Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / Кому нужны тётки за тридцать?

Cуть темы

http://fishki.net/comment.php?id=76509
Кому нужны тётки за тридцать?

Зашёл недавно в интернетах разговор с приятелем о незавидной участи старых дев. Они всерьёз верят, что в свои 30 лет ещё могут быть кому-то нужны. Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно ветшающие дамочки разводят в обществе агитацию. Так, например, был раскручен бренд "ухоженных женщин". И надо отдать должное - раскручен успешно. Так называемая ухоженность общепризнанно стала одним из важнейших качеств женщины. Сами дамы говорят про неё с особым пиететом, акцентируют на ней внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность - это состояние непрерывного косметического ремонта. То есть это сокрытие и умелая маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и норовят проглянуть наружу. Ухоженная дама - это дама, которая умело замазывает на себе трещины, закрашивает пятна и подтягивает спортивными упражнениями обвислости, предательски отстаивающие своё право быть. То есть ухоженность требуется там, где есть дефекты, которые надо скрыть. Потому ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не может похвастать молодостью. Это как когда продают автомобиль. Если это, скажем, двухлетка - то так и сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется - и так всё ясно, машина новая. А вот если машину продают, скажем, 1997 года выпуска, то укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не смотрите, что машина старая - она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная! Вот и у женщин их ухоженность нужна для того, чтобы скрасить неприятную правду. Уработались прям над своей ухоженностью. Но никакая ухоженность с молодостью конкурировать не может, конечно. Да вы и сами посмотрите на этих "ухоженных". Днём они, конечно, вполне пристойно выглядят. Но не дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную" утром, когда она ещё не успела уходиться. Это ж страх что такое! Лицо мёртвенно-серого цвета и со следами опухлостей, мешки под глазами. Однако, будучи ухоженной, выглядит неплохо, да. В противовес им что за радость смотреть утром на девочку молодую, когда она ещё не успела проснуться. Она утром такая же, как и вечером. И цвет лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под глазами - сущая прелесть и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот только будить такую прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина - не та, с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться. А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются себя рекламировать, что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с ними якобы приятнее делать всякие штуки, которым молодые не обучены, а они, зрелые тётки, сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот уж не знаю, насколько такая завлекуха успешна, но, по-моему, это отвратительно. Это как если бы Вам предложили купить поношенные десятком мужиков трусы, а нахваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите - данные эксклюзивные трусы от длительного ношения приняли характерную анатомическую эргономичную форму, их теперь очень удобно носить. Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и свободные женщины, достойные уважения, гг.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
01.10.2010 15:11:42 Лура
Активность:
2.89%
взгляд со стороны...
Обе статьи в первую очередь о мужчинках, где они представлены не самым лучшим образом.

Ну, скажите же, наконец, что вы (мужчины) не такие!!!
01.10.2010 14:54:46 aндрей
Активность:
0%
Цитата:А что касаемо "Кому нужны женщины за тридцать" то кто-то правильно подметил, что они нужным мужчинам за 40.
то есть вы считаете что после 30 женщина девальвируется на 10 лет?
01.10.2010 14:47:23 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
кому нужны тетки за 30
Блин плохо конечно что я не опытный пользователь, так что если будет что-то некорректно написано прошу не обижаться. Вобще я считаю, что подмечено правильно, хотя с некоторым сарказмом и ехидностью. Скорее всего автор сообщения сам далеко не идеален, но речь не об этом. Автор я с тобой полностью согласен проблема только в том, что женщины и сами это все прекрасено понимают, только не хотят этого признавать, что все везде обвисло. Кроме того наличие возраста не говорит о наличии опыта в сексе (знаю по себе). Если в тебе есть что-то, то оно будет в тебе и в 17 и в 35. А что касаемо "Кому нужны женщины за тридцать" то кто-то правильно подметил, что они нужным мужчинам за 40.
01.10.2010 14:21:45 Весталка
Активность:
9.65%
>> Aleksey 01.10.2010 14:01:30
ой, да и сильно наоборот встречается.
01.10.2010 14:01:30 Aleksey
Активность:
15.90%
кому нужны тетки за 30?
мужикам за 40
01.10.2010 13:49:35 Анонимно
андрей 30.09.2010 16:56:15

андрей, ну что вы сделали своим длинным словом... все съехало и ничего не прочесть. вы не могли бы его разбить хотя бы?
01.10.2010 13:17:07 aндрей
Активность:
0%
http://vz.ru/columns/2010/10/1/436588.html
«Да кому ты нужна»

«Ты себя в зеркале видела?», «В паспорт давно заглядывала?», «Кто на тебя позарится, у тебя ж ребенок», «Извини, но с такими бедрами вряд ли можно рассчитывать на любовь», – неуверенные в себе мужчины ухаживают именно так.

«Это кто?» – восхищенно спросил коллега-фрилансер, когда я открыла в компьютере папку с данными сотрудников – краткая биография, должность, фото. «Такая красивая, – он чуть ли не влез в монитор. – Бывают же девушки. Просто мечта». Я уже закрыла папку, а он все никак не мог успокоиться: «Кто она? Художник? Тоже по договору работает? Ну вообще... Художник! Такая вся утонченная. Эх...»

«Чем более заинтересован мужчина в том, чтобы меня закадрить, тем больнее пытается лупить по самооценке»
Он и до этого мешал всем, зудел как муха – то чая ему дайте, то сахар найдите, то расскажите что-нибудь новенькое про Лужкова. А после того как увидел фото прекрасной художницы, и вовсе разволновался: «Многое бы отдал, чтобы такую покорить».

Я вздохнула. Вот ведь какой. Сам женат, трое детей-студентов, пузо как мяч для фитнеса. Да еще и подванивает, между нами говоря, – люди после его посещений окна открывают. А все туда же. Покоритель.

«А ну-ка, – он полез в компьютер другого сотрудника. – Дай ее биографию почитать... Так-так, персональные выставки... Премии... Париж, Нью-Йорк... Так-так... Едрить-колотить! Да ей же 39 лет! Ха!» Покоритель едва не прыгал от восторга: «Да ей почти сорок! Ха! Хо! Давайте ее телефон! Она ж старая! Я ее последний шанс!»

Очень захотелось уточнить – шанс на что? У «девушки-мечты» теперь – та-да-да-дам! – появилась счастливая возможность переспать с женатым вонючкой? Теперь она, такая пожилая, должна пасть к ногам своего господина и умолять хоть разочек ее трахнуть перед смертью? И плевать, что всего минуту назад он считал ее потрясающе красивой и великолепной. Ей ведь 39, а это все меняет.

А если не получится с первого раза, то можно и повторить – и про возраст, и про ребенка-«обузу», и про лишний вес. А если совсем уж ничего подходящего для критики не найдется, то про ужасный характер надо твердить – как только она попытается что-то сказать, надо сразу закатывать глаза и громко провозглашать, воздевая руки к небу, что только ты ее, истеричку, и можешь выдержать (Фото: Reuters)
А если не получится с первого раза, то можно и повторить – и про возраст, и про ребенка-«обузу», и про лишний вес. А если совсем уж ничего подходящего для критики не найдется, то про ужасный характер надо твердить – как только она попытается что-то сказать, надо сразу закатывать глаза и громко провозглашать, воздевая руки к небу, что только ты ее, истеричку, и можешь выдержать (Фото: Reuters)

Да, удивительная произошла метаморфоза. Если до этого заезжий мой коллега отлично понимал всю несостоятельность своих кобелиных притязаний: «Где я и где она», понимал, что на этот раз изменить жене вряд ли удастся – уж больно недоступна цель, то после того как увидел в графе «дата рождения» определенные цифры, вдруг резко сменил тон. Он гоголем ходил по кабинету, оглаживая свое пузо: «Да она рада будет, если хоть кто-то на нее внимание обратит», будто тот факт, что девушка младше его всего лишь на каких-то десять лет, моментально делает ее на все согласной.

«Я заметила: чем более заинтересован мужчина в том, чтобы меня закадрить, тем больнее пытается лупить по самооценке, – написала в моем блоге еще одна девушка, которая, согласно мужской логике, тоже должна радоваться хамству. – Периодически слышу от мужчин такие слова: «Ты чего, прынца все ждешь?», «Да кому ты сдалась со своим ребенком в свои 37 лет?» и так далее. Причем те, кто в койку затаскивать не хочет, ведут себя дружелюбно и делают комплименты. А вот заинтересованные во мне ровесники таким образом сбить цену пытаются. И делают это упрямо и долго. Один два года вот так окучивает, второй – месяцев семь. И может быть, понравился бы мне кто-то из них, если бы зашел по-человечески – мол, хорошая ты баба, давай попробуем. Так нет! Каждому надо обязательно меня опустить, чтоб уж наверняка иметь преимущество».

Ну положим, сбить цену такие мужчины пытаются часто – будь бабе хоть 37, хоть 17. Просто чем старше их избранница, тем больше жестких методов они используют. Если молоденькой приходится вдалбливать без конца: «Да ты жизни не знаешь, дурочка малолетняя. Мальчишки-ровесники тебя ничему хорошему не научат, а я человек опытный, могу и Шекспира процитировать, если что. Так что держись за меня, старайся», то женщине постарше достаточно намекнуть: «Кто на тебя в твоем возрасте вообще позарится». Остальное она, скорее всего, сама сделает, сама самооценку себе разрушит – общество ведь тоже на нее давит, общество тоже намекает, что после 25 женщин вообще на свалку надо бы выкидывать.

А если не получится с первого раза, то можно и повторить – и про возраст, и про ребенка-«обузу», и про лишний вес. А если совсем уж ничего подходящего для критики не найдется, то про ужасный характер надо твердить – как только она попытается что-то сказать, надо сразу закатывать глаза и громко провозглашать, воздевая руки к небу, что только ты ее, истеричку, и можешь выдержать. Другой-то разве станет такое терпеть?

Так они ухаживают, эти неуверенные в себе парни, – снова и снова повторяя заклинания «Кому ты нужна, кроме меня? Я – твой последний, твой единственный шанс». Авось сработает, и она поверит.
01.10.2010 09:35:53 Лура
Активность:
2.89%
«мужская» логика настолько же мужская, насколько «женская» логика – женская...
Всё уже сказано и понятно. андрей, замутите уже новую темку, нетривиально-специфическую…

01.10.2010 09:31:11 TANYA
Активность:
36.09%
>> Евгений 30.09.2010 23:02:16
Ну и что? если в 35- молодежь, то между тридцатипятилетием и тёткой ого как много. Да в принципе не в этом суть.
01.10.2010 08:16:02 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 30.09.2010 17:41:33
Цитата:по существу темы то что ни будь скажешь лексеич или уже застрял?

Я уже устал по теме говорить... Я ему про Фому, он мне про Ерёму...
Всё, я сюда просто больше не захожу, ибо это видимо пустая трата времени...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.09.2010 23:02:16 Евгений
Активность:
27.41%
>> TANYA 30.09.2010 19:37:24
Цитата:Возраст за 30 у человека женского пола еще не тётка, по закону молодой семьёй является та семья, член коей является один из супругов (возможно жена) до 35 лет, т.е. молодежь ещё.....

Не путайте с ипотекой...раннее возраст был равен 30 годам..после продлят до 40 или наоборот...
Suum cuique....Sapienti sat
30.09.2010 20:18:17 Весталка
>> TANYA 30.09.2010 19:37:24
+1:-)
30.09.2010 19:37:24 TANYA
Активность:
36.09%
Возраст за 30 у человека женского пола еще не тётка, по закону молодой семьёй является та семья, член коей является один из супругов (возможно жена) до 35 лет, т.е. молодежь ещё. Да и что касается возраста и зрелости можно порассуждать очень долго. В каждом возрасте есть недостатки и положительные моменты, так же как и конкретно в любой из отдельно взятой девушки, которым исполнилось 30 лет. Думаю, люди не лишенные марали и имеющие зрелые взгляды на жизнь оценят любую и по человеческим достоинствам и умению за собой ухаживать и по взглядам на жизнь и оценить достижения в жизни, карьере и т.д. и т.п. Наличие ребенка или его отсутствие вообще не говорит ни о чём - он просто есть по определённым обстоятельствам либо его нет по иным обстоятельствам. Это вообще не тема для обсуждения, это совершенно индивидуально и не говорит о достоинствах или негативе в жизни.
Кому нужны девушки за 30??? Хм, да нужны тем, кто их любит, тем кого они любят, нужны будут после 40, 50 до конца жизни, пусть даже чрезмерно ухоженные или, как говорится в этой теме во многих постах не первой свежести – не в этом суть человека. Далась вам эта ухоженность! Нужны они себе со своими надеждами, болями и радостями, потому что они родились и живут, живут как могут, как получается. Что за манера разделять людей по половой, возрастной и другим принадлежностям, категориям. Зачем? Что бы себя поставить выше, быть и выглядеть лучше и правильнее. По моемому, верующим людям тут будет что сказать.
30.09.2010 17:41:33 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Я бы сюда вообще не заходил, но все же решил заступиться за слабую четвертинку(половина от слабой половины) нашего общества...
меня всегда улыбает это твоё "я в тему не захожу, но мне она не нравится...
ну да ладно. ты оказался круче бэтмена и все остальных защитников униженных и оскорблённых потому что решил заступиться не за кого то конкретного, а за некое явление в обществе. хочу обратить твоё внимание на то что в арабских странах принято вырезать у девочек клитор дабы он в последствии не отвлекал их от дел. вот кто нуждается в твоей защите!

Женская логика: сама придумала, сама обиделась

по существу темы то что ни будь скажешь лексеич или уже застрял?
30.09.2010 17:33:19 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 30.09.2010 17:31:16
Были бы они отдельные, а то ведь каждый день вижу...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.09.2010 17:31:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 30.09.2010 17:26:40
Цитата:Такие "слабые" сожрут и не подавятся... И что самое печальное, инфантилизм и отсутствие опыта у "сильной четвертинки" очень этому способствует.

Самое печальное, что некоторые сильные по отдельным личностям слабых судят обо всех...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.09.2010 17:26:40 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 30.09.2010 17:21:26
Такие "слабые" сожрут и не подавятся... И что самое печальное, инфантилизм и отсутствие опыта у "сильной четвертинки" очень этому способствует.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.09.2010 17:21:26 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aндрей 30.09.2010 17:07:36
Цитата:в данной теме предлагается обсуждать явление, а не личности.
но отказать в дискуссии я тебе не могу.

Хорошо, личности не обсуждаем...просто стиль изложения материала, впрочем как и сама суть темы, как бы полная туфта, и ты сам это прекрасно знаешь... Я бы сюда вообще не заходил, но все же решил заступиться за слабую четвертинку(половина от слабой половины) нашего общества... Поэтому Ещё раз обращаю внимание, что недостойно модератора размещать на форуме подобные статьи... Любой другой да, но модератор должен быть выше всего этого и не ходить по краю между нормальным ходом дискуссии и откровенной пошлостью...
Впрочем вы юрист и находиться на грани это ваше привычное состояние... Типа если нельзя, но очень сильно хочется, то можно... Поэтому, как юриста я вас возможно понимаю, а как человека нет...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.09.2010 17:11:59 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 30.09.2010 17:09:37
Это вы првильно говорите, мужчины все заразные, очень...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.09.2010 17:09:37 Анонимно
Какие глупости тут пишутся...видно, по молодости лет, в основном. Люди все разные и женщины тоже все разные, поверьте. И некоторым хочется раз восемь замуж сходить, а некоторым ( не поверите!)-ни разу. Справедливости ради скажу, что мужчины тоже все оразные. Очень.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10