Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Прошу помощи

Cуть темы

Прошу форумчанам помочь. Моя свекровь прибила над порогом косу, якобы от сглаза на семью, а мне кажется наоборот, чувствую себя неуютно. Может кто знает и поможет советом

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.09.2021 09:56:40 Ирина
sofa-timofeeva-1977@mail.ru
Недавно от
05.08.2010 08:08:50 елена
Да я крещенная в церковь ходила и не один раз
, мне 32 года, мужу 33
04.08.2010 21:59:24 Анонимно
>> Елена 04.08.2010 19:50:02
Вам сколько лет? А мужу?
04.08.2010 20:49:50 Анонимно
>> Елена 04.08.2010 19:50:02
посмеялась, спасибо!!
04.08.2010 20:27:48 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Елена 04.08.2010 19:50:02
Цитата:Сегодня звонила моя мама говорит. что зять то есть мой муж стал ей помогать,хотя за семь лет ни разу не помог, про меня говорит, что я самая лучшая и про свекровь не вспоминает. зато то свекровь не дает покою звонит ему и приглашает к себе пообедать или собрать обед с собой

Вы крещёная? Если да - сходите в церковь. Просто сходите.
04.08.2010 19:50:02 Елена
Сегодня звонила моя мама говорит. что зять то есть мой муж стал ей помогать,хотя за семь лет ни разу не помог, про меня говорит, что я самая лучшая и про свекровь не вспоминает. зато то свекровь не дает покою звонит ему и приглашает к себе пообедать или собрать обед с собой
03.08.2010 16:17:54 Коосил косой косой Косой
>> Тапка 03.08.2010 16:10:26
Точно так же как и хорошо только тем, кто давно в другом месте не жил.
03.08.2010 16:10:26 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:дА ПРИЕХАЛА С ДЕТЬМИ.и НЕ ДУМАЮ ЧТО В ХАНТЫ-мАНСИЙСКЕ ЛОХИЕ ВРЕМЕНА, ВЫ НАВЕРНОЕ ХУЖЕ НЕ ВИДЕЛИ


+1000 В Хантах плохо только тем, кто в другом месте не жил...
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
03.08.2010 15:50:58 ЕЛЕНА
дА ПРИЕХАЛА С ДЕТЬМИ.и НЕ ДУМАЮ ЧТО В ХАНТЫ-мАНСИЙСКЕ ЛОХИЕ ВРЕМЕНА, ВЫ НАВЕРНОЕ ХУЖЕ НЕ ВИДЕЛИ
03.08.2010 10:38:54 Местный
Могу дать вам два совета.
1. Сходить в православный храм и поговорить об этом с батюшкой.
2. Определиться, кто в вашем доме устанавливает порядки, вы или ваша свекровь. То, что муж говорит, что мама плохого не посоветует, вызывает сомнение, учитывая то, что она занимается нашептываением и пр. (результат воздействия как я понял уже проявляется). Снять эту косу и выбросить нафиг. Повесить иконку, например ангела-хранителя.
03.08.2010 09:51:24 Анонимно
>> елена 03.08.2010 09:37:08
Цитата:Вообще помогите советом. Сама понимаю нужно менять что то в жизни, так жить нельзя, но думаю о детях, останутся без отца. Хочу переехать жить в Ханты-Мансийск ( у меня здесь двоюродная сестра) Сейчас приехала к ней в гости на месяц. В голове хаос. Может кто-то бы в такой ситуации?

Каким советом? Все очень индивидуально. Дети без отца не самое страшное, может быть хуже с отцом-сектантом. Переехать семьей (вырвать из влияния съезжающих крышей родителей) мысль здравая, но в Хантах сейчас с работой и зарплатой плохо, а стоимость жизни выше Москвы.
А к сестре вы без детей приехали?
03.08.2010 09:50:59 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> ewgen 03.08.2010 09:22:09
"Положительная" энергия, это - "шутка для своих", "физики шутят" :) Современный мракобес вообще оснащён нехилым терминологическим аппаратом - "энергия", "поле" - как с добрым утром. Про стекание энергии с косы - это я вспомнил дискуссию - как надо вешать подкову над дверью - рожками вверх или рожками вниз? Так и не помню, как правильно, если как U - вроде "положительная энергия и богатство" будут в доме накапливаться. Оппоненты выдвигали контраргумент - если как Л - "отрицательная энергия" будет стекать с концов и уходить из дома.

Ещё есть поклонники фэнь-шуя - там совсем клиника. Запомнилось - всегда нужно закрывать крышку унитаза, чтобы "энергия, сила и деньги" не уходили через воду. А, несправедливо забыл фанатов индийской философии - "карма", все дела. В студенчестве у соседей была книжка (толстенная и дорогущая!) "Диагностика кармы". Все позавтракали? В двух словах - основным методом диагностики кармы предлагалась оценка меры плавучести своих экскрементов. Нетривиальность и объективность хода впечатлила, запомнилось.
03.08.2010 09:48:02 ewgen
Активность:
46.69%
>> елена 03.08.2010 09:37:08
Цитата:Вообще помогите советом. Сама понимаю нужно менять что то в жизни, так жить нельзя, но думаю о детях, останутся без отца. Хочу переехать жить в Ханты-Мансийск ( у меня здесь двоюродная сестра) Сейчас приехала к ней в гости на месяц. В голове хаос. Может кто-то бы в такой ситуации?

Зря вы девушка хотите переехать в хантымансийск. Город переживает не лучшие времена. Кстати, могу продать дом с участком, если все таки надумаете переезжать, и участок за рекой на черемхах.
03.08.2010 09:37:08 елена
Вообще помогите советом. Сама понимаю нужно менять что то в жизни, так жить нельзя, но думаю о детях, останутся без отца. Хочу переехать жить в Ханты-Мансийск ( у меня здесь двоюродная сестра) Сейчас приехала к ней в гости на месяц. В голове хаос. Может кто-то бы в такой ситуации?
03.08.2010 09:29:04 Елена
спасибо за советы и Ваше понимание.Снять косу не могу наверное я слабохарактерная, но пойти против мужа не могу, ведь это решили они с мамой.Отношения со свекровью, на людях они всегда хорошие, а один на один я "кукушка"не смотрю за детьми и т.д, хотя с детьми 1 год и 9 лет мне никто не помогает.
03.08.2010 09:22:09 ewgen
Активность:
46.69%
>> Григорий_Явлинский 02.08.2010 23:25:26
Цитата:Простите за задержку с ответом, был в отрубе. Лезвием вниз - значит нужно будет давить на то, что "положительная энергия и богатство стекают по полотну и уходят из дома". Заход нужно будет начать аккуратно, издалека. Наиболее авторитетной будет отсылка к некоему мифическому старцу. Как в деревню съездите куда-нибудь, после этого рассказывайте.

"Положительная энергия"? Вот если б к косе присобачить умножитель напряжения то была б люстра чижевского.
03.08.2010 09:21:26 Анонимно
Цитата: скандалы начались частые, муж на детей перестал обращать внимание, только свекровь слушает и каждую минуту у родителей проводит. Я не против этого, но раньше муж время и семье и родителям уделял.
О-го, работает! Налицо результат действия косы. А может это и было желанием свекрови - внести разлад в семью, а все разговоры про сглаз - простая маскировка... Судя по вашему посту - отношения ваши со свекровью не самые радужные.
03.08.2010 08:20:50 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> елена 03.08.2010 07:59:21
Цитата:Трудно просто забыть! мимо проходишь и жутко, за себя,детей, а вдруг действительно упадет, а может и правда в ней какая смертельная сила.(Ведь смерть всегда с косой ходит). А муж слышать ничего не хочет,"Мама плохого не посоветует". дама скандалы начались частые, и слова муж повторяет свекрови, на детей перестал обращать внимание, только свекровь слушает и каждую минуту у родителей проводит. Я не против этого, но раньше муж время и семье и родителям уделял.


Ну и нафига вам такой маменькин сыночек нужен был? Снимите, сами с двери эту ересь и не слушайте ни кого, объясните что в современном мире живем, не верим в бабайку и водяного... Скажите пусть в своем доме вешают чего хотят, а тут вы распоряжаетесь где и что будет висеть... Возьмите все в свои руки... А мужу объясните что не дело это все еще за маминой юбкой бегать...

Хотя опасно это, подумают еще что это реакция Ваших бесов, и устроят где нибудь на кладбище обряд изгнания... Бедниые нервы... )))
03.08.2010 07:59:21 елена
Трудно просто забыть! мимо проходишь и жутко, за себя,детей, а вдруг действительно упадет, а может и правда в ней какая смертельная сила.(Ведь смерть всегда с косой ходит). А муж слышать ничего не хочет,"Мама плохого не посоветует". дама скандалы начались частые, и слова муж повторяет свекрови, на детей перестал обращать внимание, только свекровь слушает и каждую минуту у родителей проводит. Я не против этого, но раньше муж время и семье и родителям уделял.
03.08.2010 00:51:41 FiGaRo
Активность:
12.88%
Чисто по нашему, по православному, предлагаю:
забить на косу, почаще ходить в церковь и читать правильную книгу.
Главное, чтобы она крепко там прибита была и никому на голову не упала. Другого вреда от неё не будет.
Вы ещё ножницы под порогом поищите, должны быть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2