Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.12.2012 21:29:07 ха
>> anadolu 19.12.2012 21:04:59
Да, врач. А Вы - нет. И менеджер так себе, поскольку ХМ и Тюмень - это две огромные разницы. Изучайте спрос, прежде чем навязывать людям свои посреднические услуги.
И свои домыслы из серии " Гамма Нож - это начальная стадия разработки Кибер Ножа. Разница в радиационном облучении опухоли - различна" и т.п. лучше не пишите. И по кардиологии тут все супер.
19.12.2012 21:29:32 anadolu
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.12.2012 21:05:13
все онкологические больные кто побывал на лечении в Тюмени - больше туда не едут

Скажите а куда, тогда едут пациенты - где они могут получить помощь - если они живут и работают в Тюмени.
19.12.2012 21:36:31 Анонимно
>> anadolu 19.12.2012 21:29:32
Скажите а куда, тогда едут пациенты - где они могут получить помощь - если они живут и работают в Тюмени

на Червишевское кладбище, но сейчас появился выбор могут приехать и к нам в Ханты-Мансийск - тем более за 150.000 $ - думаю еще и встретят и проводят
19.12.2012 21:43:19 Анонимно
Цитата:ну и робот да Винчи есть и он применятся с 2008 года, Окружная клиническая больница Ханты-Мансийска стала вторым лечебным учреждением России, выполняющим операции с использованием робота да Винчи.

[quote. http://vk.com/id187060648?z=video187060648_164251482%2Fvideos187060648

ну и профессор ТюмГМА отрабатывает деньги просто, ну и наверное поставляет обеспеченных и малоинформированных пациентов в Турцию, всё-таки Тюмень не торт по сравнению с Турцией

По поводу робота Да вичи в ХМ - главный уролог ХМАО не буду называть его фамилию- разговаривали с ним лично 8 декабря на конференции Онкоурологической, да Давинчи - есть в ХМ - но проблема в том что он в большинстве случаев просто стоит - т.к. нет специалистов кто мы имел большой опыт работы на нем.... вот в чем есть загвостка...
По поводу профессора Тюмга - можете посмотреть информацию в интернете о данном человеке и найдете кучу положительных отзывов, как о порядочном хорошем специалисте - между прочим - главным урологом Тюменской области. о какой поставке пациентов - вы говорите - ведь люди это не товар.


вы видимо не въезжаете, раньше и эндоскопические операции проводили профессора по 5-8 часов банальный холецистит,а сейчас рядовой врач 40 минут и готово,это дело времени и прогресса, так и с этой штукой появится поток пациентов и руку набьют быстро снаряжать аппарат и молодежь подпустят к нему, 100 миллионов не игрушка, подешевеет аппарат и будет в каждой больничке и будет врач на одном конце света пациент на другом. Что не говори,а персонала в Ханты-Мансийске не хватает, особенно анестезиологов,а без анестезиологического пособия ой как трудно под местной оперировать особенно урологу, вот попробуй объяснить анестезиологу, что он будет стоять на операции 8-10-12 часов, хотя рабочий день до 4 (8-ми часовой рабочий день) и потом он пойдёт смотреть пациентов на следующий день во внерабочее время и ему за это никто не заплатит,хотя открытым методом урологи быстрее управятся с раком простаты, хотя это будет травматичнее для организма, чем если оперировать на роботе.
19.12.2012 21:44:48 anadolu
Активность:
0.27%
>> ха 19.12.2012 21:29:07
Да, врач. А Вы - нет. И менеджер так себе, поскольку ХМ и Тюмень - это две огромные разницы. Изучайте спрос, прежде чем навязывать людям свои посреднические услуги.
И свои домыслы из серии " Гамма Нож - это начальная стадия разработки Кибер Ножа. Разница в радиационном облучении опухоли - различна" и т.п. лучше не пишите. И по кардиологии тут все супер.

Конечно Тюмень и ХМ это две огромные разницы.
Если вы врач - и разбираетесь в радиационной онкологии, в чем я собственно говоря сильно сомневаюсь, то должны понимать в чем разница.
Я еще раз Вам повторю что ни кто и не кому не навязывает не каких услуг - право выбора остается за пациентом.
19.12.2012 21:52:40 anadolu
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.12.2012 21:36:31
Скажите а куда, тогда едут пациенты - где они могут получить помощь - если они живут и работают в Тюмени

на Червишевское кладбище, но сейчас появился выбор могут приехать и к нам в Ханты-Мансийск - тем более за 150.000 $ - думаю еще и встретят и проводят

Вот и очень жаль, что нас лечат такие врачи как вы.... которые отправляют своих пациентов на кладбище.
19.12.2012 21:58:53 anadolu
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.12.2012 21:43:19
а что тут не понятного и кто тут как вы сказали "не въезжает" - вы подтвердили слова ХМ уролога о том, что хороших специалистов дефицит, и то что Робот в большинстве случаев простаивает. помоему тут все ясно и понятно.
19.12.2012 21:59:53 Анонимно
Цитата:По поводу профессора Тюмга - можете посмотреть информацию в интернете о данном человеке и найдете кучу положительных отзывов, как о порядочном хорошем специалисте - между прочим - главным урологом Тюменской области. о какой поставке пациентов - вы говорите - ведь люди это не товар.


Тюмень прогнила от основания до верхов, я как врач не буду участвовать в такой программе на подпевке у зарубежного врача, если бы он ещё сказал, что лучше лечиться заграницей, то он бы расписался в собственном бессилии и бессилии Тюменской медицины, тогда его надо снять с должности и гнать ссаными тряпками, вообщем ему просто забашляли и он не испортив своей репутации заработал деньжат. Видео явно проглядывается мотив- с нами видный врач и мы не шарлатаны
19.12.2012 22:09:19 anadolu
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.12.2012 21:15:34
Цитата:В Ханты-Мансийске есть Югорский НИИ клеточных технологий в следующем году он планирует начать аллотрансплантацию костного мозга, сейчас он проводят только аутотрансплантации стволовых клеток при онкозаболеваниях крови, все пациенты которым проведены пересадки их собственных клеток(ауто) после проведения химиотерапии и уничтожения злокачественных клеток крови живы и вернулись к трудовой деятельности. НИИ создан правительством округа ХМАО-Югры. Также есть головной НИИ в г.Москве который веделяет квоты на наш округ и наши пациенты лечатся в Москве всё бесплатно в рамках госгарантий.
Не смешите народ, вы знаете какое кол- во квот выделят наше государство - это ничтожные цифры - и есть счастливчики которые получили квоту - но основная масса людей которые нуждаются в помощи - осталось - как вы говорите ЗА рамкой госгарантий. Это хорошо, и уважительно что ХМ заботиться о своих жителях - но большинство городов РФ - об этом даже и не мечтают.
Это только "простуду" можно вылечить в РФ - бесплатно в больнице , коснись чего поглубже - выкручивайся сам как можешь.
19.12.2012 22:20:01 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:
Цитата:По поводу профессора Тюмга - можете посмотреть информацию в интернете о данном человеке и найдете кучу положительных отзывов, как о порядочном хорошем специалисте - между прочим - главным урологом Тюменской области. о какой поставке пациентов - вы говорите - ведь люди это не товар.


Тюмень прогнила от основания до верхов, я как врач не буду участвовать в такой программе на подпевке у зарубежного врача, если бы он ещё сказал, что лучше лечиться заграницей, то он бы расписался в собственном бессилии и бессилии Тюменской медицины, тогда его надо снять с должности и гнать ссаными тряпками, вообщем ему просто забашляли и он не испортив своей репутации заработал деньжат. Видео явно проглядывается мотив- с нами видный врач и мы не шарлатаны


Я вас не понимаю как врача - у вас явная ненависть к г.Тюмени и все что с ним - связано... (пжл. это ваще право).
Вы как Врач - были в зарубежных клиниках, имеете представление о чем говорите - проходили стажировку, или дальше ХМ вы не куда не выезжали, или вы скажите что я самый лучший специалист в мире и точка.
Казеко Н.И. - отличный специалист и очень хороший человек - можете спросить у своих коллег в ХМ, т.к. его фамилию обязательно знают и уважают не только как специалиста но и хорошего честного человека. Разрешите узнать вашу должность??? кем вы работаете?раз уж мы заговорили о именах и о таких высказываниях напрямую.
19.12.2012 22:22:30 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:у вас то в Тюмении нет ни Гамма Ножа, ни Кибер Ножа

у вас кроме скальпеля и ножа кухонного ничего нет - бедная Тюмень


Да к сожалению пока в г.Тюмени нет таких технологий. я рад что Вы патриот ХМ.
19.12.2012 22:29:51 Анонимно
>> anadolu 19.12.2012 22:20:01
Казеко Н.И. - отличный специалист и очень хороший человек - можете спросить у своих коллег в ХМ, т.к. его фамилию обязательно знают и уважают не только как специалиста но и хорошего честного человека

мне кажется - мы на форуме вообще не обсуждаем личности - зря вы так
мы говорим о лечении, а не о врачах - любой врач,где бы он не жил - требует уважения - так, как он помогает человеку - жить на этой земле
19.12.2012 22:41:58 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:Казеко Н.И. - отличный специалист и очень хороший человек - можете спросить у своих коллег в ХМ, т.к. его фамилию обязательно знают и уважают не только как специалиста но и хорошего честного человека

мне кажется - мы на форуме вообще не обсуждаем личности - зря вы так
мы говорим о лечении, а не о врачах - любой врач,где бы он не жил - требует уважения - так, как он помогает человеку - жить на этой земле


ВОТ вы как заговорили - как писать красноречивые фразы о том что я врач, я специалист, я все знаю, как наговаривать на людей и абсирать других людей- это вы мастер - а как зашел разговор о том, чтоб открыть людям правду в открытую какой вы специалист, вы сразу заговорили о том Любой врач требуют - уважения - где бы он не находился.
Вежливее и с уважением надо относится к людям.
19.12.2012 22:55:01 Анонимно
Цитата:а что тут не понятного и кто тут как вы сказали "не въезжает" - вы подтвердили слова ХМ уролога о том, что хороших специалистов дефицит, и то что Робот в большинстве случаев простаивает. помоему тут все ясно и понятно.
ещё раз по полочкам проучено 6 врачей 3 операционные сестры на роботизированнный комплекс, кто говорил что дефецит хороших специалистов? медицине сейчас нехватка по всей стране анестезиологов без них только под местной оперировать можно, вы себе представляете анестезиологического пособие при длительности 6-12 часов, вы представляете период выхаживания? а уролог ну сказал что не так часто используется, но работает и специалисты есть. Но им по старинке проще зашёл в живот, резецировал, проверил всё и зашил, но аппарат не стоит на нём оперируют не каждый день конечно, но достачно чтобы анестезиологи не хотели идти на эти операции, у нас многопрофильная больница и операций море и если анестезиологов будет больше, то можно было выделить и загрузить урологов опперировать только на Да Винчи. Да Винчи это не панацея это пока понты и в рамках ОМС с его стандартами... ну что я буду всё о печальном, конечно круто на нём оперировать, смотреть 3D картинку и держать манипуляторы, потом видеть живот пациента у которого всего лишь пару шрамов от проколов троакаров-манипуляторов.

Вы отрабатываете свою зарплату, я довожу свою точку зрения бесплатно, в Ханты-Мансийске уровень медицины не хуже вашего центра, профессор отрабатывает денежку, он как Аршавин отрабатывает http://www.youtube.com/watch?v=z32MrAActh4
19.12.2012 23:00:20 Анонимно
>> anadolu 19.12.2012 22:41:58
ВОТ вы как заговорили - как писать красноречивые фразы о том что я врач, я специалист

я вообще пенсионер, но учился, жил и работал 18 лет в 3-х миллионных городах и Тюмень знаю уже около 40 лет, когда по ул.Республики ходили в болотных сапогах

и никому не советую посещать этот ущербный город вместе с ее медициной
19.12.2012 23:44:55 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:ВОТ вы как заговорили - как писать красноречивые фразы о том что я врач, я специалист

я вообще пенсионер, но учился, жил и работал 18 лет в 3-х миллионных городах и Тюмень знаю уже около 40 лет, когда по ул.Республики ходили в болотных сапогах

и никому не советую посещать этот ущербный город вместе с ее медициной


Теперь понятно все встало на свои места. Т.к. ваши размышления и домыслы больше похожи на рассуждения пожилого человека - а не врача профессионала своего дело.

вам только крепкого здоровья!
относитесь к людям с уважением.
19.12.2012 23:47:25 Анонимно
>> anadolu 19.12.2012 23:35:09
тут еще забыли написать, что у нас есть еще телемедицина, т.е. врач сам все запросит, направит и получит в случае затруднения - консультации - в ведущих клиниках, у ведущих онкологов
19.12.2012 23:52:59 anadolu
Активность:
0.27%
Цитата:тут еще забыли написать, что у нас есть еще телемедицина, т.е. врач сам все запросит, направит и получит в случае затруднения - консультации - в ведущих клиниках, у ведущих онкологов


Конечно, теле-медицина есть во всех крупных медицинских заведениях!
20.12.2012 00:13:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 19.12.2012 21:23:06
Цитата:надо затролить этого дефективного менеджера
Темка конечно же рекламная и без проблем бы её грохнул, появись на форуме пораньше, но лучше я её почищу... утром... тема про онкологию нужна, поиском отдельной старой темы про это не увидел, так что пусть живёт.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.12.2012 00:21:16 anadolu
Активность:
0.27%
Лучше заболевание предупредить - чем лечить.
делайте Регулярный Чек-ап, мои вам совет.
Спасибо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6