Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.12.2012 09:45:17 Анонимно
Что-то я сильно сомневаюсь, что anadolu квалифицированный врач. По теме судить не буду, но орфография у него явно страдает. Не стал бы я доверять свои раковые клетки человеку, который пишет в духе
Цитата: Теперь понятно все встало на свои места. Т.к. ваши размышления и домыслы больше похожи на рассуждения пожилого человека - а не врача профессионала своего [b]дело[/b].

Может быть и очепятка, но больно часто они встречаются, товарищ профессионал своего дело.
20.12.2012 09:54:13 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:Я же говорю что право выбора места получения медицинской помощи - оно всегда остается за пациентом

если к нам в Югру приезжают специалисты со всего света - какой смысл ехать в Турцию - все, что реально помогут и дома

в ближайшее время пациенты с близ лежайших регионов потянутся к нам в Ханты-Мансийск, а не в Турцию

это было желание бывшего губернатора АВФ - открыть такой центр, чтобы все с других регионов ехали на лечение к нам - это вам для сведения

просто с момента открытия центра еще прошло мало времени - центр набирает обороты


Доброе утро, для начала!
Я же говорю, что право выбора места получения медицинской помощи - оно всегда остается за пациентом
20.12.2012 10:52:01 бивис
>> anadolu 19.12.2012 21:52:40
Цитата:Вот и очень жаль, что нас лечат такие врачи как вы.... которые отправляют своих пациентов на кладбище.

Насчет кладбища: имел несчастье быть родственником пациентки тюменского онкодиспансера. Тут кто-то предлагал сжечь его вместе с врачами - так вот, когда мой родной человек там умирал, у меня были схожие желания (ну или, как вариант - сравнять с землей бульдозером вместе с персоналом). Вот там на кладбище отправляют - только в путь. И не думаю, что за последние четыре года что-то изменилось в лучшую сторону. Я сам врач, знаю, о чем говорю, понимаю, что онкозаболевание в большинстве случаев ведет в могилу. Но отношение к пациенту! Пока денег не дашь, никто тебя просто не видит, как будто ты в шапке-невидимке. Паллиативная терапия никакая. Даже обезболить не желают ("анальгин не помогает - ну а что вы хотите, метастазы в позвоночнике, не остеохондроз ведь!"). При этом пациентка - сама врач, проработала в Тюмени почти 40 лет. А в онкодиспансере один из начмедов - мой однокурсник. Так-то.
20.12.2012 11:03:13 Ekat
Активность:
0.03%
я не понимаю людей которые с таким недовольством относятся к Лечению за Рубежом.. если у нас не могут помочь(смотрите реально на жизнь глазами , если в ХМ есть этот центр - то в других 1000 городах в РФ -этого нет, но жить то человеку все равно хочется и нужно использовать любую возможность в том числе и лечение за рубежом.
я сомневаюсь что я приехал из другого города - Екатеринбурга - получу - всю необходимую медицинскую помощь в ХМ - абсолютно бесплатно., а придется платить деньги однозначно и кол- во денежных средств я думаю не обойдется одной сотней тысяч рублей.(если это онкология) - уж лучше я найду ту клинику не которая открылась 30 ноября 2012 года и набирает обороты - а ту клинику кто на медицинском рынке уже не один десяток лет - и у кого есть все передовые технологии, и тех врачей кто профессионал - своего дела.
20.12.2012 11:10:41 Ekat
Активность:
0.03%
...тут был спам...
У вас Паранойя АНОНИМ! Я просто слушал ответы на вопросы этого профессора онколога. Мне понравилось. Все четко.
Никто не продавал никакой информации за деньги! Есть проблема, есть болезнь идешь в нашем городе по адресу, где расположен филиал, со всеми документами.
... тут тоже был спам ...
20.12.2012 11:20:45 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Ekat 20.12.2012 11:10:41
Будете писать под разными никами, пиаря свою конторку - в теме Вас вовсе не будет!!!
На будущее, что бы больше не палиться: желательно менять айпишники, когда пишите от разных имён.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.12.2012 11:37:58 Ekat
Активность:
0.03%
Цитата:Будете писать под разными никами, пиаря свою конторку - в теме Вас вовсе не будет!!!
На будущее, что бы больше не палиться: желательно менять айпишники, когда пишите от разных имён.


Адрей Валерьевич, - модератор как говориться всему голова - вот только, жаль что 50 % того что было написано здесь об онкологии - вы удалили, возможно эта информация была бы кому то нужна и полезна.
Что касаемо разных ников - вот ссылка с сайта - где четко все написано можете посмотреть.
...
20.12.2012 12:04:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Ekat 20.12.2012 11:37:58
Посмотрел ссылку - тот же спам, ответа на оправдание там по поводу одного тюменского айпишника у anadolu-Ekat не увидел...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.12.2012 12:13:02 Ekat
Активность:
0.03%
Цитата:Посмотрел ссылку - тот же спам, ответа на оправдание там по поводу одного тюменского айпишника у anadolu-Ekat не увидел...
Цитата:Посмотрел ссылку - тот же спам, ответа на оправдание там по поводу одного тюменского айпишника у anadolu-Ekat не увидел...


а что же вы тогда ссылку то удалили - оставили бы - пускай все почитают и посмотрят правду.
Говорить и обвинять можно каждого - сидя за компьютером - вот только - как вы называли Спам - для кого то эта реальная история из жизни - а для вас видимо это СПАМ.
20.12.2012 15:37:47 Анонимно
Сомнительно очень
Очередной МЕДИБИЗНЕС. К медицине, конечно, имеет некоторое отношение. Но трудно поверить в "святую благотворительность и всемогущность" (за деньги) турецкой медицины. Ментальность турок известна каждому, кто отдыхал в Турции.
Складывается впечатление, что конторка-то дешёвенькая. Иначе не стала бы рекламироваться по форумам. А то на сетевой маркетинг типа "гебалайфа" или МММа тянет.
20.12.2012 17:12:07 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:Очередной МЕДИБИЗНЕС. К медицине, конечно, имеет некоторое отношение. Но трудно поверить в "святую благотворительность и всемогущность" (за деньги) турецкой медицины. Ментальность турок известна каждому, кто отдыхал в Турции.
Складывается впечатление, что конторка-то дешёвенькая. Иначе не стала бы рекламироваться по форумам. А то на сетевой маркетинг типа "гебалайфа" или МММа тянет.


Уважаемый пенсионер - если у вас есть куча свободного времени сидеть на форуме и писать гадости во все закладки форума - не важно будь эта информация о мультиварке или о том где лучше подшить джинсы, или в какой парикмахерской лучше завьют бигуди, или о медицине - и если вы не удовлетворены жизнью - то найдите вашей негативной энергии - лучшее применение - сходите и выпейте кружечку зеленого чая. Полезная вещь между прочим.
23.12.2012 03:44:49 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Анонимно 20.12.2012 15:37:47
Это медицинский туризм. И пытаетесь что то доказать представителю фирмы - тур. оператору в Тюмени (профессия его значения не имеет). Не думаю, что стоит распинаться. Проведите аналогию с обычной тур поездкой. риски всегда есть - в рекламе может быть пентхаус с видом на море, а по факту получится бунгало в километре от пляжа. В данном случае намного сложнее - качество медицинской услуги пациент в подавляющем большинстве случаев оценить не может. И ущерб от некачественной услуги может оказаться фатальным. По сему, прежде чем ехать куда либо, советуйтесь с профессионалами
23.12.2012 03:59:33 Следопыт
Активность:
1.22%
Кстати сам центр, который тут рекламируют, ничем плохим себя не зарекомендовал. Небольшой, но весьма хорошо оснащенный. Не уникальный, в Турции киберножей и гамма ножей больше десятка, и роботы есть. Специалисты судя по послужному списку и публикациям вполне приличные, это все таки Стамбул, а не Анталия.
Можно предположить, что там дешевле будет, чем в Германии. Однако, если валюты нет в таком количестве, то в Ханты-Мансийске все это будет бесплатно.
11.01.2013 00:44:30 Анонимно
"Нельзя сказать, что какая-либо система самая лучшая. Клиническая эффективность, показания и противопоказания к стереотаксическому лечению для всех этих аппаратов одинаковы, но имеется информация, что погрешность у гамма-ножа несколько меньше (до 0,3 мм), чем у кибер-ножа (до 1 мм). Гамма-нож используется только при лечении мозга, головы и шеи. Применение кибер-ножа значительно более широкое."
Плохая реклама)) проходили лечение в онкоцентре Тюмени, мнение хорошее и о специалистах с которыми столкнулись и о заведующем. Здание могло быть и новее, трудности у них присутствуют, но опыт у них большой и лечение прошли. Наш онкоцентр молодой, набирает свою мощность, специалисты молодые, предстоит набираться опыта, все условия для работы есть, оснащен самым современным оборудованием. Так же пациенты направляются на обследование и лечение в Тюмень, Москву, Екатеринбург, Сургут и т.д. если это требуется, либо если пациент заинтересован в этом. Лечение, дорога оплачиваются из средств бюджетов.
Сомнительные клиники могут предлагать 100 % лечение за деньги с сохранением органов, к сожалению некоторые пациенты пренебрегая рекомендациями в наших ЛУ, воспользовавшись таким лечением через короткое время приходят на лечение с уже более запущенными стадиями. Лечение за границей существует, но в ситуации когда время терять не стоит, начинать метаться и искать сам не зная что, можно потерять время, деньги, силы, столкнуться с непониманием и увидеть не то, на что рассчитываешь не встречали от клиник Германии и Израиля столь агрессивной рекламы.
11.01.2013 18:01:59 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:"
проходили лечение в онкоцентре Тюмени, мнение хорошее и о специалистах с которыми столкнулись и о заведующем. Здание могло быть и новее, трудности у них присутствуют, но опыт у них большой и лечение прошли. Наш онкоцентр молодой, набирает свою мощность, специалисты молодые, предстоит набираться опыта, все условия для работы есть, оснащен самым современным оборудованием. Так же пациенты направляются на обследование и лечение в Тюмень, Москву, Екатеринбург, Сургут и т.д. если это требуется, либо если пациент заинтересован в этом. Лечение, дорога оплачиваются из средств бюджетов.
Сомнительные клиники могут предлагать 100 % лечение за деньги с сохранением органов, к сожалению некоторые пациенты пренебрегая рекомендациями в наших ЛУ, воспользовавшись таким лечением через короткое время приходят на лечение с уже более запущенными стадиями. Лечение за границей существует, но в ситуации когда время терять не стоит, начинать метаться и искать сам не зная что, можно потерять время, деньги, силы, столкнуться с непониманием и увидеть не то, на что рассчитываешь не встречали от клиник Германии и Израиля столь агрессивной рекламы.

Уважаемый, я е спорю с вами о том что есть хорошие первоклассные специалисты своего дела и в Тюменском ТООД и в ХМАО. Выбор лечебного учреждения всегда остается за пациентом. ТО что вы написали "Так же пациенты направляются на обследование и лечение в Тюмень, Москву, Екатеринбург, Сургут и т.д. если это требуется, либо если пациент заинтересован в этом. Лечение, дорога оплачиваются из средств бюджетов. " - из каких Бюджетов - очнитесь, скажите еще проживание и питание - все включено. Приведу пример Девочка 21 год из гематологического отделения- отправили на обследование в Питер - пересадка костного мозга - знаете кто все оплачивал - почему то оплата шла из собственных средств - бюджетом тут и не пахло......
11.01.2013 20:06:23 врач
>> АндрейВалерьевич 20.12.2012 12:04:04
У нас форум или доска рекламных объявлений? Давайте еще биодобавки порекламируем.
И вообще, у нас в округе политика - по максимуму все делать в пределах ХМАО. Темка как-то не сочетается с этим.
11.01.2013 21:44:15 Анонимно
>> врач 11.01.2013 20:06:23
Темка как-то не сочетается с этим

не сочетается потому, что соседи, т.е. Тюменская область - пытается свои барахольные услуги все навязать

все пациентам ЮГРЫ надо понять - если в Ханты-Мансийске не помогут, то в Тюмени тем более никто помогать не будет
12.01.2013 23:56:31 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:Темка как-то не сочетается с этим

не сочетается потому, что соседи, т.е. Тюменская область - пытается свои барахольные услуги все навязать

все пациентам ЮГРЫ надо понять - если в Ханты-Мансийске не помогут, то в Тюмени тем более никто помогать не будет

Я рад что вы патриот ХМАО. "Барахольные услуги" как- вы выразились помогли уже как минимум 10 людям - с сентября месяца...тем кто услышал... от врача - у вас онкология.... если б можно дать координаты людей.... для того чтоб вы удостоверились в достоверности информации.
13.01.2013 00:04:33 Анонимно
>> anadolu 12.01.2013 23:56:31
но но сказки рассказывай дальше

с онкологией связаны давно - уже больше 30 лет - что еще напишешь вразумительного

еще раз повторю в Ханты-Мансийске не помогут - значит каюк- другого выбора просто нет
13.01.2013 00:06:50 Анонимно
>> anadolu 12.01.2013 23:56:31
тем кто услышал... от врача - у вас онкология

таков результат они могли услышать и в Ханты-Мансийске и им еще могли помочь - а просто услышать - какая радость ?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5