Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Как избавиться от муравьев?!

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Пребываю в растерянности, впервые столкнулись с муравьями, живем в капитальном доме уже много лет, никогда ничего подобного не было! Подскажите ЧЕМ травить и ГДЕ купить средства от муравьев!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
24.01.2015 10:44:00 DjTania
Активность:
0.11%
Покупаем там, где семечки для усадьбы продают.
19.01.2015 11:30:32 ya-ya

Цитата:Купили квартиру в сентябре 2013 с сюрпризом (муравьи), тут на форуме как и многие из вас я спрашивала кто и как избавился от них. У нас маленький ребенок, чтоб не навредить ее здоровью я пошла сначала безопасным методом бура, не помогло их еще больше становилось с каждым днем. Затем Машенькой был обмазан весь дом и просыпаны все плинтуса Машенькой, одновременно куплен шприц и ловушки, опять не помогло. Затем нам подсказали соседи, купить в Мифе в Самарово "Чистый дом" аэрозоль. На 75 кв.м. ушло 2 балона. Ребенка с мужем отправила гулять, простынями укрыла диваны, кровати и столы, забрызгала всю квартиру в основном пробрызгала вентиляцию. все делала в маске т.к. дышать было сложно и запах есть спецефический. затем нужно было уйти из квартиры на 1,5 часа и оставить все окна на проветривании. Пришла через 1,5 часа, закрыла окна, вымыла пол, чтоб ребенок ползая по полу руками не занес эту гадость в организм. На все это мероприятие ушло максимум 2,5 часа. До сих пор ни одного муравья. Советую всем. Хочу как пройдут морозы для профилактики повторить данную процедуру, чтоб на верняка от них избавиться на всегда.

эпично.
разделяю, поскольку мы с муравьями жили года два. и все мелки (в том числе и привезенные с Тая, где эти муравьи - сами понимаете), спреи, буры, яды - все не имело на тварей никакого воздействия.
в парфюм-лидере купила ловушки от тараканов, которые помогли в бытность жизни на большой земле спасаться от тараканов. 4 штуки по местам кормежки, больше я их не видела. теперь просто меня время от времени.
17.01.2015 23:52:32 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Купили квартиру в сентябре 2013 с сюрпризом (муравьи), тут на форуме как и многие из вас я спрашивала кто и как избавился от них. У нас маленький ребенок, чтоб не навредить ее здоровью я пошла сначала безопасным методом бура, не помогло их еще больше становилось с каждым днем. Затем Машенькой был обмазан весь дом и просыпаны все плинтуса Машенькой, одновременно куплен шприц и ловушки, опять не помогло. Затем нам подсказали соседи, купить в Мифе в Самарово "Чистый дом" аэрозоль. На 75 кв.м. ушло 2 балона. Ребенка с мужем отправила гулять, простынями укрыла диваны, кровати и столы, забрызгала всю квартиру в основном пробрызгала вентиляцию. все делала в маске т.к. дышать было сложно и запах есть спецефический. затем нужно было уйти из квартиры на 1,5 часа и оставить все окна на проветривании. Пришла через 1,5 часа, закрыла окна, вымыла пол, чтоб ребенок ползая по полу руками не занес эту гадость в организм. На все это мероприятие ушло максимум 2,5 часа. До сих пор ни одного муравья. Советую всем. Хочу как пройдут морозы для профилактики повторить данную процедуру, чтоб на верняка от них избавиться на всегда.


Скажите кто ещё с маленькими детьми пользовался этим средством? Безопасно ?
06.11.2014 17:41:26 Shustry
Активность:
15.30%
Здрасте
Надо частоту сот оператора менять чтобы муравьи как тараканы ...убежали ..ахахахахаха
Amo DCLXVI.
06.11.2014 16:35:43 Анонимно
Еще способ, как избавиться от муравьев

Деревянная чурка, намазанная каменноугольной смолой и положенная на то место, где собираются муравьи в теплице, заставит их убраться восвояси. Тот же результат будет и от кусочков ваты, пропитанных карболкой.
09.10.2014 10:21:01 PooTTeR
Активность:
0.52%
http://86hm.ru/forum/life/?topic_id=14453 почитайте здесь)))))
27.01.2014 14:46:02 Анонимно
Купили квартиру в сентябре 2013 с сюрпризом (муравьи), тут на форуме как и многие из вас я спрашивала кто и как избавился от них. У нас маленький ребенок, чтоб не навредить ее здоровью я пошла сначала безопасным методом бура, не помогло их еще больше становилось с каждым днем. Затем Машенькой был обмазан весь дом и просыпаны все плинтуса Машенькой, одновременно куплен шприц и ловушки, опять не помогло. Затем нам подсказали соседи, купить в Мифе в Самарово "Чистый дом" аэрозоль. На 75 кв.м. ушло 2 балона. Ребенка с мужем отправила гулять, простынями укрыла диваны, кровати и столы, забрызгала всю квартиру в основном пробрызгала вентиляцию. все делала в маске т.к. дышать было сложно и запах есть спецефический. затем нужно было уйти из квартиры на 1,5 часа и оставить все окна на проветривании. Пришла через 1,5 часа, закрыла окна, вымыла пол, чтоб ребенок ползая по полу руками не занес эту гадость в организм. На все это мероприятие ушло максимум 2,5 часа. До сих пор ни одного муравья. Советую всем. Хочу как пройдут морозы для профилактики повторить данную процедуру, чтоб на верняка от них избавиться на всегда.
27.01.2014 14:37:39 Pavel777
Активность:
5.86%
В городе везде данная проблема наблюдается, очень сильно особенно в районе Гидронамыва и Самарово. Причина всему - завоз со строительными материалами и весеннее половодье. Муравьи уходят, сами делали дезинфекцию в 2010 году, муравьев до сих пор нет, хотя есть у соседей. Нанимали некую женщину, которая принесла сертификаты на некую жидкость, рассказала про эффект данной жидкости, обработала ей, и все они исчезли. Кстати данные муравьи очень любят клей натяжных потолков.
27.01.2014 14:07:12 Анонимно
Цитата:Очень эффективное средство - порошок от садовых муравьев "Гром-2"! Слегка посыпали по периметру ванной. Муравьи ушли - и забыли дорогу!

Действительно эффективное средство! Муравьев нет.
27.01.2014 13:25:14 Анонимно
у нас были мелкие такие, еле разглядишь, вытравила борной кислотой - сироп делала с сахаром, потом просто сухую с сахаром мешала и сыпала в места, где тропы муравьиные - недели через 2 исчезли и вот месяца 2 их не вижу вообще.
27.01.2014 12:52:21 tgr74
Активность:
0.14%
отличный проверенный способ избавиться от муравьёв и других ползающих домашних насекомых
На сайте http://domisad.narod.ru/index/otpugivatel_tarakanov_tajfun_ls_500/0-13 большой выбор ультразвуковых электронных отпугивателей от домашних ползающих насекомых!
Онлайн Интернет Магазин Дом и Сад на сайте http://www.мойдомисад.рф ( http://xn--80ahbodrcnc6a.xn--p1ai/ )
14.01.2014 11:54:03 Анонимно
Я уже полгода борюсь с этими муравьями, они везде, на кухне, в ванной, в туалаете, в прихожей, ну ничего не помогает. Сегодня вообще в шоке, нарезала хлеб, через пять минут они уже в нем. УЖАС!!! В центре дезинфекции сказали, бесполезно в квартире их травить, надо весь дом обрабатывать. До Нового года сделала заявку в УК, жду.
21.12.2013 12:13:49 Анонимно
Очень эффективное средство - порошок от садовых муравьев "Гром-2"! Слегка посыпали по периметру ванной. Муравьи ушли - и забыли дорогу! (Покупали в садовом центре, 12 р.)
21.12.2013 12:08:34 Маша
Кстати как пишут, надо матку убить, ни в моей коробочке ни в коробочке знакомой не было никакой большой матки, было много мелких мурашей и куча яиц.
21.12.2013 12:05:14 Маша
Я избавилась от муравьев, только когда нашла гнездо. Обрабатывала мелком "Машенька" и шприц еще брала. При обработке выворачивала все шкафы на кухне. Кстати гнездо было в картонной коробочке с салфетками, видимо любят они картон. Коробку с муравьями смыла в ванной кипятком. После этого месяц уже не видно. Знакомая тоже обрабатывала, после обработки стало меньше, но бегали. Немного позже тоже нашла гнездо и тоже в картонной коробочке, после этого исчезли. Поэтому наверно надо все перерывать и уничтожать гнездо.
21.12.2013 00:52:46 Svet77
Активность:
0.74%
Я дважды избавлялась от муравьев вот таким способом. Первый раз получилось случайно. Я жила на квартире сестры, на Луговой, в общежитии, пока она была в отпуске, муравьев было полно, хлеб на ночь на столе оставить было нельзя-весь заполнялся этими тварями. Мне в это время подарили китайскую чашку в коробке, коробка была изнутри обклеена тканью, а ткань приклеена на какой-то вязкий клей. Я коробку открыла почему-то не сразу, а поставила её на холодильник, где она простояла дня три. Когда я через три дня в неё случайно заглянула - остолбенела, там полкоробки муравьев было. Всё смыла в ванной, больше муравьев в квартире не было. Их видимо состав этого клея привлек и они все туда перекочевали. Второй раз мы принесли муравьев с почты с посылкой вот совсем недавно, они очень быстро расплодились. Я взяла коробку плотную из-под подарка, намочила тряпку х/б яблочным компотом (можно соком или еще чем-то) и опять поставила всё на холодильник. Дней пять коробка пустовала, тряпка подкисла, я уже собралась все выбросить, но как-то утром зашла на кухню, а там муж испуганный говорит, что открыл коробку - а там... вобщем муравьи его чуть не съели. Короче, снова сработало, НО! Прошло две недели и я опять встречаю в ванной 1-2 мураша день-через день. Поэтому в эффективности метода немного усомнилась, а может они от соседей лезут - не знаю.
21.12.2013 00:03:54 1
Пробуйте дорожки муравьев пересекать и искать причину того, куда они ходят. а если не получится, то продайте квартиру и купите в новостройках Югры, где советом поможет Глагол. "Машенька" уже не та.
20.12.2013 22:20:19 Анонимно
>> Анонимно 20.10.2013 21:46:25
Я все таки победила этих гадов, только бура помогла, больше ничего их не берет!
20.10.2013 21:46:25 Анонимно
ребята! Кто-нибудь уже от них избавился?!?!?
07.10.2013 14:00:54 Анонимно
впервые в жизни я встретила этих ужасных гадов....со слезами ложусь спать, они кусаются, лазят по кровати((((( их просто несканчаемое количество, уже убила 2 матки и это не конец, муравьев меньше не стало!!!! хочу все углы пропенить макрофлексом или каким нибудь силиконовым средством, незнаю поможет ли это! они же и его сьесь могут....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4