровестников может похвастать ухоженной мамой, ведь в те годы это было не принято! Моя мама всегда следила за собой, и даже с теми скудными средствами что были в совдепии прекрасно выглядела! Да и сейчас, в свои годы она не расплылась, у нее аккуратная прическа и неброский макияж, а в институте ее вообще часто за меня со спины принимали, а когда она оглядывалась, думали , что это моя старшая сестра...когда стала бабушкой, многие принимали ее за маму моего ребенка и по моему это замечательно! Моя бабушка до самой смерти не ходила с халате и тапках, даже в свои за 70 она одевала костюм и туфли, аккуратно укладывала волосы на голове, припудривала лицо, чуть трогала губы помадой, обязательно душилась и на мой взгляд достойно выглядела! Ну вот скажите мне, разве приятнее смотреть на натуральную тетку, как попало одетую, не подтянутую, едва умытую и проч....? А ведь молодость-это достоинство, которое быстро проходит, к сожалению) Поэтому сейчас на мой взгляд стало гораздо больше красивых дам в нашей стране и это прекрасно, когда дама выглядит аккуратно и стильно) в статье много передернуто, ИМХО)
30.09.2010 10:14:21 Твиттер
Цитата:такое впечатление, что пишут про теток за 50
30 - это еще не тот возраст, когда появляется все то о чем пишет автор темы
а может поговорим о неухоженных мужичках за 30??? кому они нужны с пивным брюшком, редеющими волосами и постоянным лежанем на диване с пультом в руке???


Вот-вот, все больше смотрю по сторонам, а мужки-то какие-то стремные в основном, а мне красивой женщине за 30 даже посмотреть не на кого.
30.09.2010 10:14:54 pittbul
Активность:
11.82%
Цитата: 30-летние тетки покупает 20-летних парней.

Что то меня ещё не кто не покупал, то ли рожей не вышел то ли хранит меня кто то от них, вот и что теперь делать радоваться или плакать? )))
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 10:15:41 Fanta
Активность:
100%
>> pittbul 30.09.2010 10:14:54
ты можешь думать о 2х вариантах:
1- тебе повезло
2- неликвид
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.09.2010 10:19:16 pittbul
Активность:
11.82%
>> Fanta 30.09.2010 10:15:41
"неликвид - имущество, которое не может быть использовано на данном предприятии." это ты так из далека намекаешь, что может не всё в порядке со здоровьем? )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 11:00:12 Анонимно
Самое смешное, что только после 30 понимаешь, что стареют ВСЕ. и молодые парти 20-25 лет тоже, хаха. и если не случилась Любовь в жизни, значит ты этого не достоин, и только за материальное будешь иметь молодых девченок, чтобы обманывать себя что ты кому то нужен.
30.09.2010 11:20:00 Лура
Активность:
2.89%
женский пол – это мужской потолок…

Согласитесь, сравнивать тётушку за тридцать с поношенными десятком мужиков трусами – это не милая особенность психического склада, а странность на грани патологии…

Что, Андрей, понравилась эта статья? Прямо бальзам на душу настоящего сердцееда и любимца женщин?
Да, автор во многом прав - иногда поведение незамужних женщин является смешным и даже пугающим. Но давайте задумаемся о самом авторе - мужчине, которому "за 30". На первый взгляд, все у него хорошо: умишко мало-мальский имеется, с грамотностью, правда, не очень, ну да зачем ему грамматика, если есть наглость и самомнение? Заведя жену и детей, он считает себя вправе издеваться над женщинами, которые семьей не обладают. Он-то уже осчастливил одну, которая согласилась стать его супругой.
Я ей, кстати, не завидую. Мужчинка, презирающий одну женщину, будет презирать и других - жену, например. Или собственную сестру. Или мать.

Почему на свете столько незамужних? Не потому ли, что с каждым годом вокруг становится меньше Мужчин? Я вот разговорилась на днях со своей знакомой и она призналась, что ощущает себя в пустыне, где из неженатых вокруг только шакалы и верблюды "мужеского полу". Только и думают, как бы переспать на халяву, зато гонору у каждого немеряно. Один, например, она его МАГом (!) называет, считает себя помесью Аполлона и Спинозы, а на его внешность без слез смотреть невозможно.

Но перейдем к более «светлым» моментам. Для чего Андрей завел тему о "женщинах за 30"? Исключительно для того чтобы высмеять, поиздеваться, уязвить. Чтобы добиться каких-то своих непонятных целей, чаще всего расположенных в пугающем сумраке.
Вроде бы Андрей здесь не при чем - он лишь перепечатал интересную статью. Почему лишь одну из миллионов, ежедневно появляющихся в Интернете? Дернув за ниточку, он добивается нужного эффекта - реакции нашего сообщества, получения некой информации либо оскорбления кого-то из присутствующих?
Чем ему не угодили одинокие 30-летние женщины? За них некому надрать ему уши. ))
«Так вот теперь сиди и слушай,
Он не желал ей зла
Он не хотел запасть ей в душу
И тем лишить ее сна
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в ее ладонях линии
И он не знал на свете больше радости
Чем называть ее по имени.

Ей было где-то тридцать шесть
Когда он взял и тихо помер…»
(Високосный Год - Лучшая песня о любви)

Человек не рождается мужчиной или женщиной, а становится ими. Но самое главное, ему стоит научиться быть человеком вообще…


30.09.2010 11:24:05 Skipper
Активность:
82.51%
>> Лура 30.09.2010 11:20:00
По количеству, набору и расстановке слов - интересно, а по смыслу - хрень.

Остановите Землю, я сойду...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.09.2010 11:26:07 Лотос
Мне интересны только они
А мне интересны именно женщины за 30. Не в обиду более молодым особам, не трогают... Не искрят...
30.09.2010 11:30:25 Лана
кстати среди мужчин все больше гомосеков или так называемых Би-сексуалов( по мне , так все одно и то же), есть и такие которые живут с девчонками, типа прикрываются ими, эти еще противнее, т.к лживее. Кроме того, отсутствие настоящего мужского воспитания, когда парни не готовы взять ответственность за семью..зачем такой нужен? ну вопросов к мужчинам вообще может быть масса, впрочем как и к женщинам)
30.09.2010 11:34:32 Татья
Активность:
9.09%
ну вот мне 27. почти тридцать. на свои не выгляжу. в чем прикол-то? какие дефекты? (эт я уже не про себя). мужики, вы чо? и в сорок лет люди находят счастье. у меня мама в 49 замуж вышла ОФИЦИАЛЬНО. гуляли свадьбу НЕДЕЛЮ. реально, бредятина ограниченного человека.
30.09.2010 11:43:41 Free
Активность:
4.66%
Цитата:По количеству, набору и расстановке слов - интересно, а по смыслу - хрень.


больше хочется сказать это про саму тему обсуждения
а Лура умница
30.09.2010 11:44:59 Анонимно
В этом году съездил таки в Турцию. так вот. огромная часть одиноких женщин и за 30,40 и т.д. ездят туда толпами, эшелонами, что банально ощуть кол в причинном месте. Хотя и не на продолжительное время. Знакомый провел ночь с девушкой около 30 лет одну ночь. Так она потом рассказывала какая у нее замечательная семья, маленький сына и муж постоянно в работе, зарабатывает своим горбом чтобы обеспечить ненаглядную. Пообщавшись же с турками, они рассказывают что считают русских девушек за скот, за мясо, за быдло..
30.09.2010 11:48:54 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лура 30.09.2010 11:20:00
Молодец, достойный ответ топикстартеру...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.09.2010 11:50:49 Анонимно
Смешная тема, ей-богу.
Мне за 35. Не успела развестись, один бегал с цветами, проходу не давал, видите ли меня ждал, когда свободной стану (моложе меня на 7 лет). Ага, разбежалась. Через 5 мес. после развода с первым мужем вышла замуж за другого, а "молодой" опять ждет, даже на свадьбе моей пожелал поскрее развестись и с этим мужем.
30.09.2010 11:52:47 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2010 11:50:49
помести пожалуйста свои фотографию посмотреть. Как выглядишь.Что такого что он на тебя запал.
30.09.2010 11:52:53 tolstyk
Активность:
0.23%
еле осилил данное произведение. Женщина без разницы сколько ей лет старается выглядеть идеально, а для кого? для мужского населения, а их за это как только не обозвали.
30.09.2010 11:53:58 Евгений
Активность:
27.41%
Цитата:кстати среди мужчин все больше гомосеков или так называемых Би-сексуалов( по мне , так все одно и то же)....

Соцопрос проводили или так постоянно не везёт?))
Suum cuique....Sapienti sat
30.09.2010 11:55:12 pittbul
Активность:
11.82%
Я понять то не могу, речь идёт о женщинах за 30 у которых нету не детей не мужика любимого? или о тех кто просто остался уже один по истечению каких то личных обстоятельств? ))
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
30.09.2010 12:00:20 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Я понять то не могу, речь идёт о женщинах за 30 у которых нету не детей не мужика любимого? или о тех кто просто остался уже один по истечению каких то личных обстоятельств? ))
Но по молодости у деванек в попе свищет самонадеянность и самодовольные идеи про собственную непреложную ценность, про независимость и самодостаточность современных женщин, да. Дескать, пока я молодая, у меня столько возможностей... Хочу ими пользоваться, пожить для себя, погулять, выжать из отпущенных мне возможностей в этом мире безбрежной любви максимум радости и удовольствия. Долой постылые условности и стереотипы, ещё буду я из-за них себя ограничивать, чего не хватало! Не нужны мне эти дурацкие глупости, гораздо лучше обойдусь без них. А когда начнёт подкатывать дряблость, упаду какому-нибудь дураку на шею - а чо, поклонники не переводятся, беспокоиться не о чем. Ещё бы, возможности-то кажутся вечными, ггг. Вот только когда они, наконец, истощаются и наступает срок пристраиваться, оказывается, что сделать это весьма затруднительно.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6